Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:36
31 Декабрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

1441

Все есть. И этот мир реален. Реален, если ты в нем есть. Мечты реальны, действия реальны, Но надо помнить - мир твой - отражение тебя. Играем в игры разные, забыв себя. И правила чужие принимаем без сознания творя. Идем кругами, чтобы завершился цикл, но забываем выйти из игры и просто отдохнуть, набраться новых сил и новое творить, себя прощая за ошибки … И опять в игру - осознанную, видя каждый шаг. Пусть Новый год приносит осознание того какие сеем семена, куда идем, зачем нам эти игры, какая цель, не потеряв себя.

14:37
31 Декабрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1442

Всё гораздо проще. Приведу слова героини Александры Захаровой, когда той сказали, что она живёт в болоте. И та ответила: “Да, в болоте. Но в нём так тепло и уютно”.

11:11
3 Январь 2018


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1443

lyda пишет:

Все есть. И этот мир реален. Реален, если ты в нем есть. Мечты реальны, действия реальны, Но надо помнить - мир твой - отражение тебя. Играем в игры разные, забыв себя. И правила чужие принимаем без сознания творя. Идем кругами, чтобы завершился цикл, но забываем выйти из игры и просто отдохнуть, набраться новых сил и новое творить, себя прощая за ошибки … И опять в игру - осознанную, видя каждый шаг. Пусть Новый год приносит осознание того какие сеем семена, куда идем, зачем нам эти игры, какая цель, не потеряв себя.


Здравствуйте, lyda

Не буду с Вами вступать в дискуссию, конечно “Dubito ergo cogito, cogito ergo sum”  ©Descartes (Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую), и еще [раньше] Блаженный Августин ”Я не боюсь никаких возражений относительно этих истин со стороны [академиков], которые могли бы сказать: „А что если ты обманываешься?“ Если я обманываюсь, то уже поэтому существую. Ибо кто не существует, тот не может, конечно, и обманываться: я, следовательно, существую, если обманываюсь”.

Видимый нами мир, это лишь то, что обычно считается реальностью ©Шанкара

Каждый может считать/думать/пить, все что ему заблагорассудилось  

И конечно, “осознание того какие сеем семена, куда идем, зачем нам эти игры, какая цель, не потеряв себя” это важно/интересно, чтобы перестать [хотеть] ходить кругами.

С наступившим Новым Годом! 


 

16:02
3 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

1444

Можно сказать, что ничего нет, тогда и меня нет. Это легко, просто снять с себя ответственность, Ведь и вправду, если меня нет, то и ничего нет. А можно взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кто пока от тебя зависит, тогда у вас нет права сказать, меня нет. Вы породили жизнь, и вы за нее в ответе, Можно самоустраниться, сбежав от жизни в нирвану. А можно жить и быть причиной своей жизни. Тогда все есть, если есть ты. И пусть кто-то докажет, что тебя нет. Не выйдет. Все позволено - и быть и не быть.

12:04
4 Январь 2018


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1445

lyda пишет:

Можно сказать, что ничего нет, тогда и меня нет. Это легко, просто снять с себя ответственность, Ведь и вправду, если меня нет, то и ничего нет. 


Вы не поверите, но кроме сознания [если хотите, можете называть это "вашим сознанием", хотя в этом и нет смысла] - больше ничего нет. Поэтому Вы полностью, ПОЛНОСТЬЮ, несете “ответственность” за всю “свою жизнь”. Понимаете? Все с точностью до наоборот по отношению к тому, что Вы написали ранее.

Все происходящее в Вашей жизни формируете только Вы. Больше никто и ничто. Так что у Вас нет права, развести руками и сказать: “… это от меня не зависит, это ведь (ураган, землетрясение, болезнь, война, экономический кризис и др…[нужное подчеркнуть]). В это сложно поверить, но если Вы просто уделите некоторое время тому, чтобы проанализировать события Вашей жизни, сопоставив их с Вашими желаниями и… все, достаточно даже этого, сопоставления событий и желаний. Потом, можете добавить в анализ - страхи, ненависть, симпатию. А потом, често напишите, к каим выводам Вы (пришли) приходите.

Удачи !  

16:32
4 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

1446

Так я же об этом же пишу,  Я с вами согласна. Нет ничего кроме нашего сознания. И если мы есть, значит и мир есть.  А какой он, зависит от нас.  Я вижу причинно следственную связь.

20:43
5 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1447

Attendant пишет:

lyda пишет:

Можно сказать, что ничего нет, тогда и меня нет. Это легко, просто снять с себя ответственность, Ведь и вправду, если меня нет, то и ничего нет. 


Вы не поверите, но кроме сознания [если хотите, можете называть это "вашим сознанием", хотя в этом и нет смысла] - больше ничего нет. Поэтому Вы полностью, ПОЛНОСТЬЮ, несете “ответственность” за всю “свою жизнь”. Понимаете? Все с точностью до наоборот по отношению к тому, что Вы написали ранее.

Все происходящее в Вашей жизни формируете только Вы. Больше никто и ничто. Так что у Вас нет права, развести руками и сказать: “… это от меня не зависит, это ведь (ураган, землетрясение, болезнь, война, экономический кризис и др…[нужное подчеркнуть]). В это сложно поверить, но если Вы просто уделите некоторое время тому, чтобы проанализировать события Вашей жизни, сопоставив их с Вашими желаниями и… все, достаточно даже этого, сопоставления событий и желаний. Потом, можете добавить в анализ - страхи, ненависть, симпатию. А потом, често напишите, к каим выводам Вы (пришли) приходите.

Удачи !  


Обыкновенная демагогия, ничем не подкреплённая.

 И сами авторы этой демагогии не верят в свою теорию. Так как никаких практических выводов ДЛЯ СЕБЯ они не делают из этого. А теория эта для оправдания паразитов и эксплуотаторов, дескать, не они виноваты в творимой ими несправедливости, а сознание недовольных своей жизнью людей.

Знакомый приём. Пустые слова, ни капли логики в этой так наз. “теории”.

Но есть законы природы и законы диалектики: “Существет независимая от нашего сознания объективная реальность”.

Даже не буду здесь приводить ВСЕХ доказательств, это настолько очевидно.

Вот одно: у вас был друг, вы с ним общались, помогали друг другу, у него была своя жизнь, проблемы, радости и горести, достижения. Но вдруг он умер.

Вопрос: был ли он на самом деле, либо только был создан вашим сознанием?

А откуда взялось ваше сознание? Откуда ваши мысли, речь, знания, умения, навыки? Кто-то вас научил. Кто-то воздействовал на ваше сознание, не само же по себе оно откуда-то появилось. А те люди тоже получили свои знания откуда-то. От кого-то. и так далее к первым предкам. А они откуда? То есть был или есть первоисточник, ранее которого не было ничего. ни вас, ни окружающего мира.

И если кто-то считает, что его жизнь - полностью создана его сознанием, то пусть он для начала попытается хотя бы зубы себе вырастить силой мысли, или в лотерею выиграть, или научное открытие совершить, или хотя бы заплату себе увеличить силой мысли.

Где же тогда его сила?

Нет, объективная реальность, не зависящая от наших ощущений, существует.

А теория эта придумана в расчёте на малограмотное население, не знакомое с основами философии. А философия - наука серьёзная.

22:17
5 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1448

Alogizma пишет:

Нет, объективная реальность, не зависящая от наших ощущений, существует.


Конечно существует,а также существует и та реальность в которой находимся мы, это как образ вселенной,с множеством рукавов-галактик,  созвездий и прочих образований….  

20:26
6 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

1449

Алогизма, объяснить откуда взялось сознание почти невозможно словами. Но можно почувствовать, что все, что есть имеет одно сознание, и что ты - это все, что есть, что было и что будет. Для эволюции - развития каждое тело наделяется частью общего сознания. Носители частички общего сознания наделены свободой творить так, как считают они считают нужным им. Чем больше они творят самостоятельно, тем дальше отделяются от единого сознания. Если наступает трудность можно “сбросить”  или обнулиться и соединиться на время с общим сознанием, чтобы вспомнить исток. Но имея собственный опыт вы не сможете быть прежним. Чем больше людей вспоминают исток и соприкасаются с ним, тем больше изменений происходит в общем сознании. Есть притча о сыновьях, отправленных от Отца  в Мир и возвратившихся с приобретенными Дарами(способностями). Сыновья-частички общего сознания меняют Поле общего сознания. Все возможно при вере. Но ведь не верят люди-носители индивидуального сознания во многое, и Поле общего сознания выдает по вере. 

21:13
6 Январь 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1450

Alogizma пишет:

 А философия - наука серьёзная.


Согласен… после прослушивания этой инфы все сомнения отпадают

21:55
6 Январь 2018


AZ esm

Участник

сообщений 35

1451

Iyda- правильно.   В яблочко ) 

22:07
6 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1452

lyda пишет:

. Все возможно при вере. Но ведь не верят люди-носители индивидуального сознания во многое, и Поле общего сознания выдает по вере. 


выдаёт, но столько, сколько само считает нужным. Кому сколько. кому и ничего не выдаёт. и не в вере тут дело, а в том мировом плане, которому подчинено всё сущее, существующее независимо от нас. И этому творцу этого плана виднее, комук что и сколько выдать.

Насчёт веры: вера, конечно, нужна на первых этапах жизни и сознания, так как без веры зайдёшь не в ту степь и жизнь свою и чужую только загубишь. Но вера - только первый этап. По мере накопления опыта и знаний веру заменяет знание и убеждение, постижение сути творца. Поэтому со временем человек уже не верит, а ЗНАЕТ.

но некоторые просто не могут найти информацию, и просто верят в силу своей интуиции и душевных качеств, которые им подсказывают, что им ближе по духу. Это тоже неплохо.

Удалось получить информацию - ты убеждаешься в справедливости того, во что верил. Не удалось - всё равно вера - огромначя опора в жизни, даже, не побоюсь этого слова - смысл жизни. Ну не в удачной карьере, не в успехе личном, а по сравнению со вселенной - мизерном, не в сумме удовольствий и успеха ведь смысл жизни? Иначе толку от жизни нет. Чтобы есть вкусно, отдыхать, развлекаться и приобретать всякие вещи - неужели для этого создана грандиозная вселенная? Как-то глупо получается.

0:55
7 Январь 2018


AZ esm

Участник

сообщений 35

1453

Alogizma,  

Ну не в удачной карьере, не в успехе личном, а по сравнению со вселенной - мизерном, не в сумме удовольствий и успеха ведь смысл жизни? Иначе толку от жизни нет. Чтобы есть вкусно, отдыхать, развлекаться и приобретать всякие вещи - неужели для этого создана грандиозная вселенная? Как-то глупо получается.”

Всё,  что здесь вами перечислено - суть проявления “эго”  , эго дуального человеческого мозга.    Суть в том,  чтобы увидеть эту дуальность , осознать “ЭГО ” и распрощаться с ним. Иначе оно прощается с нами.    И, вуаля,  тысячи лет перевоплощений.  

Простите за это сообщение  , если не хотите меня слышать.  

Пишу из уважения ко всем людям без цели поучать в чем-то.  


Рекомендовано к прочтению

13:43
8 Январь 2018


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1454

Alogizma пишет:

Обыкновенная демагогия, ничем не подкреплённая.

 И сами авторы этой демагогии не верят в свою теорию. Так как никаких практических выводов ДЛЯ СЕБЯ они не делают из этого. А теория эта для оправдания паразитов и эксплуотаторов, дескать, не они виноваты в творимой ими несправедливости, а сознание недовольных своей жизнью людей.

Знакомый приём. Пустые слова, ни капли логики в этой так наз. “теории”.

Но есть законы природы и законы диалектики: “Существет независимая от нашего сознания объективная реальность”.

Даже не буду здесь приводить ВСЕХ доказательств, это настолько очевидно.

А теория эта придумана в расчёте на малограмотное население, не знакомое с основами философии. А философия - наука серьёзная.


Здравствуйте,  Alogizma

Ну зачем же так безапелляционно: “…И сами авторы этой демагогии не верят в свою теорию. Так как никаких практических выводов ДЛЯ СЕБЯ они не делают из этого“?

Как-то легко Вы “расписываетесь” в том, что и не верю я в то, что говорю, и выводов никаких для себя не делаю из этого.  Правда, не совсем ясно для “оправдания” каких “паразитов и эксплуататоров” я это делаю (?)…. ну да ладно.

Что же касается постулирования того, что: “Существет независимая от нашего сознания объективная реальность”, то об этом ходелось бы услышать подробнее. 

Будьте добры, приведите, хотя бы несколько логических доказательств, поскольку для меня это не “настолько очевидно”.

И поскольку, философия, как Вы утверждаете - наука серьёзная. ©, позвольте уточнить, какую “философию” Вы имеете ввиду: марксистско-ленинскую, древнеиндийскую, философию Аристотеля/ метафизику в целом [от античности, до новейшего времени], древнекитайскую, немецкий классический идеализм, какую-то иную систему взглядов о бытии и познании? 

22:49
24 Февраль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1455