Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем опасен Карлос Кастанеда?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПользовательСообщение

22:38
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

31

Да, че то меня занесло))) Извиняйте

Просто грубость статьи зацепила….

22:38
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

32

Neek

Раз Вы тут такой ярый “кастанедавец”, то объясните мне убогому своими словами, что такое “точка сборки”?

Только не нужно “гуглить” его труды и искать там определение “толтекских “магов”, а просто сами как понимаете его термин.

Вот у кого не спрашивал, никто мне толково не объяснил.


22:40
3 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

33

Neek пишет:

Да, че то меня занесло))) Извиняйте

Просто грубость статьи зацепила….


Всё хорошо.

22:47
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

34

Лично я Вас не считаю убогим)))
Точка сборки это мои убеждения, которые и являются моей тюрьмой. У менЯ с рождения складываются определленым образом обстоятельства, которые определяют мою личность. А личность моя и состоит из взглядов что это так то, а то так то, а я во всем этом такой то и там то. Это и есть точка сборки каждого человека. Что бы ее изменить нужно изменить=убить (по индуистам) свою личность…. Что то типо того, в моем понимании

22:56
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

35

Neek пишет:
Точка сборки это мои убеждения, которые и являются моей тюрьмой. У менЯ с рождения складываются определленым образом обстоятельства, которые определяют мою личность. А личность моя и состоит из взглядов что это так то, а то так то, а я во всем этом такой то и там то. Это и есть точка сборки каждого человека. Что бы ее изменить нужно изменить=убить (по индуистам) свою личность…. Что то типо того, в моем понимании


Извините, но, честно говоря, ничего так и не понял, ответ как и у других последователей «мага» Кастанеды.

А известно ли Вам, что в подлинной Магии ученик или маг выдавший подлинные Знания сразу уничтожается, даже пикнуть не успеет, ведь он давал клятву при посвящении? Он даже не успеет выдать её, если быть точнее, как только подумает об этом, то бац…

И та информация, которая последнее время часто впрыскивается в сознание широких масс — это обезвреженная приманка для новичков черных колдунов, чтобы заманивать в свои сети, как те же «астральщики», которые становятся сосудами для колдунов с низших слоев астрального плана.

Для меня очевидно, что Кастанеда мог проходить обучение у «магов», но «маги» эти черные и видимо поэтому он начал свою писательскую деятельность.

Настоящее Учение Магов даже ценной смерти не выдается. Понимаете, что об этом никто на публику не скажет?

А все остальное чаще всего шлак для заманивания новых жертв и приманки эти имеют благовидный соус.


23:06
3 Май 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

36

Raduga пишет:

Для того и статью выложила, чтобы каждый прочитал, подумал и сказал своё мнение без наездов на собеседников.


тут некоторая нестыковочка, высказать свое мнение не означает приводить чужие цитаты… если уж высказыватся то по сути книг Кастанеды прочитав их, а так получается - мнение без представляя о чем идет речь…

На самом деле некоторые концепции учения Дон Хуана (ДХ) в изложении Карлоса Кастанеды (КК) достаточно сложны для восприятия, мало кто прочитал эти книги более одного раза, и даже при этом, принять некоторые концепции “энергетической вселенной” весьма не просто.  Так впервые прчитав о вселенной, как о энергетических, самосознающих, светящихся волокнах пронизывающих вселенную во всех вообразимых направлениях, был поражён сходством с молодой теорией “Суперструн” в физике.

Все кто пишет о книгах КК, как правило, ограничиваются первыми двумя, в которых идет рассказ о грибах и кактусах, в последующих книгах это даже не упоминается.  

Практика остановки “внутреннего диалога”, кто тослышал об этом?  это то что позволяет очистить сознание для более яркого восприятия мира, экономит большое количество энергии, разрывает замкнутость на самом себе, пока на практике не попробуешь ничего сказать об этой технике нельзя.

Избавление от “чувства собственной важности” и “безупречность”, позволяет более осмыслено совершать поступки в жизни, беря полную ответственность за каждый свой шаг.

В учении ДХ есть и более сложные практики, изменяющие человека на энергетическом уровне, но даже самые простые, при правильном ипользовании, могут принести большую пользу практикующему.

23:06
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

37

Slavs

Тайные знания как и йогов, или суфиев тоже есть. И они тоже “дуракам не рассказываются”. Но есть основа, через практический аспект которой человек проходящий доказывает свою преданность делу. И тогда учитель (пространство) начинает потиху открывать перед учеником именно тайные знания. Те знания, которые сейчас активно открывают индуисты, открывая упанишады, веды, какие либо древние писания… лишь основа, первый шаг, который при желании может сделать ученик. А все остальные тайные знания вы не найдете в книгах. По крайней мере это я точно знаю про йогинскую традицию. Именно тайные знания передаются из уст в уста, на бумаге их нет. Думаю (лишь мое мнение), что похожая, если не такая же, ситуация и у магов… Кастанеда дал лиш основу, первый шаг на долгом пути самопознания. Все равно так или иначе все пути ведут к одному…

23:10
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

38

Neek пишет:

Кастанеда дал лиш основу, первый шаг на долгом пути самопознания. Все равно так или иначе все пути ведут к одному…


Тайные Знания на то и Тайные, что для широких масс никогда не выдаются, иначе они уже будут «попсовыми». В Тайное Знание Посвящаются и никто его даже ценою жизни выдавать не станет, а если выдают, то значит это кем-то спланировано из заинтересованных лиц.

Но Вы имеете право на любое мнение, имеете право уважать Кастанеду и считать его великим магом, который открыл людям «тайные знания».

Лично для меня он дезинформатор.


23:17
3 Май 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

39

Ну я тож впишусь в вашу тему.

Начну с того, что вся проблема в том что мы любим строить рамки, а потом в них жить и творить свою реальность.

 Кастанеду читал и слушал с удовольствием но не более, потому как его труды все же больше  подходят для индейцев мексики.

Славс ответы тебе. При всем моем уважении к тебе есть о чем по дискутировать.

Точка сборки, это то чем мы воспринимаем окружающий нас мир нашу реальность.

Смещение точки сборки ведет к изменению восприятия, а стало быть изменение окружающей реальности.

У Кастанеды один из взглядов на работу с энергией не более и считать его хуже или лучше не уместно, поскольку все в купе и дает целостность воприятия.

А какой рукой адептировать Славс извини за слово, это уже второй вопрос.

Да и про магию. Магия она Магия. Не Черная, не белая, не серобуромалиновая.

Как Рай и АД внтури человека, так и разделение на цвета в магии в том же самом месте.

 Витиевато, но как мог, вообщем я в защиту Карлоса, в свое время он тоже складывался в мозаику


23:20
3 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

40

тут некоторая нестыковочка, высказать свое мнение не означает приводить чужие цитаты…

Владимир, что же мне, теперь удавиться, что моё мнение совпадает с этими цитатами. А их литературный слог много лучше моего. Всё остальное прочитала с интересом. Спасибо! Но моё мнение так и осталось неизменным - художественная литература со всеми вытекающими. Даже более. После прочтения “Снегурочки” (по совету Светы), никто в магию не кидается. А ведь, это для людей даже вредно. Колдовать -то. Уж звиняйте, но такое моё мнение.

Да, вот ещё что. Тот, кто на самом деле стоит на стороне Светлого, не будет продавать свои знания за деньги. Для меня это так же очевидно, как Божий день. Если Кастанеда Вам помогает, это прекрасно. И никто не спорит по сему факту.  Только не складывайте трамвай с яичницей.

23:21
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

41

Slavs

Я не разу не говорил, что считаю Кастанеду великим магом. Это ваше суждение, которое эллюзорно и не соответствует действительности, так как я токого не говорил. Все что я сказал, так это то что его книги открыли мне дорогу к практическим занятиям, которая меня лично привела к йоге.
Я вроде понятно написал про то, что его книги далеко не являются тайными знаниями, которые открыл Карлос. Прочтите внимательней предыдущий коммент, плиз.

23:23
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

42

Vorozhey пишет:

Да и про магию. Магия она Магия. Не Черная, не белая, не серобуромалиновая.


Вот сами то маги посмеются, что оказывается они и ни черная, и ни белая. Наверное серо-буро-малиновая все-таки? Тут кто-то писал про серую.

Два пути идут с древности:

черное и Белое; левое и Правое

Нет третьего или четвертого, как нет желтой или серо-буро-малиновой магии. Два пути, две противоборствующих силы. 

А что Кастанеды, то я уже написал, что серьезно его не воспринимаю, только как дезинформатора.


23:25
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

43

Neek пишет:

Все что я сказал, так это то что его книги открыли мне дорогу к практическим занятиям, которая меня лично привела к йоге.


Ну если вам нравится, вам хорошо, то я не против ведь.

Рекомендовано к прочтению

23:26
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

44

Вопрос ко всем:
Как назвать то что делал Иисус, возвращая к жизни умерших, прогуливаясь по воде, материалезуя предметы?

23:28
3 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

Neek пишет:

Вопрос ко всем:
Как назвать то что делал Иисус, возвращая к жизни умерших, прогуливаясь по воде, материалезуя предметы?


Уж не хотите ли Вы сравнить Иисуса с Кастанедой?

Ответ в тему: Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: