Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Звон в ушах или писк в голове?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Звон в ушах или писк в голове?

ПользовательСообщение

4:57
28 Июль 2015


guest_константин

Гость

1261

Случилась драка. Били сильно. После этого постоянно шумит в голове. Что делать не знаю.

6:11
28 Июль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1262

Вчера из за жары перекупался в реке, уши заложило, еле слышу, стоит звон в ушах и писк в голове…

14:53
28 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1263

guest_константин пишет:

Случилась драка. Били сильно. После этого постоянно шумит в голове. Что делать не знаю.


Зарядку по утрам. И травмат купить. Ну и к  дохтору, по поводу головы.

23:23
13 Август 2015


guest_Кун

Гость

1264

Звон появился после того как лег на кровать и отгонял мысли, концентрируясь на тишине. Ощушение как-будто “вытащил” этот ультразвук

13:32
13 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1265

Ученые выяснили, почему психически нездоровые люди видят галлюцинации

Ученые выяснили, что шизофреники и прочие люди, страдающие от психических заболеваний, могут видеть галлюцинации и общаться с невидимыми собеседниками из-за способности нашего мозга “достраивать” видимое изображение и предсказывать происходящее при недостатке информации.

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Появление периодических зрительных или звуковых галлюцинаций у людей, страдающих от психических отклонений, обусловлено способностью нашего мозга “достраивать” видимое изображение и предсказывать происходящее при недостатке информации, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

“Наше зрение является конструктивной системой – иными словами, наш мозг создает тот мир, который мы “видим”. Он заполняет все те пробелы в воспринимаемой картинке, которые мы не видим, удаляет из нее лишнее и неожиданное, и формирует ту картинку, которая была многократно отредактирована для того, чтобы мы видели ожидаемую нами вещь”, — заявил Кристоф Тойфель (Christoph Teufel) из Кардиффского университета (Великобритания).

Тойфель и его коллеги выяснили, что именно эта способность мозга к “авторетушированию” и “самоцензуре” является причиной возникновения галлюцинаций у психически неуравновешенных людей, наблюдая работой мозга у 18 жителей Кембриджа, страдающих от ранних форм психоза, и аналогичного числа здоровых добровольцев и их реакцией на необычный “тест Роршаха”.

Перед экспериментом исследователи скачали несколько фотографий из глобальной сети, на половине которых были изображены лица и фигуры людей, а на других – пейзажи и абстрактные изображения. Каждый из снимков был обработан таким образом, что от него остались лишь черно-белые силуэты и линии.

Благодаря такой обработке фотографии превратились в набор из черно-белых узоров, на которых крайне сложно распознать лица и другие части тела человека, если сильно в них не вглядываться. Ученые предложили участникам эксперимента вглядеться в эти узоры и описать того человека, если они его видят, который был изображен на картинке.

Так как увидеть что-либо в этих узорах было сложно, ученые после каждой неудачной попытки показывали на доли секунды оригинальное изображение. Как показал эксперимент, после этого люди, страдавшие психическими отклонениями, заметно лучше угадывали то, кто был изображен на черно-белых ретушах, чем здоровые участники эксперимента.

Подобные результаты, как считают Тойфель и его коллеги, говорят о том, что мозг шизофреников и прочих людей с отклонениями психики, которые видят галлюцинации, на самом деле является не “сломанным”, как считалось ранее. На самом деле, их мозг просто пытается чрезмерно активно “достроить” воспринимаемое изображение, считая, что из окружающего мира поступает недостаточно много информации. Этот факт можно и нужно использовать при разработке методик лечения психоза, заключают авторы статьи

РИА Новости http://ria.ru/science/20151013/1301003186.html#ixz...

16:37
13 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1266

Есть мнение специалистов, что мания коверкать слова, искажать их написание или во взрослом возрасте тяга к сюсюканию постоянному либо к подростковому жаргону - это уже признак развивающегося психического нарушения. (кстати, некоторые иерархи считают это симптомом начинающегося процесса  подселения бесов, таким образом бес пытается проникнуть в психику или уже проник. Священники серьёзно относятся к этим явлениям, что бы там врачи не утверждали) .

Нарушения, даже такие, как шизофрения , - это изменения в головном мозге. Но они могут быть вызваны разными причинами, в том числе и распущенностью, нежеланием следить за своими поступками, в связи с чем определённые функции головного мозга человеком мало используются и деградируют. Как деградирует мускулатура при малоподвижном образе жизни.

Любой орган и любая его функция требует постоянного поддержания в работоспособном состоянии, если какие-то важные для личности функции - порядочность, участие, забота не только о себе, но и об окружающих, то, что заложено природой в поведение человека, длительное время не используются, если человек пренебрегает некоторыми прирождёнными свойствами своей личности, либо не научен их использовать, то эти свойства атрофируются, что приводит к дальнейшим разрушениям в психике, которые идут по нарастающей.

Некоторые учёные считают, что во многих случаях предрасположенность к психическим отклонениям возникает из-за личной распущенности. так как мозг - такой же орган, как и другие органы. И так же требует заботы и правильного обращения в соотверствии с его функциями. Так же как вторичный диабет, подагра, заболевания жкт  ОЧЕНЬ ЧАСТО происходят от пищевой распущенности. Инфекционные заболевания - от несоблюдения гигиены, так и расстройства психики часто начинаются от безобразного воспитания, пренебрежения основными законами этики, душевной леностью, нежеланием стойко переносить стрессовые ситуации.

Ссылок нет, просто в знакомой семье был шизофреник, и они обсуждали с разными врачами. В том числе и методы профилактики. И врачи просто высказывали свои практические наблюдения. Эти выводы так же подтверждает одна моя дельняя родственница - врач-психиатр.

Конечно, могут быть и другие причины, например - повреждение мозга из-за травмы, случайного отравления и др. несчастных случаев.

Так же я читала когда-то научную  медицинскую статью о том, что люди сами впускают в себя посторонних сущностей, именно нарушив основополагающие нормы человеческого поведения, совершая такой поступок или серию поступков,  которые вступает в противоречие с этими  нормами.

Так как я давно интересуюсь способами профилактики различных заболеваний, то вопрос профилактики психических отклонений тоже изучила, как и по научным материалам, так и изучая нетрадиционные взгляды на эти болезни.

Самое главное, что во многих случаях это лечится народными способами. Но лучше всё же профилактика. Просто следить за своим поведением, соблюдать хотя бы общепринятые нормы морали, тренировать свою волю, избегать смертных грехов, избегать распущенности во всех её проявлениях и т.д. Как писала Ахматова, что ли: “Душа обязана трудиться” - иначе есть риск душевных рассройств.

11:57
14 Октябрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1267

Alogizma пишет:

Есть мнение специалистов, что мания коверкать слова, искажать их написание …. это уже признак развивающегося психического нарушения. 


Есть мнение специалистов, что высказывание подобных мнений, является неоспоримым признаком глубокой степени олигофрении.

17:49
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1268

Alogizma пишет:


Так же я читала когда-то научную  медицинскую статью о том, что люди сами впускают в себя посторонних сущностей…


Обалдеть! :)))

20:59
14 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

1269

Как писала Ахматова, что ли: “Душа обязана трудиться” 

Заболотцкий ” Не позволяй душе лениться” 

21:43
14 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1270

Alogizma пишет:

Есть мнение специалистов, что мания коверкать слова, искажать их написание или во взрослом возрасте тяга к сюсюканию постоянному либо к подростковому жаргону - это уже признак развивающегося психического нарушения. (кстати, некоторые иерархи считают это симптомом начинающегося процесса  подселения бесов, таким образом бес пытается проникнуть в психику или уже проник. Священники серьёзно относятся к этим явлениям, что бы там врачи не утверждали) 

Так именно поэтому вы свои огроменные посты-простыни на форуме и в блогах уменьшительно-ласкательно “коммами” называете?

22:18
16 Октябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1271

Есть мнение специалистов, что мания коверкать слова, искажать их написание или во взрослом возрасте тяга к сюсюканию постоянному либо к подростковому жаргону - это уже признак развивающегося психического нарушения.

Алогизма… это не признак развивающегося психического расстройства. А уже глубоко запущенный процесс на генном уровне. Патология не излечима.


22:21
16 Октябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1272

Так же я читала когда-то научную  медицинскую статью о том, что люди сами впускают в себя посторонних сущностей, именно нарушив основополагающие нормы человеческого поведения, совершая такой поступок или серию поступков,  которые вступает в противоречие с этими  нормами.

Это называется законом притяжения. Что излучаешь, то и притягиваешь.


13:00
19 Октябрь 2015


Kir

Участник

сообщений 98

1273

Тоже звенело в ушах. То в одном, то в обоих, и довольно часто.

Потом спортом занялся по серьёзному ( бодибилдинг ). Значительно возрасли нагрузки на организм и всякие звоны и писки прошли через месяц два.

Рекомендовано к прочтению

11:47
22 Октябрь 2015


guest_Алексей

Гость

1274

Kir,

а как долго звенело в ушах?

9:42
24 Октябрь 2015


Fim

Прохожий

сообщений 3

1275

Скажу из своей практики..Каждая чакра имеет тональность своего звучания(до,ре,ми и т.д.) Что касается тональности СИ(почти ультразвукового) ,слышимого ухом с одной стороны или с другой - то это Нисхождение Духа ,стучащегося для встречи с вашей душой (время пришло).Это - нормально и бояться этого не надо. При их встрече начнется большая работа по трансформации(преобразованию) вашего тела (вплоть до атомарного уровня) в новое качество). Это работа на годы.. И работа их на уровне каждой чакры будет сигнализироваться тем или иным *звучанием*.*Передача* полномочий каждой нижней чакры - высшей сопровождается двойным звучанием.Это касается только трех нижних ,зеркальной противоположностью перемещения относительно сердечной. После переноса вверх,каждая нижняя чакра перестает довлеть над человеком ,утрачивает над ним власть(но не возможности(страх,секс,агрессивность,неравновесие в поведении и проч.).Когда закончится процесс трансформации нижних чакр,то звучание(писк чуть ниже) возможен еще для формирования духовного видения - третий глаз(6 чакра).В этом случае идет формирование единого центра(слияние возможностей обоих полушарий) под новое сознание и получение знаний иным путем ,минуя человечесский ум.В этом случае звук может быть слышен и с одной стороны .и с другой.В процессе всех этих процессов в себе вы получите много нового.. и качеств и возможностей,вы станете другими ,уже не людьми,а Человеками с новым сознанием для нового Будущего .Сам Дух ,курирующий этот процесс не позволит случиться чему то из *рук вон выходящих*,отслеживая терпимость необходимых болей в процессе. Он - сознателен(можете с ним общаться и отслеживать необходимые просьбы о более мягком прохождении того или иного этапа. Ваша вера в него должна быть безоговорочна,потому что он - не ошибается ,а вы своим неверием в него ,можете оставить себя на пол пути ,зависнув нерешимостью..

Ответ в тему: Звон в ушах или писк в голове?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: