Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чакры - взгляд по-новому

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чакры - взгляд по-новому

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:32
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1

Предлагаю всем обсудить следующую тему- про чакры. 

Путешествуя по Тибету и живя в монастыре, общаясь с монахами , мы выходили в разговоре  на самые сакральные темы:душа и ее предназначение,энергия,энергетические центры. Меня заинтересовала одна из самых фундаментальных тем -почему люди сейчас так живут и почему  их  ценности поменялись,как мне показалась,выходит на энергетические центры и   уровни сознания человека и осознание его в этом  мире,как продвигаться по духовному пути к самосовершенствованию,и теперь ,и по сей день, я часто мыслями возвращаюсь к этой глобальной теме и она меня наводит вот  на какие размышления.  Каждый человек имеет семь основных, энергетических центров, называемых чакрами Rambler's Top100

Чакры - это нервные центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии. Коль скоро энергия сосредоточена в чакрах, то и электромагнитное излучение человека имеет наибольшую интенсивность именно в этих центрах. Чакры расположены в астральном теле человека вдоль позвоночного столба так, что расположены  не зависимо от полюсов Земли,они не изменны ,даже после после смерти. Каждая из них связанна с разными планетами в Космосе.

7  - сахасрара - осмысленность, выход из тел;

6  - аджна - интуиция

5  - вишуттха - интеллект

4  - анахата - общение, отношения в социуме;

3  - манипура - энергетика организма и обмена со средой;

2  - сватхистана - размножение (родственное единство);

1 - муладхара - физические процессы.

Все эти знания по чакрам нам пришли из далекого прошлого, когда на планете Земля полюса  были  расположены - Ю -С. А сейчас, в нашу  же цивилизацию полюс  Земли- поменялся и  имеет С-Ю.

А эфирное тело тесно связанно с физическим телом, материальным, оно находится между физическим и астральным телом, как промежуточное звено, и оно связанно с  полюсам и Земли.

Так вот что получается: Когда переворачивается Земля,т о чакры астрального тела перекрываются эфирными,и получается совсем другая картинка.

В эфирном теле человека чакры вдоль позвоночного столба становятся по-другому  в  нашу эпоху, когда полюса перевернулись. Ведь и  ученые ,не отрицают,что Земля полюсами переворачивается постоянно.

7 - муладхара - физические процессы.

6  - сватхистана - размножение  

5  - манипура - энергетика организма и обмена со средой;

4  - анахата - общение, отношения в социуме;

3  - вишуттха - интеллект

2  - аджна - интуиция

1  - сахасрара - осмысленность, выход из тел;

Таким образом вырисовывается очень интересная картина.

Чакры стали иллюзорны, и  стали нести другую свою функцию7/1,6/2,5/3,4/4,3/5,2/6,1/7.Вывод  : в астральном теле чакры всегда не измены, а эфирное тело может   поменять свое  положение чакр в зависимости от положения  магнитного поля Земли, кроме 4 чакры, которая  всегда неизменна. Также на  эфирном плане может происходить усиление давления на какую - либо из чакр  в  зависимости  от места нахождения  на  Земле.

В чём загадка 4 чакры?То, на что все религии и духовные практики в наш век направленны. Это чакра любви и переживаний, она представляет собой переходную стадию между всеми остальными чакрами, что устанавливают связь с энергетическим полем Вселенной. Как и любое переходное явление, она относится в равной степени и к личным, и к более глобальным уровням функционирования. Данная чакра активизируется в ходе любовных отношений между постоянными партнерами, а также между членами семьи. Как правило, ее связывают с верностью и духовной любовью. В более широком смысле, она усиливает нашу склонность к гармонии и обретению внутреннего мира, который освобождает нас от перепадов настроения. Подобная благодать спокойствия способна обеспечить защиту от внешних негативных воздействий и наделить нас способностью действовать сознательно, а не просто реагировать. Чакра сердца помогает постижению взаимосвязи всего сущего со Вселенной, будь то человек, животное, растение.

 Таким образом, можно говорить о том, что через свои тонкие тела человек осознанно и неосознанно связан с информационными системами не только окружающих его людей,  но и местности, в которой он проживает, Земли, планет Солнечной системы, а также Вселенной.

Но вернёмся к выше описанному, получается, что чакры первоначальные  перекрыты на тонком плане, и закрывают энергетику основных чакр астрального тела.

В итоге вырисовывается модель  деградация человеческой расы нашего времени. Можно сказать, что все перевернулось с ног на голову. То ,что было не столь значимо-«внизу»-еда, совокупление,стало более значимо,а то,что было более значимо раньше,в древности-самосовершенствование , искусство,творчество,образное мышление, духовные способности ,духовное образование  и т .д. – стало менее значимо в массах людей. Недаром  часто мы слышим : в магазин ,в магазин,за едой , и все будто наесться не могут, все ценности человека сосредотачиваются вокруг этой проблемы.,даже не задумываясь,что едят,этот жевательный рефлекс у человека в связи с активной работой  ранее верхней чакрой,но ее потребность  в питании духовной энергии перекрывается и выдается как потребность еды -физической  и судите сами –как остальные чакры, если раньше была аджнана- заведовала интуицией, то при перемещении в верх ногами –что получается?..

Чем больше человек отождествлял себя с телом и умом, тем больше давал повод,закрытию своих чакр,тем самым всё дальше отдаляясь,от понимания Души, Бога.

Предположим  , что получится в 2012году-?когда повернется полюс и планеты выстроятся в ряд- аналогия как все чакры- вот может и открытие-все станет на свои места и проснуться все способности у людей…и чакры перевернуться обратно,как были изначально у нашей цивилизации….?

13:22
26 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

2

Эх, Как это. Очередная нестандартная идея. Тоесть чакры надо открывать ни снизу вверх, как все практикуют, а сверху вниз.. Мда.

Тоесть в наше время когда север сверху.. Думают все тем , откуда ноги ..??

13:27
26 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

3

Ну точно, через тернии к Звездам!

14:36
26 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

4

Ну а почему бы и нет? Критиковать и выносить свои выводы исходя из своих закостенелых и трудношевелимых знаний-констант просто, а нужно быть гибче, расширять свой диапазон знаний.

14:51
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

5

Самое главное понять -как они выглядят у многих в это время,что заблакированны,а развивать чакры во всех учениях-главное-с серединной чакры-центра любви и сердечности

16:01
26 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

6

Интересно-интересно. А как понять, что чакра закрыта, или наоборот - открыта?

16:24
26 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

7

есть и другая интерпритация,я позже могу выложить,потому как пока идет практический эксперимент..

могу пока сказать только,что манипура каким-то образом сместилась в сердце и таким образом жизнь сердечной чакры заняла ведущую роль практически.

и у очень многих закрыта именно сердечная чакра и сознание,а открыты нижние центры-1,2,3,-физ процессы,размножение,а точнее удовлетворение,и манипура как жажда власти


16:31
26 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

8

Интересный взгляд на вопрос, всё вполне логично, многое обьясняет.

По славянским раскладам в районе четвёртой сердечной чакры расположен не один энергетический узел, а три: в районе солнечного сплетения, слева и справа от груди, соответственно прокачивать надо не одну серединную чакру(чару), а все три зараз…

16:35
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

9

VladiK.

Всё верно!

Я мотериал выставил в крации.а так намного… всё сложнее.

16:42
26 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

10

Sinegorie

Так выкладывайте полностью, тут развивающий материал очень нужен

17:19
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

11

VladiK.

Не всё сразу!

18:09
26 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

12

. Тоесть чакры надо открывать ни снизу вверх, как все практикуют, а сверху вниз.. Мда.

во время Кристаллизации мы начинали с Сознания, Сердечная чакра,потом первые три центра,далее горло и в завершении 7и как ни странно,очень многие на сердечном центре уходили,еще некоторые уходят на сексуальном центре,то есть дальше не проходят или требуется много времени на принятия этих”открытий”,

пробовали только верх открывать-”отлетают”особо неустойчивые или не готовые,посему нижние центры необходимы для заземления


18:13
26 Январь 2011


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

13

Друзья,хочется немного предостеречь …

Во-первых, вы поосторожней обращайтесь с чакрами. Это тонкое тело и крайне аккуратно нужно с ним что-либо сотворять …. последствия могут быть очень серъёзными и иногда непроправимыми. Если у вас недостаточно опыта, то лучше сначала почитайте ….

Во-вторых, ни в коем случае нельзя делать разбаланс чакровой системы - чревато дальнейшим разбалансом физического тела. Всё должно быть в гармонии.

А про чакровую систему очень подробно писала на форуме ludmilasj - и блоги и в отдельной ветке, почитайте …

Рекомендовано к прочтению

18:26
26 Январь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

14

глупости какие ))
Чакры-то хоть видели?
Если б видели, и практиковали, таке бы не высказывали 8-)

18:37
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

Эх, Оратора пропала. Вот услышать бы её мнение по этому вопросу.