Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

20:45
26 Сентябрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1336

donbraun пишет:

короче, понял я свой смысл с золотым гробом.  Картошку копал, и прозрел. ))

Золотой гроб - это золотая семечка. Живу я в отрогах Саян. Есть у нас тут золотой корень. Т.е. из золотой семечки, которая была посажена в добрую почву должен прорасти корешок. Этот корешок тоже будет золотым. А уж если удастся ему прорасти на свет, то вырастит из него золотая яблоня с золотыми яблоками. 

Отличная ассоциация  кто бы мог подумать,только ты знал ответ

4:14
27 Сентябрь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1337

Это ты к чему сейчас ляпнул? Судя по твоим догадкам мамоновским, ответ ты не знал. 


14:54
27 Сентябрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1338

donbraun пишет:

Это ты к чему сейчас ляпнул? Судя по твоим догадкам мамоновским, ответ ты не знал. 


вообще-то я пишу без всякого умысла и подоплёта, как захотелось написать так и пишу, что тебе там опять почудилось?  плюс к всему я и не говорю,что знаю ответ, мой коммент был без сарказма,если на то пошло 

16:02
27 Сентябрь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1339

извиняй, если что. Похоже на сарказм. Не выношу подобное. 

18:37
27 Сентябрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1340

donbraun пишет:

извиняй, если что. Похоже на сарказм. Не выношу подобное. 

бывает такое в виртуальном общении)) я тоже сарказм не выношу если он направлен против человека,т.к. в моём представлении это бессмысленная трата времени мерзких людей

5:29
8 Октябрь 2019


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

1341

Вспомнил сейчас сон, что я приходил к себе в прошлом и объяснял что надо хорошо учится.

ЗЫ: Был раздолбаем относительно учёбы, но в какой-то момент на то время не осознавал, как порыв в душе был, окончил школу без единой тройки

22:39
10 Октябрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1342

Две  элементарных ошибки сделали в тексте, а  по русскому языку у вас  не трояк? Не верю.

“Вспомнил сейчас сон, что я приходил к себе в прошлом и объяснял, что надо хорошо учиться.

Это не четвёрка. Плохо вы учились.

5:22
11 Октябрь 2019


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

1343

Alogizma пишет:

Две  элементарных ошибки сделали в тексте, а  по русскому языку у вас  не трояк? Не верю.

“Вспомнил сейчас сон, что я приходил к себе в прошлом и объяснял, что надо хорошо учиться.

Это не четвёрка. Плохо вы учились.


Я школу закончил в 2002 году, правила по русскому не повторяю, потому что главный у меня технический английский

9:54
11 Октябрь 2019


viktor_b

Участник

сообщений 342

1344

Куда не сунься везде учителя!

10:45
11 Октябрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1345

Сегодня приснилось как я сидел в ресторане в аэропорту, смотрел телевизор и тут сообщили что Горбачёв только что вернувшийся в Россию из какой-то страны, принял решение эмигрировать из России и тут я вижу, как в ресторане появляется он сам собственной персоной, такой помятый… неприятное зрелище

18:22
12 Октябрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1346

Наверное он думает эту мысль, а вам телепатически его думы передаются. А что помятый, значиту него какие-то неприятности. А вообще сон про политика не самый хороший. Надо быть повнимательнее, политик во сне предсказывает опасность обмана наяву в перспективе. Надо посмотреть, что означает сн на пятницу. Ещё мет он пустоой.

————–

Мне е пять сниись ми руки. На этот раз кисти обеих  рук и ладони, которые я внимательно рассматривала, потому что, хоть они были и чистые, сильные, здоровые, как будто даже выглядели моложе, чем на самом деле сейчас, но была одна особенность: густая полоса то ли шерсти, то ли полоса волос высотой 3 см, росшая на рёбрах ладоней от запястей до  кончиков мизинцев .. Такие эти волосы были густые, красивого каштанового цвета, на мой вкус даже как будто украшали руки.Больше нигде на руках ничего странного или плохого не было.

Я полюбоваллась этим явлением, но потом  решила, что такого быть не может, наверное, это сон. Показала дочке свои руки. она не прореагировала, дескать, ничего особенноого в этом нет. И я осталась во сне в сомнении: то ли я вижу сон, и мне такая противоестественная вещь снится, то ли какие-то  изменения начались в организме. Так и проснулась в сомнениях.

Сонники толкуют по-разному сон “волосатые руки” (без подробного рассмотрения формы и характера волосатости), в одних  горе и проблемы. В других - удача и богатство. Вот посмотрим, что перевесит. Богатства мне точно ждать неоткуда. А вот неприятностей - вариантов бесконечное множество.

18:22
12 Октябрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1347

Наверное он думает эту мысль, а вам телепатически его думы передаются. А что помятый, значит у него какие-то неприятности. А вообще сон про политика не самый хороший. Надо быть повнимательнее, политик во сне предсказывает опасность обмана наяву в перспективе. Надо посмотреть, что означает сн на пятницу. Ещё мет он пустоой.

————–

Мне же опять снились мои руки. На этот раз кисти обеих  рук и ладони, которые я внимательно рассматривала, потому что, хоть они были и чистые, сильные, здоровые, как будто даже выглядели моложе, чем на самом деле сейчас, но была одна особенность: густая полоса то ли шерсти, то ли полоса волос высотой 3 см, росшая на рёбрах ладоней от запястей до  кончиков мизинцев .. Такие эти волосы были густые, красивого каштанового цвета, на мой вкус даже как будто украшали руки. Больше нигде на руках ничего странного или плохого не было.

Я полюбоваллась этим явлением, но потом  решила, что такого быть не может, наверное, это сон. Показала дочке свои руки. она не прореагировала, дескать, ничего особенноого в этом нет. И я осталась во сне в сомнении: то ли я вижу сон, и мне такая противоестественная вещь снится, то ли какие-то  изменения начались в организме. Так и проснулась в сомнениях.

Сонники толкуют по-разному сон “волосатые руки” (без подробного рассмотрения формы и характера волосатости), в одних  горе и проблемы. В других - удача и богатство. Вот посмотрим, что перевесит. Богатства мне точно ждать неоткуда. А вот неприятностей - вариантов бесконечное множество.

10:06
19 Октябрь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1348

Странная ошибка сайта(?) Отправила сообщение. Отправилось только часть его. Часть исчезла. Повторять не буду. Видимо не нужно

Рекомендовано к прочтению

7:38
20 Октябрь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1349

Arinka ты копируй просто HTML код перед отправкой. 

Тема про гвозди.. распространённый архетип в сновиедниях, как по мне. И как символ тоже мощный. Орудие страстей. Ещё говорят, что гвозди делают из некоторых людей и вокруг них всё вертится, т.к. гвоздём программы становятся. )) 

А ещё они бывают жаренными. Ща разберусь. 

Было 2 сна с гвоздями. Первый - это когда в кочегарке, по сути ТЭЦ, что обеспечивает теплом весь город, выплавляли гвозди. Они выходили как с конвеера: прямые, раскалённые до красна.

Второй сегодня: простая духовка, а в них свиньи целиком зажарены лежат и гвозди в этом ворохе золы рядом с ними. Я разворошил пепел и там гвозди, не сказать что кривые и гнутые, скорее прямые. Не особо приятное зрелище, ну и значение, наверное, тоже.

Есть такое известное выражение в англоязычной культурной среде: Ashes to ashes,т.е. прах к праху. Т.е. прах - это сгоревшие остатки плоти. После кремации, например. Т.о. в моём сне происходит как бы кремация свиней. И надо понимать, что за символ здесь свиньи. Свинья вряд ли ассоциируется с чем то хорошим, хотя и кормит своей плотью множество людского населения. Т.е.  не нужно сразу придавать ей во сне негативный смысл, я думаю. Та же жертва по сути, как ягнёнок, кролик, бык. 

Но здесь важен момент, что это всё не предназначалось в пищу и имело такой вид соответствующий. Скорее, выглядело как будто была попытка сжечь, уничтожить, но не получилось, не вышло. В остатках праха чётко видны следы - целые гвозди и целые свиньи, хотя и мёртвые уже, конечно. 

Кстати, печь, духовка тоже важный символ. 

Ещё такой момент: я часто сжигаю в  гаражной печи старые доски, от старых каких-нибудь конструкций. В них часто есть гвозди. Я их не вытаскиваю, а забрасываю вместе с гвоздями. ПОтом из золы выгребаю, т.е. просееваю. Получается, что ворошу пепел. А его советуют не ворошить. Доски это по сути дерево.

И тут вижу символическую связь между деревом и свиньёй. Взять хотя бы басню Крылова:

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

“Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может”.
“Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею”.

“Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут”.
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Но вижу здесь не только эту я мораль и не скажу, что я невежда. Свинья здесь связана с корнями древа. И обнажая их, зрить в корень помогает. Ещё ведь так бывает, что трюфели в земле у дерева растут, являясь скрытым плодом. Свинья те трюфели находит без труда, и удивит хозяина приплодом, ведь тем грибам высокая цена. 

Далее… 

Связь дерева и гвоздей очевидна. Без них ведь дом то не построить. Но знаем мы, что дом наш не простой, а храм и есть сам человек. 

Вывод:

короче, мой второй сон связан с уничтожением чего то старого. 

10:23
20 Октябрь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1350

Лохануласьнет желания повторно набирать. Вкратце: у меня новый символ нарисовался-цветок папоротника.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: