Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

17:06
29 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

886

Svetlena, тебе не надоело еще?:)
Та и шут с ними.
Масленица, надо веселиться!

21:54
29 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

887

Alto пишет:

Svetlena, тебе не надоело еще?:)
Та и шут с ними.
Масленица, надо веселиться!


Альто, у мадам, похоже, крыша съехала. Точно - шут с ней.

0:36
2 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

888

“мат” - “мат-ь” - “мат-рица”

“знан-ие” - “со-знан-ие”

“при-част-ие” - “при-част-ность” (”част-ь”, “у-част-ь”, “у-част-ие”, и т.д.)

“халат” - “халат-ность”.

И т.д. Никого и ни к чему не обязывает. Просто на подумать.

20:37
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

889

Надо сказать, что новомодные “задоринки”, жонгляж словами, меня как-то не впечатляют.

Но я, собссно, о другом.

“В начале было слово…”

Если я прально помню, то эта фраза - вариант перевода с греческого. “Логос” - слово. Да, перевод, как “слово” - вполне вариант. Один из трех десятков существующих.

А кроме того, “логос” переводится и как “замысел”.

А?

20:42
2 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

890

Зачем ты дров подкинул?..

20:48
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

891

Wermut пишет:

Зачем ты дров подкинул?..


А…э?

21:17
2 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

892

Да уже которую страницу слова сношают, разлагают по буквам и собирают в новые, типа с истинным смыслом… вроде того, что кенгуру мать, которая носит ребенка в сумке, хотя чисто технически это больше втачной карман, чем рюкзак. Карман приспособа полезная, деньги там можно таскать всякие и прочие полезные мелочи, дальше можно уползти в калиту и мошну. Даже не к тому, что кенгура-мать, условно баба с йайцаме, а к тому, что калита, толи обряд украинский, толи пирожок с картошкой, но возвращаясь к сумчатой, у которой сильные ноги, наверняка владеет боевым гопаком. От Калиты до Солнца рукой подать, а там опять факин “Ра”… 

21:26
2 Март 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

893

Wermut 

21:46
2 Март 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

894

Wermut , Санё, рассмешила, что кенгуру мать, которая носит ребенка в сумке, хотя чисто технически это больше втачной карман, чем рюкзак….и дальше…

А ты попробуй. Это интересно.

4:29
3 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

895

Svetlena пишет:

“мат” - “мат-ь” - “мат-рица”

мат -  с доп.диал. голос (в сочет. с прил. «благой», «лихой», «пустой»

Подбежала я как раз к Петруше, повисла ему на шею и закричала благим матом: «Петрушенька, родимый ты мой, золотой ты мой!» [Н. В. Успенский, «Старуха», 1858 г]

Иначе далеко не благой мат будет звучать над Россией до второго пришествия. [Николай Ивашов, «Матерная Россия» // «РБК Daily», 25 июня 2009 г.]

Во всех случаях проще сказать: пустой голос.

Выходит выражение мата - это пусто-словие.

Этимология приводит нас к “скверно + словие”, далее разбор скве́р-ный

Разбор скверный наводит на то, что скверный - осквернять - портить.

В случае разговоров: скверно-словить = портить слово, можно даже сказать: портить слово Божие.


Допустим: кто-то с привычным матом общается и через каждое слово “ля” - от такого человека кроме грязи ничем насущным не наПитаться, только скверным - то что гниёт (этимология).

Поскольку люди в большинстве своём рождаются в скверной среде и слышат скверну ото всюду - и это начинает их питать. Это естественное восПитание мира. А чем привыкли питаться - то нас и питает. 

Но кто воспротивится скверне? Поскольку уместный мат питает слух.

Хорошо подобранный мат -липнет со своей “питательной слизью к людям на язык”

Вот Златоуст хорошо сказал: мы восхищаемся и даже радуемся мату, когда надлежало бы гнушаться ему, и бежать.


  

Вот Златоуст тоже говорит мат - “посрамляющий голос“ 

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

– Евангелие от Луки 6 глава

17:38
3 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

896

Вообще то, Бог создал всё, а, значит, он создал и скверну. Зачем - вот вопрос. По поводу мата пока вот что нарыла:

“Данный вид языка был составлен волхвами несколько сотен тысяч лет назад для того, чтобы с помощью этого языка проводить обряды, усиливающие влияние глубинной энергии планеты Земля и ее недр. Слова-образы этого языка вызывают определенные колебания звуковой волны. А также порождают образ. Воздействующий на подсознание и окружающую действительность, возмущая мощный энергетический вихрь, идущий из центра Земли в человека, произносящего слово (фразу). Изначально мат использовался только волхвами для сложных обрядов, связанных с глубоким очищением энергетики, знахарством, изгнанием энергетических сущностей. А также Войнами перед началом тяжелой и ожесточенной битвы. Тяжелая энергия матери Земли, вызываемая произнесенными фразами, вскрывает все скрытые резервы организма и помогает преодолевать барьеры восприятия и энергетические ограничения. Войны, умевшие правильно применять искусство «матершины», могли продолжать бой еще в течение нескольких десятков минут после их фактической смерти. Волхвы, применяя это искусство, могли оказывать мощное воздействие даже на самых неподатливых пациентов”.

http://parnasse.ru/prose/small/reportage/o-mate.ht...

Но это так, навскидку. Тут, по моему, ещё копать и копать, рыть и рыть.))) А для желающих покопаться в расшиФФровках чужих букавоФФ можно попытаться расшиФФровать слово “скверна”. По букавам. Интересно же.))) 

17:41
3 Март 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

897

Как  прекрасный пользователь языка Волхвов, могу сказать, что все твари и прочие пациенты разбегаются в свой мрак, как только услышат эти звуки ! 

17:43
3 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

898

Svetlena пишет:

 можно попытаться расшиФФровать слово “скверна”. По букавам. Интересно же.))) 


Игра такая есть. Не помню как называется. Берется слово. Записывается не в строчку, а в столбик. Задача - дописать строки, начинающиеся с букв слова, получив осмысленный текст. :)

Рекомендовано к прочтению

17:51
3 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

899

Yoda пишет:

Как  прекрасный пользователь языка Волхвов, могу сказать, что все твари и прочие пациенты разбегаются в свой мрак, как только услышат эти звуки ! 


Не знаю язык Волхвов, но, был случай, поселились у меня в квартире какие то две сучности. Муж и сын спят, а я за компом сижу, а эти сучности тут же недалеко топчутся.))) Сначала страшновато было и как то не по себе. А потом они меня так достали, и я им всё высказала, что думала,  на языке Волхвов. Исчезли и больше не появлялись.

17:53
3 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

900

Alf-Dest пишет:

Игра такая есть. Не помню как называется. Берется слово. Записывается не в строчку, а в столбик. Задача - дописать строки, начинающиеся с букв слова, получив осмысленный текст. :)


Не помню такую игру. Кроссворд, штоле?…

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: