Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

12:56
24 Март 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1141

oratora не за пятку и срочно не надо. Это не коррелируется с др. символами того же

12:59
24 Март 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1142

donbraun пишет:

во, немного в тему, только что выложили на др. ресурсе

Чтобы поймать белку, нужно стать белкой


Кстати, занимательная картинка. Молодое дерево растёт на трухлявых остатках погибшего. Это как символ воскрешения, или смерти, дающей жизнь..

А что значит стать белкой? Это к тому, что нужно познать суть того, за чем ты охотишься, т.е. познать суть цели, к которой стремишься. И если речь идёт о воскрешении, то не наливают молодое вино в старые мехи. Т.е. новая тварь - это смерть старой. Новый завет  - это новый человек, и смерть ветхого человека. 

Но с др. стороны - Ветхий днями - это всегда творящий новое. 

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.  И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

13:47
24 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1143

Коррелируется\не коррелируется, а такие белки предвещают необходимость срочной отдачи долгов. Лучше озаботься , где деньги взять, а не понадобятся, так и хорошо.

12:00
25 Март 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1144

donbraun

Ипотека поди кусачая

13:49
25 Март 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1145

Arinka да не, жилищный вопрос не стоит.. )) В аварию по пьяни попал. Но долги эти отданы. А вот дружбан расстроился за несколько тыщ долга, что протянул. Но это мелочи и белки беременные за такое не кусают. ))

oratora ты напомнила мне участника битвы экстрасенсов, не буду говорить почему..

Эти сны, что я описываю, имеют один и тот же символ. И это связано с нектом не во плоти, но кто подставил по судьбе ту, что во плоти. Подножку знаете как ставят? Посмотреть - упадёт или устоит. Тянет вниз - в бездну - удержится или сорвётся.  

Кстати, песенка сейчас у меня здесь поёт: куда бы я не ставил ногу, всюду лишь твои следы и чем быстрей бегу по кругу, ты всегда на шаг впереди


14:34
25 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1146

donbraun, нуну, нет так нет, но деньги готовь )))

15:26
25 Март 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1147

Но это мелочи и белки беременные за такое не кусают. ))

 За серьезные долги придет другая белка. Мега-белка, гибрид белки и игуанадона 

Пс: в каждой шутке есть доля шутки))остальное правда пища для размышлений

Пс:пс: а деньгу готовь, мало ли куда еще по пьяни вляпаешься в ближайшие выходные))

15:44
25 Март 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1148

Деньги готовить надо когда мыши приходят или крысы. Это материальный ущерб.

Если обезьяна, то высока вероятность физического вреда, т.е. вред здоровью. 

Дохлая рыба - к болезни. 

пс. Хм.. белки по сути тоже грызуны, но символ по отношению к материальному ущербу маловероятен, ибо на человеческое хозяйствование в реале вреда не оказывают, посевы не уничтожают. Тем более дерево фигурировало.. 

А вот на хозяйство, сами знаете какое, позариться вполне могут, т.к. орехи любят сильно и шишки  Ясно вам, девушки?!

16:11
25 Март 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

1149

donbraun пишет:

И мне тоже невороятнейший сон привиделся.  

На земле, возле толстого дерева, т.е. ближе к корням, копошилось несколько белок. Разного пола. Чтото решали между собой. Некоторые из них были беременны. И белки не совсем миленькие. Злые какие-то белочки. Потом одна из белок, беременная самочка вцепилась мне в правую ногу. Я её отпихнул. 

Т.о. имеем продолжение темы про 3тью ногу.


Дони, давай по символам посмотрим. Итак, белки и большое толстое дерево))) Напоминает белку Рататоск и мировое древо Иггдрасиль.

 

Чем примечательна эта белочка? Рататоск бегала по стволу Древа, работая “испорченным телефоном” между орлом и драконом-змеем, верхним и нижним миром, передавая им слова друг о друге, но с искажениями из-за чего между ними возникает вражда.
Отсюда (имхо) выражение: “растекаться мысью по дереву“. Это значит - сказывать сказки-небылицы, фантазировать, привирать. Чем и занималась белка, передавая сообщения сверху-вниз и снизу вверх.
Мысью“, где мысь - белка, а так же мышь(как белка-летяга), а так же др.русск. “мыслию“.
Слово о полку Игореве: “Боянъ бо вѣщіи, аще кому хотяше пѣснь творити, то растѣкашется мыслію по древу, сѣрымъ вълкомъ по земли, шизымъ орломъ подъ облакы.”

Значит, белка (векша) - мысль. Огненная, быстрая, злая и кусачая, приручённая, грызущая “орешек знаний”, бегающая по всему стволу. Мысли на уровне “низа”, мысли на уровне “верха”.  Белку, как символ мысли часто изображали средневековые художники. Ниже на картинах: белка над головой девы Марии (итальянский художник Кватроченто, поместил белку в сцену «Благовещения» на одной из створок органа Феррарского собора. Хвостатая сидит на балке прямо над Марией), белка над головой волхва (алтарь Монфорте кисти фламандского художника Хуго ван дер Гуса), белка расположилась на перекладине вверху.

А вот белка “на уровне низа” (грызёт что-то на столе). Картина Джованни Кариани, некоторые считают, что на картине изображены куртизанки с кавалерами. Есть мнение, что в центре - это Мария Магдалина (падшая):

Далее, белка на уровне груди, привязанная верёвкой (ручная). Мысли о семейном, материнском благополучии, плодородии благородной дамы.

—–

Вспомним знаменитую белочку Пушкина. 

Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом;
Белка там живет ручная,
Да затейница какая!
Белка песенки поет,
Да орешки всё грызет,
А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый ИЗ-УМ-РУД.

опять же вспоминаем старосоветстское: “орешек Знанья твёрд…”

Возвращаясь к скандинавской мифологии, белка - символ бога Тора. Гром и пронзающая тьму - молния(мысль). В славянской мифологии - символ молнии Перуна, из-за огненой шкурки и быстроты движения. Опять же - стремительность мысли.
В зодиакальном гороскопе, белка символ Водолея, воздушный знак (лёгкость мысли). 

Итак: 
Белка – символ мысли
, познания родового дерева, выявления истины.
Белка – символ домовитости быстроты действий, большой работоспособности.
Белка - символ того, что изобретательность превосходит силу.

————–

Возвращаясь к “беременной белке” Дони, которая под древом (низ) и кусает за ногу. Дони откидывает белку. По сути отказываясь, как он считает, от “низменных” желаний “плодородия”, т.е. продолжения рода (древо).

третья нога тут не при чём))) хотя…))) смотря что подразумевать под “лишней” ногой… Возможно, (если в свете продолжения рода), то очень даже лишняя… выходит))) раз не хочет (боится) способствовать продолжению рода..
Если в этой связи, то можно так: “природное естество” кусает и побуждает исполнить долг, ибо время на исходе, но страх(?) боли (ответственности) откидывает эту мысль.

ах, да… ни деньги, ни долги тут не при чём)))

Всё имхо.

16:29
25 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1150

Таня, сны нельзя таким образом трактовать.Вот например, кошки - милейшие создания. Но если во сне видишь кошек, то это означает , что о тебе сплетничают и ведутся интриги.  Белка, конечно, в символическом смысле - мысль, но во сне она к добру, только если ты её кормишь орешками. А если они во круг тебя прыгают или даже кусают, то это означает , что ты кому-то много должна и этот кто-то крайне недоволен. Причём, ты можешь и не подозревать об этом долге. Незря я вспомнила налоговую декларацию. Сама штраф платила из-за ерунды. Наша налоговая служба не дремлет.

17:13
25 Март 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

1151

Оля, так речь не о налоговом/денежном долге! Ну, если рассмотреть с т.з. “должен”.

 Сны, как правило, зашифрованы именно символами. Так подсознание “разговаривает” с нами. Для того, чтобы выяснить к чему приснилась белка, мы должны разобрать её символическое значение. После разбора, учесть особенности самого человека, моменты его личной жизни, его страхи, стремления, предпочтения. 

Итак, основной символ белки, это мысль. Далее, древо. Древо, самый общий символ - связующие нити, род, продолжение. Здесь уже белка на древе, как “проводник”. В сне Дони белки находятся внизу, в корнях. По моему это прямой отсыл к Корню (роду). Как “проводник идеи”(мысли) Рода, белка, уже беременная(!) знанием, идеей, кусает за ногу (Дони предположил тут связь с “третьей ногой”), таким образом, побуждая человека вспомнить и исполнить некий “долг”. Но это не денежный долг, а природный. Если связать с предыдущими картинками Дони. Это Долг мужчины по продолжению Рода.

Никаких реальных кредиторов и налогов тут нет.

только имхо)))

17:53
25 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1152

Таня, дело в том, что внутренний разговор подсознания и сознания , конечно, во сне тоже бывает. Но он , как правило , не запоминается. А если запоминается, то в виде прямой мысли, а не символике. А вот такие яркие сны  - это не внутреннее, а внешнее воздействие. То есть это разговор мира с тобой, а не твой диалог с подсознанием. 

Ну тут , конечно, спорить-то не о чем. Собственно говоря, Доня сам признал, что друг им недоволен. И если друг об этом перед своим засыпанием вспомнил, то вполне Доне мог присниться такой сон. А если и ещё какой-то долг окажется, я думаю, он нам озвучит. 

ПС. мне как-то сон приснился : цепочкой друг за другом ходят совершенно одинаковые тётки с маленькими рожками на голове, у каждой в руке кость. Проходят они по кругу мимо чана с водой и каждая опускает в чан руку с костью, делая полоскательные движения. На следующий день подружка мне рассказывает, что они с девчонками собирались вечером чай попить и задержались до полуночи.

20:18
25 Март 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1153

Оратора, а и что корточки перемывали всем до полуночи?) )

Скани серьёзный подход. В принципе я согласился бы с такой точкой, но у нас ведь есть не только белка, но и горящие угли, лопнувшая лампочка. Т. Е свет погас но угли то есть пламя жжёт. Плохо когда угли погасшие, т. Е. Пепел и всё уже отгорело, нет тепла. 

Нога фалический символ, стопа и здесь важность следа, т. Е следы это вообще всё что видимо. Есть такое оставить свой след в истории простой человек оставляет его в виде потомства 

Третья нога это символ эроса.. И Эрос связан не только с порождение во плоти но со всем, что соединяет. Поэтому я и говорил, что Эрос действует не только внизу но и вверху. Поэтому и белка символ эроса. Скачет по древу вниз вверх. И в отношении про шишки, например. Ведь она их собирает на земле, когда она уже упала, т. е. орешки созревают. И поэтому человека можно уподобить ореху со скорлупой, т. е. внешней оболочки и сердце вине. Т. О. белка спустилась за спелым орехом, уравшим с неба, где он и был посеян - в кроне.

Короче, это всё пока только нащупывание понимания. 

Вобщем я согласен что это что-то с родом связано, но не моя вина в том что лампочка разбилась. 

Рекомендовано к прочтению

20:24
25 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1154

осколки лопнувшей лампочки, которые впились мне в правую стопу

Donbraun, придай этому особое значение, пока больше ничего не могу сказать, извини 

20:31
25 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1155

donbraun, да девчоки сидели сплетничали, а я их такими во сне увидела.

А вообще-то, жениться тебе надо , тока девочку-то хорошую в жёны позови, не такую, как твоя соседка.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: