Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто такие Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто такие Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:52
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1

Во все обозримые исторические времена на Земле, в большинстве разных Духовных Учений, всегда упоминались Учителя Мудрости… Это не разные многочисленные типы “земных” Гуру,Наставников, Учителей, что обучают и наставляют своих учеников на Физическом Плане третьего измерения. Это - члены Земной Духовной Иерархии, что курирует и направляет эволюции 5 царств природы: минерального, растительного, животного, человеческого и 5-го Духовного… Сами Учителя Мудрости пребывают на высших тонких Планах Сознания, в 5-6-7-8 измерениях. Но Они могут иногда появляться и на Физическом Плане третьего измерения, в своих “искусственных” физических телах, которые Они могут, при необходимости, быстро создать…
Но, прежде чем более подробно рассказать об Учителях Мудрости, нужно немножко ознакомиться с 2-я ИЕРАРХИЯМИ : СОЛНЕЧНОЙ и ПЛАНЕТАРНОЙ.
Когда-то, во тьме времен, на месте нашей нынешней Солнечной Системы была “пустота”. По каким-то своим божественным соображениям сверхгигантское Космическое Психическое Существо, Которое в научной экзотерике называется так: “ТОТ, О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО”(состоит из 49 Солнечных Систем) - решило “оживить” кусочек вселенской “пустоты” и ПОСЛАЛО в это место гигантский КОСМИЧЕСКИЙ ЛУЧ… Этот Луч при входе в нашу “пустоту” вдруг РАЗДЕЛИЛСЯ на 7 разных других Лучей. Каждый такой Луч - это Космические Психические Существа. В семи энергиях этих 7 Лучей оказались 7 состояний Атомной Материи, 7 видов Материи - из которых и был создан весь Материальный Мир нашей нынешней Солнечной Системы…
Это были 3 Луча АСПЕКТА и 4 Луча Атрибута. 1- й Луч Аспекта - Воля, или Могущество. 2-й Луч Аспекта - Любовь-Мудрость. 3-й Луч Аспекта - Активное Познание.
Четыре Луча Атрибута: 4-й Луч Гармония, или Красота. 5-й Луч Конкретное Знание. 6-й Луч Преданность, или Идеализм. 7-й Луч Церемониальная Магия и Порядок…

Все земные люди входят в свои эволюционные духовные воплощения (всего 777) на энергии одного из 7 Лучей. Поэтому сегодня на планете живут 7 типов людей.

Через весь материальный мир, через энергии 7 Лучей , ПРОЯВИЛСЯ наш Солнечный Логос.
Солнечная Троица, или Логосы : 1 ОТЕЦ - ВОЛЯ. 2. СЫН - Любовь-Мудрость. 3. Святой Дух - Активное Познание.

2.ПЛАНЕТАРНАЯ ИЕРАРХИЯ.
Вся атомная материя нашей Земной Эволюции также состоит из 7 типов атомной материи, из энергий 7 Лучей.
Наш Земной Планетарный Логос С. САНАТ КУМАРА, Господь Мира (Ветхий Днями, Единый Посвятитель) также ПРОЯВИЛСЯ через 7 Планов Сознания, через 7 типов материи, через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное,человеческое и Духовное…
Планетарный Логос, как высшее Психическое Существо проявился через 7 Небесных Людей - Логосов. Каждый из этих “малых” Логосов проявился через Психических Существ разных эволюционных духовных рангов.
Отражения 3-х главных и 4-х малых Лучей - это ГЛАВЫ Трех Отделов Духовной Иерархии Земли.
1. Аспект Воли : Ману,Учитель Юпитер. Учитель Мория.
2. Аспект Любви-Мудрости : .БОДХИСАТТВА (Христос Мировой Учитель), Европейский Учитель, Учитель Кут Хуми, Учитель Джуал Кхул.
3.Аспект Познания : Махачохан (Владыка Цивилизации),Учитель Венецианский, Учитель Серапис, Учитель Илларион, Учитель Иисус, Учитель Ракоши…

Затем по иерархической духовной лестнице ВНИЗ идут:
а/ Посвященные 4-х духовных степеней.
б/ Ученики разных степеней.
в/ Люди на Пути Послушничества, Испытания и Стремящиеся.
г/ Обыкновенное земное человечество всех эволюционных духовных степеней…

Вот очень и очень краткая СХЕМА всех эволюционных духовных Мерархий в Солнечной Системе и нашей Земной Планетарной Схеме… Я привел это краткое описание для того,чтобы было понятно: кто такие Учителя Мудрости в нашей земной Эволюции. А сейчас немного подробней о самих Учителях…

 

18:57
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

2

Учитель Мудрости - Тот,Кто получил 5-е Посвящение. Это реально означает,что Его сознание расширилось в такой степени,что включает в себя Пятое, или Духовное Царство природы. Он уже пробил Себе дорогу через 4 низших царства: минеральное, растительное, животное, человеческое и благодаря Медитации и Служению расширил Свой центр сознания, включив в него План Духа.

Учитель Мудрости - Тот,Кто завершил перенос поляризации из 3-х Атомов Личностной жизни - в составе каузального тела - в Три Атома Духовной Триады. Он сознательно проявляет дух-интуицию-абстрактный ум, или атму-буддхи-манас, причем не потенциально, а реально.
Учитель Мудрости - Тот,Кто освоил не только духовный аккорд Эго,Души, но и полный аккорд МОНАДЫ. Учитель может сотрудничать на каждом из 7 Планов Сознания, с 3-го измерения по 8-е измерение.
Учитель Мудрости - Тот, Кто владеет Законом в 3-х мирах человеческой эволюции, курируя все,что развивается на этих Планах.
Учитель Мудрости - Тот,Кто перешел из “Дворца Учения” во “Дворец Мудрости”. Он закончил свое пятиступенчатое обучение и трансмутировал низший ум в Ум чистый,неомраченный, трансмутировал желание в Интуицию и высветлил Свое сознание светом чистого Духа. Единственный способ этого добиться - медитивная практика…
Учитель Мудрости знает смысл Сознания,Жизни и Духа. Он может прямо - по линии наименьшего 
сопротивления - припасть к “груди Своего Отца на Небесах”
Учитель Мудрости - Тот,Кто стал из пяти - тремя, а из трех - двумя… Он превратился в пятиконечную звезду и в миг, когда это произошло, видит,что эта звезда вспыхнула над Единым Посвятителем, а также распознает ее у всех, кто равен Ему. Он освятил в оккультном смысле Кватернер, использовав его как краеугольный камень, на котором воздвигается Храм Соломона. Он перерос сам этот Храм (свою Душу), вырвался из него и вошел в Триаду. Так Он прогрессировал, принося жертвы и добиваясь смерти формы.
Учитель - Тот,Кто предпочел остаться на нашей несвященной планете, чтобы помогать Своим Собратьям. Все, кто достигает 5-го Посвящения становятся Учителями Мудрости, но не все остаются на Земле и берут на Себя работу Служителей Расы…
Учитель - Тот,Кто принял Первое Посвящение, соединяющее Его с Великим Братством на Сириусе. Он является Посвященным Первой Степени в Голубой Ложе Сириуса.
Мало кто из земных людей знает, что на Космическом Буддхическом Плане Сознания (а не земном) есть энергетические “коридоры”, сегодня бы их назвали “порталы” - по которым Высшие психические Существа ранга Учителя и выше - могут свободно “перемещаться” по Эфирным Телам разных планет и Солнечных Систем…
Учитель - Тот,Кто способен сознательно функционировать как часть Небесного Человека (одного из 7 Логосов),Его Тела.
Учитель Мудрости - Тот,Кто,благодаря сходству вибраций,заслужил право работать с Главами Иерархии нашей планеты и с такими же Главами двух других планет, связанных с нашей “земной цепью”…

Перед каждым Учителем Мудрости обязательно предстают 7 Путей Космической Эволюции:
1. Путь Служения Земле.
2.Путь Магнетической Работы.
3.Путь подготовки для Планетарных Логосов. 
4. Путь к Сириусу.
5.Путь Лучей, стать Владыкой Луча.
6. Путь, на котором находится наш Логос Земли.
7. Путь Совершенного Сыновства…

Есть много Учителей, Которые совсем не работают с человеческим царством, но заняты проведением божественной Воли в других царствах природы: минеральном, растительном, животном.

Нашу планету соединяет с планетой Венерой планетарная Антахкарана, проходя далее в Сердце Солнца, а позднее к Космическому Ментальному Плану. Есть “радужные мосты”, переносящие семеричные энергии 7 Лучей с планету на планету, от Системы к Системе, с Плана на План на Космических уровнях.
Там, на Внутренних Планах нет такого явления, как земное “время”. Время - это последовательная регистрация мозгом состояний осведомленности и последовательных контактов с физическими явлениями. Там есть только “цикли активности и пассивности” в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС…

Для обыкновенных людей, не Посвященных - все это фантазии и мистический “бред”. А для серьезных эзотеристов-практиков подобные духовные знания - духовное тело их Учения, с которым они уже знакомы.

 

19:02
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

3

В первую большую группу, Главой которой является МАНУ, входят 2 Учителя: Учитель Юпитер и Учитель Мория. У Них большее чем 5-я Посвящение, а Учителя Юпитера,Который является также Регентом Индии, все Учителя Ложи считают самым старым среди Них. Он обитает в горах Нилгерри в Южной Индии и не относится к тем Учителям, Которые принимают учащихся, так как среди Его учеников есть Посвященные высокой степени и довольно много Учителей. В Его руках бразды правления Индией, включая большую часть северной границы и на Него же возложена трудная задача вывести в конце концов Индию из ее нынешнего хаоса и смуты и соединить в конечном синтезе ее народы…

Учитель Мория, один из самых извечных восточных Адептов, чьими учениками являются множество европейцев и американцев - раджпутский князь; в течении многих десятилетий Он играл авторитетную роль в делах Индии. Он работает в тесном сотрудничестве с МАНУ, и впоследствии Сам займет должность МАНУ 6-й Коренной Расы. Он живет, как и Его Брат - Учитель Кут Хуми, в Шигадзе в Гималаях и хорошо известен обитателям этой далекой деревни…
ОН человек высокого роста, величественный, с темными волосами и бородой и с темными глазами. Он мог бы казаться суровым, если бы не выражение Его глаз. Он со Своим Братом, Учителем Кут Хуми, составляют почти одно целое. Они так работают уже много столетий и будут работать в будущем, потому что Учителю Кут Хуми предстоит занять должность Мирового Учителя - Христа, после того как нынешний Мировой Учитель, Владыка Майтрейя-Христос уйдет на более высокую работу и народится Шестая Коренная Раса.
Дома, в которых Они живут, находятся по соседству и Они много времени общаются друг с другом. Учитель Мория находится на 1-м Луче Могущества и Воли Его работа в значительной мере связана с исполнением планов нынешнего МАНУ. Он является вдохновителем государственных деятелей мира; через посредство МАХАЧОХАНА Он манипулирует Силами, которые обеспаечат желанные условия для продвижения эволюции Расы. С Ним сотрудничают некоторые Великие Дэвы Ментального Плана и 3 большие группы Ангелов работают с Ним на Ментальных уровнях.
Учитель Мория обучает большую группу учащихся и работает со многими организациями эзотерического и оккультного характера, а также с политическими и государственными деятелями всего мира…

Учитель Кут Хуми также хорошо известен на Западе и имеет повсюду много учащихся (Алиса А Бейли была Его старшим принятым Учеником)… ОН уроженец Кашмира, хотя Его семья родом из Индии. Он тоже Посвященный высокой степени и находится на 2-м Луче Любви и Мудрости. Он человек благородного вида, высокого роста, более стройный чем Учитель Мория. У Него светлый цвет лица, волосы и борода золотисто-коричневые, а глаза - чудесного темно-синего цвета, через которые,кажется, излучаются любовь и мудрость веков. У Него обширные опыт и образование; Он учился в одном из английских университетов и бегло говорит по-английски. Он много читает и вся текущая важная мировая литература на разных языках находит дорогу в Его кабинет в Гималаях. Он занимается главным образом энергетизацией некоторых великих философских течений. Его работа - стимулировать проявление любви, скрытой в сердце каждого земного человека и внедрять в сознание Расы великий фундаментальный факт БРАТСТВА…

Большая часть Учителей Мудрости продолжают оставаться в Своих старых “последних” физических телах - в которых они впервые стали Учителями. В 19 веке ТОЛЬКО ОДИН из всех тогдашних земных людей стал Учителем Мудрости, это был Джуал Кхул (ДК)… А ведь тогда жило на Земле больше 1 миллиарда людей!!!…
Высшие же “материальные” Духовные Тела Учителей, в которых Они пребывают большую часть Своего духовного бытия - состоят из сверхразряженной материи Атмического Плана Сознания, из эфиров 3-го Космического Эфира, из духовной энергии уровня Духовной Триады 7-го измерения…

Когда же Учителя “спускаются” вниз, на Физический План третьего измерения - Они “надевают” на Себя свои низшие физические тела, в которых часто представляются некоторым людям… Когда Учителя, закончив запланированные земные дела, снова “возвращаются” в Свои истинные настоящие духовные тела Атмического Плана 7-го измерения - Они прячут физические “пустые” тела в какой-нибудь тайной пещере в Тибете, где они и хранятся… Елена Петровная Блаватская однажды побывала в такой тайной пещере…

Тут еще надо добавить, что Учителя Мудрости могут “набрасывать” на часть Физического пространства - где находятся их личные дома - особую эфирную паутину и скрывать свое жилье от обыкновенного физического зрения обыкновенных людей. Простой человек может пройти в 10 метрах от большого дома Учителя и ничего не увидеть…

 

19:08
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

4

Учитель Иисус ( а не Христос -Владыка Майтрейя - Глава Духовной Иерархии Земли), Который представляет Собой фокус духовной энергии,протекающей через различные христианские церкви, живет в настоящее время в СИРИЙСКОМ физическом теле в определенной местности Святой Земли. Он много путешествует и много времени проводит в разных частях Европы. Он больше работает с массами людей, чем с индивидуумами, хотя и собрал вокруг Себя многочисленную группу учеников. Он находится на 6-м Луче Преданности и Идеализма (который медленно выходит из активного влияния на Земле) и Его ученики часто отличаются тем же фанатизмом и преданностью, что проявляли мученики первых веков христианства. Со Он скорее воинственного характера, человек дисциплины, железного порядка и воли. Он высокого роста,худощав,с узким продолговатым бледным лицом, черными волосами и пронзительно голубыми глазами. В наше время Его работа чрезвычайно ответственная, так как Ему поручено вывести мышление Запада из его нынешнего состояния сумятицы в тихие воды уверенности и знания и подготовить почву в Европе и Америке для 2-го пришествия Мирового Учителя - Христа…
Он хорошо известен по Библейской истории, впервые представая перед нами как Иисус, сын Навинов, затем появляясь снова во времена Ездры как Иисус, принимая 3-е Посвящение - по книге Захарии - как Иисус, а в Евангелии Он известен по двум великим жертвам; той, когда Он уступал свое физическое тело Христу, и по великому распятию - характерному для 4-го Посвящения.
Как Апполоний Тианский Он получил 5-е Посвящение и стал Учителем Мудрости. Он в сущности, Великий Лидер, Генерал и мудрый Деятель в христианских церковных делах. Он тесно сотрудничает с Христом, избавляя Его от многих хлопот и действуя как Его посредник. Некоторые высокопоставленные прелаты англиканской и католических церквей являются Его мудрыми агентами….

Учитель Джуал Кхул, или Учитель Д.К. - как Его часто называют - другой Адепт 2-го Луча Любви-Мудрости. Он последний их Адептов получил Посвящение Учителя и потому сегодня пока пребывает в том же физическом теле в каком Он получил Посвящение в 1875 году. Большинство других Учителей Мудрости получили Пятое Посвящение в своих предыдущих физических телах.
У Него не молодое тело, и Он - тибетец. Он очень предан Учителю Кут Хуми и живет в маленьком домике рядом с большим домом Учителя Кут Хуми. В этом доме Кут Хуми жила Е.П.Блаватская 3 года… Он очень сведущий и знает о Лучах и планетарных Иерархиях Солнечной Системы больше других Учителей. Он работает с целителями, сотрудничает - будучи неизвестным и невидимым (находясь в Астральном или Ментальном тонком теле) с учеными в больших мировых лабораториях, курирует работу Красного Креста и так далее… Он занимается с учащимися разных Учителей, освобождая Учителя Мория и Кут Хуми для других мировых дел. Он также много работает с некоторыми группами дэв Эфира, которые являются дэвами-целителями. Именно Он продиктовал большую часть важной книги “Тайная Доктрина”, показывая Блаватской многочисленные астральные картины и сообщая ей большинство приводимых в книге данных…

 

19:14
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

5

В Земной Эволюции активно действуют различные Высшие Психические Существа…
МАХАЧОХАН - Должностное лицо нашей Планетарной Иерархии, которое возглавляет деятельность на четырех меньших Лучах и на синтезирующем их Третьем Луче Активного Познания. Он ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ, интеллектуальную культуру Рас и энергию Ума. Он - Глава всех Адептов.

БОДХИСАТТВА - Выразитель Силы 2-го Луча Любви и Мудрости. УЧИТЕЛЬ УЧИТЕЛЕЙ - людей и Ангелов. Эту Должность сначала занимал Будда, а потом Его место (после Его просветления) занял Христос - Владыка Майтрейя. Бодхисаттва работает с религиями мира и с Духовной Сущностью в земном человеке.

МАНУ -Тот, кто отвечает за эволюцию Рас. ОН - ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Он работает с Формами, через которые проявляется Дух: он разрушает и снова выстраивает.

Эти 3 Индивидуальности возглавляют 3 Отдела, на которые разделена четвертая Духовная Иерархия Земли - они представляют в своей конкретной сфере ТРИ АСПЕКТА Божественного проявления.

ПЛАНЕТАРНЫЙ ДУХ - это еще один термин для обозначения ЛОГОСА ЗЕМЛИ - одного из “Семи Духов перед Престолом”, и одного из 7 Небесных Людей. Он находится на Эволюционной дуге Вселенной и прошел много стадий после “человеческой”… Все самые Высшие Космические Существа ОБЯЗАТЕЛЬНО эоны и эоны земных лет проходили стадию “человека”!!!…

ПЛАНЕТАРНАЯ СУЩНОСТЬ находится на Инволюционной дуге и является Сущностью чрезвычайно низкого духовного ранга. Это совокупность всех ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫХ жизней планеты.

Так называемые “Будды Действия”.”Пратьека Будды”. Эта степень существует только в школе Йогачарья; это лишь одно из высоко интеллектуальных, но лишенных истинной духовности направлений развития… Это один из 3-х путей к НИРВАНЕ, низший из них, на котором йог -”без учителя и не спасая других” -всего лишь благодаря силе воли и техническим приемам Индивидуально достигает некоего рода УСЛОВНОГО состояния Будды.
Не путать с истинными Буддами Действия.

ЛИПИКИ - Это ДУХИ ВСЕЛЕННОЙ. Они связаны с Законом Причины и Следствия,Кармой и его Регистраторами. Слово “Липики” происходит от слова “Липи”,писание.
Небесные Летописцы, “Писцы” - Те, Кто ведет учет каждого слова и деяния, сказанного или совершенного Земным человеком. ОНИ - суть Посредники Кармы -Закона Воздаяния.