Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

13:06
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

196

Malikorn пишет:

ЕДин - ОДин - ключевое не ЕД, а ДИН. В шумерском праязыке означает : белый/чистый. В русском это - день, светлое время суток.


Един - Один… с этим не поспоришь…

Есть такое выражение “поедать глазами”… кто и как понимает данную фразу.. ну кто как..

Кто-то так: сделать глазами то, что хотелось бы другими органами, но пока “не дают”! (с)

А кто-то так: очень увлеченно, внимательно разглядывать что-либо или кого-либо с выражением крайней степени заинтересованности.(с)

Как по мне “поедать глазами” - это не просто внимательно разглядывать, хотя да, безусловно именно это, но если более правильно сказать, то наверное так: смотреть не отрывая глаз, любоваться и не налюбоваться.. это когда так сильно любишь, так сильно оно тебе нравится, что готов ловить каждое движение, каждую черточку… по сути хочешь поймать все, чтоб ничего не упустить. Нет ли в этом движения к целостности, к полноте? И тогда поедать - это стремиться обрести целостность, стать единым, одним целым. Единый - это [как по мне] уже свершившееся действие, потому единый, единица и один - тождественны. Но поедать, есть - это безусловно движение к единению.

А белый - это какой? Он и есть единый, не преломленный, не разложенный на составляющие, не содержащий примисей.. потому единый и он же белый.

И тогда получается, что вы оба правы, и ты и Арагон. Так думаю.

Но безусловно оба варианта интересны.

13:25
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

197

Acypa пишет:

Здравствуй, друг мой Йода. Я эту песнь твою уже давно наизусть выучил, ты никогда ничего другого не пишешь…


ну ничего удивительного, Асура как всегда слился, спрятавшись за смайликом, и написав ” сам дурак” … думает что за умного сойдёт. 

ну конечно, только ты сам опять не понял что написал.
получается ты сам признался, что ты пишешь одну и туже хрень всегда, раз ты выучил что пишу тебе я. и получается при этом, что ты постоянно сливаешься, раз ответа я так и не получил. 

понял ?

ты всегда теряешься и языквжопу засовываешь, как только нужно своим языком говорить, а не чужим(цитатами). 

50 тыщ простыней накатал, только на последнем нике, а сколько у тебя этих ников было и на каждом ты столько простыней набалоболил цитатами.

ещё один из приколов которые ты постоянно делаешь, это запутавшись в своих же простынях, ты противоречишь сам себе, у тебя одно сообщение, опровергает твоё же предыдущее. 

вот что значит своих мыслей не иметь, а цитировать чужие, при этом которые сам не понимаешь.

и это всё так смешно :)))   

13:32
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

198

Elfen Lied пишет:


нидайбог кто опередит и все писец песцу… Писцу с …“хвостиком”…

13:41
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

199

какая прелесть эти белые песцята

Зорь, а тебе не все равно сколько их там под одним ником? Вас вон вообще трое, вроде… хорошо что все девочки… хотя из-за этого различать сложнее..))

13:57
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

200

Aragon пишет:


Сказал, так сказал. Из песни слов не выкинешь. 

P/s/ завтра в Триосферяндии день пяти песцов? 


Ага  “завтра” у них будетЬ пятый день от сотворения мира,но…перед тем буИт четвёртый…

 …и 

пятый -  как у динозавров, которые “вымерли”


Ибо по Дерибасовской ходят постепенно  

ps Будет тебе ,”дэвушка - бабушка “, и Юрьев день  

https://xn—-8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/2613-vot-tebe-babushka-i-yurev-den-znachenie.html

14:14
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

201

Черный песец - вообще красавец!!!

14:16
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

202

Acypa пишет:

Зорь, а тебе не все равно сколько их там под одним ником? Вас вон вообще трое…


Абсолютно всё равно. Только в том случае, если это не касается моего/нашего личного инет пространства. (!!!)

… …

В данный момент мы здесь в ЕДИНственном числе  А было и двое и трое, да, правда.

Сейчас мои Олечки заняты  “семейно-строительным бизнесом”

14:21
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

203

Только в том случае, если это не касается моего/нашего личного инет пространства.

ЭльфийкО, понимаешь о чём идёт речь…

Уверена в этом на все 100%. 

ps Собственные меры безопасности предприняла, но…это ещё не всё.

14:30
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

204

Acypa пишет: Единый - это [как по мне] уже свершившееся действие, потому единый, единица и один - тождественны. 

Есть “просверленное” и есть “отверстие” .  Так же и “единый” и “один”.  Копать не надо не свеклу, не картошку. Все на виду.  Единый это не покусанный) 

Тот кто наелся тот сытый. Слово забытое “Сыть” сейчас  “Суть”  Наполненный сытью насыщен, иначе насущен. 

14:46
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

205

Кстати насчет тождественности “единый” и “один” можно и поспорить. ЕДИНый не ОДИНок.  

14:49
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

206

Aragon

Тот кто наелся тот сытый.

Согласен. Ищет голодный.. потому блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с) Или голь на выдумки ловка. (с)
Накорми человека досыта и не полезет, а если сверх сыта, то обратно пойдет. Как создать движение? Нужно отнять, изъять - сотворить грех, потому что грех - это и есть порок, изъян, недостаток, утрата.

Единый это не покусанный)

С этим не спорю. Но если, скажем, потерял цельность, то придется кусать, вкушать, впитывать. Отсюда пища - пить. Во время еды что мы делаем? Кусаем и разжевываем и обязательно запиваем, на сухую не полезет..)))) в итоге, мы твердое пережевываем, чтоб сделать его пригодным к питью.. ибо цельное можно получить только путем слияния. Лить - делать цельным.

Есть “просверленное” и есть “отверстие” .  Так же и “единый” и “один”.

А вот эта мысль интересная. Спасибо, что натолкнул..

14:51
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

207

Aragon пишет:

Кстати насчет тождественности “единый” и “один” можно и поспорить. ЕДИНый не ОДИНок.  


Поспорь. Интересно будет услышать твои рассуждения на эту тему.. (честно).

15:12
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

208

 Накорми человека досыта и не полезет, а если сверх сыта, то обратно пойдет. Как создать движение? Нужно отнять, изъять - сотворить грех, потому что грех - это и есть порок, изъян, недостаток, утрата.

Не солидарен. Голодный напитывается , питает себя, в-ось-питывает. Сытый воспитан (а тут уже кто чем, кто как) . Отнимать и грешить не надо. Сытый сам стремится проявить суть.  Не путать с обожравшимся (порой непойми чем)  

Насущное черствеет, если не проявляет-Ся. 

Поспорь. Интересно будет услышать твои рассуждения на эту тему.. 

Так я и поспорил. Есть единый , и есть одинокий. Знак равенства тут весьма условен.  Один сам себе цел и вполне может быть об-особлен, единый может быть целым со всем , не один, вместе. 

Тут от позиции наблюдателя зависит

Рекомендовано к прочтению

15:27
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

209

Acypa пишет:

Aragon пишет:

Кстати насчет тождественности “единый” и “один” можно и поспорить. ЕДИНый не ОДИНок.  


Поспорь. Интересно будет услышать твои рассуждения на эту тему.. (честно).


Не рассуждения, а спекуляции..заумь, короче.    Если Единый, не был бы Одиноким, то нафига весь этот “джаз”?  Зачем раз-деляться, погружаться в симулятор/иллюзию/игру?          Опять таки, проверочное слово - День. Можно ещё ГоспоДИН. Раньше, к примеру в Индии, белый - это синоним господина. Белый господин, т.е. англичанин, колонизатор..  Бремя белого человека.. вроде Киплинг чё то там про это писал.                                                         Если чо, то я категорически против рассизма.

15:29
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

210

Aragon пишет:

Есть “просверленное” и есть “отверстие” .  


Любая дырка, по правильному, называется - отверстием.

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: