Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:23
11 Ноябрь 2013


guest_форест

Гость

1021

все как-то странно. врачи вроде бы объясняют все эти туннели, видения… и как бы говорят, что смерть - это смерть, дальше ничего нет. в библии тоже где-то сказано, что мертвые ничего не чувствуют, они в забытьи и т.д. И астралы всякие - это тоже может быть просто воображение человека.

но в то же время хочется верить. Я все никак не могу для себя в этом разобраться. Только поверю, так, например, по радио кто-то заявит, что дальше ничего нет. Какое-то доказательство хочу найти для себя. Поможет кто советом?

12:15
11 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1022

guest_форест пишет:

все как-то странно. врачи вроде бы объясняют все эти туннели, видения… и как бы говорят, что смерть - это смерть, дальше ничего нет. в библии тоже где-то сказано, что мертвые ничего не чувствуют, они в забытьи и т.д. И астралы всякие - это тоже может быть просто воображение человека.

но в то же время хочется верить. Я все никак не могу для себя в этом разобраться. Только поверю, так, например, по радио кто-то заявит, что дальше ничего нет. Какое-то доказательство хочу найти для себя. Поможет кто советом?


Совет может быть только один - продолжайте разбиратся, и рано или подно ответ прийдет.

Лично мое мнение такое, в физике был принят постулат о не уничтожимости энергии как таковой. Предлагаю принять постулат о  вечном существовании Сознания, как Первопричина всего Сущего, а материальное тело, как временное проявление Формы этого Сознания. Отсюда и начинать дальнейшие изыскания.  

12:19
11 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1023

guest_форест пишет:

 Поможет кто советом?


В какой-то степени смерть можно сравнить со сном. В основном-то люди умирают во сне. Они даже не знают, что умерли.

   От воинов-афганцев я слышал: “Пока я жив - смерти нет, а когда она придёт - меня уже не будет”. Есть над чем подумать.

15:00
11 Ноябрь 2013


guest_форест

Гость

1024

dosieroj, получается, что ответа при жизни не получим…

Pivovan, приводимый вами постулат интересный, но меня смущает, что перевоплощение тут какое-то резкое. Вот были мы материальные с определенными мыслями, взглядами, а потом рраз и становимся другими. то есть в момент смерти переживаем неведомый скачок на новый уровень. Вот мы всю жизнь чему-то учимся, накапливаем что-то, то есть медленно развиваемся, а потом слишком резко становимся другими. В этом часть моего сомнения.

И потом если “там” что-то есть, почему этот факт не известен нам сейчас наверняка, как то, что есть луна и солнце. В то что они есть, меня убедили. а тут… Понятно, что никто не обязан этого делать, но может как-то спускается это знание тем, кто хочет заглянуть за горизонт

16:05
11 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1025

guest_форест пишет:

 а потом рраз и становимся другими. то есть в момент смерти переживаем неведомый скачок на новый уровень.


так и есть)) раз и в один момент. Но не то что бы другими, а скорее данная конкретная жизнь не воспринимается так трепетно, как во время ВО площенности. Насчет почему никто в открытую про это не заявит. Тут своя фишка. Вот все бы стали знать, что данная жизнь как маленький эпизод чегото большего. Представьте сколько бы стало суицыдов. А это не вписывается в общую картину мироздания. Собьется вся постановка…. Основная быдломасса ( уж пардон) не готова знать это и в то же время продолжать жить. А не сматывать удочки

16:48
11 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1026

guest_форест пишет:

dosieroj, получается, что ответа при жизни не получим…

Pivovan, приводимый вами постулат интересный, но меня смущает, что перевоплощение тут какое-то резкое. Вот были мы материальные с определенными мыслями, взглядами, а потом рраз и становимся другими. то есть в момент смерти переживаем неведомый скачок на новый уровень. Вот мы всю жизнь чему-то учимся, накапливаем что-то, то есть медленно развиваемся, а потом слишком резко становимся другими. В этом часть моего сомнения.

И потом если “там” что-то есть, почему этот факт не известен нам сейчас наверняка, как то, что есть луна и солнце. В то что они есть, меня убедили. а тут… Понятно, что никто не обязан этого делать, но может как-то спускается это знание тем, кто хочет заглянуть за горизонт


Хочешь разобратся со всеми вопросами, смотри, слушай, читай, наблюдай…понимание обязательно прийдет!

Лично мне помогли сделать скачёк в понимании мироустройства книги Н.Д. Уолша.

“В мгновение смерти происходит вот что: ты продолжаешь жить.

            Именно поэтому так много людей, которые “умерли”, не верят в это — они не ощущают себя мертвыми. Напротив, они чувствуют себя (потому что так и есть) очень живыми. Отсюда путаница.

            Сущность может видеть лежащее тело, все съежившееся и неподвижное; внезапно оказывается, что она движется сама по себе. Часто она ощущает, что буквально летает по комнате — или перемещается мгновенно в любое место. Если она стремится к определенной точке, то внезапно в ней оказывается.

            Если душе (так мы назовем Сущность) станет интересно: “Надо же, почему мое тело не движется?” — она там и окажется, паря над самым телом и с любопытством наблюдая его неподвижность.

            Если кто-то входит в комнату и душа думает: “Кто это?” — тотчас же она оказывается лицом к лицу или рядом с этим человеком.

            Таким образом, в это короткое время душа узнает, что может оказаться где угодно —со скоростью своей мысли.

            Душу охватывает чувство невероятной свободы и легкости. Сущности обычно требуется некоторое время, чтобы “привыкнуть” к тому, чтобы порхать вслед за каждой мыслью.

            Если у человека были дети, где бы они ни были, душа его тотчас же рядом с ними, как только он о них думает. Таким образом душа узнает, что не только может оказываться где угодно со скоростью мысли, но и находиться одновременно в двух местах. Или в трех. Или в пяти.

            Она может, без всяких трудностей или замешательства, существовать, наблюдать и что-то делать одновременно во всех этих местах. Затем она может снова вернуться и “собраться” воедино, просто заново сфокусировавшись.

            В следующей жизни душа помнит то, что хорошо было бы запомнить в предыдущей —что все результаты создаются мыслью и что проявление является результатом намерения.

            На чем я фокусирую свое намерение, то и становится моей реальностью.

            Именно. Единственное отличие состоит в быстроте, с которой ты переживаешь результат. В физической жизни между мыслью и опытом может быть промежуток. В духовном мире промежутка нет; результат следует мгновенно.

            Только что ушедшие души поэтому учатся выражать мысли с большой осторожностью, ведь, о чем бы они ни подумали, это становится их опытом.

            Я здесь очень свободно употребляю слово “учиться”; это скорее образное выражение, чем фактическое описание. Более точным был бы термин “вспоминать”.

            Если бы физически воплощенные души научились контролировать мысли столь же быстро и эффективно, что и духовно-воплощенные, изменилась бы вся их жизнь.

            В создании индивидуальной реальности контроль мыслей — или то, что некоторые называют молитвой, — это все.

            Молитвой?

            Контроль мыслей — это наивысшая форма молитвы. Поэтому думай только о хороших, добродетельных вещах. Не живи в негативности и темноте. И даже в те мгновения, когда все выглядит мрачно — особенно в эти мгновения, — видь лишь совершенство, выражай лишь благодарность и воображай лишь, какое проявление совершенства выберешь в следующий раз.

            Это невероятно. Это невероятный кусок информации. Спасибо за это переживание.

            Спасибо за его восприятие. В некоторые моменты ты “чище”, чем в другие. В какие-то мгновения ты более открыт — как только что вымытое ситечко. Оно более “открыто”. Открыто больше отверстий.

            Хорошая формулировка. Делаю, что только могу.

            Подведем итог: Освобожденные души быстро запоминают, что следует с большой осторожностью выражать и контролировать мысли, потому что создают и переживают все, о чем бы ни думали.

            Скажу снова — то же касается душ, все еще обитающих в теле, за тем исключением, что результаты для них обычно не мгновенны. И именно промежуток “времени” между мыслью и воплощением — который может составлять дни, недели, месяцы или даже годы — создает иллюзию, что вещи происходят с тобой, не благодаря тебе. Это иллюзия, заставляющая тебя забыть, что причиной всего являешься ты.

            Как уже несколько раз объяснялось, это забывание “встроено в систему”. Это часть процесса. Ведь ты не можешь создавать Того, Кто Ты Есть, не забыв, Кем Ты Был. Таким образом, иллюзия, вызывающая забывание, — специально созданный эффект.

Д.Уолш “Беседы с Богом” ч.3

0:32
12 Ноябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1027

Лично мне помогли сделать скачёк в понимании мироустройства книги Н.Д. Уолша.


А мне Майкл Ньютон. Это  воспоминания людей под гипнозом о жизни после жизни. 

0:40
12 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1028

Eola пишет:


А мне Майкл Ньютон. Это  воспоминания людей под гипнозом о жизни после жизни. 


Да, очень хорошая книга… она тоже очень помогла

9:00
12 Ноябрь 2013


guest_форест

Гость

1029

Всем спасибо. я на эту тему читал “письма живого усопшего”. тут моя проблема в том, что я могу в один момент уверовать в это все, а через пять минут послушать по радио передачу, в конце которой уважаемый гость скажает, что после смерти ничего нет. И снова начинаются сомнения. И грызут они, и я колеблюсь. И жду какого-то неопровержимого для себя доказательства. может увижу что-нибудь, может бабушка с того света весточку передаст, может еще что… Словом, мне сложно выразить эти свои чувства, но сомнения остаются. Был ли у вас такой момент (кроме клинической смерти), когда вы четко для себя решили этот вопрос? А если это клиническая смерть, допускаете ли мысль, что это были игры вашего мозга?

10:49
12 Ноябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1030

неопровержимым док-вом, на мой взгляд яв-ся то, чтовсе мы не равны при рождении. Место, физ. возможности, здоровье, мат. состовляющая и т.д. Если мы все без груза за плечами, откуда такое неравенство? По идее тогда бы мы были все одинаковы как клоны

10:51
12 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1031

guest_форест пишет:

Всем спасибо. я на эту тему читал “письма живого усопшего”. тут моя проблема в том, что я могу в один момент уверовать в это все, а через пять минут послушать по радио передачу, в конце которой уважаемый гость скажает, что после смерти ничего нет. И снова начинаются сомнения. И грызут они, и я колеблюсь. И жду какого-то неопровержимого для себя доказательства. может увижу что-нибудь, может бабушка с того света весточку передаст, может еще что… Словом, мне сложно выразить эти свои чувства, но сомнения остаются. Был ли у вас такой момент (кроме клинической смерти), когда вы четко для себя решили этот вопрос? А если это клиническая смерть, допускаете ли мысль, что это были игры вашего мозга?


Уважаемый Форест, может быть для более оперативного обмена мнениями все же соило бы зарегистрироваться на сайте?

Сомнения присущи всем, это правильно. Главное это намерение и желание разобратся в этом вопросе. Для начала почитайте ветку и ссылки которые тут приводились. На сайте есть блоги и посты людей, которые помнят свои предыдущие воплощения, и не на этой планете…

А насчет игры мозга… весь Мир создается Восприятием, все что мы видим, ощущаем создается нашим мозгом

14:13
12 Ноябрь 2013


guest_форест

Гость

1032

Kseniya, это вполне объясняется случайностью, наследственностью ит.д. А по поводу самоубийств вообще не согласен. Если бы из другого мира (если он существует) спустили бы информацию, что, мол, все там будет и дальше, а жизнь на земле - испытание, разве бы не хотелось вам от этого стать еще лучше? если там ничего нет, то тут можно вести себя безобразно, а если тебя оценивают, ты ведь будешь стремиться быть лучше.

Pivovan, я эту ветку прочитал полностью. а по поводу блогов… ну не знаю, у людей ведь бывает богатое воображение. есть вон вообще писатели-фантасты. я вот думаю, ньютон открыл в свое время законы. и с моим вопросом тоже может быть есть какой-то закон. четкий и безотказный, как существование марса. ведь мы же знаем, что марс существует. мы не знаем, была ли там жизнь, но то, что он есть, как говорится, научный факт. Тот же Ньютон, только другой, который Майкл, подходит к этому вопросу как к факту. только методы его - гипноз - для меня не оч убедительные. может быть попади я на прием к такому специалисту, войди в гипноз и ощути себя другим человеком, я считал бы сейчас по-другому. но пока я вполне допускаю мысль, что при гипнозе может разыгрываться воображение.

15:53
12 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1033

guest_форест пишет:

Pivovan, я эту ветку прочитал полностью. а по поводу блогов… ну не знаю, у людей ведь бывает богатое воображение. есть вон вообще писатели-фантасты. я вот думаю, ньютон открыл в свое время законы. и с моим вопросом тоже может быть есть какой-то закон. четкий и безотказный, как существование марса. ведь мы же знаем, что марс существует. мы не знаем, была ли там жизнь, но то, что он есть, как говорится, научный факт. Тот же Ньютон, только другой, который Майкл, подходит к этому вопросу как к факту. только методы его - гипноз - для меня не оч убедительные. может быть попади я на прием к такому специалисту, войди в гипноз и ощути себя другим человеком, я считал бы сейчас по-другому. но пока я вполне допускаю мысль, что при гипнозе может разыгрываться воображение.


Ну предположим с существованием Марса у Вас тоже нет прямых доказательств… Вы сами его не наблюдали, и не бывали там, но даже если Вы и видели в телескоп некую планету…, то это может быть и ваша фантазия практически можно сомневатся в чем угодно…

в исследованиях реинкарнации есть тоже проверяемые факты, но они не вписываются в наше научное представление в картину мироустройства… но это не повод их игнорировать


Рекомендовано к прочтению

10:06
13 Ноябрь 2013


guest_форест

Гость

1034

конечно, я сам не бывал на марсе, поэтому у меня нет прямых доказательств. Вы меня извините за мое назойливое копание в вопросе, просто хочется разобраться для себя.

фрагмент передачи о регрессивном гипнозе интересен, но значок первого канала в углу экрана заставляет с неким скепсисом относиться к увиденному. Впрочем, значок любого канала так же влияет, поскольку каналы борются за рейтинги и потому многие факты представляют в нужном свете. Знаете, еще бываеткогда с человеком что-нибудь происходит и он начинает говорить на неведомом ему ранее языке. журналисты раз в год такое пишут. только правда ли? они пишут об этом так, что фиг проверишь, как будто информация об этом человеке есть только у журналиста.

а вот теперь ближе к теме клинической смерти. свет, тоннели, радость может быть игрой мозга, но вот бывают же случаи (и бывают ли?), когда человек в таком состоянии видит себя со стороны, видит, что делает врач, запоминает это, а потом может рассказать все в подробностях. вот это интересно. ведь глаза закрыты, как человек может увидеть происходящее? про тоннели я твердо уверен, что люди не выдумывают, что их видят. А вот как быть с узнаванием информации, которую они не могут узнавать в этот момент?

и вот еще возвращаясь к тоннелям и светам. почему их видят только избранные? почему не все?

11:07
13 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1035

guest_форест пишет:

конечно, я сам не бывал на марсе, поэтому у меня нет прямых доказательств. Вы меня извините за мое назойливое копание в вопросе, просто хочется разобраться для себя.

фрагмент передачи о регрессивном гипнозе интересен, но значок первого канала в углу экрана заставляет с неким скепсисом относиться к увиденному. Впрочем, значок любого канала так же влияет, поскольку каналы борются за рейтинги и потому многие факты представляют в нужном свете. Знаете, еще бываеткогда с человеком что-нибудь происходит и он начинает говорить на неведомом ему ранее языке. журналисты раз в год такое пишут. только правда ли? они пишут об этом так, что фиг проверишь, как будто информация об этом человеке есть только у журналиста.

а вот теперь ближе к теме клинической смерти. свет, тоннели, радость может быть игрой мозга, но вот бывают же случаи (и бывают ли?), когда человек в таком состоянии видит себя со стороны, видит, что делает врач, запоминает это, а потом может рассказать все в подробностях. вот это интересно. ведь глаза закрыты, как человек может увидеть происходящее? про тоннели я твердо уверен, что люди не выдумывают, что их видят. А вот как быть с узнаванием информации, которую они не могут узнавать в этот момент?

и вот еще возвращаясь к тоннелям и светам. почему их видят только избранные? почему не все?


… Марс, это так, для примера

Но вот обращаю Ваше внимание на сам подход к вопросу, если это первый канал то это лажа, а если об этом же напишет известный ученый то с достоверностью информации все в порядке… такой подход обллегчает жизнь но может завести в тупик. Каждое слово и каждая новая информация должна быть пропущена через Ваше личное Сознание и быть принятой или отброшенной не зависимо от источника. Иногда я поражаюсь, как брошенная кем то фраза, совершенно по другому поводу, может помочь в понимании проблемы над которой я постоянно думаю, на самом деле это я сам внутри провожу большую “работу” по пониманию проблемы и сказанная фраза (человеком,  с экрана телевизора…) помогает мне завершить это понимание.

Вы говорите о видении себя со стороны, да это весьма интересно, но если Вы попробуете увидеть этот факт в ряду других - экстрасенсорика, ясновидение, теликинез, телепатия, то наверное поймете, что есть нечто лежащее за пределами восприятия наших органов чувств и возможностей измерительных приборов физиков. Вот к примеру - наличие радио волн и трансляция радио передачи в эфире не могут быть непосредственно восприняты человеком, и даже наличие компаса в руках не поможет(хотя он и меряет направление МСЛ), но мы пользуемся этим средстром обмена информайией в виде радиоприемника  и мобильного телефона. К стати, на заре исследований магнетизма “серьезные” ученые того времени считали это занятие без перспективным.

Почему не все видят “туннели” ?  наверное по той самой причине, что классическую музыку понимают и любят не так много людей…