Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:52
10 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

76

Raduga пишет:

женщина- ее предназначение родить и воспитать добродетельное потомство

Согласна.

А вообще, меня сподвигла на дискуссию вот эта фраза:

йогой женщине недавно сравнительно разрешили заниматся, потому что считается что достичь совершенства в ней не могут страдающие заболеваниями и женщины, категория которая никогда не достигнет совершенства

Ну, Бог с йогой. Но очень интересно, это почему мы не можем достигнуть совершенства? Да ещё никогда?



ну, это уже вопрос не ко мне, а к Ведам и учителям йоги:)

будете в мужском теле милости просим в йогу, а пока рожайте и воспитывайте достойных людей.., хотя уже поздно, судя по тому, что творится на улице и в телевизоре))

9:54
10 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

77

beel пишет:

Bogun пишет:

просто следуй своему предназначению, это просто

 Вот так просто? Взял да ипонял своё предназначение! А я думал, что нужно пережить определённого рода ситуацию, чаще всего в виде несчастного случач и побывать там…



нет, непросто

расслабился зачал, напрягся родил ( а ) - воспитал

13:25
10 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

78

dfkbr пишет:

Я недавно один фильм смотрел, где ученый рассказывал об реальной истории, так он про гомосеков сказал, что в поколениях, где вступают в родственные браки, рождаются гомосексуалисты, доказанный факт, что это все на генном уровне происходит


 В Индии у мужчин в женском теле и женщин в мужском есть свой город и никто никого там по этому поводу не гнобит.И отнюдь не все они лесби и гомосексуалы.Для них это скорее редкое явление.И люди к ним относятся с пониманием,потому что знают,что это не больной мозг,а вполне нормальное явление.


15:10
10 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

79

Bogun пишет:

будете в мужском теле милости просим в йогу, а пока рожайте и воспитывайте достойных людей…


Спасибо за ответ. Проходим. Как дома задаю вопрос на который трудно ответить мужскому эго, так сразу к кастрюлям и посылают.

15:14
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

80

Совершенства ли достичь, йогой ли заниматься - если сильно чего-то захочешь, то из собственного опыта знаю, можно горы свернуть. Обычно люди ищут причины, что бы оправдать себя перед своим окружением, что мол что- то не получается и не может получится потому что где-то, кто-то написал, рассказал, что не может женщина достичь совершенства в йоге, например. Если сильно хочется, то все можно достичь и совершенства в йоге женщине если хотите. Все в наших руках, нужно только правильно направить свои силы и энергию.

16:01
10 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

81

dfkbr, спасибо!

16:14
10 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

82

Alexandra пишет:

 В Индии у мужчин в женском теле и женщин в мужском есть свой город и никто никого там по этому поводу не гнобит.И отнюдь не все они лесби и гомосексуалы.Для них это скорее редкое явление.И люди к ним относятся с пониманием,потому что знают,что это не больной мозг,а вполне нормальное явление.  


А город как называется? Ни Содом случайно? 

16:59
10 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

83

горы они собрались сворачивать, вашу бы энергию да в мирное русло)

просто тут наверно стоить понять, что у каждого тела своя задача

у женского своя, у мужского своя

но, нет, мы и тут эмансипацию устроим)

17:16
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

84

Bogun что у каждого тела своя задача, у женского своя, у мужского своя

Ну должна женщина рожать, естественно, ну должен мужчина быть добытчиком, вроде тоже естественно, только это было в доисторические времена, а история знает и матриархат тоже. А если очень чего то хочется, пусть даже женщине, например Родину защищать, то нужно дать ей такую возможность. Я так скажу, что некоторые женщины любому мужчине фору дадут, и не мешает им это и рожать и детей растить, и карьеру делать успевают, все в жизни можно постичь, всего можно добиться,  все в наших силах, будь ты женщина или мужчина или два в одном.

17:25
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

85

Ученые, похоже, нашли объяснения загадочным видениям, которые посещают человека в последние секунды жизни.

http://www.24open.ru/annichka/blog/1251547

17:47
10 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

86

dfkbr пишет:

Ну должна женщина рожать, естественно, ну должен мужчина быть добытчиком, вроде тоже естественно, только это было в доисторические времена, а история знает и матриархат тоже. А если очень чего то хочется, пусть даже женщине, например Родину защищать, то нужно дать ей такую возможность. Я так скажу, что некоторые женщины любому мужчине фору дадут, и не мешает им это и рожать и детей растить, и карьеру делать успевают, все в жизни можно постичь, всего можно добиться,  все в наших силах, будь ты женщина или мужчина или два в одном.


Похоже, сейчас у нас патриархальный матриархат

17:48
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

87

Несмотря на то, что существуют тысячи задокументированных свидетельств о том, что некоторые люди помнят о своих прежних рождениях, а другие – о своих ощущениях в состоянии клинической смерти, факт бессмертия человеческой души и возможности неоднократного рождения на Земле наша цивилизация, увы, все еще не считает неоспоримым. Большинство официальных представителей науки, медицины, педагогики и религии прикладывают максимум усилий к тому, чтобы и у нового поколения с детства заложить фундамент искаженного представления о сущности и смысле жизни. Не благодаря, а вопреки такому воспитанию, со временем многие люди все же достигают просветления. Но сколько времени теряется впустую, и насколько трудней переучиваться, нежели учиться…

И до тех пор, пока дела будут обстоять именно так, мы будем вновь и вновь возвращаться к этой теме и знакомиться с наиболее интересными и убедительными случаями. Однако, хочется подчеркнуть, что оптимистичный призыв, вынесенный нами в заголовок, имеет смысл только, когда он имеет продолжение: “…если вы прожили жизнь и ушли из нее не слишком нарушая божественные законы.” В противно м случае опасаться, видимо, все-таки следует, правда не смерти, а того, что последует за ней. Успокаивающих на этот счет свидетельств убийц или самоубийц, прошедших, или не прошедших, “чистилище”, в литературе пока не встречалось, да и те, кто побывал в состоянии клинической смерти, все-таки не переступали последней черты и до “суда божьего” не доходили и тоже ничего поведать нам о нем не смогли.

У наших предшественников была твердая уверенность в реальности переселения душ. Древнеиндийские памятники и еврейская Каббала, учения и верования разных народов говорят об одном и том же: жизнь – это лишь очередное звено в цепи перерождений. В последние годы древнее учение о перевоплощении получило поддержку со стороны ученых-психологов и исследователей фольклора. Все приведенные ниже истории уже публиковались в прессе, причем, не в бульварно-скандальной, а во вполне серьезных и вызывающих доверие изданиях , в том числе – и научных. 7-летняя арабская девочка Диана Фарук из деревни Кфар Рами вдруг заговорила во сне на иврите. Девочка жила с родителями в деревне, никуда не выезжая. Евреев в деревне не было. Селение было мусульманским, радио в нем слушали только иорданское, а телепередачи принимали из арабских стран. Было совершенно непонятно, каким образом ребенок мог овладеть языком, которого никогда не слышал. Выяснилось, что Диана во сне рассказывает о том, что ее зовут Яэль бен-Яир, и что когда-то она жила с родителями в Тель-Авиве и погибла в автокатастрофе.

По просьбе теперешних родителей полиция подняла документы, и установил а, что три года тому назад девочка с таким именем действительно погибла в месте с отцом и матерью в автокатастрофе… Все сходилось. Диана просила родителей зажигать свечи по еврейскому обычаю – по суббота м. Она рассказывала о своем доме в Тель-Авиве и об отце – Эль-Аль. Когда Диане исполнилось 10 лет, она решила отправиться на поиски следов своей прошлой жизни. Девочка доехала до Тель-Авива, нашла верно свою улицу и свой дом. Но в этом доме жили уже другие люди, которые ничего не знали о судьбе прежних жильцов… Подобные случаи стали объектом пристального внимания ученых разных стран мира. Профессор Джон Стивенсон с кафедры психологии Кали форнийского университета собрал около 1500 документально подтвержденных свидетельств о том, что люди помнят свои прежние жизни. В Израиле подобны ми исследованиями занимается доктор Осама Хусейн.

По его данным, многие дети под гипнозом начинают рассказывать о своих прошлых жизнях. Особенно много сведений о перевоплощениях поступает от друзов. Друзы – а рабы, приверженцы одной из мусульманских шиитских сект, основанной в начале 11 века, проживают преимущественно в Ливане и Сирии. Религия их тайная, и посторонним проникнуть в их верования, практически, невозможно. По отрывочным сведениям, которые нам известны, друзская система верований включает в себя и веру в перевоплощение. Друзы владеют техникой раскрытия перевоплощений и верят, что тот, кто посвятит чужих в тайны их веры, погибнет. Вот один из нередких примеров, о котором рассказывалось в телевизионном интервью Мени Пеэра. В селении Осафия жил с родителями 4-летний Хени Саиф. Однажды родители взяли его на свадьбу, куда пришли гости из другого селения – Дейр Хад. Хени неожиданно бросился к гостям и стал называть многих из них по имени. Потом он стал уговаривать своих родителей поехать с ним “к нему домой” – в Дейр Хад. Когда его желание было выполнено, он уверенно отыскал там “свой дом”, а войдя в него поздоровался с хозяевами, называя из “папой и мамой”, и заявил, что он – их сын.

Действительно, 5 лет назад в этой семье умер ребенок. Хени кинулся к своим игрушкам и даже вспомнил, какую и при каких обстоятельствах ему купили. Он нашел и свою одежду и заявил, что теперь будет жить здесь. Все отнеслись к этому на удивление спокойно – друзы знают, что подобное бывает. Договорились, что по будням мальчик будет жить у своих теперешних родителей, а выходные будет проводить у предыдущих – в Дейр Хад. Однако, когда ребенок подрос, он стал проводить там все больше времени, и теперь живет, практически, в Дейр Хад… Много лет существует в Британии организация Near Death Experience (Ощущения На Грани Смерти), которая собирает данные о впечатлениях людей, перенесших клиническую смерть. Около 3000 свидетельств хранится в архиве этой организации: фото-, кино- и видеозаписи, публикации и свидетельства очевидцев. Американский психиатр доктор Коблер Росс сама пережила клиническую смерть, после чего начала собирать свидетельства других людей.

За 25 лет она собрала 20000 свидетельств. Люди по-разному рассказывают о пережитом, но суть испытанных ими ощущений совпадает. Мы постараемся дать обобщенный рассказ о клинической смерти так, как его передают те, кто побывал “за гранью”. – Я видела себя сверху и слышала голоса людей, которые говорили, что я умерла. Мне было совсем не страшно, легко, спокойно и радостно. Я знала: то, что с о мной происходит, это начало чего-то, что мне не дано пока знать. Но я знала , что это не небытие. Я поразилась тому, что раньше боялась смерти. Я хотела закричать: “Люди, не бойтесь: смерть это не то, что вы думаете! Как же я до сих пор не понимала, что это лишь НАЧАЛО, а не КОНЕЦ!” Но меня никто не слышал. За тем я понеслась по огромному тоннелю, в конце которого был яркий свет, и та м меня встречал… Вот здесь показания очевидцев расходятся: христиане говорят, что это был Иисус, иудеи уверены, что их встречал Мессия, а атеисты определяют ЭТО словами Добро, Радость или Высшее Существо. Тот же, кто встречал прибывших, отправлял их обратно… За эту грань заглянуть уже никому не удавалось. Некоторые рассказывали, что им удавалось вс тупить в диалог с Высшим Существом и уговорить его отправить их обратно – к детям или родственникам, нуждающимся в помощи. Однако все испытывали сожаление при возвращении к жизни. Подобное рассказывают представители разных национальностей и возрастов, и разного образовательного и культурного уровня. Те, кто побывал у последней черты, говорят, что после этого они совершенно перестали бояться смерти.

http://gabdullin.name/2008/06/23/ne-bojtes-smerti/

17:57
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

88

Galina73 Похоже, сейчас у нас патриархальный матриархат

Я просто думаю, что женщины и мужчины в некоторых концепциях не должны различаться по половому признаку. Разницы нет, главное как ты выполняешь свою работу, или достиг какого-то совершенства. Когда вы кушаете вкусное пирожное, вы разве задумываетесь кто его сделал, а ведь повар может быть как мужчиной так и женщиной, или я не прав?

Рекомендовано к прочтению

18:14
10 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

89

dfkbr пишет:

Galina73 Похоже, сейчас у нас патриархальный матриархат

Я просто думаю, что женщины и мужчины в некоторых концепциях не должны различаться по половому признаку. Разницы нет, главное как ты выполняешь свою работу, или достиг какого-то совершенства. Когда вы кушаете вкусное пирожное, вы разве задумываетесь кто его сделал, а ведь повар может быть как мужчиной так и женщиной, или я не прав?


Конечно, правы. Я и имела ввиду равноправие полов.

18:20
10 Октябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

90

я кстати тоже 73 года