Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:01
5 Март 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1111

Kseniya пишет: Alogizma вы помойму попов переслушали. = = = = = = = = = = =Я слушаю всех. А попы тоже кое-что знают. У них такая информация, что нам и не снилось. А кого мне слушать. я сама решаю. = = = = = = = = = = = = = = = = = = =лена джилем: я сама не очень это понимаю, вернее. понимаю так, что “всепрощающий”, означает. что простит всё, если ты искренне осознаешь заблуждения и покаешься. А не лицемерно только для виду, чтобы продолжать в том же духе и снова каяться. Это же надо понимать. Любого человека можно запутать. запугать. обмануть. просто не дать условий осознать. что хорошо, что плохо. И даётся жизнь, чтобы человек успел в этих вопросах разобраться (некоторые считают, что несколько жизней, может, и так). А некоторые думают. что достаточно приспособиться. Использовать обряды вместо искреннего раскаяния. Но бог видит душу. И зачем ему мусор в мироздании? Может быть все эти души грешников (информацию о прожитой ими в грехе и без искреннего раскаяния жизни) отправит в какое-то отдельное хранилище - назовём его АД. Ведь в Библии многое описывается образно, а не конкретно-дословно. надо суть уловить. А информацию действительно уничтожить нельзя. если что-то было. то оно было. Ты это сотрёшь, уничтожишь. Но оно ведь всё равно БЫЛО! И никуда не денешься. И почему праведники, святые мученики. например, или невинные жертвы предательства и подобного должны всё бесконечное своё загробное существование находиться рядом с чёрными душами? Общаться с ними? Тогда где же справедливость. дайте им возможность хотя бы выбирать свой круг общения, созвучные им души. Которые так же понимают добро и зло. мы же не знаем, какие там, на том свете, будут занятия. Ведь не безделье же. И там душа чем-то должна заниматься. Так как праздность разрушает. И что, опять на те же грабли? Опять терпеть предательство, ложь, грязь и извращения? Ведь настоящее счастье определяет круг общения, искренняя любовь окружающих друг к другу. И общие дела. А какие  монут быть общие дела с чёрными душами грешников? Вот примерно так.  

9:35
6 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1112

Alogizma пишет:

=Я слушаю всех. А попы тоже кое-что знают. У них такая информация, что нам и не снилось. А кого мне слушать. я сама решаю.


ну и слушайте, а не выставляйте этот бред, как истину в последней инстанции

10:16
6 Март 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1113

Alogizma

душа априори не может быть темной…поэтому..скорее..если и ессть ад…то по фунциям самое что ни на есть чистилище..где душа отчищаецо от, налипшей во время инкарнации, грязи. Но чистилище, наверно, это только лишь промежуточный мир. И то…не для всех.

19:35
6 Апрель 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

1114

С огромным интересом читал тему, и, думаю, читали очень и очень многие, когда в постах люди писали о своём личном опыте. Абстрактные рассуждения о душе и теоретические построения иных миров астральными теоретиками к сожалению только убили интерес к теме.

23:36
6 Апрель 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1115

SiriusEye пишет:

Pivovan пишет:

Определяет сознание

Для подтверждения своей гипотезы профессор использует известный в физике «опыт Юнга», еще 200 лет назад ставший экспериментальным доказательством волновой теории света. В опыте пучок когерентного света направляется на непрозрачный экран-ширму с двумя параллельными прорезями, позади которого устанавливается проекционный экран. Особенность прорезей в том, что их ширина приблизительно равна длине волны излучаемого света. Если ученые смотрят за движением пучка, он ведет себя как пуля, проходящая через одну щель. В противном случае пучок проходит через прорези подобно волне. Таким образом, делает вывод Ланца, поведение фотонов меняется с помощью человеческого восприятия.

http://cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=167720


Вот здесь я не выдержал. Пивован, ты хоть сам понимаешь, что каждый твой пост - это просто набор бреда с различных сомнительных источников в Интернете? Это не просто набор бреда, я неправильно выразился. Это просто сознательная волна дезинформации и запутывания людей, вот чем мне это представляется. На нормальном сайте тебя бы давно забанили, а тут…


Это означает одно - данная информация для Вас, пока, “недоступна”…, ищите что то по проще  

1:18
7 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1116

Не ругайтесь. Пивован добросовестно ищет интересную информацию. И действительно, часто очень интересную и важную находит (во всяком случае, мне интересную), но иногда попадает пальцем в небо, выкладывая безгармотные утки, которые кем-то выдаются за сенсацию. Ну, видимо потому, что он недостаточно разбирается в этом вопросе. Но мы все тут тоже не такие уж эрудиты во всех областях. Всё знать невозможно. Так зачем же ругаться. Объясните, почему считаете это глупостью, только без оскорблений. Человек старается, выбирает из интернета всё наиболее важное. Спасибо ему за это. 

13:17
7 Апрель 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1117

Alogizma пишет:

Не ругайтесь. Пивован добросовестно ищет интересную информацию. И действительно, часто очень интересную и важную находит (во всяком случае, мне интересную), но иногда попадает пальцем в небо, выкладывая безгармотные утки, которые кем-то выдаются за сенсацию. Ну, видимо потому, что он недостаточно разбирается в этом вопросе. Но мы все тут тоже не такие уж эрудиты во всех областях. Всё знать невозможно. Так зачем же ругаться. Объясните, почему считаете это глупостью, только без оскорблений. Человек старается, выбирает из интернета всё наиболее важное. Спасибо ему за это. 


Я одобряю старания 3.14Вована, эрудированный, начитанный и не глупый человек, всегда с интересом читаю его посты, так держать.

16:17
7 Апрель 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1118

Вот только в таких случаях и узнаешь о себе чтото хорошее

14:28
25 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1119

О феномене Якова Циперовича десятки раз рассказывали газеты и телевидение разных стран. После сильного отравления в 1979 году этот человек пережил клиническую смерть, и это состояние длилось целый час, что само по себе абсолютно невероятно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3—5 минут после остановки сердца. Выйдя из комы через неделю, человек-«феномен» утратил способность спать и не спит уже без малого 33 года. Немецкие врачи в своё время с недоверием отнеслись к этому факту и поместили Циперовича на две недели в больницу под неусыпный контроль видеонаблюдения. Однако после проверки просто развели руками: «Да. Это так. Точка…». Корреспондент «Новых Известий» побывала в гостях у бывшего минчанина Якова ЦИПЕРОВИЧА в немецком городе Галле, где он сейчас живёт вместе с семьёй — женой и сыном, который учится на программиста. Беседа получилась интересной, но очень уж спорной. По крайней мере, с точки зрения традиционных материалистов.
 Невертно, нфакт

— Яков, похоже, что как раз ваш случай имел в виду философ Павел Флоренский, когда писал: «Иногда восхищённая душа возвращается обратно. Но это… не было смертью, а было похищением души в иной мир… Тот, кто при жизни умер для мира, тот вкусил бессмертия».

— До этой истории я был обыкновенным парнем, работал электриком, любил путешествовать в почтовом вагоне, дрался, причинял боль своим близким. Первая жена очень ревновала меня. И однажды подсыпала в бутылку с вином, которое я пил, сильнодействующий яд… Врачей и себя в палате реанимации, когда меня привезли в больницу, я видел со стороны. Сам как бы поднялся к потолку. Слышал, как врачи говорили, что «поздно, прошло больше семи минут». Я «вылетел» из комнаты и очутился в немыслимо огромной спирали. Запомнил ощущение абсолютного счастья. На каких-то витках я останавливался, и в меня буквально закачивали огромное количество информации. Знания эти напрямую без голоса закладывались в моё сознание. Я испытывал восторг и удивление. Я ощущал себя пятном света, которое постоянно меняло цвет. Вокруг меня находились сущности, которые тоже являли собой световую субстанцию. Некоторые были там десятки тысяч лет. Но время в той ипостаси не имеет значения. Там присутствует ощущение безграничной свободы — ты летаешь. Там ничего никто не говорит, слов не существует. Все происходит на уровне передачи энергий.

Это не сон, это факты
Пережив часовую клиническую смерть, Яков Циперович перестал ощущать вес предметов. К примеру, он может, по его собственному заверению, в присутствии беспристрастных свидетелей отжаться от пола 10 тыс. раз, не чувствуя при этом усталости, может одним мизинцем поднять двухпудовую гирю, а температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Сейчас ему 59 лет, однако на вид ему не дашь больше 35: похоже, что природа вообще «выключила» у этого человека так называемый механизм старения. Сказать, что это молодой мужчина — ничего не сказать: г-н Циперович настоящий красавец, атлет. Даже непреклонным материалистам, априори не верящим «всем этим небылицам», могу сказать, что мой собеседник — человек скромный, напрочь лишённый стремления произвести впечатление и поразить кого-либо, а посему рассказанное им не стоит сразу же отрицать. Чего-чего, а преднамеренного вымысла там нет, есть оставшееся в памяти. А уж что оно собой представляет — каждый волен судить в меру своей способности воспринимать необъяснимое.

— Боитесь ли вы смерти после того случая с вами?

— Совершенно не боюсь. Потому что знаю: когда мы уходим отсюда, мы приходим туда. Мне оттуда возвращаться совершенно не хотелось.

— Какого плана информацией вас насыщали?

— К примеру, о том, что делать, чтобы человек не старел, чтобы он жил 200—300 лет, и вообще, что такое человек.

— И что вам по этому поводу там «сказали»? Человек — все-таки творение Господа или, как предписывает дарвинизм, прямой потомок обезьяны?

— Теория Дарвина — это абсолютный и полный бред. Человек — космическое существо, привнесённое. И привнесён он на Землю сотни миллионов лет назад. Принято считать, что человечеству 40—50 тысяч лет. На самом деле человеку сотни миллионов лет. Цивилизации погибали и снова возрождались. Древние египтяне имели контакты с пришельцами и были наделены огромными знаниями. Пирамиды — это научные сооружения, они строились не физически, а метафизически, что ли. Всё происходило путём телепортации, мысленного воздействия на объекты. У атлантов существовала грандиознейшая цивилизация. Атланты могли летать, обладали способностью к левитации. В человеке заложены совершенно фантастические возможности.

— Там лучше для всех или только для тех, кто «хорошо себя вел»?

— Убийцы, прочие люди, которые совершали тяжкие грехи, попадают на какой-то другой — очень примитивный — уровень, они ничего не получают там. В том мире существуют разные пласты. У людей, которые светло и правильно жили, боролись со злом, помогали людям, там идёт интенсивное общение, насыщение знаниями и информацией. А злодеи и прочие большие грешники этого лишены. Но это мало похоже на ад и рай, каким его придумали люди.

— Скажите, бывают ли у вас проблемы со здоровьем?

— Когда возникает какая-то проблема, я снимаю её упражнениями. Работаю с кровообращением, дыханием, восстанавливаю мозговую деятельность. На основе йоги, ушу, восточных практик я разработал собственную, во многом уникальную систему упражнений. Она меня просто спасла, потому что каким-то образом компенсирует отсутствие сна. Моё тело как полигон. Я на себе опробую знания, которые и сейчас приходят мне на уровне интуиции. Я уверен, что благодаря моим упражнениям я смогу, если не случится чего-то непредвиденного, с легкостью дожить до 200 лет.

— Но ведь там, как выяснилось, лучше?

— Человеку интересно здесь жить, потому что, находясь здесь, человек, в том числе и я, как бы выполняет какую-то миссию, задуманную Творцом.

— Что в вашем понимании есть Бог?

— Бог — это вселенский разум. Я общаюсь с Богом сам, не прибегая к посредничеству Церкви.

— В таком случае как вы относитесь к традиционным религиям – христианству, исламу, буддизму, иудаизму? И зачем Богу, который един, нужно было разделять человечество на разные вероисповедания?

— Может быть, это нужно было не Богу. А его противоположности — тому, кому нужно, чтобы существовала вражда. И тем не менее к традиционным религиям я отношусь с должным пиететом.

— А вам не страшно, что на ваших глазах состарятся и умрут близкие вам люди?

— …

Спросив это, я почувствовала неловкость. Мне показалось, что это был единственный вопрос, на который у моего собеседника не было лёгкого ответа. Да, вероятно, и быть не могло. Ведь даже побывав «Бог знает где», человек остаётся человеком.

http://www.newizv.ru/world/2012-01-13/157406-jakov...

17:30
25 Май 2014


Gane

Участник

сообщений 145

1120

petrovboris пишет:

С огромным интересом читал тему, и, думаю, читали очень и очень многие, когда в постах люди писали о своём личном опыте. Абстрактные рассуждения о душе и теоретические построения иных миров астральными теоретиками к сожалению только убили интерес к теме.


Точно. Благими намерениями как говориться все знают куда вымощена дорога. Тема стала неживой. У “настоящего” автора поста можно доспросить, узнать как он “дошёл до жизни такой”, а Пивована, хоть иногда и интересные, но сплошные источники.

рс: ух ты и вправду можно редактировать

15:33
27 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1121

Когда американке Энни Каган (Annie Kagan) было шестнадцать, она сочиняла и исполняла песни, а вскоре получила приглашение от продюсера из Columbia Records. После 10 лет выступлений с песнями в клубах  г. Нью-Йорка, Энни вернулась в колледж и стала мануальным терапевтом с частной практикой в Манхэттене.

После случайной встречи с духовным учителем с Востока, она начала интенсивно практиковать медитацию, что в конечном итоге привело ее к решению оставить свою карьеру в качестве врача и суету городской жизни в поисках спокойствия. Она переехала в в небольшой дом у залива на окраине Лонг-Айленда и вернулась к написанию песен.

Но когда ее брат Билли неожиданно умер и, по ее словам,  начал говорить с ней из потустороннего мира, ее будущее удивительным образом изменилось. Она записала свои разговоры с Билли и опубликовала их в своей дебютной книге “О загробной жизни Билли Финжерса” (The Afterlife of Billy Fingers).

Отрывок из книги:

” Когда мой брат Билли разбудил меня три недели спустя после своей смерти, описывая  загробную жизнь и то, что с ним происходит, я подумала, что я стала немного сумасшедшей. Как мог мой брат – «плохой парень», который трагически погиб, имевший проблемы с наркоманией всю свою жизнь, кто не дожил до того, что большинство людей называют успешной жизнью, как он мог делиться секретами о величайшей тайне жизни из другого измерения? Но время прошло, мой скептицизм сменился интересом к тому, что Билли рассказывал мне о смерти.

1. Первое, что вы ощущаете - Блаженство. Как только ты умрешь, ты покинешь свое тело и окажешься в Комнате Исцеления. Свет в этой Комнате стирает все зло, от которого вы страдали  во время всей вашей жизни, физической, умственной и эмоциональной. Так, менее чем за наносекунды, вся ваша боль уходит.

2. Вы все еще ощущаете себя Собой. Даже если у вас больше нет вашего тела, вы все еще чувствуете себя человеком. На самом деле, вы чувствуете себя намного больше Собой, чем тогда, когда вы были живы. В то время, как вы находитесь на Земле очень сильно влияние других, таким образом, вы почти не можете быть самим собой.

3. Свет имеет идентичность. В загробной жизни лучи света имеют такие качества, как мудрость, доброту, сострадание и интеллект. Этот свет делает видимым то, что невидимо на Земле, Божественную природу всех вещей.

4. Грех и наказание является Концепцией человека. Существует много вымысла о том, что может ждать вас после смерти. Ошибки, в то время пока ты жив, являются частью договора о жизни на Земле. Если мы должны стать идеальными, чтобы добраться до так называемых Небес, то никто не в состоянии сделать это здесь.

5. Ваша жизнь на Земле это не наказание также. Несомненно, есть боль в жизни, но не потому, что вы сделали все, чтобы заслужить это. Боль является частью человеческого опыта, такой же естественной, как дыхание или зрение или кровь, которая движется по вашим венам.

6. После смерти, вместо Судного дня вас ожидает «Не-Судный день». При просмотре вашей жизни, вы видите пути и решения, которые вы выбрали и те, что вы не выбрали. Вы видите, где вами руководил гений и где вы могли бы сделать лучше, но вы не чувствуете осуждения за это. И даже если это уже не имеет смысла для вас в тот момент, после смерти вы понимаете, что у вас была отличная жизнь, даже трудные ее участки.

7. Ты будешь счастлив, чувствуя себя самим собой. И тебя не будет волновать то, как ты выглядишь. Там нет необходимости в притязаниях или усилиях, все появляется само собой. Вы просто сияете, что не требует  никаких усилий.

8. Любовь не то же самое, что и Земная Любовь. Вы не любите из-за того, что вы делаете, как вы выглядите, насколько вы знамениты, или сколько денег у вас в карманах. Это не то, что я вас вчера любил, а сегодня уже ни капельки. Любовь является поистине безусловной. Самое спорное из всего того это то, что в загробной жизни нет идеального сострадания, и независимо от того, как вы жили, вы любимы. “

http://medinfo.ua/00017f00000149da1669b400351c2b0b...

2:59
29 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1122

Предлагаю забанить Пивовашку за пропаганду суицида. Весь пост его ненавязчиво кричит о том, что это круто, скорее бы подохнуть. Кстати, в УК уже предусмотрены статьи на сей счет. Прошу обратить пристальное внимание.

4:43
29 Июнь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1123

Pivovan ,у Рампы Лобсанга в его книге “Три жизни” , похожая информация.

Рекомендовано к прочтению

13:36
29 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1124

Nayada пишет:

Pivovan ,у Рампы Лобсанга в его книге “Три жизни” , похожая информация.


Да, информация с “той стороны” уже не редкость. При желании можно найти эти описания и в других источниках. Однако, для принятия такой информации нужна внутренняя  глубокая ВЕРА в то, что Реальность гораздо шире и сложнее, чем представляетс человеку пользующемуся современными научными знанияим и концепциями. Для тех,  кто  полностью привязал свое внимание к физическому миру и ВЕРИТ в его уникальность и незыбленмость (по простому - те, кто в “танке” **), просто невозможно принять, что либо еще кроме, ….

… но не о них речь, много людей, в том числе на этом форуме, начинают ощущать и осознавать, что за границами этого, порой такого привычного мира начинается (или вернее продолжается) нечто гораздо большее, чем мы себе можем вообразить, там в бесконечности истинная Реальность Бытия.

Для некоторых,  кто  ** может показатся, что это прямой путь к суициду… но это для недалеких умов, если это можно так называть. Осознание того, что планета Земля и человек на ней созданы по определенным причинам:

“1. …Ещё раз: цель для человека на Земле – совершенствование личности.”

http://www.otkroveniya.info/part1/1-06.09.04.html

делает совершенно безответственным такой поступок, как СУИЦИД. И для понимания  человеком задачи самосовершенствования необходимо, как  минимум, выйти из ** и посмотреть на все происходящее с позиции Вечности и задач Творца.

16:52
29 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1125

Pivovan пишет:

Да, информация с “той стороны” уже не редкость. При желании можно найти эти описания и в других источниках. 


Ни с какой не стой, а совсем даже с этой. Это из основ ламаизма. Кстати, вот они-то не требуют ни от какого никакой веры. Каждый должне развиваться своим путём. И искуственно торопить человека не надо.