Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

23:10
16 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

1246

Basil пишет:

Elfen Lied пишет:

постскриптум: Basil, развизвайте это, иначе зачем вам подобное приснилось согласны? Когда вы там даже не живете (?)  А связь всё равно прорисовалась 


Я бы хотел попробовать развить способности отца, но не знаю как.


Мой отец в юности во сне задачи решал. Вечером бился, бился, но ничего не получалось, так и шёл спать не сделав задание. Ночью задача решалась во сне как бы “озарением” - легко-легко, а утром он записывал решение))) Такое с ним было не раз, но не постоянно. 
Здесь, я думаю, объяснение такое - во сне происходило “торможение” повседневного фона (забот, волнений, тревог, интересов), оставался спокойный разум и типа установка на получение решения. Ну и  Высшее “Я” (то есть сам для себя по сути) установку выполняло. А т.к. любая составленная задача уже решение имеет (где-то там в эфирах))) , то оно просто бралось готовым, без каких-либо усилий “по вычислению”.
По моему имхо, каждый человек “ведётся” по жизни своим высшим куратором, отсюда и различного плана помощь. 

Ну а развить способность ясновидения (или предвидения) я думаю низя))). Это область иной сферы, и влияния отсюда туда невозможны. 

«Нет ничего случайного здесь внизу. Все предвидено, продумано, отрегулировано. Если обычные, правильные слова более нас не инструктируют, не возвышают, не приближают к нашему Творцу, эти слова бесполезны. Когда-то устное слово позволяло человеку доминировать над всякой живой тварью, но постепенно потеряло оно благородство, величие и красоту, превратилось в тщеславную игрушку демагогов. Однако остается непреложным следующее: язык – инструмент Духа – живет собственной жизнью, пусть отраженной жизнью универсальной Идеи. Мы не изобретаем ничего и ничего не творим. Все во всем. Мы заблуждаемся, думая, что открываем новое. Это новое уже существует.»

23:27
16 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1247

Basil пишет:

Возвращаясь к вопросу из поста №1200.

Дело в том, что много лет назад моему отцу дважды приснились номера экзаменационных билетов накануне сдачи мной экзаменов. …

Как Вы думаете, какова природа у данной способности (информация берётся из информационного поля, её кто-то диктует или что-то ещё)? Можно ли её натренировать? Говорит ли что-то по этому поводу наука?


Наука… Один из основателей психоанализа (Юнг) считал, что во сне с ним душа его разговаривает. Он записывал свои сны-видения  (что-то среднее между снами, видениями, и  психозом)) и в записях всё время спрашивал - ты это хотела сказать мне, душа моя? Ты этого от меня хочешь? … Но, кто его знает - душа ли  ему что-то во сне сказать пыталась (а кому “ему”, собственно, если он сам и есть душа?)… А может,  пока тело спало, она попадала в  какое-то общее информополе -в поле общей Души (в коллективное бессознательное, если по-юнговски говорить) и сама пыталась понять, что она там увидела? Например, он видел реки крови незадолго перед первой мировой, и знал, что скоро начнётся кошмар. Но не знал конкретно какой, потом только понял, когда уже началось… у Блаватской ещё есть статьи про сны и про тело сна…ну, вот, пожалуй, и вся “наука”…. Фрейд, правда, ещё был… но у него одна была “весть”, даже если приснился номер билета для экзамена)))

Можно ли “натренировать” способность постоянного вещего сновидения, -не знаю, но звучит смешно))  Звучит как “натаскать”…как собачку….наверное, нет. Это же  всегда случается в критические моменты, как помощь или предупреждение (которое мы не всегда понимаем)…или же подъем духовный нужен, чтоб что-то увидеть. Экстаз)) Как у Иоанна на Патмосе . Да и то, - что толку, что он что-то “увидел”? До сих пор расшифровываем. Так и в вещих снах - понимаешь что это такое было, когда уже всё произойдёт))). Думаешь - блин, чёрт, ну ведь было же предупреждение! Так кто же знал-то, что это такое и зачем… И кто…Нет  нам ответа - Кто… Китайцы это просто называют ДАО. И не парятся.

23:51
16 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1248

Alissa пишет:

Так и в вещих снах - понимаешь что это такое было, когда уже всё произойдёт))). Думаешь - блин, чёрт, ну ведь было же предупреждение! Так кто же знал-то, что это такое и зачем… 


Но в моём конкретном случае он знал, что за числа он видел и когда, и где они появятся.

Первый экзамен я сдавал по русскому языку в школе. Сдавал я во втором потоке и моя одноклассница из первого потока пометила мне билет. Я зашёл пятым и долго стоял, выискивая характерную пометку. Но я её не видел, и когда учительница уже сделала мне замечание, я взял первый попавшийся билет. Когда я его поднимал, то увидел помеченный, но было уже поздно. А когда перевернул, то онемел – на нём стоял номер, предсказанный мне отцом.

7:39
17 Апрель 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1249

По поводу экз.билетов. Не сон был. Но интуиция прям орала))))Но я тогда в потустороннее не особо верила и отмахивалась, типа в тебе говорят страхи,лень,усталось или , как вариант, гиперответственностьВобщем  рационально списывала на всё, что угодно, кроме обостренного восприятия информации в стрессовый момент(сильно переживательный, а значит на максимальную глубину)

Сдавала конституционное право. Если память не изменяет три вопроса в билете: один по конкретной главе КП и пара задач практических.

Так вот первую главу я всё на потом оставляла. Она очень объёмная была. Я всё проштудировала. А на повторить на утро оставила 1 главу. Проспала, разумеется)))) Из тучи билетов вытянула именно первый…

Еще себя успокаивала, что вероятность вытащить волчий первый билет минимальная


9:53
17 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1250

Basil в основном надо тренировать” осознанность”.неподходящий термин, но не знаю как сказать вернее.это когда во сне знаешь свою задачу.типа спишь, но помнишь чего хотел сделать.если помнишь-сделать просто.ну за исключением случаев когда пытаешся вломится куда не надо.удержать осознанность главная проблема.тут есть разные методики - надо выбрать индивидуально.но в любом случае нужны медитации перед сном.к чему идет подключение не знаю.лично мне не кажется что это инфополе.там другие ощущения и всезнание(на тот момент).там нет необходимости в конкретной инфе.не знаю у кого как - имхо, это редкость.а конкретная инфа - скорей всего выдается подсознанием.ну это очень имхо

20:11
17 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1251

Basil пишет:

Alissa пишет:Так и в вещих снах - понимаешь что это такое было, когда уже всё произойдёт)))


Но в моём конкретном случае он знал, что за числа он видел и когда, и где они появятся.


Но в твоём конкретном случае, это не было  вещим сном)))  для тебя это было предсказанием:

Сдавал я во втором потоке и моя одноклассница из первого потока пометила мне билет. Я зашёл пятым и долго стоял, выискивая характерную пометку. Но я её не видел, и когда учительница уже сделала мне замечание, я взял первый попавшийся билет. Когда я его поднимал, то увидел помеченный, но было уже поздно. А когда перевернул, то онемел – на нём стоял номер, предсказанный мне отцом.

Представь темный стол, покрытый ровным слоём пыли -это “пространство вариантов”. Ты можешь выбрать - проводишь по столу пальцем от себя (от края) до какой-то выбранной точки. Когда нам кто-то предсказывает событие (цыганка, например), то этот человек выбирает   какой-то один вариант из множества, словно дорожку к событию прочерчивает. И всё, ты потом по этой  дорожке движешься к событию.

13:38
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1252

Слиперы общаются с духом-хранителем собора…

https://www.youtube.com/watch?v=OEGCgsQspNc

Не знаю, как к этому явлению “видений наяву” относиться))  но Нотр-Дам вполне могла поджечь искра от болгарки (в соборе шли ремонные работы).

На фото -деревянные  балки  восьмиугольного шпиля Нотр-Дама (когда он ещё был жив)) и детали часового механизма. Действительно, всё покрыто слоем пыли… 

13:47
18 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1253

Alissa пишет:

Но в твоём конкретном случае, это не было  вещим сном)))  для тебя это было предсказанием:


Сначала надо немного разобраться в терминологии. Чем отличаются пророчества, предсказания и вещие видения (или голоса) во сне и наяву? Последнее связано с ясновидением и яснослышанием, но только применительно к будущему, то есть человек видит какие-то события, которые должны произойти в будущем (или слышит о них). Пророчество – это озвученное или записанное вещее видение (или голос). Предсказание – это сообщение о некоем событии, которое с большой вероятностью должно произойти в будущем. Предсказание, в отличии от пророчества делается на основании некоего субъективного знания предсказателя (интуиция, предчувствие, логический вывод, догадка и т.д.). А может быть ещё Установка (часто это понятие путается с предсказанием). Установка – это подсознательное гипнотическое программирование некоего субъекта на то или иное действие. Это всё ИМХО.

Так что ты имеешь в виду под понятием «предсказание»? В случае с цыганкой, я двигаюсь к предсказанному событию имнно этой дорожкой, потому что своей установкой она вложила в меня такую программу (ну если смогла конечно).


14:51
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1254

Василий,  это такая неизведанная область, что когда высказываешь своё мнение, нужно всё время вставлять вводные слова - я думаю, мне кажется, я полагаю и т.д. Я подстраховалась, написав в профиле ИМХО, но не помогает))) всё равно тексты  воспринимаются категорично. Но, конечно же, высказываясь, я только предполагаю, а не утверждаю что-то окончательно и безповоротно. Я многие вещи, происходящие со мной не могу объяснить, а что уж говорить о незнакомых  людях. Вполне твой отец мог увидеть вещий сон, но после того как он вслух произнёс то, что увидел, теперь уже трудно определить - знак это был или гадание)) Нужен чистый эксперимент. Тебе самому снилось ли что-нибудь, что потом сбылось?

ps К “дорожке” ты относишься как к гипнозу, как-то психологически ,а я эзотерически -есть астральный (акашный) свет, невидимая субстанция, которая нас окружает, и каждая информация оставляет в нём отпечаток. Так что, даже если ты считаешь, что цыганка не может вложить программу в тебя, то она может в акаше расчистить один из возможных вариантов событий, и оно тебе, к примеру, совсем не надо, а сбудется! (если гадальщик сильный). Так что лучше вообще не гадать, а самому настраиваться на то событие, которое  нужно. Надо учиться намеревать, как говорят кастанедчики))… ну а там уж…  от “неба” зависит, -примет оно твой заказ или иди ещё над собой немного поработай.)

14:59
18 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1255

Alissa пишет:

Тебе самому снилось ли что-нибудь, что потом сбылось?


Не помню такого. Были сны, которые я воспринимал как вещие, но к счастью пока не сбылись. Я пытался “работать” над этим, даже в церковь ходил.

15:06
18 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1256

Я пытался “работать” над этим, даже в церковь ходил.

Хочешь как святой Иоанн- увидеть мировой апокалипсис?

15:13
18 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1257

Да нет, просто есть ещё недоделанные дела на земле.

15:28
18 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1258

..кстати, как только заговорили про зеленый луч, при пожаре собора, было мне видение..тарелищя в небе.фигак.фикаг..народ сгоняют из домов.крик шум..я прячусь, а потом пиу..пиу..лучи.атака других сил.и тарелка такая заваливается на горизонте..и от взрывной волны вылетают стекла в доме..в общем.кто знает.может это уже инопланетные войны идут

Рекомендовано к прочтению

16:29
18 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1259

Elfen Lied пишет:

Приснились *звездные войны* на световых мечах. Я не буду описывать всё что там происходило, потому что сон очень яркий и красочный, то,что не передать словами я залью примерными картинами 

там было сначала так

 

потом как-то так

 

потом так вжух вжух

 

а потом масса неразбериха почти

 

кажется всё


*

Постскриптум: ага! звездные воины Gudrun

16:37
18 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1260

нет.нет..никаких мечей.именно пиу пиу зеленый луч…

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: