Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

11:32
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

526

oratora пишет:

Корень один, а смысловая нагрузка разная. 

как ветки у дерева в разные стороны

12:01
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

527

Aragon

эта тема посвящена разбору СЛОВА, а не Асура.. создай отдельную тему, посвяти ее мне, и там и разбирай, кто над кем и почему смеется.. а что касается шута горохового, так именно этим он и занимается - высмеивает других. Но, тот, над кем смеются, вовсе не означает [по умолчанию], что он непременно дурень. Может оказаться в точности, наоборот, как говорится “смеяться над умными привилегия дураков”. (с) Так что, прежде чем над кем-то смеяться, если ты не дурак, то подумай, не смеешься ли ты как дурак. Или тебе такая мысль даже в голову не приходит?

12:06
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

528

oratora пишет:

Корень один, а смысловая нагрузка разная.  так же, как не употребляется сейчас слово прозяб, а вот глагол прозябать и существительное прозябание  есть в обиходе. Но это сегодня или вчера, а что было каких-то 200 лет назад? Этимология, этимология…. словоблудие это.

ПС. выя - шея, а выть - есть. Этимология

Ну вас никто и не заставляет заниматься этимологией. Тем не менее среди людей (ученых) не мало тех, которые по-серьезному занимаются изучением происхождения слов и словоблудием они это не считают. Этимология по большому слову - это наука о слове и его истинном значении.

Этимоло́гия (др.-греч. ἐτυμολογία от ἔτυμον — истина, основное значение слова и λόγος — слово, учение, суждение) — раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов (устойчивых оборотов[1] и реже морфем). А также — методика исследований, используемых при выявлении истории происхождения слова (или морфемы) и сам результат такого выявления. Также под этимологией может пониматься любая гипотеза о происхождении того или иного конкретного слова[1] или морфемы (например, «предложить более убедительную этимологию»), само происхождение слова (например, «у слова тетрадь греческая этимология», то есть версию происхождения — непосредственно этимон).

12:14
20 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

529

Malikorn пишет:


 Вам, сцуко, чата мало, где вы упражняетесь в остроумии? Вы, многие из вас, что расшифровали или что интересного нашли? И зачем вы сюда приходите если такие умные? Млять..это какой..(ЦЕНЗУРА)…


Исследование воспитателя детсада №818 г.Москвы для семинара “Индивидуальные особенности и их влияние на восприятие и понимание друг друга

 

База исследования: 20 детей старшего дошкольного возраста ДОУ №818

Возраст 5-6 лет; 9 мальчиков, 11 девочек.

Цель исследования: Выявить влияние индивидуальных особенностей качеств личности на восприятие и понимание дошкольниками друг друга.

Для определения уровня развития когнитивного интеллекта использовалась проективная методика «Картинки» (Е.А. Калягина), где детям предлагалось найти выход из понятной и знакомой им проблемной ситуации.

Детям предложили 4 картинки  со сценками из повседневной жизни:  

1.Группа детей не принимает своего сверстника в игру.

2.Девочка сломала у другой девочки ее куклу.

3.Мальчик взял без спросу игрушку девочки.

 4.Мальчик рушит постройку из кубиков у детей.

Поведенческий компонент коммуникативной компетентности, отражающий способность к сотрудничеству, наиболее ярко представлен в свободном взаимодействии детей и выявляется методом наблюдения. Мы фиксировали все имеющиеся моменты объединения, а также случаи, когда ребенок был в одиночестве. Наблюдение проводилось в свободное время до и после полдника (30 минут).

Для выявления эмоционального аспекта использовалась игровая ситуация «Строитель».

В игре участвовало по двое детей и экспериментатор. Взрослый предлагал детям рассмотреть конструктор и рассказать, что можно из него построить. Затем дошкольники решали, кто будет строить первым и выполнять роль строителя, а кто будет контролером - следить за ходом строительства.

Учитывая определенные индивидуальные различия восприятия сверстника, мы условно разделили детей на три группы, определив уровень социального интеллекта: с низким показателем (2 балла), со средним (6 баллов), с высоким показателем (8 баллов). Выявили  пользующихся популярностью в группе  и непопулярных детей.

Игра «Строитель» помогла выявить восприятие и понимание детьми друг друга на эмоциональном уровне. Наблюдения за детьми в проблемной ситуации выбора очередности, показали, что большинство популярных детей (80%) предоставляли сверстнику возможность строить первому.

Реакция популярных и непопулярных детей на поощрение или порицание была разделена на 3 категории: Индифферентный - Неадекватный - Адекватный

Реакция популярных и непопулярных детей на поощрение или порицание представлена следующим слайдом.

Непопулярные дети показали свое неумение понимать сверстника, демонстрируя безразличие и негативное отношение . Даже если они могли понять сверстника, то их индивидуальные качества характера заключались в зависти на похвалу, ревности к успеху, агрессивной реакции на любые ущемления их приоритета, готовности вступить в конфликт, чтобы отстоять свои права.

Данные выводы подтверждают  гипотезу о том, что на восприятие и понимание сверстников влияют индивидуальные особенности детей, их особое эмоциональное отношение к другим.

—————————–

вот тебе и млять. ..один всегда будет строить и обладать эмпатией, а другой будет ревновать к тому кто строит, и ломать. Что делать, психология у людей такая, рождаются они такими.


12:23
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

530

В детстве я всегда все отдавал детям (друзьям), все самое лучшее им, себе то, что осталось, что они не взяли, т.е. самое плохое.. я был буквально любимцем среди детей и они толпой за мной ходили, игра без меня не клеилась и они просились, чтоб я их взял с собой, принял к себе в свою игру. Но с каждым разом их становилось только больше… а что касается меня, то я сильно от них уставал и просто жаждал остаться наедине с собой, чтобы играть одному. Только так все мои фантазии могли стать моими и я мог никому ничего не отдавать и выбрать для себя ту роль, которую желал играть сам.

И когда на улице выдавалось ненастье, набегали грозовые тучи и лил дождь – для меня это был праздник, я ликовал, быстро собирался и бежал на улицу, потому что знал, что сейчас там, под этим проливным дождем, никого нет. Я до сих пор люблю ненастье и свое уединение и навряд ли кого-то просто так пущу в свою душу. Хотя кажется я с самого детства любил людей, потому и отдавал все самое лучшее, что имел.. но они только брали, ничего не давая взамен.

Вот такая правда жизни.

12:29
20 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

531

Aragon пишет:

Древний скажет древнему “Идем выть” , современный прочитает и подумает ..ага..вот же оборотни, на луну воют.  Но древний сказал древнему - пойдем покушаем

Ибо ВЫТЬ -время еды   


Древние называли бойца - Вой, бойцов - Вои..отсюда и воины. Про выть ничо не знаю.

12:31
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

532

Acypa пишет:

oratora пишет:

Корень один, а смысловая нагрузка разная.  так же, как не употребляется сейчас слово прозяб, а вот глагол прозябать и существительное прозябание  есть в обиходе. Но это сегодня или вчера, а что было каких-то 200 лет назад? Этимология, этимология…. словоблудие это.

ПС. выя - шея, а выть - есть. Этимология

Ну вас никто и не заставляет заниматься этимологией. Тем не менее среди людей (ученых) не мало тех, которые по-серьезному занимаются изучением происхождения слов и словоблудием они это не считают. Этимология по большому слову - это наука о слове и его истинном значении.

Мне интересно. Я вот стал замечать больше смысла там, где раньше не замечал. Поскольку не придавал внимание. Так что не слушайте тех кому не нравится - пускай идут мимо ветки.

Ишь какие наглые морды а. Как будто им что-то должны. Чёт выбесили меня своей неадекватностью. Всех их слать кто претензии имеет неадекватные свои.

 И пускай им дьявол ж0пы рвёт за тридевять Земель   

12:42
20 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

533

Elfen Lied пишет:

Ишь какие наглые морды а. Как будто им что-то должны. Чёт выбесили меня своей неадекватностью.   


Если вы беситесь от простой констатации факта , да даже и от окружающих вас наглых морд, то наверное, вам надо учиться самоконтролю . Не находите?

12:44
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

534

Elfen Lied

Я вот стал замечать больше смысла там, где раньше не замечал. Поскольку не придавал внимание.

Именно.. занимаясь расшифровкой слов - меняешь само мышление.. мыслить начинаешь иначе, более глубоко.. более осмысленно.

12:46
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

535

oratora пишет:

Elfen Lied

Если вы беситесь от простой констатации факта , да даже и от окружающих вас наглых морд, то наверное, вам надо учиться самоконтролю . Не находите?

О какой констатации факта вы изволите говорить? Насколько я понял, то Эльфа как раз взбесила подмена факта на домысел, когда свое отношение и свое непонимание впереди паровоза выставляют. Собственно говоря, именно этим и Маликорн возмутился.

12:50
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

536

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:

Ишь какие наглые морды а. Как будто им что-то должны. Чёт выбесили меня своей неадекватностью.   

Если вы беситесь от простой констатации факта , да даже и от окружающих вас наглых морд, то наверное, вам надо учиться самоконтролю . Не находите?

У меня всё в порядке с самоконтролем, а у вас? Я же не бешусь в буквальном смысле, моя агрессия продлилась ровно столько секунд — сколько я набирал тот пост. Так что не пытайтесь уличить меня в том, на что среагировали сами (?) . Когда речь не конкретно шла о вас, а в целом о том, кто имеет “неадекватные претензии”

Если вы расценили свою претензию - как неадекватную, то не пора бы вам задуматься почему вы восприняли мой пост в штыки ? Раз ответили так, якобы я бешусь от констатции факта, когда я подметил, что конкретно мне не нравится - а именно то, когда сеятся неадекватные  претезнии. В стиле: зачем вы создали данную ветку и т.д. и т.п.

Надеюсь у меня получилось объяснить свою позицию. 

12:51
20 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

537

Aragon пишет:

От позиции наблюдателя все зависит….Древнее слово “Глум” имеет несколько вариантов прочтения…

ГЛ-УМ- главный ум?   


 Хороший вопрос, думаю… ”ГЛ-УМ- главный ум” вроде есть, а ума нет (без мозгов)…

13:01
20 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

538

Aragon пишет:

Я вроде шут (не коробит образ ни разу )…


А где ты такие смайлики берешь?  Подкинь, если можешь

Мне их очень не хватает для выражения эмоций .

Рекомендовано к прочтению

13:07
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

539

Acypa пишет:

Собственно говоря, именно этим и Маликорн возмутился.

Вот-вот. 

Простоо ппц это выглядит как-то так: “Асура зачем ты создал ветку ? Ты что нас за дураков держишь? Ану не пиши ничего!” ))) Якобы что мне не нравится - значит не должно быть. ?

И вот как называть такие проявления. В целом в психическом мире человека ? Это пороки и всякое дерьмо которое лезет наружу . Вот от такого дерьма в себе надо избавляться. 

13:08
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

540

zor-russ пишет:

 Хороший вопрос, думаю… ”ГЛ-УМ- главный ум” вроде есть, а ума нет (без мозгов)…

А почему ГЛ-УМ - главный ум, может просто глупый умый..))) глумятся - точно не от ума..

Глумиться

Общеслав. Возвр. форма к глумити «насмехаться, шутить», суф. производного от глумъ «шум, шутка, дурь, насмешка», того же корня, что и глухой, глупый, лит. glaudas «забава», греч. kleuē «шутка, насмешка»; -м- — суффикс (ср. шум, дума, ум).

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: