Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

19:32
15 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1201

Бывают ли у кого-нибудь вещие сны о каком-либо конкретном точном событии непосредственно накануне его?Ну, например, точный счёт финала чемпионата мира по футболу накануне игры.

У меня бывают сны трёх видов -предупреждение накануне события (прям за день), потом -прогноз на 2 месяца, это чаще всего бывает, ну и долгосрочные - где-то через 10 лет исполняются)… ну и какие-то вообще непонятно о чём, которые так и не поняла, к чему они снились. Например , цифра один раз приснилась, я даже проснулась от неожиданности ))) писала как-то об этом, …так и не поняла к чему…

19:47
15 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1202

Что на сердце — то и во сне.

0:58
16 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1203

Basil пишет:

… На днях ночах снилось, что я стою на своей кухне и смотрю в окно. Пасмурное небо со свинцовыми тучами (вообще у нас целую неделю стояла похожая погода). И вдруг с небес раздаётся незнакомый женский голос на распев. Короткая фраза из двух слов, но на меня произвела такое впечатление, что я мгновенно проснулся. Сижу на кровати и пытаюсь осмыслить, что бы это могло значить. Но решил, что утро вечера мудренее и лёг спать. С утра я так и смог вспомнить этих двух слов. Помню только, что они были достаточно общими и ни чего хорошего не предвещали. В принципе, любое негативное событие, как личное, так и мировое можно привязать к этому сну, посчитав его вещим, а услышанные в нём слова пророческими. Но пост не об этом.


Хоть пост “не об этом”)… да и “за уши”, конечно, притянула))), но уж так подумалось…

Сообщение Вы написали сегодня, и сегодня же вечером случился пожар, я бы сказала, мирового масштаба. Вот Вам и “свинцовые тучи” во сне….  от огня в Соборе Парижской Богоматери, Царицы Небесной:

И вполне понятно, чей был женский голос с небес.:

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари (Notre Dame de Paris) – географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Сите,на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на месте галло-римского храма Юпитера (построенного, в свою очередь, на месте какого-то кельтского святилища…). В 1711 году рабочие, которым поручили вытесать в стене гробницу, обнаружили с полдюжины каменных барельефов, изображавших античных богов, с выбитыми на них текстами на латыни. Исследователи предполагают, что барельефы украшали некогда алтарь Юпитера. Любопытно, что по всей Европе храмы нередко строились на месте языческих святилищ.

Буквально перед пожаром, с целью реставрации и очистки, были демонтированны со шпиля бронзовые скульптуры 12 апостолов и четыре тетраморфа. Шпиль во время пожара рухнул.

В соборе хранится одна из великих христианских реликвий — Терновый венец Иисуса Христа. Там же хранится гвоздь с того креста, на котором распяли Иисуса Христа.

Ещё перед собором находится нулевая или начальная точка французских дорог.

Оккультисты верят, что во фресках и скульптурах Нотр-Дам де Пари зашифровано древнее учение, стоит лишь понять его код и тогда можно приобрести власть над миром. Есть легенда и о том, что архитекторам, составлявшим план Собора Парижской Богоматери, помогали алхимики, которые зашифровали в нем формулу философского камня.

Глас был с неба.  А “символом неба”(зодиакальный круг) считается центральный витраж собора - “Роза”.  В центре розы находится Богоматерь, а на «лепестках» изображены знаки зодиака, символы добродетелей и пороков. Диаметр главного витража — около десяти метров. Он состоит из восьмидесяти известных сценок из Ветхозаветной истории. 

Легенда о Символе неба

Для жителя средневековья всё, что он видел, было лишь отражением высшего мира, невидимого для человеческого глаза. Поэтому вся архитектура средневековья было зашифрована в символы. Нелегко разгадать всю эту символику геометрии, симметрии, математики, астрологические символы, спрятанные в архитектуре Нотр-Дама.

На его центральном круглом витраже (розетке) изображены зодиакальные знаки и высечены из камня зодиакальные символы рядом с фигурой Девы Марии. Толкуется эта композиция, как символ годичного зодиакального цикла.

Символ неба

Но зодиакальный цикл начинается со знака Тельца, в то время как на витраже он берёт начало со знака рыб. А это соответствует не западной, а индуистской астрологии.

Знаку рыб соответствует Венера, если исходить из греческих традиций. Но так же рыба являлась символом Иисуса Христа. Греческое слово «ихтус» (рыба) в своих первых буквах содержало фразу: «Иисус Христос, Божий сын».

Галерея из 28 иудейских царей воспроизводит лунный цикл. Но — опять загадка Нотр-Дама: царей было всего 18, тогда, как лунный цикл состоит из 28 дней.

2:18
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1204

scanira пишет:

Basil пишет:

… На днях ночах снилось, что я стою на своей кухне и смотрю в окно. Пасмурное небо со свинцовыми тучами (вообще у нас целую неделю стояла похожая погода). И вдруг с небес раздаётся незнакомый женский голос на распев. Короткая фраза из двух слов, но на меня произвела такое впечатление, что я мгновенно проснулся. Сижу на кровати и пытаюсь осмыслить, что бы это могло значить. Но решил, что утро вечера мудренее и лёг спать. С утра я так и смог вспомнить этих двух слов. Помню только, что они были достаточно общими и ни чего хорошего не предвещали. В принципе, любое негативное событие, как личное, так и мировое можно привязать к этому сну, посчитав его вещим, а услышанные в нём слова пророческими. Но пост не об этом.


Хоть пост “не об этом”)… да и “за уши”, конечно, притянула))), но уж так подумалось…

Сообщение Вы написали сегодня, и сегодня же вечером случился пожар, я бы сказала, мирового масштаба. Вот Вам и “свинцовые тучи” во сне….  от огня в Соборе Парижской Богоматери, Царицы Небесной:


Интересно. Ещё в тему пасмурного неба и женского голоса есть в этот же день: 

Запрещенный” в СССР клип Пугачевой набрал более миллиона просмотров



 

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Более миллиона просмотров набрал за сутки запрещенный в СССР клип Аллы Пугачевой “Айсберг”.

Видео было опубликовано в оригинальном качестве на канале Гостелерадиофонда на YouTube в честь 70-летия певицы. К 1.20 мск вторника клип набрал более 1 070 000 просмотров.

9:33
16 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1205

scanira пишет:

в Соборе Парижской Богоматери, Царицы Небесной:

Глас был с неба.  А “символом неба”(зодиакальный круг) считается центральный витраж собора - “Роза”.  В центре розы находится Богоматерь, а на «лепестках» изображены знаки зодиака, символы добродетелей и пороков. Диаметр главного витража — около десяти метров. Он состоит из восьмидесяти известных сценок из Ветхозаветной истории. 

Легенда о Символе неба

На его центральном круглом витраже (розетке) изображены зодиакальные знаки 


Подрихтую немножко, ИБО картинка и текст не стыкуется!)))

 Нотр Дам -”Наша Дама”- олицетворяет собой Natura -Природу всего нашего  мира, а не только неба. Природу, как невидимую богиню всего видимого, всего ею созданного и ею же оживляемого. Нотр Дам это и “Изида”, и “Мария”, и “София” и все другие “уровни”- другие женские богини - небесные и земные. Роза -это тоже символ всего  мира, а не только неба. Небесный свод с “зодиаком”-это часть нашего видимого мира, его “купол” , так сказать…

В соборе  Нотр-Дам есть несколько “роз”: западная “роза”,действительно, состоит из 12 лепестков с зодиакальными созвездиями, но на картинке изображена другая “роза”. В южной “розе” тоже есть 12 лепестков, но она посвящена теме нового завета, а не небу. А та, что на фотографии -это северная “роза” с 16 лепестками, она “ветхозаветная”, а не зодиакальная. Ну вернее, 16 -это уже второй круг, первый -8, потом 16 (пророков), потом 32 лепестка- “с изображениями ветхозаветных  царей и судей”. Есть версия, что “ветхозаветные цари”, как символы, изображали не людей , а …то ли эпохи, то ли народы…ну, в общем, что-то глобальное, имеющее отношение к истории всей планеты, а не к одному “избранному” народу…

Такой вот символический пожар.

9:38
16 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1206

scanira, показательно ещё и то, что храм-то католический и загорелся в первый день католической страстной недели.

Кстати, зодиакальный цикл христианства начинается именно с Рыб, а не с Тельца. Иисус Христос и пришёл с началом эпохи Рыб. 

ПС. да и с астрологией ты чё-то попутала. Европейская астрология начинает цикл с Овна, буддистская - с Близнецов. В индуизме несколько школ астрологии, может кто-то и начинает цикл с Рыб, но чё-то я не припомню , чтобы у кого-то цикл с Тельца начинался. Это скорее всего в районе Междуречья , на Крите и у египтян (райский период). Но никак не у индусов или европейцев.

Ну а в астрономии идёт перемещение начала  цикла примерно каждые две тысячи лет.

9:57
16 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1207

Про пожар вспомнилось. У Тарковского в фильме “Жертвоприношение” главный герой , мучимый видениями мирового апокалипсиса , приносит в жертву собственный дом , поджигая его. Самая сильная жертва - добровольная , когда в жертву приносится всё самое дорогое и даже собственная жизнь. Подобное жертвоприношение описано в книге о Нарнии, когда Аслан добровольно принёс себя в жертву. Собственно говоря, восшедствие Иисуса Христа на крест - тоже добровольная искупительная жертва.

11:38
16 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1208

Да уж.

Надо будет серьёзнее относиться к своим снам. Жалко слов не запомнил. Слова надо сразу записывать, так как утром, как правило их уже не помнишь. Сколько раз стихи снились. Один раз песня приснилась (мне во сне очень понравилась). А утром проснулся – ни слов, ни мелодии не помню, хоть убей.

Кстати буквально накануне сна, я сдал документы на французскую визу.


12:37
16 Апрель 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1209

Мне сегодня интересная тема про рыбу приснилась.

Сначала по типу киноленты смотрела фильм про жизнь семейной пары. Нарисовано мультяшно, а человечки: муж с женой нарисованы по-детски. Кружочек-голова, палки/линии-руки/ноги. Фрагменты их жизни, быта просмотрела. А потом уже не мультяшно…

Мужчина спускается на дно океана, в поисках кристалла. Находит его среди группы окаменевших человеческих фигур. Фигуры окаменели в позе: откинувшись назад и прикрывая рукой глаза.  Инфа проходит: что если кристалл этот достать на поверхность,  то, увидившие его, окаменеют.

 Мужчина беррет кристалл в руки. Красотища какая. Похож на алмаз, в окружении драгоценных самоцветов помельче. Или на женское украшение. 

Улыбается. И бросает алмаз в глазницу ближайшей фигуры. Уходит без алмаза. А фигура оживает… Женская.

Начинает собирать в одну кучку на неком каменном столе окаменевшую рыбу…Я на это дело смотрела, смотрела. Потом говорю: пойдем, научу тебя ловить настоящую рыбу.

Уходим из этого каменного паноптикума. Перемещаемся в другое место на дне океана. Там,несмотря на глубину светленько и вода зелененьким в лучах солнца играет. Я начинаю ее учить ловить рыбу и первое правило: будешь входить в воду и выходить из воды: осматривайся вокруг внимательно: никто из людей не должен тебя видеть…

12:40
16 Апрель 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1210

Кстати буквально накануне сна, я сдал документы на французскую визу.

Загран биометрический?

12:52
16 Апрель 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1211

Arinka пишет:

Загран биометрический?


Честно говоря не помню, но по-моему био. Десятилетний.

15:35
16 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1212

..если фотку делали в специальной кабине, то значит биометрический.

15:41
16 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1213

Басиль, очень сон интересный.у меня давно такие мысли.необязательно быть экстрасенсом, что бы притчуствовать события.события, если они громкие, имеют резонанс и в прошлом и в будущем.как круги по воде от брошенного камня расходятся по времени..но, все же какие то условия для, скажем так резонанса с резонансом наверно нужны.вот у нас никто не почувствовал пожар.а вам такой сон приснился..потому что вы думаете об этом месте.как то так

Рекомендовано к прочтению

16:36
16 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1214

Alissa пишет:

Подрихтую немножко, ИБО картинка и текст не стыкуется!)))


Да, действительно, розу не ту я поместила, спасибо за поправку. 

———————————————-

Рассмотрела повнимательнее собор в картах гугл. 

Сверху он похож на крест, строгой ориентации по сторонам света у него нет (вроде, ну судя по компасу гугл)). Зодиакальная роза расположена у “основания креста”, над центральный входом, и перед ней статуя Богоматери с младенцем на руках. Это северо-западная(западная) роза.


Юго-западная (южная) роза тоже 12-ти лепестковая.

А вот северо-восточная(северная) роза, это та, которую я сперва перепутала, там 8, 16, 32.

oratora пишет:  Кстати, зодиакальный цикл христианства начинается именно с Рыб, а не с Тельца. Иисус Христос и пришёл с началом эпохи Рыб. 

Оля, да-да, не телец, а овен. Тоже ошибка. Нашла точное описание:

Над входом и на левой стороне «двери Девы Марии» начертаны зодиакальные знаки. Цикл начинается отнюдь не со знака Овна, в соответствии с западной астрологической традицией, а со знака Рыб, что соответствует традициям индийской астрологии. В индуизме Рыбы – символ связи индивидуальной души с Душой мира, у древнегреческих орфиков – это знак богини Афродиты, у римлян – Венеры, а у египтян – Изиды.

17:45
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1215

Приснились *звездные войны* на световых мечах. Я не буду описывать всё что там происходило, потому что сон очень яркий и красочный, то,что не передать словами я залью примерными картинами 

там было сначала так

 

потом как-то так

 

потом так вжух вжух

 

а потом масса неразбериха почти

 

кажется всё

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: