Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Медицина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Медицина

ПользовательСообщение

12:53
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

106

Невесомость и отсутствие давления в космосе влияют на мягкое нёбо. В таких условиях его называют «плавающим», а храп становится невозможным.

Человек должен жить при меньшей силе гравитации.

Одним из наиболее простых способов узнать, гнусавите вы или нет, является следующий. Зажмите ноздри и скажите: «Бренда, Боб и Барбара быстро бежали за бутербродом». Затем разожмите нос и скажите это снова. Если вы не заметили большой разницы в произношений этой фразы в двух вариантах, вы действительно гнусавите.

 

Какой запах для человека самый привлекательный? Ответ может вас удивить. Это не запах самых дорогих духов, это синтетика. Несколько лет назад создатели духов в поиске наиболее привлекательных запахов провели исследование, включавшее в себя десятки кодированных ароматов, которые тестировала группа испытуемых. Победившим запахом оказалась «Синтезированная коричная булочка».

Что доказывает, что данная планета чужда человеку.

Существуют ли запахи, которые действительно являются афродизиаками?

В общем, нет. Но биопсихолог, доктор Мэри Эллен О'Коннор из университета Талсы, утверждает, что единственный запах, зарекомендовавший себя сексуальным аттрактантом, — это мускус

 

Люди и высшие приматы способны определять источник звука, не поворачивая голову по направлению к нему. Другие животные поворачивают голову или ушные раковины, чтобы уловить звук. Теория, объясняющая способность человека, основана на понимании уникального строения его ушей. Во-первых, они сами по себе являются акустическим излучателем. Они излучают опорный звук, объединяющийся с входящим звуком, что формирует внутри уха интерференционную картину. Природа этой картины чувствительна к направлению входящего звука. Во-вторых, улитка уха воспринимает и анализирует эту картину как акустическую голограмму. Следом всю эту информацию интерпретирует мозг, определяя направление звука

То есть человек – единственное существо, испускающее сонар не передней частью мозга, как дельфин и летучая мышь или рыба-молот, а боковыми.

 

Тест: вам придется говорить в микрофон, одновременно слушая в наушниках свои собственные слова с задержкой примерно 0,2 секунды. Если вы их слышите, то неизменно начнете запинаться и менять темп речи, в  противном случае вы глухой.

 

На Северном и Южном полюсах воздух иногда настолько плотный, а лед такой гладкий, что звуковые волны передаются беспрепятственно и 2 человека в километре друг от друга могут вести разговор, не повышая голоса,

Поскольку человек предназначен для давления в два раза меньше земного, и учитывая, что ему нужны условия Антарктиды для нормального общения, получаем – толщина атмосферы в два раза меньше, приповерхностный слой в два раза плотнее, гладкий пол

12:53
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

107

Речь начинается в гортани, откуда исходят звуковые вибрации. Часть этих вибраций распространяется по воздуху. Это именно то, что слышат другие, когда мы разговариваем (и то, что записывает магнитофон). Другая часть вибраций проходит через жидкости и различные ткани нашей головы. Внутреннее и среднее ухо расположены в костных полостях. Эти полости представляют собой самую твердую часть человеческого черепа. Внутреннее ухо содержит жидкость, а среднее — воздух, и оба они находятся в постоянной компрессии. Гортань, в свою очередь, заключена в мягкую ткань, также содержащую жидкость. По воздуху звук распространяется иначе, чем в жидкости и плотных тканях. Эта разница относится практически ко всей ширине тонов, которые мы воспринимаем, поэтому окружающие слышат совсем не то, что слышим мы.

И это также говорит о том, что человек должен жить в условиях плотного приповерхностного тумана. Тогда то, что вы говорите, будет слышаться вами и собеседником одинаково.

К 60 годам большинство людей теряют половину своих вкусовых рецепторов.

У нас существует 4 основных вкуса. Вкусовые рецепторы, распознающие соленое и сладкое, находятся на кончике языка; те, что распознают горькое, — в центре, а те, что кислое, — по бокам.

Вкусовые сосочки человека более чувствительны на уровне моря, чем на возвышенности.

Кстати, у младенцев больше сосочков, чем у взрослых, и располагаются они не только на языке, но и на внутренней части щек.

Вы начинаете испытывать жажду, если объем воды в вашем организме снижается всего лишь на 1 %.

Примерно 75% нашего тела составляет вода. Этот процент варьируется в зависимости от количества жира, который содержится в тканях организма. Обезвоживание происходит, когда защитные масла смываются с поверхности кожи. Вода начинает просачиваться из клеток наружу. Эти клетки обладают полупроницаемыми мембранами, а это значит, что они легко отдают воду, но не способны так же легко ее впитывать. Если кожа теряет масло, после 15 минут пребывания в воде клеточные мембраны открываются наружу, вода покидает клетки и образуются морщины.

Человек не приспособлен для влажного климата, где влага – это вода. Влага окружающей среды должна создаваться маслом.

 

Пот не пахнет. Запах испускают бактерии, живущие на коже. Кожа под мышками содержит колоссальное число бактерий: на 1 квадратном сантиметре их может быть до 79 980, тогда как в сухих областях, например на предплечье, число бактерий на той же площади достигает 2015.

Поскольку человек не чувствует своего запаха, подразумевается, что пахнуть вообще не должен

 

Люди — единственные приматы, которые не имеют особо пигментированных ладоней.

И этого вполне достаточно для доказательства, что люди не произошли от обезьян

 

По словам некоторых дерматологов, основной причиной образования морщин является сон вниз лицом.

Так что в условиях сниженной гравитации морщин быть не должно. Морщины, как и храп – побочное следствие поселения человека в непригодный условия выживания на планете Земля.

К двадцатилетнему возрасту вы находились под солнцем 80% от всего времени, которое проводите под его лучами в течение жизни.

 

Человек создан для следующих условий: атмосфера в два раза тоньше, имеет плотный приповерхностный влажный слой(туман),  тёмнота, жара, влажность, гладкий пол, он преодолевает большие расстояния в этих условиях при наличии магнитного поля. Это мир без цветущих растений, без резких запахов. И вы зачастую не увидите, что едите. А еда не имеет особенного вкуса и либо горькая, либо кислая. В этом мире мало бактерий и микробов.

12:54
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

108

Почему вы не сможете пощекотать сам себя? Мозжечок предупреждает мозг о том, что вы намереваетесь сделать. А мозг не обманешь! Поскольку он знает, что это произойдет от ваших собственных рук, то игнорирует ощущения щекотки.

 

Округлые раны на коже заживают медленнее, чем раны любого другого типа. Причина неизвестна. Впервые этот эффект открыли древнегреческие целители, которые стали придавать округлым ранам другую форму для более быстрого заживления.

 

Лишь несколько гипотез относительно смысла зевания были серьезно рассмотрены. Не было найдено и научного подтверждения, что зевание - реакция уровня кислорода или углекислого газа в крови, зевание не связано с сильными физическими нагрузками.

Плод может начать зевать примерно через 11 недель после зачатия.

Так что такое зевание – неизвестно науке

 

Лабораторные опыты указывают на то, что, когда говорит маленьких ребенок, обе стороны его рта открываются одновременно. Однако, когда говорит взрослый, правая сторона рта обычно открывается на долю секунды раньше, чем левая. Впрочем, если вы решите понаблюдать это в зеркале, то ничего не заметите. Когда вы смотрите на себя, спонтанность подавляется и вы наблюдаете неестественные реакции.

 

Почему вы чешетесь и что такое зуд – неизвестно науке.

 

Среди детей в возрасте 10 лет с проблемами в развитии речи число мальчиков превосходит число девочек.

Среди детей в возрасте 10 лет, имеющих проблемы со слухом, число девочек превышает число мальчиков.

 

 

Если вы жуете пищу преимущественно на правой стороне рта, вы, возможно, правша. Если же предпочитаете левую сторону, то, скорее всего, вы — левша.

 

Отпечаток языка каждого человека уникален. Отпечаток ладони также. И отпечаток стопы. И пупок тоже. Четыре индивидуальных отпечатка в трёх частях тела.

12:54
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

109

Существует три типа человеческих волос. Первый тип не относится к определенному полу и покрывает все тело человека (брови, ресницы, волосы на ногах, на руках, на голове и так далее). Второй тип имеет отношение к полу и вырастает в ходе полового дозревания на одних и тех же участках тела у мужчин и у женщин (волосы на лобке и под мышками). Третий тип волос растет только у мужчин, начиная с подросткового периода (волосы на лице, на груди и на животе).

Существует две формы волос. Постоянные волосы покрывают привычные части тела (голову, руки и ноги). Веллус представлен на менее волосатых частях (лоб, веки и уши).

Все типы и формы волос подвержены воздействию гормонов. По мере старения наш гормональный баланс меняется. Такой сдвиг может трансформировать фолликулы веллуса в фолликулы постоянных волос и наоборот. В результате в зрелом и пожилом возрасте волосы часто появляются там, где раньше их не было, и полностью исчезают оттуда, где когда-то их было очень много. Особенно заметен этот гормональный сдвиг в области ушей, поскольку в них расположено множество фолликул веллуса. К тому же уши всегда на виду, в отличие от других частей тела, которым не уделяют столь пристального внимания

 

Эскимосы — одни из самых безволосых людей на планете. Волосы защищают кожу от холода, поэтому странно, что у эскимосов их так мало. Этот факт необъясним.

 

Существует расхожее мнение, что джентльмены предпочитают блондинок. Но менее известен установленный наукой факт, что блондинок предпочитают и комары.

 

Склонность к образованию перхоти наследуется. Перхоть не заразна, и у вас она не появится, если вы причешетесь расческой соседа.

 

По непонятным причинам утром волосы растут быстрее, чем в любое другое время суток.

У блондинов больше волос, чем у людей с темными волосами.

 

Человеческие волосы имеют больше оттенков, чем шерсть животных.

 

Волосяной покров варьируется среди этнических групп. У женщин Северной Европы на теле меньше волос, чем у женщин Южной, у азиаток их еще меньше. Противозачаточные лекарства могут вызывать дополнительный рост волос, влияя на гормональный уровень женщины.

Существует прямая связь между степенью гирсутизма(оволосения) и уровнем плазмы тестостерона женщин. Считается, что чем больше мужского гормона, тем выше степень вирилизаций. Однако три врача говорят о том, что «в большинстве случаев гирсутизма плазма тестостерона увеличивается ненамного или даже находится па обычном для женщин уровне. Так что почему женщины усатеют – неизвестно.

 

Ху Сатео из Чанг Мэй, что в Таиланде, обладает самыми длинными волосами в мире. Их длина составляет 5,16 метра. Его брат И отрастил волосы почти пятиметровой длины.

 

Скорость роста ногтя зависит от длины пальца, поэтому ноготь вашего среднего пальца растет быстрее остальных.

12:54
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

110

Почему люди утратили большую часть волосяного покрова?

Существует по меньшей мере 7 возможных объяснений этого факта.

За первым объяснением мы отправимся не к кому-нибудь, а к знаменитому британскому биологу, антропологу и зоологу Десмонду Моррису. По словам Морриса, отсутствие волос на большей части тела современного человека является неотъемлемым элементом эволюции. И этот эволюционный шаг имел отношение к жаре. Во время активной охоты волосы предохраняли первобытного человека от перегревания. Но чем жарче климат – тем волосатее человек. И это факт.

Вторая такова: потеря волос помогала древним людям лучше справляться с кожными паразитами — вшами, клещами и блохами. Чем меньше волос, тем легче их ловить. Третья говорит о том, что с меньшим количеством волос легче плавать. Некоторые антропологи отстаивают теорию «водной обезьяны», в которой говорится, что прежде, чем перебраться на равнины и саванны, люди, спустившиеся с деревьев, жили в болотах. Четвертая теория — теория «опознавательных знаков» — гласит, что, поскольку древние люди больше полагались на зрение и меньше на запах, потеря волос помогала им распознавать друг друга, отличать в группе и выделять своих среди других видов приматов.

Пятая теория утверждает, что половые органы становились более заметными, если на теле было меньше волос. Доводы этой теории защищал Чарльз Дарвин. Он утверждал, что большая часть человеческого тела лишилась шерсти, чтобы выделить область лобка, где до сих пор остается много волос. А ещё волосы остались на голове, где нет члена.

В шестой теории говорится, что, поскольку мужчины волосатее женщин, даже если и у тех, и у других на теле мало волос, половая разница все равно более заметна. Шестая гласит, что меньшее количество волос и больше участков голой кожи делало сексуальные взаимоотношения более яркими с тактильной точки зрения. Однако это предполагает, что у волосатых животных секс — скучное занятие, а с таким мнением наши животные коллеги могли бы страстно поспорить

Так что почему у человека нет волос – науке не известно.

 

Зачем нам волосы на лобке и под мышками?

На этот счет существует две значительные теории.

Первая такова: волосы на лобке и под мышками снижают трение, возникающее при движении рук и ног. К примеру, без этих волос кожа под мышками чаще бы натиралась, раздражалась, создавая большие неудобства.

Достаточно регулярно брить подмышки, чтобы убедиться, что это не так.

Вторая теория утверждает, что лобковые и подмышечные волосы способны повышать нашу сексуальную привлекательность. Согласно этой точке зрения, волосы на лобке и под мышками улавливают молочную жидкость, выделяемую сальными железами. Когда эти секреты разрушают бактерии, образуется сильный мускусный запах. Клинические исследования показывают, что подобные запахи действуют как сексуальные аттрактанты и возбудители. Логика теории такова, что без волос образовывается и остается меньше запаха, а потому снижается сексуальная привлекательность. В соперничестве за партнершу чем менее волосатым оказывался мужчина, тем менее он был желанным.

Как я уже приводил данные – привлекательность определяется запахом изо рта. А пах пахнет не из-за волос, а потому что не подмывается. Так что теория тоже не верна.

 

Одни волосы на вашей голове могут прожить только 4 месяца, другие — 4 года. До сих пор остается загадкой, почему продолжительность их жизни настолько различна.

 

До сих пор неизвестно, почему лысина у мужчин образовывается только на голове, а на подбородке ее не бывает.

 

Ногти на руках растут со скоростью около 4 сантиметров в год. Это в 2—3 раза быстрее, чем скорость роста ногтей на ногах. Почему же так получается?

 

13:14
28 Апрель 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

111

  • волосы покидают дурную голову (это про лысину);
  • их воруют / рассаживают инопланетяне, во время сна человека, чтобы чисто поржать;
  • их придумал бог, чтоб блохам было где жить;
  • есть дядьки у которых борода не растет;
  • русские отличаются голой голенью, если у вас волосатые ноги, то… извините;
  • есть тётьки у которых растет борода - селя ви, гирсутизм;

neft, ОП ЧЕМ БАЗАР ВООБЩЕ? это не сайт трихологов!!


13:20
28 Апрель 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

112

Wermut пишет:

  • волосы покидают дурную голову (это про лысину);
  • их воруют / рассаживают инопланетяне, во время сна человека, чтобы чисто поржать;
  • их придумал бог, чтоб блохам было где жить;
  • есть дядьки у которых борода не растет;
  • русские отличаются голой голенью, если у вас волосатые ноги, то… извините;
  • есть тётьки у которых растет борода - селя ви, гирсутизм;

neft, ОП ЧЕМ БАЗАР ВООБЩЕ? это не сайт трихологов!!



13:53
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

113

В головном мозге девушки нашли зубы

 

 

26-летней Ямини Каранам (Yamini Karanam ) был поставлен диагноз шишковидной опухоли головного мозга, но в ходе операции врачи сделали в ее голове шокирующее открытие. Они нашли тератомы – кости, волосы и зубы недоразвитого эмбриона близнеца.

Все началось с того, что студента обратились за медицинской помощью после болевых ощущений в голове. Врачи Университета Индианы обнаружили у нее в мозгу опухоль и заявили о необходимости хирургического вмешательства.

Однако их удивлению не было предела, когда они обнаружили, что они приняли за опухоль эмбриона близнеца девушки в зачаточном состоянии, включая его кости, волосы и зубы, пишет The Daily Mail.

 

Тератома – это опухоль, растущая из клеток эмбриона. Развивается она еще до рождения человека, а появление клинических проявлений возможно в любом возрасте. Название опухоли происходит от греческого teratos - «чудовище» и oma- «опухоль». Объясняется это тем, что причина развития опухоли – нарушение нормального развития тканей эмбриона.

Зрелые тератомы, которые, как правило, доброкачественные, чаще встречаются у женщин. Незрелые тератомы, которые, как правило, раковые, чаще встречаются у мужчин. Эти образования могут встречаться в яичках у мужчин и яичниках у женщин, а также в головном мозге, черепе, носу, языке, под языком и в области шеи.

14:22
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

114

Британия пошла на беспрецедентный шаг: в стране разрешили продажу первого легального теста на ВИЧ от компании Bio Sure UK. И тест этот, находящийся в свободной продаже в Интернете, предназначен для домашнего использования. Человек может получить результаты всего за 15 минут без лабораторий и сложного оборудования, сообщает “Vademecum”.

Ранее подобные тесты уже пытались внедрить в широкую практику. Но старые версии требовалось отсылать на анализ в лабораторию. То есть, по сути, они обеспечивали лишь забор анализов в домашних условиях. С новым тестом мы получаем анализ полного цикла.

Тест-система выявляет антитела в капле крови из пальца. Как правило, их уже можно найти в случае заражения через три месяца после контакта. По мнению специалистов, домашние тесты должны снизить число инфицированных. Однако они подчеркивают: даже если тест дал положительный результат, его требуется подтвердить в ходе обследования в больнице.

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Медицина

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: