Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

2:14
16 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

31

Acypa пишет:

Языку вообще свойственно меняться со временем.. и в этом плане русский язык самый прогрессивный.. а арабский самый консервативный.. если верить Вашкевичу..


Конечно,но все-же как вы думаете,церковь сыграла свою роль в изменении (искажении) русского языка? 

2:36
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

32

mogikanin пишет:

Конечно,но все-же как вы думаете,церковь сыграла свою роль в изменении (искажении) русского языка?

Сыграло. Они сделали язык мертвым, заменив руны на буквы. Почему нам теперь нужно лезть в толковый словарь, чтобы понять смысл того или иного слова? Потому что сама по себе буква не несет смысла, кроме как указания на тот или иной звук.  В то время как руны - это аббревиатуры, где каждая буква в слове расшифровывается другим словом, т.е. несет в себе смысл. Знать руны означало знать их смысл, а не просто их звучание.

Ну а в толковом словаре толкование слова дается автором данного словаря. И если ты не знаешь, что на самом деле означает то или иное слово, то остается только верить автору.

Ну, а вы как думаете?

2:37
16 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

33

Acypa пишет:

Как выступать в качестве оппонента


Я уржаться. Я, конечно, понимайт, што у меня нет стока многа букав, штобы быть хороший оппонент и катать стока многа простынь. Но, хотеть бы получить один простой ответ - што является Словом Бога?…


А именно - какое слово?

2:52
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

34

Что такое Слово Бога я уже выше в постах давал разъяснение.

Вы не только писать, но и читать не умеете.

3:00
16 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

35

Acypa пишет:

И каким именно было/могло быть(не быть?) ,по-твоему, самое первое(!)  “Слово”, которое “в начале” ?

А что ты видишь вокруг? Вот таким оно и было. Все, что мы видим и ощущаем - основой этому является слово - форма - информация (пост #6)


Это, штоле?…  Информативно. Точно, конкретный ответ на вопрос.

3:06
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

36

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. А Бог есть Любовь.

10:26
16 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

37

Acypa пишет:

mogikanin пишет:

Конечно,но все-же как вы думаете,церковь сыграла свою роль в изменении (искажении) русского языка?

Сыграло. Они сделали язык мертвым, заменив руны на буквы. Почему нам теперь нужно лезть в толковый словарь, чтобы понять смысл того или иного слова? Потому что сама по себе буква не несет смысла, кроме как указания на тот или иной звук.  В то время как руны - это аббревиатуры, где каждая буква в слове расшифровывается другим словом, т.е. несет в себе смысл. Знать руны означало знать их смысл, а не просто их звучание.

Ну а в толковом словаре толкование слова дается автором данного словаря. И если ты не знаешь, что на самом деле означает то или иное слово, то остается только верить автору.

Ну, а вы как думаете?


Вот с этим вашим комментарием я абсолютно согласен ,но отсюда у меня возникает вопрос-а коректно ли пользоваться “словарем” александро-невского братства,? 

10:43
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

38

mogikanin

А кто нынче знает, как писать чертами и резами? Равно как, а кто знает как читать руны? Может кто и знает, но я пока действительно ценной инфы для этого не находил. Те расшифровки рун, которые приводятся, куцые и как по мне неверные, ибо пахнет скорее новоделом, чем действительно реальным глубоким владением древних рун. Вот вы, как копатель (искатель) старинных монет, должны как никто другой понимать в чем ценность старины глубокой. Руна - это та же монета, золотая.. в древности писали не на бумаге, а на шкурах животных.. отсюда золотое руно - это не шкура золотого барана, а золотая грамота.. вот за таким золотым руном и плавал Ясон в знаменитом греческом мифе, т.е. он добывал знание, а не шкуру ценного барана.

Ну, а начинать хотя бы с чего-то да надо… как бы там ни было, но истинный смысл слов не утерян, ибо он заложен в самом фразеологизме.. нужно брать во внимание поговорки, пословицы, устойчивые выражения (словосочетания) и вспоминать, что под этим мы и наши предки подразумевали… логика русского языка зависит, в первую очередь, не от начертания и не от звукосочетания, а именно от смысла, т.е. самого понятия, которое несет в себе то или иное слово. И в этом плане те изыскания, которые проводятся на данный момент исследователями-любителями, а не знатными академиками, которые ничего не ищут, а просто пользуют по заученному, говорит о том, что процесс набирает оборот и свою силу. Процесс восстановления исконно русского языка идет полным ходом, на мой взгляд.

И мой ответ на ваш вопрос: за не имением лучшего приходится использовать то, что имеем на данный момент.

11:03
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

39

Современные толковые словари не раскрывают саму суть понятия, т.е. его глубинную структуру… а дают лишь поверхностное объяснение, что означает то или иное слово. И самое главное, толковые словари не раскрывают взаимосвязь между словами, в то время как русский язык - это система, каждый элемент которой [а элементом языковой системы является слово] находится в тесной взаимосвязи со всеми остальными элементами. Ни одно слово не существует, как некая самостоятельная единица, а вытекает одно из другого. И когда в Библии говорится, что вначале было Слово, то под этим подразумевается не отдельное слово, а сразу вся языковая система, т.е. матрица бытия. Отсюда - что было в начале? Язык, от которого и произошел народ (человек). Не человек придумал речь. А речь (язык) породил человека. Поэтому в истории существования человека нет до письменного периода. Человек появился после. В начале был сотворено Слово. А затем Слово обрело плоть - стало Человеком.

И для того, чтобы это понять, нужно раскрыть самую суть того, чем на самом деле является Человек и чем на самом деле является Слово.

11:32
16 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

40

Acypa пишет:

zor-russ

к ранее сказанному (пост #8) хочу добавить: Слово, которое было вначале у Бога - это форма (устройство) мира. Это не то слово, которое мы произносим или пишем для общения между собой.


У меня это “твоё Слово”,Асура, имеет вполне конкретное содержание (звук), который был в начале сотворения мира. (большой взрыв)

Отсюда и идёт расхождение/разночтение в “в начале” или “вначале” и дальше… от… начала нашего нашего с тобой диалога в…. “бесконечность”…

Диалог закончен .

12:07
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

41

zor-russ

Вначале  - наречие, имеет временное значение, поэтому когда? В первую очередь, сперва, сначала, вначале.

В начале - существительное с предлогом, поэтому что/чего/в чем?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (с)

В начале было (что?) Слово. Здесь не когда, а что? А когда неважно.

У меня это “твоё Слово”,Асура, имеет вполне конкретное содержание (звук), который был в начале сотворения мира. (большой взрыв)

Да, но слово - это не содержание, это форма, заготовка… звук будет после, когда ты наполнишь слово содержанием, вдохнешь в него свой дух.

Диалог закончен .

Как скажешь.

12:11
16 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

42

Acypa пишет:

Не человек придумал речь. А речь (язык) породил человека.


Все поняли, что он тут написал?… Если кто то понял, объясните мне, пажалста…

12:23
16 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

43

Немного дополню пост #39

русский язык - это система, каждый элемент которой [а элементом языковой системы является слово] находится в тесной взаимосвязи со всеми остальными элементами. Ни одно слово не существует, как некая самостоятельная единица, а вытекает одно из другого.

Что значит ни одно слово не существует само по себе, а находится в тесной взаимосвязи? Это значит, что если изменить значение хотя бы одного слова, то взаимосвязь между элементами системы начнет разрушиться, а значит начнет разрушиться и сама система(!). И потому для того, чтобы остановить часы, достаточно одной песчинки.

И вместо симфонии речи:

А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.

Получишь какофонию в виде лебедя, рака и щуки, ну или знаменитый квартет:

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

Рекомендовано к прочтению

12:26
16 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

44

В наЧАле наЧАло конЧАло в наЧАло, наЧАлы заЧАли наЧАло.

НаЧАло ЧАило ЧАсами отЧАила поЧАла.  

Великая ЧА-Ча-ЧА мироздания  


12:29
16 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

45

Svetlena пишет:

Acypa пишет:

Не человек придумал речь. А речь (язык) породил человека.


Все поняли, что он тут написал?… Если кто то понял, объясните мне, пажалста…


Это когда Бог прикалывается над людьми ))


 

Великая ЧА-Ча-ЧА мироздания  

ха-ха-ха-ха Aragon ты прям как по этому ролику ))) на 1:12 минуте 

блин щас подавлюсь от смеха))) 

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: