Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

17:57
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

106

Ayurveda пишет:

Elfen Lied…   и Acypa

Так будут последние первыми, и первые последними

Ты не видишь что  тут софизм?  последние став первыми и так уже  вынудили первых стать последними, зачем же два раза повторять, что первые стали последними?

или как в анекдоте про  - я два раза не повторяю, не повторяю…

 Какую истину раскопать хотите?  али из последних первыми решили стать  и как малым детям разжевываете  взрослым и состоявшимся людям какие то тягомотины в своих простынях?

Так пишите кратко, краткость сестра таланта, а у вас пока что словоблудие, или блудомыслие уж не знаю, простите

Лично я ничего не копаю. Я просто делюсь тем,что знаю. И в тот же момент, внимаю вашим устам, по тем или иным вопросам, чтобы лучше понять то, чего я ещё не знаю - в чём ещё не находил утверждения. А в чём я нашел утверджения - это неоспоримо по моему пути. Но я не буду об этом говорить, поскольку всё больше утверждаюсь в разветленности Истины в каждом уникальном пути - относительно ищущих. Но в результате приходящих к одной Истине - но по другому! Через другие “пазлы”, через разную “мозаику” Образно говоря. 


Но за наставление краткости - спасибо. Этому надо поучиться.:)

17:57
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

107

Ayurveda

Спроси лучше у себя, зачем ты сюда со своей картошкой полез?

А так, то разобрали такие понятия, как гуманитарный, естественный, технологический и технический. Все, что не делается, к лучшему.

Но, если кому-то это не интересно, так ведь его никто и не заставляет во всем этом копаться.

Лично я вижу огромную пользу в изучении этимологии слов и расшифровке терминов… в первую очередь мышление на принципиально иной уровень выходит.

Настоящая полноценная логика зашита именно в языке, ибо язык – это настоящая цельная и достаточно сложная система, отражающая в себе, по сути, все законы мироздания.

Да, да. Не удивляйтесь тому, что я сказал.

Лучше вот об этом хотя бы задумайтесь: любая наука (теория) построена на той или иной терминологии, и для того, чтобы понять суть этой теории (а значит и изучить ее), необходимо доподлинно владеть ее терминологией. Любое знание складывается из слов(!). И если человек не владеет этим словом, то он и не владеет знанием. Любой закон, который открывает для себя человек, он описывает так или иначе при помощи слова. И так как новых слов человек по сути не придумывает, а берет для этого либо имеющиеся термины, либо сочетает из двух/трех некий гибрид, видоизменяя существующие, то это как раз и говорит о том, что все законы мироздания уже прописаны в языковой системе, которую и использует человек в своей умственной деятельности.

Здесь есть о чем подумать и над чем задуматься, господа присяжные, картофелекопатели.

18:07
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

108

Acypa

Но ведь, если ты пишешь, значит пишешь для кого то, так? Ну вот этот гипотетический кто то, оказался мной, прочитал затаив дыхание, внимая  каждому слогу  и было уж согласился со всем, хотя смысл так и остался за горизонтом (куда уж нам ), но ты сам все испортил, прям всё мироздание  текста убил для меня, когда начертал что будешь копать истину

Ты же понимаешь, как работает аналогия, как рождаются ассоциации … так вот давеча про Лукашенко читал, как он задом виляет на двух стульях..но не суть, ассоциация  тут копать и картошка..

                                                          И 

18:31
17 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

109

Ayurveda пишет:

Elfen Lied…   и Acypa

Так пишите кратко, краткость сестра таланта, а у вас пока что словоблудие, или блудомыслие уж не знаю, простите



  Ayurveda, так для краткости написания особый “талант” надобно иметь, как минимум.  Или хотя бы воспользоваться советом п. 100 от Elfen Lied   

 Весьма недурственным, кстати. Только он работает/действует относительно самого себя,  и никак  иначе.

18:38
17 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

110

Acypa пишет:

Ayurveda

Спроси лучше у себя, зачем ты сюда со своей картошкой полез?



Может за этим: память предков заговорила… 

      

 https://www.youtube.com/watch?v=jcjGalyirSE   

А зуковой ряд “картошки”каков !!!

… …

Ну, споёмте-ка ребята-бята-бята-бята-бята

Жили в лагере мы как, как, как,

И на солнце как котята-тята-тята-тята-тята-тята

Грелись эдак, грелись так, так, так.

Наши бедные желудки-лудки-лудки-лудки-лудки
Были вечно голодны-ны-ны
И считали мы минутки-нутки-нутки-нутки-нутки
До обеденной поры-ры-ры!

Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье-денье
Пионеров идеал-ал-ал!
Тот не знает наслежденя-денья-денья-денья-денья,
Кто картошки не едал-дал-дал!

Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка-тошка,
Низко бьём тебе челом-лом-лом.
Даже дальняя дорожка-рожка-рожка-рожка-рожка
Нам с тобою нипочём-чём-чём!

19:30
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

111

Acypa пишет:

Настоящая полноценная логика зашита именно в языке, ибо язык – это настоящая цельная и достаточно сложная система, отражающая в себе, по сути, все законы мироздания.

Да, да. Не удивляйтесь тому, что я сказал.


Притча “Об этом нельзя говорить прямо”

Однажды к Будде пришел человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос!

Будда посмотрел на него пристально и сказал:

- Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько ее не бей, она все равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст и этого достаточно. Еще существует четвертый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста. Говоря все это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой. При этом присутствовал Ананда и что-то внутри него стало протестовать.

Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворенным и светлым. Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушел.

Когда он вышел, Ананда спросил Будду:

- Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях. Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя? Будда ответил:

- Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном. Но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя, о нем можно только молчать; и в этом молчании Оно познается. Это трансцедентальный опыт и он находится за пределами ума.

19:31
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

112

zor-russ

Впервые слышу такую песню…  и как то она мне не очень 

если уж говорить о хитах про картошку, то пожалуй  

Антошка пойдем копать картошку

 лутчший на все времена

19:33
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

113

Acypa пишет:

Настоящая полноценная логика зашита именно в языке, ибо язык – это настоящая цельная и достаточно сложная система, отражающая в себе, по сути, все законы мироздания.


Ты сам не понимаешь того, что ты несёшь здесь пургу.

19:35
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

114

Svetlena, потрясающая притча  какие интересные с Буддой причти,почитаю на досуге и другие

19:37
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

115

Elfen Lied пишет:

Svetlena, потрясающая притча


Конечно. И, особенно, эти слова в ней:

“Это трансцедентальный опыт и он находится за пределами ума”.

19:38
17 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

116

Ayurveda, а знаешь что общего у пионеров и пенсионеров? Они всегда готовы. “Тот не знает наслажденья, кто картошки не едал” (пою громко, противным голосом )

Ну и с начала был приказ Заказчика :”И чтобы за 6 дней всё закончил!”

19:49
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

117

oratora пишет:

Ayurveda, а знаешь что общего у пионеров и пенсионеров? Они всегда готовы.


Интересно, к чему готовы пенсионеры? Пионеры, как по мне, это первооткрыватели.

И они уж точно не готовы к тому, к чему готовы пенсионеры.

Так думаю.

20:04
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

118

Svetlena

Будь ласка, Света…

ибо только тут мы узнаем, что логика  бывает :


  1. Настоящая! … следовательно бывает и ненастоящая, несостоявшаяся логика.
  2. Полноценная! … значит бывает и неполноценная логика,  затрудняюсь даже еще определение найти таковой, что бы за неполноценного не сойти.
  3. Логика зашита в языке! …уточнить боюсь, в чьем языке зашита?
  4. Язык это настоящая и цельная и достаточно сложная, (ну по другому и не бывает, наверное) система!
  5. Язык отражает в себе все законы мироздания!…опять же напрягает, так чей язык имеет в виду автор? бога язык или язык у коровы, одинаково ли в них зашита логика и как отражается в них мироздание?

                    А потом ты удивляешься Acypa, что тебя не так поняли  


Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых на логическом языке.

Так “покурил” бы у Вики, хотя бы, описание ёмкое и точное, без всяких  неуместных к логике прилагательных, таких, как: 

  1. Настоящая.
  2. Полноценная.

   И применимо к языку, прилагательных дублируемых из пункта выше, да вкупе с кратким причастием зашита.  А может всё таки пошита, вшита или вышита. 

   Язык бывает русским, украинским, английским и т.д.  в таком виде, как, русский язык, украинский язык и т.п.

Язык бывает научным, логическим, литературным и т.д и т.п.

Да черт с ним, ты можешь сослаться на Эзопов язык, но

Эзопов язык – различные способы иносказательно выразить ту или иную мысль, которую прямо высказать нельзя, например, из-за цензуры.

Цензуры тут нет, говори уж прямо, что ты хочешь сказать, не пудри себе и нам мозг. 

Извини уж за критику, но реально когда тебя читаю, всякие непонятки твой язык вызывает, приходится для себя переводить в “удобоваримый”  язык и видишь что вышло. 


Рекомендовано к прочтению

20:15
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

119

Ayurveda пишет:

но ты сам все испортил, прям всё мироздание  текста убил для меня, когда начертал что будешь копать истину

Ты же понимаешь, как работает аналогия, как рождаются ассоциации … ассоциация  тут копать и картошка..

                                                          И 


Цитата из фильма “Сталкер”:

Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего.

Ну или отрвок из стихотворения:

А был ли мальчик? Вот, вопрос -
Сомнения, тревожащие душу…
Прости нас, Боже, упаси от слез,
От пуль и ран на море и на суше.

Сценарий лжи буквально или нет,
По сводкам новостей и как угодно,
Под грифами “секретно” бред -
Политики властей и производной,

И под какой личиной не подать -
В ночи “инфу” всеядному… народу,
Спецов, ей-ей, по почерку видать,
От хайперов контент и кремлеботов.

Нам, все одно до истины… копать,
Героям - блогерам, писателям - поэтам,
Живя по правде, означает… знать!
И сохраняя чувство совести при этом.

/Павел Спивак, 2018 год./

Аюр, “копать истину” избитое выражение.. а вот почему у тебя [взрослого и состоявшегося людя] мозг от этой фразы закоротило - спроси у себя. Может ты и взрослый, но не такой уж и состоявшийся, раз такая избита фраза мимо тебя просвистела? И вместо того, чтоб другим тут тыкать, может стоит взять да погуглить на предмет того, говорят ли так “копать истину” или нет? Так что, извини, но ты со своей картошкой влез сюда хоть и с умным видом, но по собственному невежеству.

20:15
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

120

Ayurveda пишет:

  1. Язык отражает в себе все законы мироздания!…опять же напрягает, так чей язык имеет в виду автор? бога язык или язык у коровы, одинаково ли в них зашита логика и как отражается в них мироздание?

Да я вот об этом тоже думаю и никак понять не могу. А вдруг, действительно,  в языке коровы зашита вся логика, а мы никак не можем понять язык мироздания?…

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: