Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

17:34
9 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

961

Конечно можно и “блондинку спинным мозгом почувствовать”, но… Когда речь идёт о трактовках слов, а не о ньюансах букета ароматов/вкусов в том или ином парфюме/еде, и не о щупанье шкурки лисы и ежа (ну как примеры), то корректнее говорить - “разницу понимаешь”.  А понимаем мы тем, чем каждому “бог послал”, т.е. умом, ну а если нет (самостоятельного), то выдаём шаблонное, которое соответствует заложенному(когда-то) программному коду. Тогда мы не мыслим и сказать “разницу понимаешь” не можем, т.к. пониманием/разбором слова мы увидим, что разницы нет. Тогда мы и говорим - “разницу чувствуешь”, чтоб типа обрисовать своё внутренее отношение, состояние при активации словом/кодом заложенной реакции. В данном случае, заложена негативная реакция. Объяснить мы это своё состояние не можем, ибо это чувства андроида, существа, которое программируется словами.
Поэтому вполне может произойти и такое:

Svetlena пишет:
Я ничей зад никогда не лизала и не целовала, и в жопу тоже никогда не дула никому. И тебе тоже не собираюсь. А, если у тебя возникают такие ассоциации, то и подумай, почему.

Уже.. ибо я всегда думаю, прежде чем сказать/написать.
Здесь ничего особенного, простые фигуральные выражения, как ответ на высказывания форумного персонажа под ником Svetlena.

17:46
9 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

962

scanira пишет:

Уже.. ибо я всегда думаю, прежде чем сказать/написать.


Что то сомневаюсь. Мне вот лично никогда такие выражения в голову не пришли бы, ибо это не моё.

17:48
9 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

963

scanira пишет:

как ответ на высказывания форумного персонажа под ником Svetlena.


Я такой же форумный персонаж, как и ты.

17:50
9 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

964

Или ты чем то отличаешься от меня? Тогда объясни, чтобы я поняла.

20:51
9 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

965

Svetlena пишет:

scanira пишет: “лизать зад”


Я ничей зад никогда не лизала и не целовала, и в жопу тоже никогда не дула никому. И тебе тоже не собираюсь. А, если у тебя возникают такие ассоциации, то и подумай, почему.



Светлена, и после этого ты пишешь, что Асура  “ лицедей, лжец и паяц”? Сканира не писала что ты лижешь зад, ну как-то по-немецки всё это. 

Вот что написала Сканира:

И у нас на форуме так же, многие высказались “за хорошего актёра” и ответственность за поступок, кроме Светлены, которая готова зад всем актёрам расцеловать, только за то, что они актёры (с насыщенной жизнью))..

Обрати внимание на слово “готова”)) “Готова ” это не о состоявшемся факте, это просто сравнительный оборот, хотя и довольно грубый, соглашусь. Однако, если сравнить все твои импровизации этого действия и остальные твои ругательства  с одним  грубым высказыванием Сканиры , то ты, несомненно, выиграла!Можешь отдохнуть уже от своего лицедейства.

Это я не как адвокат говорю, а как обдолбанный валерьянкой полудохлый кот

21:21
9 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

966

Дада,  есть программисты,  есть системные администраторы, есть веб-дизайнеры… И есть “компьютерщики”, которым утюги тянут ремонтировать… 

0:14
10 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

967

Svetlena пишет:

Или ты чем то отличаешься от меня? Тогда объясни, чтобы я поняла.


Объясняю. Все форумные персонажи отличаются друг от друга. Соответственно реакция на каждого - разная.

0:23
10 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

968

Alissa пишет:


Светлена, и после этого ты пишешь, что Асура  “ лицедей, лжец и паяц”? Сканира не писала что ты лижешь зад, ну как-то по-немецки всё это. 

Писала сканира, Алис, ещё как писала))) чуть выше в этом топике среди прочего была такая моя фраза: “ … а некты, не любящие словари, могут и дальше “лизать зад” импортным названиям и гнобить родное)))) думая, что это разные значения“. Под “нектой” я подразумевала Светлену, т.к. она заленилась лезть в словарь). Это не тайна Опять же кавычки говорят о фигуральности фразы…

Это я не как адвокат говорю, а как обдолбанный валерьянкой полудохлый кот


3:38
29 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

969

1 Спасибо — происходит от праслав. *sъpasi bogъ

Спасти — происходит от др.-русск. съпасти, ст.-слав. съпасти, съпасѫ (др.-греч. σῴζειν); из пасти.

2 Пожалуйста — образовано сращением частицы “пожалуй” и старинного уважительного обращения частица ”-ста”  (“Все ли-ста здесь?” – повторил староста. – “Все-ста”, – отвечали граждане”. А. С. Пушкин, «История села Горюхина» ).

Пожалуй – происходит от гл. пожаловать, от по- + жаловать, далее из др.-русск., ст-слав. жаловати, далее из жаль, жалеть.

Жаль – происходит от ст.-слав. жалити


Кстати заметно интуитивно по генетической памяти человеку легче сказать “незачто” чем “пожалуйста” 

Каждый возможно замечал как слово “пожалуйста” вызывает больше дискомфорта в ответе на спасибо , чем слово “незачто и др.” или выражение молчания. 

Люди интуитивно чаще избегают слово “пожалуйста” не вдаваясь в подробности) А узнав почему, всё встает частиично на свои места. Человек как вид хомо-сапиенс с корня - не садист))

9:25
29 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

970

Elfen Lied пишет:


Кстати заметно интуитивно по генетической памяти человеку легче сказать “незачто” чем “пожалуйста” 


- Спасибо.

- Та нэма за що!

19:41
12 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

971

Интересно, почему слова “ум” и “умереть” имеют одинаковый корень?…

20:14
12 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

972

УМ и МЕР. Разные корни. Созвучны разве что.

20:35
12 Декабрь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

973

А почему нет слова мереть? Знать - Узнать. это что то конкретное узнать. Ходить и уходить это конкретно из какого то места уходить. Да ещё кстати Идти - уйти, тоже конкретное действие. А здесь Мереть и умереть. Да можно сказать мереть это значит Пребывать в состоянии умершего Более менее продолжительный срок . Так, а есть слово меряченье. Это такой транс На крайнем севере на Кольском полуострове Вхождение в транс или что то там вроде того. Ну а здесь что???

Есть форма - мы мрём. Они мрут как мухи. А безличный глагол Каков тогда?

Рекомендовано к прочтению

20:53
12 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

974

Alto пишет:

УМ и МЕР. Разные корни. Созвучны разве что.


А в слове “умрёт” какой корень?

21:07
12 Декабрь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

975

Svetlena пишет:

А в слове “умрёт” какой корень?


Рискну ответить - Корень Мр. приставка У. суффикс Ёт 

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: