Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чего хотят души, ушедшие в мир иной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чего хотят души, ушедшие в мир иной

ПользовательСообщение

14:40
1 Август 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Всем привет. Задумалась тут, почему покойные иногда что-то просят, например новые простыни, как у меня было, или жалуются на холод и сырость. Почему считается, что в святые праздники нельзя делать домашних дел с грязной водой, что якобы это отразится на наших ушедших родственниках. Ведь не понятно же, если они больше не в телах, то зачем им чистая вода, еда, одежда или как им может мешать холод или сырость?

17:05
1 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

2

а вариант, что подобные просьбы только аллегории, не рассматривали?

17:49
1 Август 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Конечно рассматривала.

12:14
2 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

4

Вот зачем открывать новую тему, блога было бы достаточно, не будет по этой темеме особых мнений.

15:09
2 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

5

А, как по мне, тема достаточно интересная. Ведь тут ещё надо разобраться - кто “жив”, а кто “мёртв”. Ведь многие “живые” давно уже не живут…

И, кстати, души, ушедшие в “мир иной”, конечно же, чего то хотят. А именно - хотят того, что не смогли (не успели) проработать в данном им воплощении.

16:50
2 Август 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

6

Svetlena пишет:

А, как по мне, тема достаточно интересная.


Тема интересная, для троих участников форума - остальным вряд ли. Есть же тема - “я пережил клиническую смерть”,  тема оч. схожая.

По теме: Умерший чел., по сути, остается таким же как и был при жизни, только без тела, но с высокой чувствительностью к эмоциям живых. Сила привязонности к материальному миру может быть оч. велика при жизни, такой же остается и после. Чувство невыполненного долга, желание защитить близких, или незавершенные задач, в условиях свободной воли, дает ему возможность Сознанию долго оставатся привязанным к Земле.  Сон наиболее удобная форма контакта с находящимся в теле сознанием, в это состоянии открыто тонкое эмоциональное восприятия окружающего мира и контакт становится возможным. Поскольку слова самая грубая и не точная форма передачи информации, то легче всего передавать образы… только вот потом их толкование может быть не совсем верным ИМХО

А вообще то очень много книг на эту тему - Раймонд Моуди, Майкл Ньютон, Роберт Монро, Элизабет Беркер,  Долорес Кеннон, Сильвия Браун… и др.

18:13
2 Август 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

7

Pivovan пишет:

  остальным вряд ли. 


А зачем на них ориентироваться?…

20:52
2 Август 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

Pivovan пишет:

Вот зачем открывать новую тему, блога было бы достаточно, не будет по этой темеме особых мнений.


Какой блог, у меня несколько предложений, я правила знаю, такие блоги малосодержательные. Да и не нужен мне блог, я темы больше люблю, они дольше живут и через года ещё актуальны.

Есть же тема - “я пережил клиническую смерть”,  тема оч. схожая.

Вот вообще ничего схожего не вижу. Названия самих тем не помогают вам  понять разницу? Клиническая смерть рассказывается от первого лица, как об опыте посмертных и внеземных переживаний, опыте выживания после смерти. А здесь  вопрос о нуждах (реальны ли они вообще) умерших, которые уже ушли в другие миры, или может быть по каким-то причинам не смогли уйти.

20:55
2 Август 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

9

И вообще, народ, вы чего всё время ворчите, будто вас с утра пораньше разбудили? Форум и так спит. Его раскачивать нужно, скучно здесь стало.

23:41
11 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

10

Вот он - ужас. и не поспоришь против статистики-то. хочешь - верь, хочешь - не верь.

“””

Из нашей коллекции ужасов. Страшная месть…Дотянулся.

Вот Отец русской демократии А.Собчак, когда в Парижске с устриц на квас перебивался, написал книжку не про кого-нибудь, а про Сталина. И его затравили.

Булат Шалвыч наш Окуджава кушать не мог — писал про тиранЪа стихи и песни: немытый мол, он и рябой. И что же? Приют певца угрюм и тесен, и на устах его печать.

Еще в 70-е годы поэт Борис наш Слуцкий написал подленький стишок — и тут же был призван в нестаром возрасте на объяснение туда, идеже несть болесть, ни печаль, ни воздыхание.

Режиссер Габрилович наш Евг. Иосифыч на американские деньги поставил про тиранЪичесого Вождя фильм “Монстр” — и он не украшает более собой российский кинематограф.

Главный марксист-ленинец Советской армии генерал Волкогонов написал про Сталина аж четыре тома чуши — смерть генерал-марксиста была ужасной.

Алесь Адамович напечатал в “Дружбе народов” про Сталина апоплексическую повесть, не украсившую его библиографию, — агентом, мол, Сталин был царской охранки. Недолго пришлось ждать — смерть сразила его в эмиграции.

Лев наш Разгон, в перестройку в одночасье ставший знаменитым писателем, сообщил, что устроил в день смерти Сталина попойку на радостях. Кто помнит писателя Льва Разгона? Он помахал нам ручкой.

Мыслитель наш Рой Медведев написал книжонку — ау, Рой!

Эдвард наш Радзинский выпустил толстенный том “Сталин”, в котором состязаются убожество ума, невежество и низость души. И после этого убил человека, сумел, правда, отмазаться, но в телеящик его больше не пускают.

Где теперь родственничек тиранЪа Николай наш Сванидзе? Исчез из ящика, недолго на Эхе Москвы с фальсификациями отечественной истории поборолся и спрятался.

Антонов-Овсеенко - младший, превзошедший, пожалуй, всех по тупости своих антисталинских писаний, — помер в “закрытом пансионате”. Лечился рукоделием — не вылечился
____________________________________
Нет, боюсь продолжать. Я про Корифея всех наук вообще стараюсь не писать

Источник - everstti-rymin.livejournal.com . “” 

4:33
12 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

11

Вот он - ужас. и не поспоришь против статистики-то. хочешь - верь, хочешь - не верь.

эта не статистика, а сущий смех.


5:54
12 Ноябрь 2017


seed2

Участник

сообщений 169

12

Часто путают душу с одним из тел человека, который семиричен, и у которого в момент смерти физического тела остаются ещё три смертных и три бессмертных тела/оболочки души/. Эфирные, астральные и ментальные тела при неожиданной смерти/гибели/ могут продолжать автономное существование за счёт подпитки энергии у спящих. Медиумы контактируют нередко не с душами мёртвых, а их эфирными остатками. Человек в момент гибели переживает шок умирания, и часто эфирные остатки переживают этот шок многократно. Некоторые сновидцы, которых зацепил мертвяк видят во снах эти
 переживания смерти.
 Умершим не хватает светимости. Чем больше о них думают и вспоминают живые, тем больше мертвяки получают светимость. Но там имеются люцифаги, пожиратели светимости. Поэтому мертвяки используют различные уловки, чтобы скрыть светимость.
 Мир мёртвых не детерминирован, и напоминает сумбурный сон.

15:54
12 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

13

Удивительный случай недавно произошёл.У моей знакомой полгода назад умер муж,с бутылкой в руке. Они много сил приложили к тому,чтобы вылечить его,но всё было напрасно.Он своим сыновьям всегда говорил что переживёт всех. И вот перед поминками старший сын печёт блины,а они все комом,хотя он повар.Мать уже плюнула и сказала что видать папочке блины не нать Утром взяли бутылку,закуску и отправились на кладбище. Только налили рюмку как та опрокинулась,налили другую-тот же эффект. Знакомая только головой мотает,говорит и после смерти ему бутылка ближе. Дома этот дух стал буянить пока все не сели за стол. Самое интересное это то.что до меня только  дошёл смысл слов Иисуса про веру и по вере вашей. 

Рекомендовано к прочтению

15:59
12 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

14

Сид,получается что буддисты и мусульмане более разумны чем мы.Они хоронят своих,при чём последние женщин на кладбище не допускают вообще, и забывают про них.С другой стороны почему были придуманы поминки,поездки на кладбище,красная горка? Откуда эти традиции? И зачем умершему светимость? Всё равно даже многомерное тело в конце концов рассеется,как дым.

18:15
12 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

15

Alexandra пишет:

Сид,получается что буддисты и мусульмане более разумны чем мы.Они хоронят своих,при чём последние женщин на кладбище не допускают вообще, и забывают про них.


Я не знаю как у буддистов, но мусульмане не допускают женщин только до погребения. А потом женщины ходят на кладбище как и мужчины и ухаживают за могилами. А на похоронах нельзя им присутствовать потому ,что женщины слишком эмоционально себя ведут, по мусульманским обычаям похороны не должны превращаться в массовую истерию,все должно быть спокойно ,без плача и криков.

Ответ в тему: Чего хотят души, ушедшие в мир иной

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: