Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

2:31
22 Январь 2019


antihrist

Участник

сообщений 367

1081

Года три назад одному человеку рассказывала как просветления достичь.) Вспомнить всех, кто тебя обидел и попросить у них прощения. Потом самому их всех простить и полюбить. Что-то вспомнилось.

Сейчас, “случайно”, рассказ попался про то, как надо подметать осколки и вытаскивать их из кровоточащей раны. Правда там не в пятке, а в душе…)))

Время! Вре-мя!!!  Ну где же это Время???
- Ну, я Время. Чего кричишь?

- Чего кричу, чего кричу! Надо, вот и кричу! Ты почему меня не лечишь?

- Я? А с какой стати? Я тебе что, доктор, что ли?

- У меня душа – вдребезги! Одни осколки!

- Ну, давай, замету, что ли… Могли бы и сами убраться, да уж ладно. Все, видишь, чисто стало, я потекло дальше.

- Куда? Куда??? А внутри?

- Чего внутри?

- Так это… Внутри тоже надо убраться! Душа же изранена!!!

- Ну так лечи ее, свою душу!

- А ты? Говорят же – «время лечит»???

- Врут. Или ошибаются. Время затягивает, заносит песком. «Пыль веков» – слышала такое? Накидаю сверху, не видно будет… А под этим – все та же рана. Еще и загноится, чего доброго.

- Ну так ты же должно лечить?

- Как, скажи на милость? Аспирином? Мазью Вишневского? Клизмой? Как лечить-то?

- Ну, стирать воспоминания… Очищать от груза прошлого… Растворять старые обиды… Расставлять все по полочкам? Разве нет?

- Ох, и халявщики вы, хомо сапиенсы! Все вам должен кто-то прийти и что-то сделать. А чего бы самим не попробовать?

- Что попробовать?

- Очиститься от груза прошлого, растворить старые обиды, расставить все по полочкам. Словом, употребить Время – то есть меня! – с максимальной пользой! Покопаться в себе, навести в душе порядок, понимаешь…

- Ну ты что!!! Туда же больно лезть!!! Там сплошная рана, до сих пор кровоточит!!!

- Знаешь что? Кровоточат те раны, которым все время покоя не дают! Тревожат их почем зря. Ты зачем себе раны растравляешь?

- Я??? Я не растравляю! Оно само!

- Само ничего не происходит. Все время имеется некто, совершающий действия. Или бездействия. Вот ты какие действия совершаешь, чтобы раны залечить?

- Ну… Стараюсь об этом пореже вспоминать. Не думать. Не допускать подобных ситуаций.

- Это каких же?

- Ну, не влюбляться… Меня же любовь ранила!!!

- А любви-то хочется, небось?

- Хочется… Только боюсь. Уж очень она больнючая, эта любовь!

- Любовь не больнючая. Это рана твоя больнючая. А ты ее, наверное, еще и обидами растравляешь? И гневом напитываешь?

- Нет, ты что! Все давно забыто, прощено, отпущено!

- А вот и врешь! Было бы забыто-прощено-отпущено – не болело бы! Где болит – там нарыв, где нарыв – там гнойник, где гнойник – там подавленный гнев, на себя или на других, а чаще – и то, и то. Имей в виду: себя обмануть можно, Время не обманешь. Я все вижу и все учитываю.

- Ну скажи, Время, как можно простить предательство? Или измену? Или смертельное оскорбление? Это же было, было?

- Ага, вот именно, БЫЛО. То есть осталось в прошедшем времени. Там, далеко. А ты уже в этом моменте. Тут все по-другому. И ты уже другая. Закаленная прошлым опытом, вооруженная знаниями и умениями.

- Но память-то, память, ее никуда не денешь?

- А зачем ее девать??? Она на то и дана, чтобы не наступить на те же грабли еще раз. Чтобы на этот раз все получилось по-другому. Опыт-то тебе на что был дан???

- Ага, вон как… Ну, предположим. А вот скажи, Время, куда девать этот багаж? Ну, предательство, измену, оскорбления? Ведь оно из прошлого так и тащится, так и высовывается!

- Для того и высовывается, чтобы с ним разобрались, проанализировали и отпустили. Кончай обижаться! Понимаешь, обиды – это такая штука едкая, они все равно что соль на рану, не дают ей заживать, будоражат.

- А как не обижаться-то, если обидно?

- Обидно, потому что в точку! В болевое место, значит! Если тебя это не касается – чего тебе обижаться? Так, отскочит, как от стенки горох.

- Предательство отскочит?

- И предательство отскочит. Потому что его не существует.

- Как не существует???

- А никак не существует. Просто тебе чей-то выбор активно не нравится, неудобен он тебе, неприятен, вот ты и голосишь: «Ах, меня предали!». А вообще-то – просто какую-нибудь игрушку отобрали.

- Ах, как у тебя все просто получается! «Игрушку», видите ли! А если я на эту «игрушку» полжизни положила???

- Ну, и кто ж тебя заставлял? Зачем полжизни на одну игрушку тратить? Ведь с течением времени все меняется, одно уплывает, другое появляется… Время изменчиво, знаете ли… И Мир изменчив. Потому что я – одна из характеристик Мира.

- И что из этого следует, я никак не пойму?

- Скажи спасибо тому, кто тебя предал или обидел, за то, что вырвал тебя из застоя, внес изменения, заставил двигаться. Никогда не говори: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». Опасно это – мгновения останавливать. Время не ждет! Застой – это смерть. Движение – это жизнь.

- Так, выходит, тебе рану нанесли, а ты еще и в ножки кланяться должен?

- Да никто никому ничего не должен. Хочешь – обижайся и страдай, раны свои углубляй. Не хочешь – поклонись и дальше иди себе спокойно, сохраняя душевное равновесие. Как пожелаешь, так и сделаешь.

- Слушай, Время! А ты правда не лечишь? А то знаешь, мне вот как-то уже вроде легче стало…

- Это потому что ты сама уже кое-что по полочкам разложила. Как в магазине. Или нет, как в краеведческом музее. А я, Время – экскурсовод. «Обратите внимание, в этой витрине мы можем видеть древние Обиды, буквально еще до новой эры. Извлечены почти целенькими, засушены, классифицированы, переданы в дар Музею. А на этом стенде Сосуд Скорби, в настоящее время он пустой, хотя при раскопках был полон под завязку. Вот эта жуткая тварь в свое время обитала в районе человеческого позвоночника, называется Чувство Вины. Теперь оно в виде чучела хранится в нашем музее… Идем к следующему экспонату. Бюст Тирана, был низложен и свергнут в Новые Времена. Галерея портретов Изменщиков Коварных, как видите, их немного, последний был давно, потому что династия быстро пришла в упадок после Первой Позитивной Революции». Ну и так далее. А у входа, на почетном месте, портрет основателя и хозяина Музея, то есть тебя, и золотая табличка с твоим именем. Как тебе такой расклад?

- Слушай, Время, а ты, оказывается, креативное! И с чувством юмора!

- А как же! Без креатива и юмора с вами, серьезными, долго не протянешь… А я вот от начала веков существую, и ничего, не иссякаю!

- Значит, ты говоришь, что я все время зря обиды копила?

- Ясно дело, зря! Нужен тебе такой склад боеприпасов замедленного действия? От них же фон похлеще радиационного! Всю жизнь отравляет. Так что прости всех от души – и освободись.

- Знаешь, мне уже как-то даже и хорошо. Только вот осадок какой-то остался… Вроде как себя отругать хочется – чего ж это я раньше не догадалась тебя спросить?

- Осадок – это Осуждение. Брось немедленно себя осуждать! Всему свое Время. Значит, раньше готовности не было, А сейчас нормально, дозрела. Ладно, бывай! Мне двигаться надо, а то пока я тут с тобой калякаю, для кого-то, может, Время остановилось.

- Да, конечно! Надо – значит надо. Спасибо за науку. Очень ко времени этот разговор случился. А то глупостей всяких во мне было понапихано – мама не горюй!

- Ничего. Это не страшно. Глупость – детская болезнь. Сама увидишь, со временем пройдет…

9:17
23 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1082

Сегодня немного продолжения

Лежу, сплю, никого не трогаю, починяю примус(с) смотрю сны))))Вдруг вываливаюсь в “между здесь и там” с характерным уханьем и вибрационным “ударом” по всем клеткам от того, что некто где-то слева за плечом сказал: “впусти”….

И началось нарастание звуков и прочих сенсорных спецэффектов, предшествующих выходу в тоннель…

Я ответила: “нет”. Оно обошло меня вокруг и с разных сторон еще несколько раз сказало: “впусти”. Ну у меня , если “нет”, то значит “нет”. Сенсорно еще немного пожужжало, но выхода в тоннель не было….

Потом провал в картинку, где я с этим нектом разговаривала. Дала ему зеркало, усадила перед ним. Оно начало смотреть…. Ну и я тоже вижу то, что оно видит в зеркале. Стивену Кингу понравилось бы Меняющиеся образы, наслаивающиеся друг на друга ,сначала прозрачные, потом все более плотные…в духе стивена кинга))))Я их комментирую….на каком -то этапе делаю более яркий акцент: а вот здесь/ отсюда у тебя начали расти рога

12:57
23 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1083

Arinka пишет:

Вдруг вываливаюсь в “между здесь и там” с характерным уханьем и вибрационным “ударом” по всем клеткам от того, что некто где-то слева за плечом сказал: “впусти”….

Я ответила: “нет”. Оно обошло меня вокруг и с разных сторон еще несколько раз сказало: “впусти”. Ну у меня , если “нет”, то значит “нет”. 

Потом провал в картинку, где я с этим нектом разговаривала. Дала ему зеркало, усадила перед ним. Оно начало смотреть…. Ну и я тоже вижу то, что оно видит в зеркале.. Меняющиеся образы, наслаивающиеся друг на друга ,сначала прозрачные, потом все более плотные…Я их комментирую….на каком -то этапе делаю более яркий акцент: а вот здесь/ отсюда у тебя начали расти рога


Вы описываете( извинините, но именно описываете, а не контактируете) с боевой мимикрируещей программой, типа, “призрак”. “Призрак” - ИИ с таким айкью, что у него даже есть юмор (правда, я бы не советовал с ним шутить), в его “стиле” напустить морок/сон в котором носитель как бы побеждает его и даже управляет им, но управлять этой хренью практически невозможно(как и отследить), ибо он сам создан чтобы управлять,а не подчиняться. Эта програмулина  в свою очередь сама управляема из главного Сервера,а поскольку мы все в системе, то её ,как правило, присылают без согласия  и даже уведомления носителя, так что фокусы с твёрдым “нет” уже не прокатывают,так, как никто уже не спрашивает. Ещё одна плохая новость, что Призрак маскируется под другую боевую программу, которая создана для нормального( если можно так сказать) симбиоза. Есть мнение( не моё),что призрак может поменять 1000 носителей, это его стандартная “жизнь”, поэтому сохраняются слепки личностей( образы) всех носителей. Всё это отражено в кинематографе.                                                                                                                                                                             

                                              https://www.youtube.com/watch?v=MR6RChD9TCY                                                                                                                                                                                                          

                                               https://www.youtube.com/watch?v=XEeXt9yEs8w                                                                  оцените “юмор” авторов сценария), “терминатор”(призрак) т- 1000 (!)                                                                                                                                                                                 

                                            https://www.youtube.com/watch?v=TzFcIBBEGNg                                                                                                                                                                                                                 Всё вышесказанное, имхо..фантазия.. фантастика и т.д.    ))                                                                                                                                                                                     

16:04
23 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1084

Malikorn

У любого произведения есть автор. На самом глубоком уровне связь создателя со своим созданием есть всегда. А значит потенциальная возможность выйти на создателя есть тоже всегда, через созданное им.Если пахать и копать….глубоко и/или долго.

Если исходить из того, что всё есть Бог и нет ничего кроме Бога, то и ИИ и программы и системы итд. это с его попущения и в любом случае на пользу тех, кто тренирует свои качества через это.

16:08
23 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1085

Arinka пишет:

.. А значит потенциальная возможность выйти на создателя есть тоже всегда, через созданное им.


Это тоже часть иллюзиона. 

16:11
23 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1086

Malikorn пишет:

Arinka пишет:

.. А значит потенциальная возможность выйти на создателя есть тоже всегда, через созданное им.


Это тоже часть иллюзиона. 


Бог познает себя через нас. Мы познаем Бога через окружающий мир. Всё взаимосвязано. И научиться различать иллюзию от реальности его детям,это  тоже по Его плану…. Я так имхую

16:38
23 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1087

Arinka пишет:


Бог познает себя через нас. Мы познаем Бога через окружающий мир. Всё взаимосвязано. 


Ёшки -кочерёжки.. как фсё запутанно и зацикленно, оказуецца)).. сплошное себя через себя.  прости, господи))

16:24
6 Февраль 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1088

donbraun пишет:

Alogizma пишет:

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?


Наверное, вы в своё время оч крепко держались за чьи то ноги, падали к ногам, обхватывая их руками и чтоб 3 ногу тоже удержать, приходилось отращивать 3 руку.. 


Дони,  какая-то неприятная у тебя “расшифровка” …кто-то вцепился в твои ноги что-ли? Блин,  то копеечку  ищешь, чтоб женщиной попользоваться, то не можешь её со своих ног стряхнуть, а не проще научиться  брать на себя ответственность за другого человека и находить в этом удовольствие, чем подозревать всех женщин в третьей руке, норовящей впиться в твою ногу?

  А может сон Алогизмы как то связан с   Божьей Матерью- Троеручницей?… Странная икона, конечно- тут надо думать, что за символ. Оберегающий, может.


16:34
6 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1089

А может сон Алогизмы как то связан с   Божьей Матерью- Троеручницей?… Странная икона, конечно- тут надо думать, что за символ. Оберегающий, может.

необычно выглядит

Собственно ее рук, как и положено, две и обе сложены на груди. Рука, поддерживающая ребенка, не принадлежит ей.

Оберегающий или дающий (дитя)

22:54
6 Февраль 2019


guest_

Гость

сообщений

1090

Alin пишет:

Собственно ее рук, как и положено, две и обе сложены на груди. Рука, поддерживающая ребенка, не принадлежит ей.

Оберегающий или дающий (дитя)


                                                                                                                                                                                     посмотрите внимательней, по прапорциям, рука держащая ребёнка родная), тобишь правая, левая тоже достаточно достоверная, а вот нижняя довольно таки странная)

12:07
7 Февраль 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1091

Alissa пишет:

donbraun пишет:

Alogizma пишет:

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?


Наверное, вы в своё время оч крепко держались за чьи то ноги, падали к ногам, обхватывая их руками и чтоб 3 ногу тоже удержать, приходилось отращивать 3 руку.. 


Дони,  какая-то неприятная у тебя “расшифровка” …кто-то вцепился в твои ноги что-ли? Блин,  то копеечку  ищешь, чтоб женщиной попользоваться, то не можешь её со своих ног стряхнуть, а не проще научиться  брать на себя ответственность за другого человека и находить в этом удовольствие, чем подозревать всех женщин в третьей руке, норовящей впиться в твою ногу?

  А может сон Алогизмы как то связан с   Божьей Матерью- Троеручницей?… Странная икона, конечно- тут надо думать, что за символ. Оберегающий, может.



Что касается троеручицы, то я говорил о ней ещё 4 года назад здесь.. Символ троицы в первую очередь, трикветр по-другому. И конечно, оберегающий, если историю рассказывают, что это рука отрезанная некоего Иоанна Дамаскина, которую и пришила ему назад Богородица. 

Т.е. триручник вкупе с треножником. Символы центральные в кругах на полях, например.

Что касается алогизмы, то этот триручник может проявляться через процесс, который я озвучил. 

А может и через такой, т.е. более соответствующий возрасту и присущей именно этому возрасту деятельности. И вот сон Алогизмы в контексте: три старушки, одна из которых её покойная мать..

И далее:

 …У меня на руках двое - отец и муж. С ними ещё придётся нянчится. если что. Больше некому, кроме меня,…

Т.е. символически -  на иконе младенец на одной руке.. и если руки было бы всего 2, то оставшейся одной толком уже ничего не сделаешь, т.е. теряется функционал.., как бы. А вот если появится ещё одна рука, то эффективность повышается. 

Но это мирской аспект как бы, не абстракция, не принцип, а реализация принципа. 

Третья же нога в этом контексте будет помогать устойчивости. Возьмём, например, велосипед или мотоцикл. Подножка у них обеспечивает эту устойчивость вне движения. 

Далее, когда появляется эта 3тья нога? Т.е. надо понимать, что это не нога как бы, да.. и не рука

Вот, например, если так:

 

перевернём, и тогда уже 3тья нога это не голова, а… понятно что. Т.е. это Эрос внизу и наверху. 

И я предположил, что если у кого то мужского полу в своё время был Эрос внизу, т.е. 3 ноги, то для них надо иметь 3 руки. А если 3тьей руки не будет, то удержать Эрос внизу не получится. 

И тогда может оборвать провода.. Как то так


16:49
7 Февраль 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1092

donbraun пишет:

Что касается алогизмы, то этот триручник может проявляться через процесс, который я озвучил. 

А может и через такой, т.е. более соответствующий возрасту и присущей именно этому возрасту деятельности.  вот сон Алогизмы в контексте: три старушки, одна из которых её покойная мать..

И далее:

 …У меня на руках двое - отец и муж. С ними ещё придётся нянчится. если что. Больше некому, кроме меня,…


Но это мирской аспект как бы, не абстракция, не принцип, а реализация принципа. 

Третья же нога в этом контексте будет помогать устойчивости.

Далее, когда появляется эта 3тья нога? Т.е. надо понимать, что это не нога как бы, да.. и не рука

 а… понятно что. Т.е. это Эрос …

И я предположил, что если у кого то мужского полу в своё время был Эрос внизу, т.е. 3 ноги, то для них надо иметь 3 руки. А если 3тьей руки не будет, то удержать Эрос внизу не получится. 

И тогда может оборвать провода.. Как то так



Ну послушай, если у тебя такой Эрос внизу, что он образует третью ногу, то это твои проблемы. Алогизма -то причём?

…да даже если бы не Алогизме три руки приснилось, а кому-то  более  подходящему по “возрасту и присущей именно этому возрасту деятельности“, как ты выразился… ты что же, всерьёз считаешь, что женщине молодого возраста присуща именно такая вот “деятельность”, как ты описал?..:

Наверное, вы в своё время оч крепко держались за чьи то ноги, падали к ногам, обхватывая их руками и чтоб 3 ногу тоже удержать, приходилось отращивать 3 руку…

если у кого то мужского полу в своё время был Эрос внизу, т.е. 3 ноги, то для них надо иметь 3 руки. А если 3тьей руки не будет, то удержать Эрос внизу не получится.

Наверное , Дони, ты о своей третьей ноге невесть что возомнил, и носишься с ней как с пареной репой, раз переносишь с больной головы на здоровую…Т.е. со своей на голову Алогизмы.

Что касается иконы, то ни к одной из твоих трёх ног она отношения не имеет.

В тырнете есть три легенды - самая распространённая  связана с Иоанном Дамасским, который молился у иконы Богородице, чтобы она вернула ему отрубленную по навету руку. И она вернула. И он приклеил модель своей руки из серебра на ту самую икону -в знак благодарности.

Но есть много икон, где хорошо видно, что рука принадлежит именно Богородице.

И существуют ещё другие легенды, -”более древние”, как говорят.

Мне нравится вот эта:

Однажды Мария с младенцем на руках спасалась от разбойников. Чтобы переправиться через реку, встретившуюся на пути, она попросила Божьей помощи. И ей была ниспослана третья рука, чтобы она могла и младенца держать и плыть.

Мы знаем, что Христианству предшествовал культ Изиды. Который, в свою очередь, связан с алхимией. А алхимия и Изида связаны с символикой навигации… Надо плыть. Просить руку,  ногу  ещё одну,- и плыть.

Легенду про христианина Иоанна Дамасского, скорей всего придумали позже.

По своему жизненному опыту, скажу тебе  за женщин, наивный Дони, что вот этот вот архетип - Мать с ребенком на руках, которая получает поддержку свыше в виде дополнительной руки, - более подходит женщине ( любого возраста), чем твоя версия с треножниками, за которые надо хвататься, всем чем можно)))


Да, и ещё,- судя по твоим таким вот “расшифровкам”, женщина которую ты любишь (как тебе кажется) и которая воспитывает дочь одна без мужа, (как ты тут рассказывал)-никогда не ответит тебе взаимностью. Ни-ког-да. Потому что ты -уж точно не являешься той самой рукой поддержки… только о своей третьей ноге и думаешь.

Более древнее сказание гласит о том, что «Троеручица» появилась в монастыре другим способом. Художник, работавший над иконой, с удивлением обнаружил, что у написанной им Божьей Матери чудесным образом появлялась третья рука внизу изображения. Дважды он стирал эту руку, пока на третий раз ему не пришло сонное видение с Богородицей, которая велела оставить всё как есть. Художник стремился к естественности, но именно на этой иконе должно было быть отражено чудо

Источник: https://pravoslavie.guru/ikony/v-chyom-pomogaet-i-...; Pravoslavie.Guru © Энциклопедия веры

19:25
7 Февраль 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1093

Рука помощи.. Ну да. В иконописи и символических сюжетах рука Бога известный персонаж.

Младенца надо ещё на колдовать. Чтобы потом было для кого руку отрощенную использовать. Одна и та же рука для многих целей служит на разных этапах. 

А мне такой взаимности и не нужно, ибо в протянутую мной руку помощи будет в ответ выложена монета как плата или дань благодарности, только и всего, сплошной прагматизм Т. Е. Совсем не то, чем хотел бы соединить Эрос на начальном этапе. 


Рекомендовано к прочтению

19:38
7 Февраль 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1094

А ты бы протянул руку искренне, не думая наперед, что тебе туда выложат, глядишь всё бы и устаканилось. 

9:57
8 Февраль 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1095

Malikorn пишет:

Alin пишет:

Собственно ее рук, как и положено, две и обе сложены на груди. Рука, поддерживающая ребенка, не принадлежит ей.

Оберегающий или дающий (дитя)


                                                                                                                                                                                     посмотрите внимательней, по прапорциям, рука держащая ребёнка родная), тобишь правая, левая тоже достаточно достоверная, а вот нижняя довольно таки странная)


именно исходя из пропорций и сделала вывод, что держащая ребенка рука не родная.

Для “родной” рука слишком короткая (и поднята высоко ), для протянутой откуда то из-за спины - подойдет.

Если бы фигура была изображена  с бОльшим поворотом направо, можно было бы предположить, что плечо и предплечье продолжены “за кадром”

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: