Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домовой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домовой

ПользовательСообщение

11:11
12 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

61

  Дорогие форумчане, у меня вопрос — не сопровождалось ли у кого-нибудь проявление домовых с изменением в семье. У меня первый контакт с ним был 20 лет назад. Вначале кто-то вкючал-выключал свет в комнате. Затем стал давить на глаза не давая открыть. Потом стал пристраиваться во время сна и обнимать. Так происходило почти каждую ночь в течение нескольких дней. Все сопровождалось сонным параличом и очень пугало. В последний раз я ушла спать в комнату младшей сестренки и легла с ней. Но домового это не остановило. Я проснулась от того, что он опять вцепился своими лапками. Я не хотела будить сестру и просто молча оттолкнула его руки. Заметила, что лапы были колючие с когтями. Больше он не появлялся. То, что  вскоре после этого забеременела, я с этим случаем никак не связывала.

  Следующая встреча была уже прошлой зимой. У меня в течение одного месяца умерло три близких человека: отец, муж и близкая подруга. Все гибели были скоропостижные, неожиданные. Я уже жила в другом доме. Проснулась посреди ночи от того, что кто-то гладил меня по руке, хотя знала, что в кровати я одна. От неожиданности я его схватила. Домовой был мягкий и пушистый как кот. У меня жил ангорский котик и я подумала, что это он. Стала приподнимать, чтоб отбросить и поняла, что он в 2 раза тяжелее моего Барсика. Испугавшись, я с силой оттолкнула и соскочила с постели. В комнате никого не увидела, но услышала рычание. Через 10 дней умер папа. Как только провели поминки по нему на 9 дней, в следующую ночь домовой опять появился. Причем я даже еще не спала. Сидела на диване, смотрела телевизор. Т. к. я уже с ним недавно общалась, то испуг был не сильным. Встала из под его руки и не оглядываясь вышла из комнаты. Когда через неделю погиб муж, до меня дошло, что наверное визиты домового были предупреждениями о перемене именно в семье. Перед смертью подруги домовой не приходил. Интересно узнать — верен мой вывод или нет.

  Хочу сказать, что по моим ощущениям домовой более реален, чем другие сущности.Т. е. его вибрации более приближены к нашему миру и его можно ощущать не только в тонком теле, но и в обычном физическом. Находясь в тонком теле нет таких выраженных тактильных ощущений и вес предмета не чувствуется. Раз у этих домовых тела более плотные, то, возможно, они действительно способны перемещать, ронять предметы. Правда с чисткой картошки, думаю все-же перебор. 

19:57
12 Декабрь 2011


Volkodav

Участник

сообщений 326

62

у них не более плотные тела, а наоборот, менее плотные, и это не перебор с картошкой, просто нужен правильный подход

13:17
13 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

63

     Уважаемый Алексей, у них не более плотные тела, а наоборот, менее плотныечем у кого?  Я имела ввиду более плотные, чем у других сущностей, которые проявляются только на энергетическом уровне, но, похоже, опять криво выразилась. Судя по моим ощущениям контакт был в нашем физическом мире, я чувствовала шерсть и вес этого существа.

   Из этого делаю вывод, что домовые более приближены к нам по вибрациям, чем, например, неприкаянные души. Но это мое субъективное мнение. Если Вы считаете по-другому, не могли бы привести аргументы.

   По поводу чистки картошки, могу только выразить восхищение тому, у кого домовой способен на такое. Я сына-то не могу приучить выполнять домашнюю работу. Где уж тут домовых дрессировать. )

13:33
13 Декабрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

64

Скажите у кого домовой реально начистил картошки? Я тут своего просила постель заправить, когда рано утром из дома уезжали. Приехали…….. неа не заправил)

20:52
18 Январь 2012


guest_Zyhra

Гость

65

Всем, привет! Очень интересная тема про домового. Разрешите представить свои размышления, вдруг кому -то пригодится. Домовые – это представители темных сил. И у них есть свой генерал, имя ему дьявол. И у этого генерала преисподних  еще много всяких  других служителей: бесы, кикиморы, лешие, феи и т.д. Если к вам, так смело приходит домовой, то это грустная картина. Конечно, можно с ним договориться: молочка там ему или еще чего. Но все равно, он своё гнусное дело сделает, потому что его задача, как можно сильнее запугать, сделать вашу жизнь запутанной. Ну, и конечная цель  - кража души. Какой выход из положения? Темнота боится света! Дьявол – темнота, Бог – свет. Всё очень просто. Что бы ни какие темные силы к вам не приходили и не беспокоили вас и ваших близких, не каркали вам на ухо, что кто-то умрет и т.д., просто чаще читайте молитву. Тем более время пришло!!!   Купите Библию, откройте  Псалом 90; Отче наш, и читайте. И утром, и вечером. А потом попробуйте сказать, что Библия  вам не помогла….

Kseniya,  для Вас сообщение на страничке  “О боге, о душе…” зайдите.

21:28
18 Январь 2012


Dragonforce

Участник

сообщений 217

66

нееееее домовые это мелкая нечистка, которая, если их не задабривать, коль завелись, может иногда пошалить)

а так они оченно даже полезны)

12:08
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

67

Kseniya, декабрь 2011. Начистить - не начистить, а тема интересная. Предполагается, домовой привязан к своему дому(территории). Естественно, он  как бы о ней заботится (охраняет?). Всё дело в том, что никто точно и однозначно не знает, кто же Домовой, потому трудно предположить какие у него критерии хорошего дома. А как вам такая мысль: домовой становится таким, какого хозяйка (не хозяин) хочет. (Я беру нас, хозяек, обычных эзотерических чайников с своим мнением). Из практического опыта: иногда вдруг появляется чувство беспокойства (не страха), буквально топчешься по дому, как с завязанными глазами, не поймёшь что делать, очень похоже на ощущение, когда ищешь мобилку по звуку (всем знакомо?). Это он, что-то надо сделать. Я пробую всё подряд: и уборку, и готовку ( в общем это какое-то домашнее дело), может надо выйти прогуляться (оставить дом на пару минут). Когда “нащупаешь” появляется чувство “вот, нашла!” , а когда сделаешь - ликование и облегчение. Я считаю - это признаки и критерии удачного контакта. Если некогда “поискать” обычно щимит, крутит, может и по нескольку дней, пока не сообразишь: это же мне звонят, сними трубку!

Ну, картошку или что-то материальное - нет, только всё моими руками. Но обычно после атмосфера в доме становится лучше и легче. А если на ночь ему сливочек поставить, то уж утро будет блаженное. (хоя сливочки не исчезают, видно он их ментально ест). Вот так-то.

Р.S. А душит и пугает Домовой в других случаях, да и не всегда это Домовой, но это совсем другая история.


12:15
20 Январь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

68

Посмотрела тут на форуме видео, что надо мисочку ему ставить на полу под печкой. Печки у нас нет естессно. поставила под холодильник. Хотя до этого стояла на холодильнике вполне благополучно. В общем в тот день мы все перессорились+ сломался диван и еще что то было……… Не помню. Короче мисочку вынула помыла и поставила на место на холодильник. Вроде успокоился))))

23:25
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

69

Kseniya пишет:

 В общем в тот день мы все перессорились+ сломался диван и еще что то было……… Не помню. Короче мисочку вынула помыла и поставила на место на холодильник. Вроде успокоился))))


Ну вот, да, что-то вроде. В общем-то не надо считать его злом. Если хотите, подружитесь с ним. Будет интересно.

11:07
1 Март 2012


guest_Xenia-Elena

Гость

70

Пожалуй, могу сказать, что дружу с Домовым, вернее с Домовыми. В раннем детстве пару раз он, чтобы утешить, застилал постель. В последнее время уже на даче утром находилась в состоянии между сном и бодрствованием, слышала, что мама встала, готовит завтрак. Услышала, как по полу, цокая когтями, прошло существо, запрыгнуло ко мне на кровать и радостно растянулось. Чувствовалось, что он очень доволен. Выглядел примерно, как серо-бежевый большой кот, но тело у него было очень цилиндрическое (как колбаса). Думаю, он был доволен, потому что я тогда отказалась от мысли уехать заграницу.

Домового на даче всегда подкармливаю.

Не согласна, что он темная сущность. Когда-то читала, что домовой любит, когда горит лампада, щурится в ее лучах.


1:17
5 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

71

guest_Xenia-Elena пишет:

Пожалуй, могу сказать, что дружу с Домовым, вернее с Домовыми.Домового на даче всегда подкармливаю.Не согласна, что он темная сущность. 


Понимаю. Приятно, что Вы позитивно относитесь к Домовикам. Как-то  для укрепления отношений с Домовиком мне порекомендовали оставить для него в кухонном шкафу со специями в укромном уголке маленький гриб. Я сделала и всё ждала, что он исчезнет, ведь в поверьях говорится, что еда для Домового исчезает - так он принимает подношение и соглашается дружить с хозяйкой. Но ничего не случилось, гриб иссох и через год я его выкинула. А как у вас с едой для Домовика, исчезает?

9:17
5 Март 2012


guest_Xenia-Elena

Гость

72

Я когда-то читала, что еду для Домового кидают в печь, так и делала, особенно, когда пеку блины, а на краях сковороды остаются потоки, их, говорят, Домовые особенно любят. Так что еда сгоряет.

12:12
5 Март 2012


Volkodav

Участник

сообщений 326

73

Biryuza пишет:

Как-то  для укрепления отношений с Домовиком мне порекомендовали оставить для него в кухонном шкафу со специями в укромном уголке маленький гриб. Я сделала и всё ждала, что он исчезнет, ведь в поверьях говорится, что еда для Домового исчезает - так он принимает подношение и соглашается дружить с хозяйкой. Но ничего не случилось, гриб иссох и через год я его выкинула. А как у вас с едой для Домовика, исчезает?


Домовые питаются самой энергией, а не продуктами, они её просто вытягивают, то что ему было предложено просто высыхает,  когда собираешься есть и ему тогда же нужно откладывает, подкармливать его, если его не кормить он может как и кот, что нибудь стащить со стола.

Рекомендовано к прочтению

13:30
8 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

74

Volkodav пишет:


Домовые питаются самой энергией, а не продуктами, они её просто вытягивают, то что ему было предложено просто высыхает,  когда собираешься есть и ему тогда же нужно откладывает, подкармливать его, если его не кормить он может как и кот, что нибудь стащить со стола.


Да, да, согласна, всё точно. А как он стащит со стола энергетически? Что-то, наверное, раньше времени скиснет. Вот как бы узнать, он голодный или нет? Или один раз выставилась, отношения закрепили и всё?

Очень интересен опыт в реале, вот как, например, guest_Xenia-Elena про блины пишет или про застеленную постель. У меня такого не было.  Может ещё с кем что-то было?

У других народов тоже есть Домовички. Вот например в ирландском фольклоре есть такой персонаж - брауни. Существо небольшого росточка, несимпатичное и капризное, приходит в дом само на время из любопытства, если случайно его увидеть и покормить ( а ест он очень много), то можно попросить сделать домашнюю тяжёлую работу и он сделает, только он очень обидчивый и избавиться от него потом не просто.

18:11
30 Март 2012


guest_Ольга

Гость

75

Домовые есть, я видела четко  1 раз, украдкой много раз в виде черной тени,проносящейся за угол. Мой черный, пушистый, с большими глазами. Переехали месяц назад в новую квартиру, вроде переехал с нами, потому что слышала его смех под столом на кухне и видела мельком его тени.

Ответ в тему: Домовой

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: