Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чакры - взгляд по-новому

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чакры - взгляд по-новому

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
26 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

16

Это очень актуальная тема и необходимость очищения, раскрытия и дальнейшего расширения чакр, особенно анахаты - сердечного энергоцентра, где и продуцируется высшее психическое чувство любви - абсолютно ясна. В “Откровениях…” рекомендуется открывать чакры. Так же встречал во многих учениях об этом.

Кроме того, есть мнение, что проецирование на чакры каких либо цветов или лепестков не есть правильно, ибо в своей структуре они не имеют таких форм.

Практики, например, по открытию третьего глаза без задействования и главенства сердца могут увести с пути, т.е. прежде нужно освободиться от эготизма, обрести любовь.

Как понимаю, именно в энерго сердце проецируются и сходятся все энергетические меридианы нашего существа.

Ошо имеет хороший труд называется “наука чакр”

http://www.koob.ru/osho/7_vital_energy_centers

18:56
26 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

17

http://ru.spiritual-art.info/video.html

а тут интересные фильмы можно посмотреть вообще по разным рактикам и йоге в частности

19:05
26 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

18

Begemot,

поискал немного и поразился. Вы мне прямо глаза открыли - оказывается на этом сайте вообще практически вся эзотерическая информация есть. Полез изучать с самого начала. Если не обленюсь - наиболее ценные записи со своей точки зрения вынесу в отдельную ветку.

22:47
13 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

19

Как определить закрытые, заблокированные чакры✨

Возможность анализа чакральной системы, помогает распознать закрытые, заблокированные чакры. У каждого человека есть невидимая энергетическая система, состоящая из специальных путей-меридианов, по которым и движется энергия. Эти меридианы имеют особые точки (чакры), через которые можно с энергией работать, контролируя и управляя её потоком. Точечный массаж, иглоукалывание, рефлексология – наиболее известные методы, используемые в западном мире.

Когда ваша энергия течёт слабо или даже совсем замерла, вы чувствуете себя истощённым, тяжёлым, привязанным к чему-то.

Когда вы энергетически истощены, вам сложнее контролировать свои эмоции и адекватно реагировать на брошенный вызов. В такой ситуации просто необходимо мыслить позитивно, вести здоровый образ жизни и всячески гармонизировать свою жизнь.

Любой из нас может сотворить чудо комплексного оздоровления. Поверьте, наша энергия реагирует очень быстро, когда мы знаем, что делать, чтобы исправить её. В конце концов, это просто энергия.

Узлы в невидимой энергетической системе называются «чакры». Это слово означает «диск», «вихрь» или «колесо». Семь главных энергетических станций располагаются от основания позвоночника до макушки головы. Эти колёса энергии представляют семь первичных энергий, и каждая играет большую роль во всех аспектах вашей жизни и благополучия.

Например, если есть утечка энергии из чакр в нижней части позвоночника, вы можете испытывать депрессию, тревожность, усталость.

Если какая-то из ваших чакр слабая или заблокирована, сложности будут возникать в разных сферах вашей жизни, в зависимости от того, какая именно чакра слабая.

✨Как определить закрытые, заблокированные чакры✨

Когда у вас есть заблокированные (закрытые) чакры, вы испытываете чувство энергетической блокады в теле. Энергия не прибывает соответствующим образом к органам, связанным с чакрами, которые являются закрытыми.

Когда мы чувствуем себя в гармонии с жизнью, наши чакры открываются, чтобы получить энергию радости и любви. Когда мы испытываем боль, гнев и низкие вибрации, как правило, наши чакры закрываются. Это как средство защиты, особенно когда мы находимся в хаосе или стрессовых условиях.

Когда мы находимся в гармонии с собой, наши чакры светятся и излучают великолепную световую энергию, которая позволяет нам синхронно соединяться с жизнью. Мы испытываем чувство благодати, равновесия и связь со Всем окружающим миром.

Таким образом, при «открытом разуме» и внимательном поиске, симптомы нашего тела и эмоции, позволяют нам найти сигналы и выяснить состояние наших чакр.

✨Чакры и язык✨

✨Первая чакра: у меня есть право на…
✨Вторая чакра: у меня есть право чувствовать
✨Третья чакра: у меня есть право действовать
✨Четвертая чакра: у меня есть право любить и быть любимым
✨Пятая чакра: у меня есть право говорить и слышать правду
✨Шестая чакра: у меня есть право видеть
✨Седьмая чакра: у меня есть право знать

Методы разработки и поддержания баланса чакр бесчисленны. Но для начала вам надо ответить на следующие вопросы теста, чтобы увидеть состояние ваших чакр. После этой начальной информации вы найдете способы исправить и сбалансировать их согласно тому, что наиболее подходяще для вас.

Ответ «да», вероятно, чакра открыта. Если вы обнаружите, что неуверены в положительном ответе, значит вам надо сосредоточиться на развитии этой области вашей жизни для достижения лучшего равновесия.

✨Тест, чтобы узнать, открыты чакры или закрыты ✨

✨Корневая чакра

Я чувствую себя физически активным, здоровым для достижений в этом мире? Чувствую ли я себя здесь как дома? Я чувствую себя как будто он принадлежит мне? Есть ли у меня сильное желание жить? Люблю ли я свое тело и ценю это как прекрасное сокровище? Я очень энергичный человек, движущийся смело по жизни?

✨Сакральная чакра

У меня нормальное, здоровое половое влечение? Я чувствую себя мужественным(женственной) и сексуальным? Могу ли я выражать себя сексуально, давать и получать удовольствие?

✨Чакра солнечного сплетения

Я знаю, что я хочу и я уверен, что в состоянии выразить это? Могу ли я принимать решения и действовать? Осознаю ли я свои эмоции и могу их контролировать? Я думаю и решаю через чувства? Я эмоционально уравновешен?

✨Сердечная чакра

Люблю ли я себя, друзей и родственников. Есть ли у меня сильное чувство сострадания ко всем живым существам? Могу ли я принимать других такими, как они есть, без необходимости изменить их? Могу ли я получать и отдавать энергию Вселенной?.

✨Горловая чакры

Могу я легко выражать свои мысли? Делаю ли я конкретные действия, чтобы быть здоровым, счастливым и успешным? Беру ли я на себя ответственность за свою жизнь и не обвиняю ли других в своих проблемах? Жду ли я пока другие позаботятся обо мне? Стараюсь ли я делать как можно лучше и чувствую ли компенсацию за мои усилия? Есть ли у меня достаточно веры в себя чтоб рисковать, принимать вызовы, а также создавать пути реализации?

✨Чакра третьего глаза

Силен ли я психически, чтобы решать вопросы? Есть ли у меня много творческих идей и привычка предпринимать необходимые меры, чтобы осуществить их? Нет ответов или идеи не приходят ко мне и мысленно пытаясь понять вещи? Умею ли я ставить реалистичные и достижимые цели? Получает ли мой опыт поддержку и подтверждение правильности моих взглядов на жизнь?

✨Коронная чакра

Чувствую ли я себя как будто я часть чего-то большого и замечательного? Я чувствую связь с Богом / Духом Вселенной и чувствую ли, что у моей жизни есть цель, намерение? Могу ли я смотреть на себя честно и видеть уроки из моего опыта с целью развивать мудрость?

✨Значение блокированных чакр ✨

Первая чакра закрыта: человек нежизнеспособен, его воля к жизни очень мала.

Вторая чакра закрыта: человек испытывает трудности получать и отдавать любовь. Нет сексуальной силы.

Третья чакра закрыта: сложности с тем, чтоб чувствовать, чувства блокированы. Вы не чувствуете любви и принятия. Чувства неприятия и заботы о собственном здоровье.

Четвертая чакра закрыта: Трудно любить, не получая ничего взамен. Отсутствие цели и смысла своего существования. У вас есть ошибочное представление, что Бог и все против вас.

Пятая чакра закрыта: человек не может взять на себя ответственность за свою жизнь. Нет коммуникаций. Профессиональное разочарование, человек не делает то, что он хочет.

Шестая чакра закрыта: существует путаница, блокированы идеи, они не имеют выхода в материальной плоскости. Он становится неудачником.

Седьмая чакра закрыта: человек не может соединить его духовную сущность и физическую.

(Аrt Transformation)

10:12
14 Сентябрь 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

20

16:27
14 Сентябрь 2017


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

21

не бывает такого, что бы чакра не работала или была заблокирована…в таком случае вся система остановится…она..чакра..может быть только либо вялоработающей…либо гиперактивной..это раз

а во вторых..центральная наша чакра- третья…

20:33
15 Сентябрь 2017


Natalia

Участник

сообщений 98

22

Не нужно никаких взглядов “по-новому”. Есть ведические знания, они всем известны, читайте, слушайте https://audioveda.ru/  И не обращайте внимание на всех новоиспеченных пророков и мудрецов.