Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : я пережил клиническую смерть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




я пережил клиническую смерть

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
13 Январь 2011


nastya25

Участник

сообщений 114

301

У всех есть Душа, даже у тех,кто в неё не верит.

согласна,потому что душа есть даже у мух и тараканов.

15:52
13 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

302

nastya25.

Точно

так и есть.

21:38
14 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

303

если Вы не верите в душу, какой тогда может быть бог?

а какой по твоему бог? бог - это закон организации мира, который действует на всех. душа - это более независимый элемент.

если ты решил пронести религию, то нефиг.

Есть хоть один адекватный аргумент в защиту этой теории?

ты помнишь своё воплощение? было у тебя сознание в момент воплощения? память?

если нет, то твоё сознание появилось из организации нейронов в мозге. бог организует мир по образу и подобию, и подобный трафарет наложился и на твоё тело(нейроную цепь), как растиражированная программа.

если да, и было индивидуальное сознание до развития тела, то носитель этой индивидуальности и есть душа.

многие конечно чего-то там начитались и верят во что хотят верить, но это не так. на земле есть как душевные(имеющих индивидуальную душу), так и божественные(гои). и душевных меньшинство.

У всех есть Душа, даже у тех,кто в неё не верит.

душа - это основа. впрочем как и бог. эти две категории независимы от веры.

поэтому даже если ты и веришь, душа просто так не появится. несамообманывайся.

согласна,потому что душа есть даже у мух и тараканов. 

мухи и тараканы организованы богом(коллективным).

но твой вздор я могу принять за девичью сентиментальность.

8:13
15 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

304

Argo

Все твои ответы  - бред!!! Такого мохрового невежества  уже давненько не встречал, разьве что только у А.Кураева, не он ли твой наставник? Больно уж твои коменты смахивают на тупость и ограничкнность церковникв.

20:24
15 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

305

July100

уважаемый тролль, обоснуй, что такое “невежество”, и почему ты называешь бредом ту информацию, которая разоблачает твои заблуждения? бред, это то что ты до этого читал. разве нью-эйдж - это не церковники? то что ты начитался ченнелеров, еще на значит что ушёл от религии.

p/s чем тебе кураев не нравится?

18:07
16 Январь 2011


guest_Ruslan

Гость

306

а какой по твоему бог? бог - это закон организации мира, который действует на всех. душа - это более независимый элемент.
если ты решил пронести религию, то нефиг.

Я бога не видел, но знаю, что бог-это религиозное понятие, а ты про какой то “закон” мне втираешь. Кажется ты запутался )

Чтобы я не проносил религию, не употребляй слово бог.

19:11
16 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

307

Argo

бла-бла пропускаем, а вот и главное - p/s чем тебе кураев не нравится?  - дальше без комментариев, всё как я и говорил в предыдущем посте, о чём ещё распинаться?


20:19
16 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

308

guest_Ruslan

опосредовано ты можешь “видеть” бога, когда наблюдаешь, как деревце пробивается через асфальт, когда голубка садится на твоё плечо, когда жизнь даёт тебе лишний шанс

осознав весь опыт в совокупности, ты сможешь заметить как формируется организация с определённым рисунком…

но твоя ошибка заключается в том, что ты отдал монополию на бога, религии.

July100 

ты трепло голимое.

20:28
16 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

309

Argo

ты трепло голимое.

Вот твоя настоящая личина


20:41
16 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

310

Вот твоя настоящая личина

нет, это твоя настоящая личина - “трепло голимое”

20:49
16 Январь 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

311

Расскажу свой случай. Но это возможно не клиническая смерть.

Утонул мужчина, на глазах свидетелей ушел но дно, искали не нашли вызвали аквалангистов, говорят течение сильное унесло далеко. Искать не стали. Отец ко мне приехал помоги найти сына. Выехал на место. Нашел  говорю вот здесь лежит(глаз был пробит, производственная травма, сам  нырять не мог) говорят тут искали. Глубина два метра. Люди взялись за руки прошлись, нет. Притащили сеть прогребли дно, нет. Отцу наказал что бы продолжал искать в этом месте, сам уехал,  ушел в тонкий мир снял какую то пелену с этого места. В это же время отец зацепил его багром на том месте.

Сообщили мне,  я вроде бы пришел в себя, лег спать,  утром будят, опять найди утопленника. На этот раз мальчонка. Шли через перекат поскользнулся течением снесло в омут, друзья видели, а помочь не смогли. Знал я его, смышленый мальчонка. Ходил я ходил вокруг, мальчонка в омуте, но легкий не на дне лежит, а плавает. Не могу определить где, мужики вокруг стоят ждут команду. Договорился чтоб они стояли и смотрели где он из воды покажется. Сам  уехал и опять туда полез. Со мной ученица-медсестра была, у ней в медпункте на кушетку и лег. Предупредил чтоб присмотрела за мной.

Нашел я этот омут и  мальчонку. Мир тусклый, черно – серый, какой то склизкий, длиннущие водоросли серого цвета. Вверху круг посветлее, беру мальчонка в руки и толкаю его вверх еще и говорю – тебя там мамка ждет, извелась уже вся, иди и сюда не возвращайся. Толкнул его сильнее, вижу поднимается он к кругу. А сам оглянулся, и толи от переживаний, толи силы за эти дня кончились. Пропали все желания возвращаться в наш мир, раскинул руки и ноги в разные стороны и стал опускаться в низ в темноту, наверху из светлого круга мальчонку выдернули. По моему ощущению я еще минут десять опускался, круга вверху уже не стало видно, и мысли ну вот теперь я отдохну, и ничего мне больше не нужно. И Все.

Очухался, я лежу, медичка на мне верхом сидит вся в слезах, кулаком по груди стучит. Сердце запустить старается, в другой руке шприц с длинной иглой для внутрисердечной инъекции. Я на нее,- ты что я просил присмотреть, а ты панику подняла из-за пятнадцать минут.  А она мне это ты сдурел, три с половиной часа  нет, сердце остановилось, тело закоченело, трупные пятна начали появляться. Посмотрел права она, после этого зарекся туда лазить. Мальчонка точно в это время из воды показался, его сразу и выдернули.

20:54
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

312

“и мысли ну вот теперь я отдохну, и ничего мне больше не нужно. И Все.”

Аж по сердцу резануло! Никогда ни клинической смерти, ни “странствий” у меня не было. А живу с подобной мыслью уже давно. И вроде все хорошо в жизни, а смерть воспринимается как избавление. Почему так, интересно?

21:02
16 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

313

sunbunny пишет:

И вроде все хорошо в жизни, а смерть воспринимается как избавление. Почему так, интересно?


Можно сказать, в целом +. А мысли такие же. Наверно потому, что наступает понимание бренности и отсутствия смысла.  Процесс ради процесса.

Рекомендовано к прочтению

21:17
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

314

Да нет, Радуга. У меня по другому. Какая-то нечеловеческая усталость от всего, все через силу, по большому счету ничего не хочется. А если и хочется, так сил нет. Даже стыдно как-то, у других и проблем больше (не скажу что у меня нет, тоже хватает), а ничего живут и радуются.

21:20
16 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

315

 и мысли ну вот теперь я отдохну, и ничего мне больше не нужно. И Все.

хм.. от чего такие мысли и как нашёл силы вылезти?