Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Духовный Третий Глаз - как его открыть...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Духовный Третий Глаз - как его открыть…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:04
11 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1

Итак, Третий Духовный Глаз - что это такое и как он практически работает?
Центр Аджна между бровями, обычно называемый “третьим глазом” выполняет уникальную и специфическую функцию. Некоторые “зеленые” эзотеристы часто путают Шишковидную железу с Духовным Третьим Глазом. Они связаны - но это не одно и то же…

Третий Духовный Глаз проявляется как РЕЗУЛЬТАТ вибрационного ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между Силами Духовной Души - работающими через Шишковидную железу и Силами земной физической Личности, работающими через Гипофиз. В результате взаимодействия этих негативных и позитивных Сил, когда они становятся достаточно МОЩНЫМИ - проявляется СВЕТ В ГОЛОВЕ!… Как физический глаз проявился в ответ на свет Физического Солнца, так и “духовное ОКО” появляется в ответ на свет Духовного Солнца.(всего есть 3 Солнца: физическое, Сердце Солнца и Духовное Солнце).
По мере своего дальнейшего духовного эволюционного развития эзотерист осознает Свет. Свет во всех Формах Жизни, завуалированный разными энергетическими и материальными плотными оболочками и выражениями божественной Жизни, а не только свет внутри эзотериста. По мере того, как как УСИЛИВАЕТСЯ распознавание Света , развивается и сам АППАРАТ ВИДЕНИЯ и появляется особый МЕХАНИЗМ в его Эфирном теле, благодаря которому он может видеть все в “духовном свете”.

Это Око Шивы, поскольку оно полностью используется в Магической работе только тогда, когда Монадический аспект ВОЛИ становится контролирующим.
Посредством Третьего Глаза индивидуальная Духовная Душа человека выполняет 3 действия:
1. Это Око Видения. С его помощью Духовный человек ВИДИТ во всех земных Формах Жизни аспект божественного выражения - Свет. Он распознает Свет Мира и соприкасается с Душой во всех Формах. Третий Глаз открывает Мир Сияния.
2. ЭТО КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ФАКТОР МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. Любая работа Белой Магии проводится с конкретной конструктивной целью и становится возможной благодаря применению интеллектуальной Воли. Душа знает План, такой человек способен вызывать конкретные физические результаты в 3-х мирах человеческой эволюции: физическом,астральном, ментальном.
3. ОН ИМЕЕТ РАЗРУШАЮЩИЙ АСПЕКТ. Энергия, что протекает через Третий Глаз может оказывать РАСЩЕПЛЯЮЩИЙ И РАЗРУШАЮЩИЙ эффект. С помощью Третьего Глаза можно,например, изгонять физическую материю - например, раковые клетки и ткани!… Он - агент души в работе “очищения”.

Кстати, в КАЖДОМ из тонких энергетических тел в 3-х мирах имеется соответствующий ФОКУС и центр Аджна между бровями является лишь физическим аналогом (эфирная энергия это Физическая Материя) подобных центров в более тонких телах. Через этот фокус Душа рассматривает, или созерцает, Ментальный План Сознания, 5-е измерение, включая собственный Ментальный аппарат!… Также и на Астральном Плане Сознания Душа может входить в состояние осведомленности, или видения, своего Астрального тела и мира астральных явлений. На Физическом Плане такой фокус существует в Эфирном теле (эфирное зрение).

Третий Духовный Глаз ОТКРЫВАЕТСЯ в результате СОЗНАТЕЛЬНОГО устремленного развития, правильного “выравнивания” между всеми 3-мя телами: физического, астрального и ментального, и мощного притока Жизни души. Тогда начинает действовать его магнетическая управляющая Сила, контролирующая жизни 3-х низших тел, ИЗГОНЯЮЩАЯ 4-х низших Элементалов (земли,воды,огня, воздуха) и вынуждающая ОТСТУПИТЬ Лунных Владык. Личность человека, бывшая до сих пор ХОЗЯИНОМ, становится НЕСПОСОБНОЙ контролировать и Душа обретает ПОЛНОЕ господство в 3-х мирах своей земной физической Личности!…

Элементал Земли - совокупность многих жизней, формирующих Физическое тело - уже контролируется и чувствует на себе Око. Образующие это физическое тело грубые элементы “ИЗГОНЯЮТСЯ” и взамен встраиваются лучшие, более адекватные атомы,или жизни.
Элементал Воды Астрального тела, подвергается той же процедуре. Благодаря Третьему Глазу Душа ПЕРЕСТРАИВАЕТ Астральное тело человека и поддерживает его в устойчивом связном состоянии.
Аналогичный процесс происходит и с Элементалом Огня - Ментального тела. Старые формы исчезают от ясного Света, в котором работает Духовный человек.
ЭЛЕМЕНТАЛ ВОЗДУХА в символическом понимании - это тот субтрат Энергии, который работает через формы Эфирного тела - при помощи ДЫХАНИЯ и которым опытные эзеотеристы управляют при помощи науки Пранаямы. Данная элементальная Форма - это сложная структура, состоящая из форм,Нади и 77 чакр, и всем продвинутым эзотеристам известно, как эти Нади и чакры УПРАВЛЯЮТСЯ сфокусированным вниманием созерцающей Души, действующий через Головной центр-чакру, фокусирующейся в районе Третьего Глаза и вовлекаемой в правильную специфическую активность актом Воли.

Именем посредством Эфирного тела и Силы,направляемой через тот или иной центр, Душа проводит работу Магии.
Учителя Мудрости строжайше ЗАПРЕЩАЮТ своим начинающим ученикам самостоятельно заниматься Пранаямой - они могут просто разрушить свое Эфирное и физическое тело….
А сколько сегодня вокруг невежественных эзотериков, которые “сами с усами” - находят в инете рекомендации разных доморощенных “гуру” и калечат свое здоровье и психику… Так вот и живем пока.

 

14:32
11 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

2

ogonek

А Вы вот написали, что 30 лет занимаетесь семейными разводами - и как, удачно?

16:19
11 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

3

ogonek пишет:

Учителя Мудрости строжайше ЗАПРЕЩАЮТ своим начинающим ученикам самостоятельно заниматься Пранаямой - они могут просто разрушить свое Эфирное и физическое тело….
А сколько сегодня вокруг невежественных эзотериков, которые “сами с усами” - находят в инете рекомендации разных доморощенных “гуру” и калечат свое здоровье и психику… Так вот и живем пока. 


Несколько лет назад цитировала здесь цитату про занятие “пранаямой” - самостоятельно - не готовым в этом плане ученикам, кажется, это была цитата Е. Рерих. Или Е. Блаватской, точно уже не помню.

Согласна. Так же, как и согласна о преждевременном “поднятии” кундалини такими же самыми учениками (об этом вы писали в какой то другой теме).

Расскажите, пожалуйста, о вашем практическом опыте работы с подобными пациентами - в вашей личной практике. Вот это, действительно, очень интересно и будет полезно многим. И, тем самым, вы поможете многим, как вы выразились, “невежественным эзотерикам не калечить своё здоровье и психику”. (с) 

Приведите, пожалуйста, реальные примеры из вашей практики. Спасибо.

17:06
11 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

4

Да, и про “Белую Магию” хотелось бы поподробнее… Хотя, в моём понимании, она мало чем отличается от чёрной магии. Если можно, своими словами.

13:45
12 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

5

Насчет семейных проблем… В год примерно за помощью обращаются около 200 семейных пар. Я принимаю людей в своем домашнем кабинете бескорыстно в течении 20 лет. Около 15% проблемных семейных пар я социально-психологически,что называется,восстанавливаю. Остальным,к сожалению,рекомендую срочно разводиться; их взаимоотношения стали уже разрушительными для них лично и для их детей… Причины разводов: около 5-10% - супружеская неверность; 7 - 20% - наркотики или пьянство; около 70-80% - брак без любви,или,как народ выражается,”любовь закончилась”….

Ученые еще в 1975 году научно доказали: 1 минута раздражения (нервного,психического,интеллектуального) стоит человеку 17 минут его биологической жизни. Как только мы с Вами начинаем нервничать-раздражаться - скорость клеточной регенерации в некоторых органах нашего физического тела УСКОРЯЕТСЯ аж в 17 раз !!!… А имунной системой на одно воплощение-жизнь эволюционно отпускается строго ОГРАНИЧЕННОЕ количество клеточной организации для всех органов физического тела… А теперь представьте,сколько раз на дню ссорятся в конфликтных семьях супруги!?… Мало кто знает,что в семьях мы убиваем друг друга больше - чем все мировые войны вместе взятые. Поэтому в Библии есть такая фраза: твой главный враг - самый близкий тебе человек… Если сосед - мощный энергетический вампир - послал его куда подальше,захлопнул входную дверь - и нет вампира. А если мощные энергетические вампиры: муж,жена,теща,свекровь,дети,браться,сестры и так далее. Их-то куда пошлешь?… Они знают нас как облупленных: любое обидное ехилное словечко и все! - мы психуем…

Кроме того, во время раздражения из нашего Эфирно тела из центра солнечного сплетения выделяется особый энергетический яд-энергия,который начинает разрушать Ауры наших близких и особенно у детей… Вот почему таким разрушительным конфликтным семьям лучше всего разбежаться и как можно скорей… Себя разрушают и других.

14:52
12 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

6

О магии… Я только что транслировал тему: Белая и Черная Магия… Истинный Белый Маг - это уже Посвященный 3-й и выше духовных степеней; у него уже обязательно полностью раскрыт Сердечный Центр-чакра,что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником; открыто “эфирное зрение”,он телепатически общается со всеми Посвященными на 1-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении. И еще: никто из окружающих людей обычно не знает,что перед ними Белый Маг… О своем личном эволюционном духовном статусе нигде и никогда публично не заявит ни один истинный духовно просветленный человек - запрещено “Оккульной Клятвой” и “Обетом о неразглашении”…

На экзотерических сайтах встречаются разные любители экзотерики,которые таинственно всем намекают,что они,де,связаны с какими-то высшими Психическими Существами и так далее - все это ложь,если только не психическая неадекватность.

Сегодня в России около 13 000 православных священников с высшим религиозным образованием и около 500 000 разных шарлатанов-”экстрасенсов”,которые в год зарабатывают на экзотерическом невежестве и доверчивости людей  огромные деньги - дурят народ. Медицина в России практичеки разрушена,народ никто не лечит - вот он и устремляется к “экстрасенсам”… Когда сильно что-то болит - хоть к черту побежишь…

18:33
12 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

7

ogonek пишет:

На экзотерических сайтах встречаются разные любители экзотерики,которые таинственно всем намекают,что они,де,связаны с какими-то высшими Психическими Существами и так далее - все это ложь,если только не психическая неадекватность.


Согласна. Но я считаю, что ни белая, ни чёрная магия не являются истинными. Обе они ведут в никуда и обе являются фальшивыми.

22:45
12 Май 2017


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

8

Ogonek, вы писали: “это уже Посвященный 3-й и выше духовных степеней;”

Сколько степеней существует? Какой принцип их классификации?

0:16
13 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

9

Svetlena пишет:

ogonek пишет:

На экзотерических сайтах встречаются разные любители экзотерики,которые таинственно всем намекают,что они,де,связаны с какими-то высшими Психическими Существами и так далее - все это ложь,если только не психическая неадекватность.


Согласна. Но я считаю, что ни белая, ни чёрная магия не являются истинными. Обе они ведут в никуда и обе являются фальшивыми.


Белая магия способна исцелять (хотя почему-то подобный навык приравнивают к черному, возможно это происходит за счёт анабиоза и две полярности в сотрудничестве) . Черная магия является в основном разрушительной составной и в неумелых руках будет пагубна. Но одна и другая является Истинной.

Смотри под другим углом: Всё дело в пользователе. 

17:23
13 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

10

Elfen Lied пишет:

Смотри под другим углом: Всё дело в пользователе. 


Дело в желании “пользователя” на халяву получить желаемое. А какая магия, белая или чёрная, не важно. На тонком плане это практически одно и то же.

p.s. Ни одна, ни другая Истинными не являются.

18:32
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

11

Ножами убивают людей и режут масло… Что,не создавать ножи?… Вся Вселенная это Энергия,и кроме Энергии в ней больше ничего нет.  Сама по себе Энергия нейтральна: ни хорошая,ни плохая. Все зависит от МОТИВА того,кто умеет ею пользоваться…

Чаще всего о Магии,об Энергии бойко толкуют обыкновенные средние люди,которые сами пока не способны к истинной Духовной Магии. Они и создают разные личные домыслы-фантазии и о магии, и об энергии…

18:50
13 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

12

ogonek пишет:

Чаще всего о Магии,об Энергии бойко толкуют обыкновенные средние люди,которые сами пока не способны к истинной Духовной Магии.


Вот об этом и речь. Истинная Духовная Магия существует. Но это - не белая и не чёрная. А именно - Истинная Духовная Магия. Для единиц.

19:19
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

13

Полностью с Вами согласен…Истинный Маг обычно и бескорыстный Духовный Целитель,он обладает “эфирным зрением” и может ликвидировать “эфирные закупорки” в индивидуальном Эфирном теле больного человека - что сразу же снимает любую сильную физическую боль.  Не полностью исцелить - а только снять физические боли… Для больных людей - это благо.

Рекомендовано к прочтению

20:11
13 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

14

Svetlena пишет:

Elfen Lied пишет:

Смотри под другим углом: Всё дело в пользователе. 


Дело в желании “пользователя” на халяву получить желаемое. А какая магия, белая или чёрная, не важно. На тонком плане это практически одно и то же.

p.s. Ни одна, ни другая Истинными не являются.


А если пользователь не на халяву хочет получить? Но да< по поводу разделения магии согласен - это уже люди разделили одну и ту же Энергию от незнания в негативном фокусе . Хотя медаль одна.

Однако, чтобы мы могли различать разрушительную магию от созидательной - без лишних прерогатив, мы стали называть одну сторону медали - черной,а другую - белой. 

И давление на “чашах” либо склоняется по стороне созидательной, либо по разрушительной. 

Куда дует ветер - туда несет Огонь. Он может нести в сторону, где холодно -и там согреть. А может нести туда, где  и так достаточно тепла - и обжеч. 

Одна сила - но две полярности так или иначе. 

20:15
13 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

15

Elfen Lied пишет:

А если пользователь не на халяву хочет получить?


Тогда он будет работать над собой и выйдет на Истинную Магию.

p.s. Созидательная Магия - не “белая”, а - Истинная.

“Белая” разрушительна так же точно, как и “чёрная”. Это однозначно.

Силы всегда три. И истинной является та, которая посередине.