Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:25
14 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

976

Pivovan пишет:

Сканира, да, все правильно это главный ответ на вопрос - почему мы такие как есть?

в 90-х это была самая понятная информация, перед этим читал Клизовского, Блаватскую, Свёденборга… но  не осилил както уж слишком сложно   


Я читаю оч.своеобразно и в связи с этим, вышеперечисленных не читала.   У Монро замечательное описание собственного переживания ВТО. Его способность сновидеть одновременно с адекватной оценкой происходящего и желание разобраться в происходящем, исследовать ситуацию - достойны уважения. Т.е. он человек-практик, не теоретик ни сколько.

Зеланд не произвёл на меня никакого вчепятления, кроме чувства “не тоооо”.  

И да, вот именно отсутствие времени вне условно-реальных миров и абсолютно другая как бы “архитеркура”(если можно так сказать), вопрос об общепринятой идеи реинкарнации, как колеса последовательных перерождений в целях постепенного развития, ну как бы отменяет.

0:31
15 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

977

Lena_DIIIEM пишет:

Пивован,  а как можно нащупать связь между параллельными воплощениями (скажем так)?…т.е. понимать то понимаю…а пот *потрогать*…эт совсем другое дело))))


Ну вопервых надо знать, что сейчас у тебя есть праллельное воплощение, во вторых надо быть оч. внимательным к своим собственным реакциям и поступкам, где то встречал инфу о том, что жизнь и развития двойника может неожиданно проявится (повлиять) в твоих умениях и поступках.  К примеру, появляется умение рисовать, хотя до этого таких способностей не было, или резко меняются взгляды, ощущения и миропонимание при нормальном течении жизни. Конкретной методики “нащупывания” второго воплощения не встречал

0:44
15 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

978

scanira пишет:

И да, вот именно отсутствие времени вне условно-реальных миров и абсолютно другая как бы “архитеркура”(если можно так сказать), вопрос об общепринятой идеи реинкарнации, как колеса последовательных перерождений в целях постепенного развития, ну как бы отменяет.


Согласен, идея постепенного развития слишком проста. В кн. “Беседы с Богом” напрямую сказано:

Книга 3

Я уже объяснял в этой книге, что происходит после того, что вы называете смертью.

            Некоторые души чувствуют, что они еще многое хотели бы узнать, и поэтому они идут в “школу”, в то время как другие —которые вы зовете “старыми душами” —учат их. Чему же они их учат? Тому, что им нечему учиться. Что им никогда не нужно было ничему учиться. Что все, что им нужно сделать, — это вспомнить. Вспомнить, Кто и Что Они Есть в Действительности.

 

1:12
15 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

979

А есть тут кто выходил в астрал? слышал у многих людей это получаеться, это Значит как выход души из тела?? потому что описывая что с ними там происходит похоже на это. то что они могут перемещаться (Летать)….

1:13
15 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

980

ЦИТИРУЮ СООБЩЕНИЕ

Выглядит это примерно таким образом.

Я практикую среди ночи. Посплю несколько часов, потом пью крепкий чай, взбадриваюсь хорошенько и ложусь. Для выхода в астрал требуется долго пролежать расслаблено и без движений. И при этом не уснуть. Для этого и несколько часов сна и чай. Вечером быстро засыпаешь и часто ничего не получается.

Потом я лежу, расслабляюсь, стараюсь ни о чём не думать, кроме того чем займусь сейчас в астрале. Временами надавливаю ладонями на матрас, чтоб определить это я уже в астральном теле или ещё в физическом. Если уже в астральном, то ладони заходят внутрь матраса. Переключения ощущений с физического тела на астральное можно и не заметить. Со временем практики это происходит всё незаметнее. Без вибраций, шумов. Поэтому приходится проверять. Бывает вот такое переключение. Только лежал на спине, не двигался, и вдруг уже на животе. Ага, значит это уже астральное тело.

После того как я убедилась что лежу в астральном теле, я поднимаю руки чтобы их рассмотреть. Но в астрале сразу зрение не появляется, лежишь просто в темноте. Поэтому я приоткрываю физические глаза и смотрю. Астральные руки прозрачные и светятся по контуру. Свечение бывает разных цветов. Может от настроения зависит? Не знаю. Первые разы мои руки светились жёлтым, а в последний зелёным.

После этого нужно встать с кровати. Но зачастую сделать это довольно трудно, так как астральное тело ощущается как будто приклеенным к физическому. Поднимаешь голову, а какая-то вязкая масса её назад тянет. Много выходов я так и проборолась и даже встать не смогла. Иногда удавалось выкарабкаться. А потом я нашла способ легко вставать. Теперь я провожу астральными руками по всему телу, и это действует отсоединяюще. После этого встаю без всяких проблем. И в этот момент появляется зрение.

Вижу свою комнату. Специально ночник оставляю включённым для этого. Без ночника окажешься в темноте, если ночью выход сделаешь. Ну и дальше по плану, делаю что заранее спланировала. Иногда хожу смотрю чем домашние занимаются, к родственникам летаю. А первое время долго проверками занималась, проверяла действительно ли это реальные выходы из тела. Убедилась что реальные.
В последний раз пыталась к Богу слетать. Вылетела на улицу, стала желать попасть к Богу и меня понесло вверх. Долго несло, но не успела долететь - вернуло в тело. Астральные опыты долго не длятся. Так что о возвращении можно не беспокоится. Вернёт автоматически и довольно быстро. Даже слишком быстро. Первые опыты это секунды.

Никаких существ я ни разу в астрале не видела. По этой теме нечего рассказать.
Надоело мне только на руки смотреть, и я поставила большое зеркало на кровать. Хочу теперь посмотреть как моё астральное тело целиком выглядит. В следующем выходе собираюсь это осуществить.

14:05
15 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

981

Pivovan пишет:

scanira пишет:

И да, вот именно отсутствие времени вне условно-реальных миров и абсолютно другая как бы “архитеркура”(если можно так сказать), вопрос об общепринятой идеи реинкарнации, как колеса последовательных перерождений в целях постепенного развития, ну как бы отменяет.


Согласен, идея постепенного развития слишком проста. В кн. “Беседы с Богом” напрямую сказано:

Книга 3

Я уже объяснял в этой книге, что происходит после того, что вы называете смертью.

           Некоторые души чувствуют, что они еще многое хотели бы узнать, и поэтому они идут в “школу”, в то время как другие —которые вы зовете “старыми душами” —учат их. Чему же они их учат? Тому, что им нечему учиться. Что им никогда не нужно было ничему учиться. Что все, что им нужно сделать, — это вспомнить. Вспомнить, Кто и Что Они Есть в Действительности.


В этом плане у Монро отличное сравнение есть. По памяти, где-то так: “Некий Звёздный корабль(сознание-исследователь) Свободно летящий видит занимательную энерго-структуру и притягивается туда, чтоб познать. Но вот познавая “облепляется” и не может “оторваться”… Силы не хватает. Ведь познанное нужно унести, а от налипших инструментов познания освободиться, это не просто в условной реальности мира энергоструктур…. Обретение лёгкости, чтоб оторваться от налипшего, т.е. обретение Силы Источника, и есть ни что иное, как “вспоминание” Единой взаимосвязи.

15:15
15 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

982

Пивован

Допуситим да, есть, определила\узнала и т.п., не суть важен источник инфы. Дальше что?

15:42
15 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

983

scanira пишет:

В этом плане у Монро отличное сравнение есть. По памяти, где-то так: “Некий Звёздный корабль(сознание-исследователь) Свободно летящий видит занимательную энерго-структуру и притягивается туда, чтоб познать. Но вот познавая “облепляется” и не может “оторваться”… Силы не хватает. Ведь познанное нужно унести, а от налипших инструментов познания освободиться, это не просто в условной реальности мира энергоструктур…. Обретение лёгкости, чтоб оторваться от налипшего, т.е. обретение Силы Источника, и есть ни что иное, как “вспоминание” Единой взаимосвязи.


Да, теперь все стало на свои места

Идея реинкарнации в хужожественном выражении это звучит так:

“Это ТЫ все придумал ,это ТЫ архитектор этой Вселенной ,ты бессмертентый ,никогда не рождался и не умирал. Ты существовал вечно и будешь существовать вечно. Это ТЫ все придумал, это ТЫ создал этот мир иллюзий, это ТЫ воплотился во все проявленное и стал себя осозновать чем угодно и кем угодно ,кроме творца .Ты вовсем и везде. Нет времени и материи .Ты и есть эта Вселенная. Ты просто спишь и представляешь себя в разных ролях. Ты и есть тот непроявленный, которого ты ищешь во вне, но во вне только иллюзия, только майя. Ты не можешь видеть во вне ,ты слеп. Вся Вселенная внутри тебя! Ты творишь своими мыслями пространства и миры. Есть только единое энергоинформационное поле вселенной и это Ты! Только ты, твое сознание и нет никого ,кроме тебя. Ты придумал этот мир в своем сознании, одухотворив все сущее. Целую вечность, играешь один за всех. Ты тот глобальный предиктор Вселенной,ты архитектор и строитель Вселенной! Все явленное в этом мире,не более чем цифровая проекция, голограмма. Сама Вселенная голограмма и только твое бесконечное сознание, сознание творца, поддерживает иллюзию этого мира. Материи не существует, только энергия творца, энергия любви ко всем твоим творениям. Все что ты знаешь об этом мире- иллюзия (майя). Этот мир только у тебя в голове. Левое полушарие подключено к энергоинформационному полю этого мира иллюзий, где нет ни слова правды. Правды в этом пространстве просто нет и не было никогда. Все, что ты знаешь о себе и окружаещем тебя мире -иллюзия. Только различные вариации ролей, которые ты сам для себя придумал. Ты создал всю эту мнимую дуальность, свет и тьму , добро и зло , плюс и минус и т.д., всех персонажей этого тонкоматериального мира.Мира фантазий, сказок и приключений.Только в сказках и легендах ты заложил для себя ключи познания истины,которые читал в детстве,и только прочитанное в детсве реально помогает тебе выживать в этом сумасшедшем мире.Потому что начав эту игру,ты сам перестав осозновать себя единственным творцом,стал, мягко говоря, добровольно сумашедшим.Иначе как бы ты смог вообще играть в эту придуманную тобой игру? Ты придумал все правила игры, оставил для себя множество ключей.”

http://2012god.ru/klyuchi-ot-raya/

по поему оч. доходчиво

19:03
15 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

984

http://2012god.ru/klyuchi-ot-raya/  какая то правда в этом есть, но вообщем это какойто бред))))))))))) автор хочет донести что типа мы живём в “матрице” в мире придуманным самим собой….я так не думаю…

19:27
15 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

985

Lena_DIIIEM пишет:

Пивован

Допуситим да, есть, определила\узнала и т.п., не суть важен источник инфы. Дальше что?


Дальше спроси себя - что я хочу?  Только ты сама сможешь решить какой он твой ПУТЬ !

Кастанеда описал свой путь, Шри Ауробиндо свой… Я думаю, каждый выбирает свой

19:28
15 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

986

Maxim222 пишет:

http://2012god.ru/klyuchi-ot-raya/  какая то правда в этом есть, но вообщем это какойто бред))))))))))) автор хочет донести что типа мы живём в “матрице” в мире придуманным самим собой….я так не думаю


Напиши блог, расскажи, как ты думаешь, тогда будет предмет для разговора

20:44
15 Август 2013


Maxim222

Прохожий

сообщений 7

987

если был бы мир придуманный нами то у каждого бы он был разный…а так он один.

21:41
15 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

988

Pivovan пишет:

Да, теперь все стало на свои места

Идея реинкарнации в хужожественном выражении это звучит так


Ну да… в художественном. “Ты”, который всё придумал не равен  человеку  обыкновенному-земному, каким он(чел) себя воспринимает. Это чистое Сознание воспринимающее через человека. Это Я-Там. Я-Тут и Я-Тогда - образы(отражения), через многочисленные призмы иллюзионов. Я-Там всегда “там” - вне времени-пространства. Я-Тут и Тогда - всегда Тут и Тогда, т.е. в круговороте. И даже Абсолютное отражение всё же отражение. Сон Бога.

Рекомендовано к прочтению

17:16
16 Август 2013


guest_tot

Гость

989

guest_Влад пишет:

Очень интересующая меня тема, вот только не понимаю такого момента. Многие пишут, что перед возращением в жизнь им (кому Иисус, кому Николай Угодник, кому белые силуеты без лиц или вовсе непонятные существа) говорили, что им не время, мол возращайся в своё тело. Это следует понимать что возращение в жизнь обусловлено лишь чьим-то решением, а все реанимационные методы которые в этот момент предпринимали врачи здесь не при чём?  Или если человеку было “не время”, то мед. персонал мог вообще ничего не делать, уйти на перекур или попить кофе,  Ангел, Иисус, неизвестный персонаж  бы всё равно его вернул?


А если человеку было “не время”, то почему всё ограничивается только не пускаем души в тот мир, а не предотвращением аварии, несчастного случая от кого собственно душа и покинула тело?


А представьте себе на минуточку,что назад в тело посылают почти всех…РАНО или ПОЗДНО…Лучше рано,на операционном столе или уже в морге(если органы не успели распродать)…А ЕСЛИ ПОЗДНО???Тогда как Гоголя закопают,со связанными руками,ногами и подвязанной челюстью,чтоб не орал,когда проснется в ящике…

21:01
16 Август 2013


oratora

Гуру

сообщений 22584

990

guest_Влад, тот ,кто  это говорит человеку, ещё и вовремя а больницу доставляет и реаниматоров работать заставляет .