Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка "Песня МЇРЯ" – ПУТЬ твоего развитья и знанья о

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка “Песня МЇРЯ” – ПУТЬ твоего развитья и знанья о

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:28
25 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

61

Интереснее обратить внимание на авторские оплошности, недоработки и временные ошибки понимания - чем пытаться понять что-то хорошее, что автор хочет донести.


Будь добр, поделись , что хорошее для себя ты понял? 

15:31
25 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

62

дело не в его подаче, а в вашей реакции. Если она такая как в мультике выше - что толку… Если же вы пытаетесь не высмеять, а доходчиво пояснить ваше понимание во благо непонимающего - это другое дело, но так пытаются единицы.

Кстати, насчет буквы О вспомнился верховный скандинавский бог “Один” (целое, сфера, замыкание). А за ним вспомнился второй верховный бог в-ТОР-ой, где тор - это не только путь, но еще и та же сфера, только в движении. Которое, как справедливо заметили - не только есть, но кроме него зачастую ничего и нет.

Еще про букву О вспомнилась такая картинка, Один из древнейших символов. Который не про змей и не про драконов, а про движение и замыкание потоков. В двумерном виде - кольцо, в трехмерном - сфера сознания, в четырехмерном - тор (путь).

15:36
25 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

63

lyric пишет: В двумерном виде - кольцо, в трехмерном - сфера сознания, в четырехмерном - тор (путь).


представляешь,  даже одномерная точка это “О”.  Ведь точка это сфера с минимальным радиусом и безграничным содержанием внутри)) 

15:36
25 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

64

Будь добр, поделись , что хорошее для себя ты понял? 

он называет себя Светя. Изначально сделал выбор идти к свету или быть светом. Что здесь плохого?

Еще мне понравилось то, что он пишет про микромир - правильно ведь пишет… Только мало кто понимает, что чем глубже туда - тем ближе к богу (Истоку, тонкому миру, нематериальному миру, коллективному бессознательному, ноосфере). Так ли уж важно, акает он про микромир или окает - само по себе это понимание эксклюзивно, сверхтайное знание просто потому, что никто про него нигде не пишет, его неоткуда скопировать.

То есть автор аутентичен сам по себе (своё сознание, свои мысли и своя позиция, а не копирование чужого), плюс автор за Свет (которым собственно является всё так или иначе, но именно позиция за Свет - это позиция созидания. А позиция за Тьму - позиция разрушения). А то, что он немного агрессивен - так это все такие… Он пока прорабатывает Яр (Жар), о чем постоянно пишет.

В целом же, автор просто хотел бесплатно по-дар-ить людям свой дар, свое понимание, которое подарили ему. Просто так, не просил денег, не сколачивал секту, просто поделился.

И хотел, чтобы его похвалили - мы все этого хотим, правда же? Чтобы нас положительно оценили, похвалили и любили… Но постоянно натыкаемся на обратное.

15:42
25 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

65

SVETIA пишет:

Для меня разницы нет произношенье или написанье, так как написанное читают и будут произносить как написано. Повторюсь, предвидя вопросы о грамматике и правописании выделил данной теме в сказке много пояснений, на 2,5 страницы, которые даны с самого начала в песни 2.4. Если ни затруднит прочтите их, чтобы снять большинство вопросов. 



 в вашем случае речь идёт и о безграмотности как таковой и о намеренном безграмотном написании слов с точно таким же наплевательским отношением к правилам и нормам русского языка как это наблюдается в так называемом «падонкаффском» жаргоне, который в своё время начала эксплуатировать интернетная шушера, вы с ней родня штоле? ну так прямо и назовите свою  мову или как там она… диалектом падонкаффского языка 

15:43
25 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

66

lyric пишет: И хотел, чтобы его похвалили - мы все этого хотим, правда же?


однажды одному сосайтовцу, покинувшему сайт методом суицида ника , я говорил -бойся хвалящих тебя) 

А думаю автор хотел, что бы не похвалили, а что бы его поняли. Путь к пониманию порой тернист и труден.  А сама цель -”Понимание” нерациональна и местами неадекватна. 

15:47
25 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

67

да не, так-то правильно, что поправляете, а не одобряете ошибки. Просто, для осознанного комментирования желательно понимать:

- позицию автора (поделиться с другими своими находками - ну и что, что находки не верх совершенства. Зато он ищет и находит, а кроме него это почти никто не делает. Речь о большинстве комментаторов в этой теме - кто из них что-то своё может выдать? Никто за исключением одного-двух человек).

- мотивацию автора (похвастаться, чтобы одобрили). Ну и почему бы не одобрить за правильные моменты и уточнить неправильные. Уточнять и поправлять надо безусловно.

Но здесь есть нюанс в виде еще одного эзотерического видео от всем известного Маленького Принца (Экзюпери)

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

А вот если уточнить какой-то отдельный человек не может по причине того, что у него вообще отсутствует картина мира… И нечего уточнять и нечем, но зато ему всепонятно… Лучше бы такому человеку вообще не комментировать, дабы про него не сняли Адажио.

15:57
25 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

68

Лирик. Есть два пути, первый это совать в голову все подряд в поисках позитивных моментов, второй изначально критическое восприятие. Первый разумен тем,что шансы не пропустить бриллиант высоки, второй разумен тем, что риски словить инфотрипер минимальны. 

Давай так, раз ты такой добрый, я буду злым. Ты перемалываешь в бошке эту работу и дальше или ..удивляешь нас какими то личными метаморфозами (и тогда люди глядя на твои новаторства ,скорее всего ринутся взахлеб глАтАть нАрАдные светАучения ) или же мы разводим руками, причисляем тебя в число мучеников переевших светомути, не имеющей никакого отношения к свету как вселенскому явлению.

И Да!Хвалить будем в обоих случаях.  

16:01
25 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

69

Ты как раз все написал - что разумно И то И другое. И позитивное восприятие И критическое осмысление. 

Вот как раз перекос в критическое осмысление и пронаблюдал, дав комментарий. Только вместе И то И другое дает срединный путь. 

Критически осмысливать - это быть злым. Позитивно воспринимать и относиться - быть добрым. Вместе - золотая середина )))

16:14
25 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

70

На самом деле каждая буква имеет свое значение. Этим пользовались те, кто изменял смысл слов, вводил правила писания, не соответствовавшие истинным изначальным значениям слов. Менялись времена, менялись правила правописания.  Уровень сознания человека настроен на восприятие определенных слов и не слышит вовсе то, что не может воспринять.  Некоторым людям не надо ничего объяснять, пока не спросят. А некоторые спрашивают  не для того, чтобы услышать ответ, а внутри уже стоит установка - все врут.

16:18
25 Январь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

71

я так понимаю, ты тоже не горишь желанием глубоко проникнуться светаяканьем? 

16:22
25 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

72

я так понимаю, ты тоже не горишь желанием глубоко проникнуться светаяканьем? 

нет, не горю желанием, и тоже наблюдаю авторские перекосы ))) Просто посмотрел глазами автора, а из них всё видится как в видео “Адажио” - про воронье. Ведь его собственная мотивация действительно чиста. А, в принципе, это самое главное, остальное имеет меньшее значение, ошибки даже не столько важны, ведь они у всех были, есть и будут.

и еще небольшой нюанс…

Без Яра (Жара, огня, дающего агрессивность) - нет и Света сознания. Ведь именно огонь его дает. Только Свет - это очень мягкий огонь, возле которого греешься и не обжигаешься… Поэтому, агрессивность простить можно, она свойственна всем, только так все и вызревают. А вот если кто-то из комментаторов уже научился смягчать свой жар - он наверное и мягкости необжигающего Света мог бы научить, это было бы полезно автору, полагаю


16:23
25 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

73

Я уважаю его выбор и его работу. А ты, Арагон, ничего путного давно не говорил.

Рекомендовано к прочтению

16:26
25 Январь 2018


SVETIA

Новичок

сообщений 25

74

Aragon пишет:

я так понимаю, ты тоже не горишь желанием глубоко проникнуться светаяканьем? 


Арагон будь ласков, выдай пару страниц собственных связанных рассуждений на любую тему, желательно без словоблудия, по делу и фактами, по кратким постам мне тебя ни оценить. Ты букву “а” исключи из сказки, читай с “о”. 

16:29
25 Январь 2018


SVETIA

Новичок

сообщений 25

75

lyric пишет:

Без Яра (Жара, огня, дающего агрессивность) - нет и Света. Ведь именно огонь его дает. Только Свет - это очень мягкий огонь, возле которого греешься и не обжигаешься… 



СВЕТ ярый, но ни мягкий, как тьма, или сонный, как сумрак, ни холодный, как чистота.