Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:20
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1366

AZ esm пишет:

Но там  мысль не создавала образов,  наоборот,  я понять не могла,  что происходит вообще.

Мысль и есть образ, чувственный образ. Нет мысли – нет образа. То, что вы видели там и то, что вы порой видите по эту сторону экрана, все это есть ваше подсознание. Хотя насчет «вашего» – это условность. Нет ни вашего, ни моего. Для того, чтобы это осознать, нужно докопаться до сути. Что из себя представляет наше «я» в голом виде? Блаженны нищие духом.. нищий – голый, в чистом первозданном виде являет собой абсолютное ничто. Это и есть истинная суть «нашего я», монады, чувствующей субстанции – Источника всего сущего. В основе своей мы все есть Один. И вы это знаете… но забываете, что любое разделение есть иллюзия, метаморфозы мира сего. Там, по ту сторону реальности, никакого разделения нет. Потому и иерархии никакой нет и быть не может.

Это не похоже на игры сознания или подсознания.  Я с хлопком вышла их затылка своего тела,  а потом, когда стала вспоминать себя уже как душа,   это и есть настоящая реальность,  это Дом.  

Все это условность. Хлопок может быть, а может и не быть. Подсознание – это программа. Программу можно перезаписать. Реальность и иллюзия – суть одно. Реальность – иллюзия, которую мы воспринимаем как реальность. Иллюзия – реальность, которую мы принимаем как иллюзию. Все зависит от того, во что человек верит. И потому человек не верит в то, что видит – он видит то, во что верит! Каждому да по вере его.(с) Осознав истинное устройство мира, человек попадает в мир хаоса, теряя почву под ногами, а так хочется все же верить, что существует некий порядок, определенный ход вещей, не правда ли?! Но на самом деле нет никакого порядка. Любой порядок иллюзорен. Иллюзорность порядка и есть истинное реалити-шоу. Возможно все, ибо все сущее создано из абсолютного ничто. Изгнание Адама из рая такая же условность. Человек никогда не покидал Источник, в силу того, что весь мир существует внутри Него. Это все условность. Великая Игра дуальностей, придуманная величайшим Гением из гениев.

Вы тут про Люцифера писали, как Он мог отойти от Бога. Думаю, ответ для вас теперь очевиден. Нет ничего, что не являлось бы Богом. Нет ничего, что могло бы отпасть от Бога. Дьявола придумал Бог. И дьявол является Богом. Но имя дьяволу не Люцифер. Ибо Люцифер и есть сам Источник, несущий свет. Все создано из света! Вы это видели. Люцифер и есть Бог, который и придумал всю эту игру.

Скажите,  как вы попадали туда?   Через кс?  Или другим способом? 

Для того, чтобы попасть туда, КС не нужна. Смерть – это условность. Физическое тело предаставляет собой всего лишь программу. Любую программу можно взломать и даже переписать. В самый первый раз меня буквально насильно вытащили из тела. И тех существ, что пришли за мной, в тот момент я так же, как и вы, воспринял как неких сущностей, существующих отдельно от меня. Понимание сути происходящего пришло ко мне намного позже.

9:12
29 Октябрь 2017


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1367

AZ esm,

Просто каждый человек воспринимает Мироустройство индивилуально, “видит” своим “взглядом”

У меня не было клинической смерти, но я часто сталкиаюсь с проявлениями так называемого нами “потустороннего Мира”. На самом деле он есть неотемлемая часть Мироустройства, Реальности. …  Эти “столкновения” уже дважды меняли мою жизнь, Мировоззрение…

10:56
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1368

Отделенность человека от Источника базируется на иллюзии того, что объективная действительность существует независимо от человеческого сознания. Но на самом деле любой физический объект существует исключительно в поле зрения субъекта. И потому физический мир каждый из нас видит по-особенному, соответственно тем внутренним образам, что наполняют наше подсознание. Воображение – это не просто мысленное представление, это основа работы нашего сознания, ибо у нас у всех образное мышление. И воображение есть ничто иное, как воссоздание объектной физической модели мира. И чтобы что-то увидеть, ощутить, человек прежде успевает образы внешнего мира воссоздать силой своего воображения. Не вообразив, увидеть что-либо нельзя. Мышление первично – физический мир вторичен. И потому чего нет в нашем подсознании, того мы и увидеть (вообразить) не можем. Воображение создает реальные объекты физического мира. Но человек привык думать, что все, что он способен мысленно себе представить, как бы нереально, и это есть главное заблуждение, уводящее человека в сторону от истинного понимания мироустройства. Все, что мы видим вовне, есть часть нас самих. Сын и Отец одно, но Отец больше.(с) Сын – физический мир, мир проявленных форм. Сын – Слово. И Слово стало плотию. Так творится физический мир. Отец – Дух, мир духовный, внутренний. Внутренний мир всегда богаче мира внешнего. Отразить, проявить и воплотить одномоментно все мыслеобразы, что обитают в нашем подсознании, невозможно. И потому Отец больше. А Сын, как мир отраженный, является лишь проекцией мира духовного.

11:07
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1369

И насчет реинкарнаций. Что или кто перевоплощается? Попадая в тот мир и сливаясь с Источником, человек вспоминает Себя и видит свои прожитые жизни. Чьи это жизни? Все эти жизни принадлежат Единому Существу – Высшей Сущности. Нет жизней моих, твоих или ваших. Есть Единый Источник всего сущего и все жизни, которые, как нам кажется, принадлежат лично нам, на самом деле принадлежат Ему, ибо нет никаких мы. Есть Единый и Вездесущий. Земное «я» существует только в течение земной жизни. Испуская дух, человек сливается с Источником, и его земное «я» умирает.

11:25
29 Октябрь 2017


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1370

Acypa пишет:

И насчет реинкарнаций. Что или кто перевоплощается? Попадая в тот мир и сливаясь с Источником, человек вспоминает Себя и видит свои прожитые жизни. Чьи это жизни? Все эти жизни принадлежат Единому Существу – Высшей Сущности. Нет жизней моих, твоих или ваших. Есть Единый Источник всего сущего и все жизни, которые, как нам кажется, принадлежат лично нам, на самом деле принадлежат Ему, ибо нет никаких мы. Есть Единый и Вездесущий. Земное «я» существует только в течение земной жизни. Испуская дух, человек сливается с Источником, и его земное «я» умирает.


Что значит земное я умирает? *Я* как личность, оно вечно, индивидуальность вечна.

11:50
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1371

gidrobort пишет:

Что значит земное я умирает?

Человек – это слепой Бог. Спящий Бог. Бог забывший, что он Бог. Слиться с источником – вспомнить Себя. Само по себе Я, как Высшая Самость, не исчезает. Это Монада. Вечная. Вездесущая. Единая и единственная. Любое разделения на отдельные «я» свойственно миру земному и конструируется на забвении, и потому иллюзорно. Я написал про земное я – про иллюзию разделенности.

*Я* как личность, оно вечно, индивидуальность вечна.

Что такое личность? Личина, маска. Маску можно менять.
Что такое индивидуальность? Набор качеств. Качества могут меняться.
Истинное Я не личность, это Самость – единая Сущность. И масок (личностей) у нее может быть сколько угодно. Лишь бы фантазии хватило у Высшего Существа. Судя по 7 млрд, фантазии у Него явно хватает..))

12:32
29 Октябрь 2017


AZ esm

Участник

сообщений 35

1372

Асура.  Не знаю,  что сказать.  То, что вы объясняете,  приятно читать,  значит,  где-то в душе оно не встречает сильных противоречий.   Но я пока не дошла до этого понимания.  Хотя могу допустить,  что так и есть.  

После того,  как вы это осознали,  вы как-то изменили свою земную жизнь?   Вы стали просто наблюдателем?   Или тем,  кто любит изменять реальность?  

13:15
29 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1373

Acypa пишет:

Мышление первично – физический мир вторичен. И потому чего нет в нашем подсознании, того мы и увидеть (вообразить) не можем. Воображение создает реальные объекты физического мира. Но человек привык думать, что все, что он способен мысленно себе представить, как бы нереально, и это есть главное заблуждение, уводящее человека в сторону от истинного понимания мироустройства.


    … со всей мощью своего интеллектуального напора, обрушился на ничего не подозревающего читателя  своей непоколебимой Верой в …

    Асура, да, ты прав в своих теоретических выкладках но скажи, что из этого следует ?

Вот к примеру, приходишь ты в кинотеатр, понимаешь прекрасно всю механику работы кино-обмана, понимаешь, что действие фильма иллюзорно, нет мира показываемого на экране… и что, встать выйти с криками - это все неправда, обман …  или приходишь в ресторан, заказываешь изысканное блюдо и … понимаешь - этого нет на самом деле, весь этот мир и ресторан с его едой только в моей голове… ваши действия ? 

   Все, что мы считаем обманом таковым и является - по отношению к Творцу, его мыслеобразом… и одновременно является реальностью по отношению к живущим в этой иллюзии, принявшими условности этого мира…  вот такова она Божественная дихотомия Реальности - наслаждатся выдуманным миром - вечной Игрой с самим собой, поскольку ничего другого в Вечности делать не надо.

14:58
29 Октябрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

1374

Концепция Асуры - это то, что заводит в тупик. Она мертворожденная. У нее нет связи с реальностью.

16:07
29 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1375

lyda пишет:

Концепция Асуры - это то, что заводит в тупик. Она мертворожденная. У нее нет связи с реальностью.


Теоретически все правильно и Реальность гораздо сложнее чем мы можем себе представить, вопрос в том, как к этому относится… наслаждатся пребыванием или желать поскорее покинуть “иллюзион”  ?

16:08
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1376

Но я пока не дошла до этого понимания.  Хотя могу допустить,  что так и есть. 

В вашем рассказе вы сливались с Источником. Просто потом вновь от Него отделились. Это ваш (Его) выбор. В конечном итоге я выбрал то же, что и вы. Почему? Потому что таков Его выбор. Он же зачем-то сотворил человека – слепого Бога. И уж точно не для того, чтобы повелевать своим творением. По сути, Бог и Адам – одно. Так же как Адам и Ева – одно. Но иллюзия разделенности имеет свои дивиденды (преимущества). И видит Бог Ему (мне, вам) нравится играть в эту игру.

После того,  как вы это осознали,  вы как-то изменили свою земную жизнь?   Вы стали просто наблюдателем?   Или тем,  кто любит изменять реальность? 

Что изменилось в моей жизни? Мне пришлось творить себя заново…и процесс сей еще не окончен. Уснуть обратно при всем желании не получается. Я пытался, но тщетно. Вначале я был просто наблюдателем. Затем мне это наскучило. Теперь я пытаюсь менять реальность. И это получается. Все же пассивность не мой конек..))) Могу сказать однозначно, я искренне бываю рад, когда встречаю на своем пути еще одного проснувшегося. К счастью этот процесс набирает обороты, и одиноким я себя ничуть не чувствую. Чего и вам от всей души желаю – свершения всех ваших надежд, чаяний и самых дерзновенных мечтаний. Не бойтесь мечтать. Не бойтесь творить. Любая мечта в один прекрасный момент может стать для вас новой реальностью. Просто в это нужно очень сильно поверить…и смело шагнуть мечте навстречу.

16:17
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1377

Pivovan пишет:

    Асура, да, ты прав в своих теоретических выкладках но скажи, что из этого следует ?

Что из этого следует? Реальность и иллюзия слились в одном прекрасном танце, и подарили два мощных за моей спиной крыла…

вот такова она Божественная дихотомия Реальности - наслаждатся выдуманным миром - вечной Игрой с самим собой, поскольку ничего другого в Вечности делать не надо.

Полностью согласен…

16:29
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1378

lyda пишет:

Концепция Асуры - это то, что заводит в тупик. Она мертворожденная. У нее нет связи с реальностью.


Естественно! Ведь только вам дано знать истоки жизни. Ведь только вам дана способность познать любовь. И только ваша концепция живорожденная и ведет к истине.

Да будет так! Азъ есмь.

Рекомендовано к прочтению

16:33
29 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

1379

lyda пишет:

Концепция Асуры - это то, что заводит в тупик. Она мертворожденная. У нее нет связи с реальностью.


А вы не думали о том, что “реальность” у каждого своя? То, что вас может завести в тупик, его может вывести туда, куда он хочет. Просто его методика и его восприятие не каждому подходит. Идти надо от себя и находить свой путь.

Здесь на Кукулькана всех собак спускали, а он просто описявал свою методику. Асура описывает свою и своё мировоззрение.  С ним можно соглашаться или нет, но следовать надо только своим путём.

16:43
29 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1380

oratora пишет:

Идти надо от себя и находить свой путь.

Абсолютно верно сказано. У каждого свой путь.

Я был в раю. Я видел дивный сад. И был поражен уникальной красотой его обитателей. Ни одного одинакового дерева в том саду я не увидел. Ни одного одинакового листа на дереве я не нашел. Каждый цветок светился своей особой изысканной красотой. Райские птицы на ветвях поражали своим разнообразием. Ничто в том саду не повторялось дважды. Все имело свои ни на что не похожие черты. Подобие утомляет. Бесподобие не может надоесть.