Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

10:28
15 Ноябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1051

Alissa пишет:

это видение или предчувствие?


Это понимание  

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь. 

11:56
16 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1052

понимание

А что нужно понимать?  Почему у тебя эта пошлятина вызывает видения, предчувствия, “и слезы и любовь” ?)))  Не понимаю. И мне кажется, что и Пушкин ничего такого облезлого не подразумевал,  когда  написал “Я помню чудное мгновенье”… Думаю, когда он это писал, он думал о чём-то таком, - человеческом:

Так что, эти стихи под образ девушки в авоське не совсем подходят. Но у Пушкина и другие стихи были (накатывало и на него, так сказать)), можешь там поискать понимания))

13:40
16 Ноябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1053

В авоське…  а по мне так явный, т.е. умозрительный поэтический образ о рыбаке и рыбке.

когда он это писал, он думал о чём-то таком, - человеческом:

Ну, ясно, что любовь, воскресение, жизнь, вдохновение, красота и т.п. с человеческим сопряжено, но как изначальные явления имеют, конечно же, надчеловеческое бытие, то бишь абсолютное.

Кстати, сны о рыбе бывают весьма прозаичны. Только в них простые рыбы. По мне

1. дохлая рыба, полуразложившаяся, в какой-нить мутной воде.. Болезнь. летом серьёзно болел, месяц температура.

2. рыбак ловит рыбу. особо не понял

3. сам ловишь. тут ясно

4. готовить сырую.  пока не проследил 


9:10
20 Ноябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1054

Ну и здрассьте тоннели сегодня

Первый тоннель, вообще резко. Никаких раскачек перед выходом,с постепенным нарастанием спецэффектов. Просто плеснуло в лицо/глаза ярким светом и вышвырнуло))))На входе какие-то структуры, темно сильно. Я толком ничего не разглядела,не готова была к такому резкому выходу. Тоннель петлял коридорами, стены каменные и/или металлические, мощные двери, заслонки, как в крепостях. Вытряхнулась куда-то на “пол” возле такой двери/заслонки….И вытянуло обратно, на материю….

Второй тоннель был с”подготовкой”. Медленно нарастали ощущения и я рассмотрела в этот раз повнимательнее детали….Спецэффекты-голливуд отдыхает)))) из откуда-то сигаретным дымом-туманом всплывали лица (женские). Клубясь этот дым-туман рисовал дрожащие прозрачным детали лиц, которые меняли очертания, то вдруг глаза расплываясь превращались в пустые глазницы. Рот в ненемом, а вполне чётком крике “помогите” расползался в дыру на поллица….ну вобщем жутенько как-то…

На пике ощущений вылетела в тоннель. Структуры на входе, нагнетая жутиков, тем не менее меня не тронули. Я нахмурилась, но продираться с боем не пришлось…никто не помешал, кроме нагнетания жути….Структуры спрятаны были в полумраке и только глаза светились фосфором))))

Прилетела я в какую-то пещеру. Опять примостило меня куда-то в районе пола, и я наблюдала именно с этой точки сборки. По пещере ходит девушка. Круг сделает-в центре пещеры полянка, даже освещенная чем-то, на ней растут металлические цветы, покрытые матовой цветной эмалью…красивые. Еще круг сделает, вокруг полянки появилась какая-то конструкция-постройка, еще круг делает-количество построек увеличивается….Я просто молча наблюдаю….

Ну и еще картинка интересная из сегодняшних. Я была во сне в котором уже была когда-то ранее, по времени уже не помню когда, но была…Что-то вроде храма-монастыря каменного, в нем есть пасТор, по типу католика-протестанта. В этом “храме” то ли живут вампиры,то ли они в нем заточены. А пастор их то ли сдерживает, то ли живет среди них, изучая… В прошлый раз я пастору помогала чертежи какие-то делать, собирали мы с ним какую-то конструкцию, которая помогала бы ему в работе….Это всё, что помню из прошлого визита. В этот раз пастор спрашивает у меня: не боишься вампиров? Я отвечаю: нет, моя кровь для них ядовита….

19:36
5 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1055

Сон (именно сон, не ОС) сёдни видел, достаточно необычный для меня.                                     Над головой голубое, даже скорее синее небо, и в нём висят две Луны по половинке каждая, одна слева от меня, другая справа. Примерно так выглядели:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   А передо мной дорога через тёмный лес, в конце ( дороги той, плаха с топорами  )  медно-красное Солнце:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        и оччучение.. это пистец..  апокалипсис, ну, или типа того.                                                     Вот же шь приснится на празднички, да такое.                                                                                                                   ***                                                                                                                                                                                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=2hjliMj0FBs                                                                                                                                                                                                                             

8:27
6 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1056

Последнее время тема черного солнца в бытовых моментах идет. И как сказывается на родственниках и на людях вообще..

Из близких родственников у меня четий синхрон с мамой идет. Когда волна посильнее приходит. Маме труднее дается. Она с таблетками мутирует))))и  в горизонте. Я обычно на ногах и даже мал-помалу могу работать, если на работе, но ощущения, конечно, специфические (  и со спецэффектами конечно, мне нравятся спецэффекты, маме нет, поэтому у нее только телесные проявления яркие, у меня +сознательные картинки).

Из последних: вижу на маме бюстье кружевное черное, очень красивое.Радуюсь красоте и удивляюсь, что настолько . Оно как белье, но геометрически от анахаты расходится кружевными цветочными лепестками.

Или, например, на голове у меня черная, тоже кружевная диадема)))) Одна моя кровная родственница прям требует ее поносить. Я даю ее со словами: у тебя ее нет, не заработала. Можешь примерить(подержать), если так хочешь. С родственницей не поддерживаю контакт, как у нее со здоровьем не знаю, но судя по контексту -не удержит…

И тема ” лишения разума” что ли идет какая-то. Картинка: больница, медсестра ходит между боксами(типа как в питах для новорожденных) . Боксы, по-моему разноцветные. И все наполнены черепами, выбеленными до костей. На эту картинку накладывается другая: в ванне,наполенной сначала водой, лежит девушка и громка поет песенку: я супер-супер девочка, я супер-супер девочка)))) Тело начинает разлагаться, сползать с костей, вода превращается в жижу разложившейся массы. Ее череп прыжками присоединяется к остальным в боксах…

И интересно, что этими черепами некто играет в боулинг, что-то типа городков: строит из одних черепов пирамидки и другими в них кидает, “выбивает”.При этом черепушки вроде как отчасти живые, мигают глазницами, гримасничают, какие-то звуки издают….

Это видела я сколько-то дней назад, может с 10, а пару дней назад картинку с отделением голов от тела, прям процесс. Некто мужского пола с уточнением “для надежности” отделял, как гильотиной , дверью. Просовывал в створку и вжик…Д_ВЕРЬ. 

Это из серии: всё что нас не убивает, делает сильнее. И наоборт, если сильнее не хочешь,а это рост, определенный Богом, то тогда в компост.

Всё есть и яд, и лекарство, зависит от дозы/меры. С_МЕР_(ть)(ой) надо дружить. Способность чувствовать другого человека, как самого себя, это благо для одних, и наказание для других. Ян и Инь во всем и всегда.

Еще забавный момент с мамой был)))) Ладошки мы друг другу протягиваем, возникает гул с вибрацией, ладошки начинает светиться и между ними поле/пространство воздушное тоже, как северное сияние…Забавна формулировка сего процесса, которая фоном прошла: ручной холодный ядерный синтез. Ну как бы сознание в бытовых моментах оперерирует тем, что есть в багажнике жизненного опыта))))Суть действа понятна, формулировка забавна просто)))

19:06
6 Январь 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1057

Мне каждый день сны снятся. И всё они какого то архетепического свойства. Осознания  в них как во второй реальности нет. Просто предвестие чего то или кодировка событий символическая.

Я вот про те сны, которые снятся многим. Вот такой, например. Тушить угли горящие.

Место знакомое наяву. На улице я нахожусь и вижу кучку горящих углей до красна на земле. А я был в сапогах. Не знаю зачем я начал их тушить ногой, т.к. такой объём их ничему особо не угрожал. Видимо, от того, что играть с огнём не нужно и лучше затушить. Вобщем, подошёл и начал топтать правой ногой эту кучку. И вижу, что затушить то не получается у меня их. Даже наооборот, сапог мой от перегрева начал кукожиться. Резиновые такие сапоги, по колено. И из сапога по ноге пламя как хлынет. Тогда я уже испугался, что весь сгорю и спрыгнул в неболльшую речушку, которая тут же, кстати, течёт. И нет чтобы одну только ногу сунуть в воду. Я весь туда плюхнулся. Лежу такой в ручье и вроде перестал гореть. КУчку не затушил, да и с ногой как то не всё ясно  в итоге - потухла или нет..

Вспоминается в связи с этим сном давниний, в котором я висел над чёрной  бездной, держась одной рукой за канат, свисаюий от куда то сверху. А за правую ногу держалась какая то женщина. Тянула меня в пропасть, получается. А если с другой стороны посмотреть, то я был её последней ниточкой. Не удержался бы я за верёвку, упала бы и она. Вобщем тоже нога фигурировала. 

Только сейчас уже огонь по ноге

И ещё фразеологизм такой есть: чужими руками жар загребать. 

(иноск.) жар загребатьприносить пользу вообщесебе или другим

не рискуя обжечься

Оборот возник из пословицы Чужими руками жар загребать легко

Жар здесь горячие угли без пламени.

Есть ещё такое: дело выгорит, т.е. если выгорит, то получится, а если не выгорит, то не получится. Т.о. надо выгореть, хотя странно это.

0:00
7 Январь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1058

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?

0:14
7 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1059

Alogizma пишет:

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?


к деньгам

8:29
7 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1060

Alogizma пишет:

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?


Мне как-то снилось давно, лет несколько назад, что у меня три груди))))

Посмотри руки , как горизонталь в кресте. Две руки, голова, ноги-4 конечный крест…

Или так:одна вертикаль, как дух, а горизонталей, как плоскости миров, может быть много…

Что-то новое открывается, нарабатываешь себя в этом…

19:55
7 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1061

 Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки..


три вектора - три шеста - три шестёрки .. число “зверя”.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Алогизма - агент Матрицы, однако.       ..  мис Смит.     

14:34
11 Январь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1062

Три руки, наверно трёх-мерное пространство.

Malikorn,

Не смеши людей про 3-и шестёрки. Всё это старо и не актуально. просто безобразное убожество.

17:56
11 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1063

strange пишет:

Три руки, наверно трёх-мерное пространство.

Malikorn,

Не смеши людей про 3-и шестёрки. Всё это старо и не актуально. просто безобразное убожество.


А три вектора системы координат это не про трёх-мерное пространство?                                                                                                                                                                                                                                                                         А дальше идут символические аналоги:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Может тебе перестать демонстрировать своё .. безобразное убожество(с)  ?

Рекомендовано к прочтению

1:43
12 Январь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1064

mogikanin пишет:

Alogizma пишет:

Какое совпадение. Мне сегодня т0же очень странный сон приснился: как будто у меня три руки, две правые и одна левая. Впервые такой странный сон. Что это  может значить?


к деньгам


пенсию прибавят? догнят и ещё добавят?


6:14
12 Январь 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1065

Серия насыщенных сенсорикой ОСов…

Пару ярких моментов напишу…Мне кажется они связаны между собой, судя по логике снов.

Сначала несколько картинок, предшествующих появлению нло.в небе. (Я их опущу, чтобы не перегружать пост).Конструкция нло нестандартная, что типа гантели с круглыми набалдашниками на концах, соединенные  перекладиной, на которой перепендикулярно еще навешены поперечены))))))Массивная, серая, по ощущениям тяжелая, плотная. Как камень, металл ли.Потом картинка, где я, мама и сестра спорим, кто пойдет смотреть. Ибо уже этот вопрос надо решить.Мама отказывается и остается, я с сестрой иду…

Как только решение принято, пошел ОС с сенсорикой.

Погружение в воду, медленное, потому что вода пухлая и плотная, как вазелин, и такая же белесая. Я руки развела в стороны, погружаюсь на дно. Дабы вынырнуть в куда-то, надо сначала нырнуть, выход там же, где и вход. На ощущения тактильные накладывается цветная геометрия, послойно. 

На каком-то этапе, некто, кого сквозь белесость пухлой воды не видно, пытался грызть мои руки (опять!не в первый раз). Фоном за спиной голос нейтральный, как информация: по морде дай. Кулаки сжала, по морде двинула, отстало. Потом еще какие живности. И инфа из-за спины:это вод_о_росли, это еще что-то….

Как только коснулась дна, оттолкнулась, и с большой скоростью, как пуля ломанулась вверх, протыкая плоскости. В глазах опять цветной геометрический калейдоскоп, на каждый слой свой узор….Врезалась в нло)))) Зашла внутрь….Далее следует ряд картинок с работой там….

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: