Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:09
20 Июнь 2015


guest_Olgamitten

Гость

1201

В КС не была, был наркоз. Сна не помню, было темно НО!! Когда пришла в себя на столе операционном,то я не сразу вспомнила кто я вообще и где я. Первые секунды-это ощущения тяжести, словно мне дали гири в тело, потом мысль где я и кто я. Далее вспомнила имя (словно сигнал в голове) и причину моего нахождения тут (аппендицит удаляли уже разорвавшийся). И такое разочарование пришло, мол еще столько жить и этой оболочке. Пришел врач, довел меня до реанимационной палаты и потом снова сон.

6:58
21 Июнь 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1202

раньше тех, у кого была клиническая смерть, называли дваждырожденными.

11:54
1 Август 2015


guest_сергей

Гость

1203

Slavs пишет:

Raduga пишет:

А, как Вы думаете, для Бога мужчина и женщина имеют разницу?


Он просто решил с ошибками скосить под инсайдера, обычно тот ставил в конце: Намасте. :)

нет не имеют,это две половинки,разделённые,и цель жизни чтоб они обьединились,чтоб жить друг для друга,мы разные и обрести друг друга очень сложно,мы как магнит если живём для себя, то отталкиваимся друг от друга,если живём для своей половины то притягиваемся, это цель нашей жизни,любя себя мы ставим себя выше бога,минус на минус даёт плюс,а Бог это плюс

17:58
1 Август 2015


lyda

Участник

сообщений 185

1204

guest_сергей пишет:

Slavs пишет:

Raduga пишет:

АЛкак Вы думаете, для Бога мужчина и женщина имеют разницу?


Он просто решил с ошибками скосить под инсайдера, обычно тот ставил в конце: Намасте. :)

нет не имеют,это две половинки,разделённые,и цель жизни чтоб они обьединились,чтоб жить друг для друга,мы разные и обрести друг друга очень сложно,мы как магнит если живём для себя, то отталкиваимся друг от друга,если живём для своей половины то притягиваемся, это цель нашей жизни,любя себя мы ставим себя выше бога,минус на минус даёт плюс,а Бог это плюс


Любя себя… Эта фраза может быть понята по-разному. Можно любить себя-эгоиста, а можно любить себя - часть , искру Бога.   Когда живешь для своей половины, важно понять, что если нет взаимообмена энергий, идет искажение, истощение отношений.

11:09
29 Ноябрь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1205

Не нашел ни одного свидетельства буддистов переживших клиническюу смерть, может кто подскажет где искать? Нужели нету свидетельств среди верующих в будду?

16:24
29 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1206

gidrobort пишет:

Не нашел ни одного свидетельства буддистов переживших клиническюу смерть,…


так этот опыт предназначен только для не ВЕРЯЩИХ !

18:43
29 Ноябрь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1207

нуууу   наверное, пути Господа не исповедимы.

12:56
29 Март 2016


dfkbr

Участник

сообщений 361

1208

http://3rm.info/religion/59540-otkroveniya-fizika-...

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ. Откровения физика вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих…


Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

15:36
29 Март 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

1209

Очередной “высер” желтой прессы. Никакой информации об упоминаемом здесь “крупном ученом” нет. Нет ни описания его трудов, ни сведений о его трудовой или научной деятельности. А есть только многочисленные перепосты этой мути.  Из чего вывод можно сделать очень простой - очередная сказка для лопухов.

15:43
29 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1210

Не знаю, как на счёт “высера” , а вот учёный такой есть

Ефремов Владимир Григорьевич - ведущий конструктор ОКБ «Импульс»

Владимир Григорьевич Ефремов окончил в 1956 году радиотехнический факультет Ленинградского политехнического института. До 1962 года работал на кафедре счетно - решающих приборов и устройств, которой заведовал Т.Н. Соколов, а затем (до 1994 года) в ОКБ “Импульс“. Был начальником лаборатории, заместителем начальника научно-исследовательского отделения (включающего в себя несколько отделов и лабораторий), ведущим конструктором. В.Г. Ефремов принимал участие в запуске первых искусственных спутников Земли, ракет, осуществивших доставку вымпела на поверхность Луны и фотографирование обратной стороны Луны. Участвовал в запуске первого космонавта Ю.А. Гагарина.

http://efremov.su/?cat=423&p=11

можешь найти его в соцсетях и спросить напрямую : было или не было. Мне тоже интересно.

16:00
29 Март 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

1211

Нигде про то, что он был большим ученым и имел “безупречную” репутацию в научных кругах. Нет ни одного упоминания о научном произведении (хотя бы малюсенькой статьи) за его авторством. В научных учреждениях в СССР работало огромное количество людей. Тысячи людей могут сказать (и будут правы),  что они в какой то мере принимали участие в великих проектах, типа полета Гагарина, производства ядерной бомбы и прочая прочая прочая. Так что это обычный сотрудник одного из многочисленных НИИ, которому, возможно, что-то приснилось во время клинической смерти. Потом “отфотошопилось” на потребу жаждущим чуда соплеменникам - и вуаля. Стыдно, граждане, верить в такие побасенки…

16:13
29 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1212

Pessimist, ну “крупный учёный” скорее всего преувеличение. На счёт трудов научных - всё просто, поди засекречены.  Сам рассказ - обычный опыт клинической смерти. Что-то у вас слишком уж сильная реакция. Ну не верьте да и всё. Я вот не вижу в рассказе ничего необычного или придуманного. Может , конечно, чуток приукрашено , но само состояние индивидуума  правильно передано. Ну не нравится вам слово “Бог”, так уберите его из рассказа и всё. 

11:23
3 Апрель 2016


petrovboris

Участник

сообщений 39

1213

А где же великие открытия принесённые с того света?
Да и сам факт, что была  какая-то смерть у конструктора Ефремова, вызывает очень  сильные сомнения: без какой либо реанимации (сестра массировала грудь - это реанимация?) через 8 минут самостоятельно очнулся? Обморок или внезапный приступ глубокого кратковременного сна, не больше.

Рекомендовано к прочтению

11:44
3 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1214

petrovboris пишет:

А где же великие открытия принесённые с того света?
Да и сам факт, что была  какая-то смерть у конструктора Ефремова, вызывает очень  сильные сомнения:… Обморок или внезапный приступ глубокого кратковременного сна, не больше.


Да, так устроено Сознание, что ни доказать, ни опровергнуть переживания другого человека невозможно… впрочим, как и доказать, что человек кого-то любит, тоже можно поставить под сомнения, что-бы он не делал всегда можно объяснить его поведение искусной имитацией.   А по поводу открытия… так ведь конкретная задача была решена!

см с 19:30 (https://www.youtube.com/watch?v=Xkn_TM1eiOg)

12:32
11 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1215

Может не совсем по теме, но я считаю, что вопросы посмертного существования Сознания тесно переплетаются с пониманием всеобщего, вселенского Сознания, который представлен человеческими особями на планете Земля и по смерти которых никуда не исчезает.

обратите внимание на 46:50(на экране) - “Вера, Надежда, Любовь - основа духовности и источник озарения”,  не правда ли, оч. похоже на: “…Основой Религии Моей является Вера плюс Любовь – это самое главное для человека…”