Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем опасен Карлос Кастанеда?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПользовательСообщение

14:01
4 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

76

цитирОвать, извиняюсь

14:10
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

77

Toltec пишет:

Левая и правая рука члены одного тела. Зачем подымать такую тему которую не изучил на должном уровне? У вас про огороды лутше получается,более душевно! Копать тоже надо безупречно,земля не любит не искренности))



Если для Вас не имеет значения добро или зло, то говорить с Вами лично мне просто не о чем. И да, переходить на личности у Вас получается лучше, чем объяснять.

14:41
4 Май 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

78

Raduga пишет:

Если для Вас не имеет значения добро или зло, то говорить с Вами лично мне просто не о чем. И да, переходить на личности у Вас получается лучше, чем объяснять.


Raduga, Вы бы так и определили тему: Значение добра и зла, не разобравшись с этим вопросом дальше двигатся не имеет смысла. Этот вопрос (камень) практически всегда является основным препятствием на пути повышения осознанности человека(из личного опыта), очень много людей так и не смогли для себя опеделить смысла этих понятий и преодолеть барьер страха перед понятием Зло.

Употребление понятий Добра и Зла, Черных и Белых, Своих и Чужих говорит об уровне развития сознания человека. Этот этап дуального видения мира, как правило проходят дети в своем развитии, да и взрослые люди зачастую останавливаются на этом этапе.

Поэтому тема, на самом деле, не о учении ДХ и попытке разобратся в его смысле, а о Зле которое “присутствует” там.

14:52
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

79

Raduga, Вы бы так и определили тему:

Владимир, может, хватит уже за меня решать? Вчера весь вечер Вы этим занимались. И сегодня продолжаете. Я ведь не говорю, что Вам делать.

Употребление понятий Добра и Зла, Черных и Белых, Своих и Чужих говорит об уровне развития сознания человека.

Если Вас или Вашего самого любимого человека будет мучить и медленно убивать маньяк, воот тогда я и хочу услышать Ваши речи на каком уровне находится Ваше сознание.

Поэтому тема, на самом деле, не о учении ДХ и попытке разобратся в его смысле, а о Зле которое “присутствует” там

Имеете право на своё мнение.

15:11
4 Май 2011


orm7775

Участник

сообщений 100

80

Зла в учении Карлоса Кастанеды нет вообще,но есть знание.А знание-сила.Сила нейтральна.Только от отдельно взятого человека следующего по этому или похожему пути зависит падет ли он во тьму или поднимется в свет.

15:20
4 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

81

Думаю, для начала нужно, хотя-бы, ознакомиться со всеми трудами вышеприведенных авторов, а не читать только критику. 

У Георгия Ивановича Гурджиева вообще нет цитат, т.е. невозможно вырвать из контекста хотя бы одно законченное предложение, просто, надо ознакомиться  с его основным трудом вцелом. В нем нет даже намека на добро и зло в нашем человеческом понимании. Вот, небольшая рецензия на его книгу “Всё и вся”:

В книге описаны шесть экспедиций инопланетян на Землю за последние 2500 лет. Фактически это отчеты о состоянии человечества, в разные периоды времени.  Кроме того, описана жизнь на других планетах солнечной системы, принципы и устройство космических кораблей и  Вселенной вцелом. 

Гурджиев также даёт анализ сути основных религиозных учений Земли. Знание, данное Гурджиевым, предназначено будущему человечеству. Именно сейчас, при подходе к глобальным кризисам, оно способно уберечь земную цивилизацию от жесточайших катастроф. 

В книге рассказывается об объективных законах Эптапарапаршинох и Триамазикамно в соответствии с которыми существует и функционирует материя и пространство. Они были известны в Атлантиде, но потеряны последующими поколениями. 
В главе о бухарском дервише рассказывается об объективном воздействии музыкальных вибраций на человека. 
Особенно актуальна и важна глава, посвященная изучению Америки, как общества, идущего в пропасть. Именно сейчас, в период глобального кризиса, этот анализ способен уберечь человечество от возможной гибели. 

Это очень объемистая книга со сложной терминологией, но думаю, стоит потратить на нее время, а далее можно и пообсуждать.

16:24
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

82

В книге описаны шесть экспедиций инопланетян на Землю за последние 2500 лет. Фактически это отчеты о состоянии человечества, в разные периоды времени.  Кроме того, описана жизнь на других планетах солнечной системы, принципы и устройство космических кораблей и  Вселенной вцелом.

Вот до свидания. Просто досвидос. Не Вам, а автору. Я лучше и правда Снегурочку почитаю. По крайней мере никто не принимает это за правду.

17:10
4 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

83

Raduga,  когда душа не лежит, то, любое слово из произведения любого автора может вызвать негатив.

Ваше право…

17:15
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

84

Он так. Но надо стараться понимать, что правда, а , что художественный вымысел.

17:56
4 Май 2011


Toltec

Прохожий

сообщений 10

85

Если для Вас не имеет значения добро или зло, то говорить с Вами лично мне просто не о чем. И да, переходить на личности у Вас получается лучше, чем объяснять.

Я и не напрашиваюсь на общение,если Вы увидели переходы на личности то у Вас с чувством юмора беда.Универсального учения нет,просто кто-то предпочитает одно а кто-то другое,все мы разные восприятие,темперамент и тд..надо это учитывать.Просто плохое знание вопроса и дальнейшие попытки отстаивания своей точке зрения(якобы одной верной) основаной на слухах,догадках,личных предпочтениях и т.д считаю безответственным и легкомысленным.Это личное мое мнение, не больше.Прошу прощения если кого то обидел своими словами…

18:01
4 Май 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

86

Изивините, не буду флудить или тролить, но вам не кажется, что в этой ветке у людей не все дома. А? А теперь поехали … тоесть понесся словесный понос.

18:29
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

Toltec пишет:


Я и не напрашиваюсь на общение,если Вы увидели переходы на личности то у Вас с чувством юмора беда.


Ну до чего же мне равится наш народ. Сначала пишем:

У вас про огороды лутше получается,более душевно!

А потом, оказывается это мы так шутКуем.  Хорошо, что пояснили. Почему , например, я или кто-то другой, кто не за Кастанеду не шутит в подобном роде? Почему, мы пишем исключительно по теме, а не рассуждаем про чужие огороды? Я уже устала писать про переход на личности. Вот и показатель “продвинутых понимающих”.

aleksandr.p:

что в этой ветке у людей не все дома.

О, дохтор пришёл.

19:06
4 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

88

Raduga пишет:

Почему, мы пишем исключительно по теме, а не рассуждаем про чужие огороды? 


Вы не пишете по теме, потому что вы тему не знаете. Так, домыслы одни…

Рекомендовано к прочтению

19:12
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

89

Света, оставь свои “умные” комментарии при себе. Будь добра, не цитируй меня.

19:20
4 Май 2011


Toltec

Прохожий

сообщений 10

90

По моему ничего обидного я не сказал вообще…где Вы увидели переходы на личности? Я высказал свое мнение на счет знания Вами материала который Вы выложили,вот и все и обижатся лишь на то что человек высказал свое мнение это как то по детски))) Судя по Вашим ответам Светлане именно Вы переходите на личности и пишите Ты хотя не знаете с кем Вы общаетесь..В чужом глазу соринку видите в своем бревна не замечаете..Берегите нервы,это только 2011 год)))

Ответ в тему: Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: