Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Просветление?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Просветление?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:29
23 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

91

Gorthaur пишет:

потом обнаруживается что она ещё и высоты боится, и боли, и не может не пить в пустыне 5 суток. и т.д.



Слушай, а зачем тебе такие способности - не пить пять суток? Ты что в пустыне живешь? Думаешь Иисус не боялся и не испытывал боли, когда ему гвозди забивали? Был ли он просветленным?

Мне кажется мы часто вкладываем в те или иные понятия разный смысл, с примесью желаний, которые бы хотели реализовать посредством достижения этого просветления.

8:00
23 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

92

charlie пишет:

 а зачем тебе такие способности - не пить пять суток?


мне то не нужны. что я верблюд что ли.

способность не забывать- это способность?

способность Любить, радоваться, творить..

разговор к тому веду что указанная Самсоном высшая реальность(которая как он написал возникает только лишь от того что меняешь отношение/восприятие эго, делая недвойственность) - не такая уж и высшая..

(хотя- тоже как посмотреть)

0:55
24 Июль 2015


charlie

Участник

сообщений 140

93

А понял, типа поверь, что ты есть любовь и ты ей станешь.

Правда воротить будет всех от любви такой, ну так ни че… свыкнуться.

Ну так, как думаешь Док, просветление существует, иль выдумки это все? Не состояние куда ты залетел на часок, после того как тебя вштырило, а реальное изменение, чтоб раз и навсегда?

7:18
24 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

94

charlie пишет:

А понял, типа поверь, что ты есть любовь и ты ей станешь.

Правда воротить будет всех от любви такой, ну так ни че… свыкнуться.

Ну так, как думаешь Док, просветление существует, иль выдумки это все? Не состояние куда ты залетел на часок, после того как тебя вштырило, а реальное изменение, чтоб раз и навсегда?


существует, только оно постепенно “затягивается”

одним из важных условий на пути этом - совершенно не думать и не заботиться о просветлении.(плюнуть и растереть)

14:20
24 Июль 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

95

Про свет ление - это когда лень говорить про свет )))

Я знаю есть одно просветление: когда люди возвращаются из клинической смерти, успев вобрать в себя сознание жизни или просто в обычной жизни такое может случится, в таком случае они говорят об одном, что каждая частичка на самом деле - есть все)) для обычного непросветленного человека это звучит просто как слова)))  Но для него(нее) больше нет зла в мире, обьединяющий невидимый неощущающий клей вдруг раскрывающийся все обьединяет, абсолютно все, это есть жизнь вокруг и внутри. (в народе его кличут Богом )  Поэтому после просветления человек больше сопереживает другим, нежнее относится к окружающей среде, как к себе.

Просветленный может казаться иногда плохим в глазах обычного человека, всегда живущего только внутри своего ума и невидящего истинного отношения к себе со стороны просветленного. Можете плюнуть в лицо такому человеку, обидеть, убить, а он все равно всех и вся безмерно любит, вот такой он просветленный. Это на всю жизнь кстати, не уходящее. Только характер человека никто не отменял, может дать сдачу если привык так жить, но с безмерной любовью!

Где-то я это вычитала или слышала, не помню

14:27
24 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

96

Марси, где ж твои предсказики?

14:28
24 Июль 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

97

ronin пишет:

Марси, где ж твои предсказики?


Пока держу в себе, рано ещё)))

22:34
30 Май 2016


guest_Alexis

Гость

98

По поводу просветления! Оно приходит как свет. Вначале у тебя в сознании возникает далекая светящаяся точка . Ты ее видишь с открытыми и закрытыми глазами , она присутствует в твоем сознании. Дале , на протяжении нескольких дней , она все растет , занимая все больше пространства , потом превращается в поток света который изливается из твоих глаз и из за головы . Этот свет уходит в пространство светящими волнами. В твоей жизни возникают перемены: исчезает агрессия , появляется всеобщая любовь ко всему , на таком уровне , что не хочется топтать газон или наступать на полевые цветы. Хочется парить по воздуху , дабы не навредить чему нибудь . Наступает спокойствие и всеобщая любовь. У тебя начинают открываться разные психические способности, которые могут перемещать вещи или двигать облака. Самое главное не заиграться. Иначе запустится  обратный процесс  и ты начнешь опускаться к той точке , откуда начинал. В таком состоянии человек может находиться десятилетиями , но его необходимо поддерживать в духовной чистоте . Иногда оно будет проявляться больш , иногда , почти пропадать. Все из за того , что суета этого мира , постепенно , заставит вас заниматься хлебом насущним , если вы не уйдете от мира.

8:29
31 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

99

Просветление это другими словами “поумнение”, когда чел становится более умным, мудрым, начинает понимать что такое хорошо и что такое плохо, старается не делать отрицательных поступков.  То есть постепенно переходит на Светлую сторону

Темная сторона просто так не отпускает, начинает преследовать и мучать “беглецов”, провоцирует их на плохое, настраивая мысленно что “ничего тут такого плохого нет”…. Ны, пошутил немного, бросил мусор не в мусорку,разбил бутылку об асфальт, нахамил другу, украл у человека его кошелек… Главное, что тебе хорошо. Постепенно темная сторона засасывает к себе и перейти на светлую все труднее….

И еще; пока “светлые” и “темные” клубятся вместе, еще есть время взятся за себя, попытаться перейти из темных к светлым. Скоро этого времени не будет, должно произойти их разделение (отделение зерен от плевел),светлые отделятся и начнут жить отдельно. Темным придется жить с себеподобными…

В реалии это будет как создание закрытых моно поселений (комунн) с собственной внутренней экономикой, куда что бы попасть надо будет заслужить доверие….

19:31
31 Май 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

100

Ну да, ну да…

Человек четко начинает различать добро и зло. Как там в Библии?

3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не
простер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Яхве терпеть не может, когда кто-то еще становится богом, пока еще маленьким, но все-таки богом. Ведь Яхве же сказал, топая ножками и вереща во всю глотку: ЯЯЯЯЯЯ Бог, ЯЯЯЯ один и нет других богов кроме МенЯЯЯЯЯЯ.
У нас на планете вдруг много богов стало появляться. Ай-яй-яй! Правда еще от древа жизни не вкусили и вечно жить не стали. А вдруг вкусят? Яхве же с ума сойдет! Это стадом тупых баранов, ой, простите, молчаливых овечек, легко управлять. Они молчат и блеют, смиренно делая то, что велят. Если вдруг много богов появится, ему же подчиняться перестанут, каждый будет сам себе хозяин, хто же ему дань будет платить и пятки чесать? Это что же за забастовка, Адамчики???
Хаос и анархия!!!! Ярким примером анархии является Википедия. Вроде бы неплохо получилось?
Многие мне говорят, что без государства никак нельзя, все равно придется кому-нибудь дань платить…Но раньше наши предки, до крещения, как-то жили без государства и вроде бы не тужили.

20:01
31 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

101

antihrist пишет:

…Многие мне говорят, что без государства никак нельзя, все равно придется кому-нибудь дань платить…Но раньше наши предки, до крещения, как-то жили без государства и вроде бы не тужили.

Теоретически можно было остаться в пещерном веке и гонятся за мамонтами.

То, что происходит это Природные процессы во Вселенной. Наш Мир со временем должен стать независимым  образованием, пока он зависим.

Вы знаете как зарождается детеныш в утробе матери? Сперва он полностью зависим от материнского организма, формируется под его контролем. Сначала это клетка, потом она начинает делится, формируются органы. Постепенно это образование начинает жить собственной жизнью, отделяется от материнского организма…

Такие же процессы происходят и на Земле, формируется самостоятельный организм из био массы. И придет время, когда этот процесс закончится и мы станем самостоятельными…

УВселенной (природы) нет задачи оставлять нас на определенном этапе, ее задача сделать на планете жизнеспособную самостоятельную Цивилизацию - Организм, и нам приходится подчиняться ее правилам…

0:28
1 Июнь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

102

new-wladimer пишет:

 нам приходится подчиняться 


Это ключевые слова. Живем в стране лжи и воров, которые нами правят, ведут себя откровенно по-хамски, но никто им не может сказать и слова упрека - ведь они боги, а люди смиренное и молчаливое стадо, кто начинает говорить правду - того выгоняют из “рая”.

Вот и Лето началось.


6:54
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

103

антихрист.я вас понимаю.на Украине сейчас страшное воровство.воровали и воруют.даже чернозем тоннами за границу вывозят.воруют не только в стране но чужое берут на голубом глазу-вспомнить исттрию с воровством российского газа.а насчет стада-людей можно понять.если в мпрвых рядах в раде сидит убийца и садистка н.савченко-просто страшно..единственный шанс для вашей страны.если ее выжмут до конца.используют во всех схемах и бросят.может тогда у украирцев появится возможность пожить для себя.а пока верьте и держитесь.

Рекомендовано к прочтению

6:55
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

104

у украинцев.

7:53
1 Июнь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

105

Gudrun пишет:

антихрист.я вас понимаю.на Украине сейчас страшное воровство.воровали и воруют.даже чернозем тоннами за границу вывозят.воруют не только в стране но чужое берут на голубом глазу-вспомнить исттрию с воровством российского газа.а насчет стада-людей можно понять.если в мпрвых рядах в раде сидит убийца и садистка н.савченко-просто страшно..единственный шанс для вашей страны.если ее выжмут до конца.используют во всех схемах и бросят.может тогда у украирцев появится возможность пожить для себя.а пока верьте и держитесь.


Эначит Украинский эгрегор воришка по натуре, большинство его носителей будут с таковыми наклонностями