Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

22:17
22 Сентябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1021

Да, символы сна для каждого свои чаще всего.

11:58
23 Сентябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1022

donbraun пишет:

Alissa, ты снова поминаешь о монетке. А ведь это видение ни коим образом не относилось к продажности. Эту тему с монетой я до сих пор до конца не разгадал. Хотя измышлений оч. много проводил. 

Что касается сна про слона )), то я его здесь озвучивал. Если интересно, можешь поискать по тэгу Кассиопея


Дони, символ “монетка в промежности” - довольно говорящий , чтобы его разгадывать годами. 

Что касается поищи по тэгу -да, нашла)). Из всех  толкований “слона”, которые тебе были предложены полтора года назад, я бы выбрала Благоразумие.

Слон символ благоразумия, поскольку «оставляет бивни, чтобы не потерять жизнь»

Ты, кстати, спрашивал, что значит поломанный бивень. Ну вот оно самое, что написано выше.

В этом комиксе со слоном из практик шаматхи, так же  изображены стадии преобразования ума- от темного и ведомого макакой, до светлого Везущего.

Поэтому, слона из твоего сна, можно трактовать как историю твоего-же собственного ума, который ищет за что ухватиться, чтобы не утонуть и не сгореть. “Так будет продолжаться ещё 50 лет” -относится к тебе, а не к планете, ты и сам это признаёшь.  Насчет Кассиопеи ничего не знаю,почему она на тебя охотится))) тебе видней.

Снилась волна огня, идущая по земле.. Видел это всё сверху.. земля дымилась и горела, огонь шёл волной очень быстро. Он надвигался на воду.. Им предстояло встретиться. Я думал, что вода задержит огонь. Все животные, которые были в воде, почувствовали опасность и начали плыть прочь в сторону от волны огня. Внимание сфокусировалось на слоне. Слон плыл в воде, но зацепился бивнем за плавающее дерево, он не мог освободиться. Кем то было сказано: так будет продолжаться 50 лет. Не знаю точный смысл этого сна, но я растолковал его так, что мне здесь жить ещё 50 лет. Ибо в одном из давних снов я был белым слоном, на которых охотилась Кассиопея. 

Ты пишешь, что в твоего слона ( в другом сне) летели копья и поэтому он у тебя символ “жертвы”:

для меня он явился символом жертвы, ибо как же иначе можно расценить то, когда в тебя летят копья

Вообще-то, копья и стрелы - символ Мысли. Но, кое кому нравится ощущать себя жертвой. Не будем уточнять кому, “хотя это был слонёнок”)))

Возвращаясь к теме Высшего и низшего манасов и к тому,- кто из них действительно Жертва, … а может попробовать как-то уже по-другому помотреть на ситуацию?…И просто  от всей Души пожинать свой индивидуальный опыт, согласно поставленной свыше Задаче:

Низший манас во многих отношениях представляет наибольшую трудность для понимания. С ним связаны величайшие тайны…Самое важное, что необходимо усвоить, – это его взаимосвязь с высшим Манасом (или с Высшим Я).

Высшее Эго (Я) воплощаясь, испускает Луч, -низшее эго (я)… Эта сущность всегда едина – она одна и та же в тебе, во мне и в каждом из нас. Так, высшее Эго воплощается в тысяче тел. Пламя вечно.

 Миссия Высшего Эго – испустить Луч, который должен стать душой ребенка, его личным манасом. Только так может проявиться Высшее Эго,… И только так может Он накоплять опыт; и отрывок в Упанишадах, где сказано, что “Боги кормятся людьми”, означает то, что Высшее Эго пожинает свой земной опыт через посредство низшего.


8:24
28 Сентябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1023

Про слонов, около месяца может сон был, где я играла со слоненком на полянке, мы обнимались, а за нами наблюдали еще два слона: мама и папа слоненка))))

Вчера интересный сон был)))) Космическая экспедиция с научно-познавательскими целями высадилась на некую планету, потом погрузилась в свой космический корабль и полетела. В процессе полета стали замечать странные вещи…Все жидкости, которые в своем составе имеют воду (H2O)стали самопроизвольно систематически повышать температуру до состо яния полного кипения по схеме: сначала ненадолго и на 1-2градуса, следующий цикл уже на 5-7 и уже подольше, потом10-12градусов и еще дольше период нагрева…

Нарисовано всё очень интересно и красиво в деталях, как будто фильм фантастический посмотрела… Глубокое погружение, как в жизни.Вот кают-компания, там члены экспедиции наблюдат эффекты с питьевой водой и едой.Вот научная лаборатория, там в пробирках с растворами происходят самопроизвольные нагревы воды..и тд…Тема была , что подцепили какой-то вирус на планете)))))

Я как наблюдатель со стороны вроде бы. Мелькнула мысль, что в сущности, вода есть во всем и что будет с человеком , когда и в нем вода начнет кипеть с температурой 100 градусов и постоянно…..

_____

Вода превратится в пар>воз_Дух

_____

Прямо сейчас мысль: а если есть блоки/камни в русле течения воды, то при ее нагреве начнет расти давление пара….Будет бада бум….Обострения болячек.Сочувствую хроникам…Если я правильно понимаю, что индивидуального няньканья уже не будет, это уже как волна повсеместно(?)

20:10
28 Сентябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1024

символ “монетка в промежности” - довольно говорящий , чтобы его разгадывать годами.

Откуда пошла традиция бросать монетки в фонтаны? Деньгам всегда приписывали особую магическую силу. Это не только знак достатка, но инструмент для работы с энергиями стихий. Считается, что металл и вода — именно те стихии, энергии которых, получая информацию, превращают ее в «работающие программы».

Также монета считается платой потусторонним силам за «услугу». 

Ктото до меня уже загадал желание и вложил монетку туда. Так понимаю.

“побежала душа моя.., искала любовь там, а нашла лишь чьюто монету”

0:24
29 Сентябрь 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1025

donbraun пишет:

символ “монетка в промежности” - довольно говорящий , чтобы его разгадывать годами.

Ктото до меня уже загадал желание и вложил монетку туда. Так понимаю.

“побежала душа моя.., искала любовь там, а нашла лишь чьюто монету”


Монеты снятся тем, кто помешен на материальном и считает, что при помощи монет может все купить.)

Дама же из сна показала Дону потайное место, где сокровище хранится. Только оно не материальное…..

Я уже писала как-то, что камень Каабы символизирует именно женское лоно. В кубе, кстати.)

Сильное желание чего-либо всегда блокируется. Даже не знаю почему…) 


15:38
12 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1026

donbraun, просто вспомнила. Когда я читала Апокалипсис( первый раз это было в начале восьмидесятых), то читала я его ну оооооочень долго. Меня всё время выбрасывало то в ОС, то видения были. Наверное, это очень энергетичная книга с большим эгрегором.  Опишу одно видения, перешедшее в ОС.

Выбросило меня в интересное место. Очень много света, прямо слепящего, какое-то время пришлось попривыкнуть , пока видеть хорошо начала. При этом на небе ни облачка и ни одного светила. Небо невероятно светло-голубое и глубокое. Вокруг трава по пояс, насыщенного изумрудного цвета и одного вида, никаких цветов или разнотравья. Лёгкий ветерок, который  ласкает и успокаивает. Вдалеке на горизонте очень странные горы - абсолютно белого пронзительного цвета, сливаются с небом. Я огляделась и увидела огромного золотистого льва и огромного синего быка, они сидели рядом друг с другом и разговаривали. Я подошла к ним, поздоровалась и мы начали разговаривать. Много интересного они мне рассказали. Но не буду здесь описывать, так как встречи с ними были много раз ( а потом и с орлом). Но эти “животные” представляют целые миры, их порталы есть на Земле, но не в открытом доступе. А когда-то всё было открыто. И жители тех миров свободно проходили , а некоторые переселялись на Землю и жили здесь . Да и человечество на Земле всё пришлое, но не из одного мира.  Место это - “островок ” света в межмирье, эдакая станция “пересадки\перехода на другую линию”. Таких островков - множество. Есть законные , принадлежат кураторам нашего мира. Есть незаконные - и браконьерские , и миров, считающих нас неразумными , с которыми не надо церемониться и можно использовать по своему разумению. Людям лучше пользоваться кураторскими. Но свободу воли никто не отменял, так что кому что нравится, тот тем и пользуется. 

Казалось бы , а причём тут астрология? Последнее время Землю курировал Лев (Сириус как ориентир, но на самом деле огромный сектор галактики).До него был бык ( Орион и его сектор) А вот сейчас пришло время новых кураторов. 

18:31
12 Октябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1027

оратора, не могу знать-с. 

пс.

Эта монета тогда мне не отдана была. Эта монета мешала входу в сокровищнецу. 

Полный текст: Душа

Тропками весенними, облаками белымиПобежала душа моя- не догнать ее на лихих конях. За седьмое море вдаль. За восьмым чудом света. Искала любовь там, а нашла лишь чью-то монету… И запуталась в волосах, рыба-игла, рыба-сказка. За столом лишь я и Страх. Из горла пьем такую крепкую как… Тысячи огней, тысячи огней. Вспоминаем о душе моей: Как она там сейчас вдалеке, как? И вернулась не одна, вернулась с одиночеством. Среди сосен ветер летал- я слышал его пророчества… В клевере хорошо, под облаком просто здорово, Под крестом не знаю как пока еще, но, зато, узнаю скоро я.

А недавно вижу: пришла не со своим лицом. Ты что говорит, усы отростил? Я вроде как говорю: ты тоже. И вижу и вправду усы у неё. Кажется. что бред, а сегодня наткнулся случайно совершенно. Пришёёл к матери. А она достала книжку Пушкина 1937 года и спрашивает: ты понимаешь Пушкина? Я грю, конечно. Смотрю а книга открыта на:

УСЫ
ФИЛОСОФИЧЕСКАЯ ОДА

Глаза скосив на ус кудрявый,

Гусар с улыбкой величавой

На палец завитки мотал;
Мудрец с обритой бородою,
Качая тихо головою,
Со вздохом усачу сказал: 

"Гусар! всё тленно под луною;
Как волны следом за волною,
Проходят царства и века.
Скажи, где стены Вавилона?
Где драмы тощие Клеона?
Умчала всё времен река.

За уши ус твой закрученный,
Вином и ромом окропленный,
Гордится юной красотой,
Не знает бритвы; выписною
Он вечно лоснится сурьмою,
Расправлен гребнем и рукой. - 

Чтобы не смять уса лихого,
Ты к ночи одою Хвостова
Его тихонько обвернешь,
В подушку носом лечь не смеешь,
И в крепком сне его лелеешь,
И утром вновь его завьешь. - 

На долгих ужинах веселых,
В кругу гусаров поседелых
И черноусых удальцов,
Веселый гость, любовник пылкий,
За чье здоровье бьешь бутылки?
Коня, красавиц и усов.

Сраженья страшный час настанет,
В ряды ядро со треском грянет;
А ты, над ухарским седлом,
Рассудка, памяти не тратишь:
Сперва кудрявый ус ухватишь,
А саблю верную потом.

Окованный волшебной силой,
Наедине с красоткой милой
Ты маешься - одной рукой,
В восторгах неги сладострастной,
Блуждаешь по груди прекрасной,
А грозный ус крутишь другой.

Гордись, гусар! но помни вечно,
Что всё на свете скоротечно -
Летят губительны часы,
Румяны щеки пожелтеют,
И черны кудри поседеют,
И старость выщиплет усы".

19:24
12 Октябрь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1028

к чему снятся пауки? Б0льш0й,  неяд0витый, н0 неприятный вид0м. Величин0й с два кулака. Я ег0 0тбрсила, 0н упал и свернулся в к0м0к. так и 0стался лежать. Цвет у нег0 был грязн0-жёлтый, пес0чный.

8:18
14 Октябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1029

donbraun пишет:

оратора, не могу знать-с. 

пс.

Эта монета тогда мне не отдана была. Эта монета мешала  входу в сокровищницу


Попробуй посмотреть так:

 Сокровищница,как место хранения сокровища. Что самое драгоценное?Жизнь.Кто дает жизнь? Мать. И жена твоим детям. Женщина, как женское начало, лоно, чрево. Как женская энергия. 

Монета, как плата, расчет за какие-то косяки, которые закрывают возможность слияния с каким-то женским аспектом.

 Быть может нужен пересмотр некоторых моментов своей жизни и поиск выхода/входа из них/в нужную точку осознания.

8:18
14 Октябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1030

Интересно сегодня наснило.

Много параллельных картинок, как параллельных реальностей.С переходом точечно из одной в другую в каких-то моментах. Я наблюдатель. 

Тема Алис=силА

Картинка с Алисой из будущего(по мотивам фильма) Футуристическая картинка с потугами человечка освоить некий скафандр-батискаф-костюм, пару-тройку метров в диаметре,  в котором можно нырять, летать, жить и тп. Ну и кадры с тренировками.

Картинка с ночным ограблением. Полуподвальное помещение, с тусклым светом , как от свечи, в которое залезли грабители, ничего не нашли, вышли на улицу, разговаривая о чем-то достаточно бурно.Что-то на тему финансовов и экономики)))  Смотрю, а это кот базилио и лиса алиса. Когда они мимо меня , как присутствие  невидимое и незримое в моменте, проходили, то я заметила, что образы у них полуослиные, но вполне узнаваемые персонажи.Фоном прошла инфа: это не та реальность”. И я просочилась в следующую, очень необычные ощущения и восприятие действительности этой ветки…

АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ. ПЕРЕЗАГРУЖУ. ДОПИШУ))))

9:13
14 Октябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1031

Алиса в зазеркалье.

Девочка-подросток лет 14, на носу день рождение, 15 должно стукнуть..

Забрела девочка в некую пещеру/мир со множеством отполированных до зеркального состояния стен, как в лабиринте наставленных в своеобразном порядке. Специфический визуальный ряд данной реальности.

При приближении к стенами видно дрожащее марево дымки. Но с этой стороны, со стороны девочки стены вполне себе материальные. Девочка устала ходить и уснула на каком-то квадратном возвышении - постаменте..И тут я перемещаюсь ровно на грань зеркала-стены и вижу две реальности одновременно по ту и эту сторону. А по ту строну зеркала обстановка в восточном стиле и два мужчины ,немного арабского тоже есть во внешности. Они сквозь эту стену-зеркало могут и видеть и не только видеть, но и воздействовать…

Один сквозь стену,  которая с их стороны более податлива, как туман, но все-таки не насквозь, скорее как пленка, ощупывает руками лицо девочки, гладит ее. И спрашивает второго: красивая? А глаза какого цвета? А волосы?А спрашивает потому что слеп сам. Второй мужчина что-то вроде его друга и в то же время слуги(?). Слепой что-то вроде знати-аристократа.

Со стороны девочки конечно же никого не видно. Она спит, подложив под щечку ладошку, по центру ее ладони написан 5значный номер, что-то типа телефонного номера для связи.

И тут начинается вторая часть марлезонского балета))))

Мужчина из мира потустроннего,зазеркального,мира нематериальных двойников решает найти в своей реальности эту девочку.  Но сначала найти своего материального двойника из мира спящей девочки, потому что у того есть лекарство от его слепоты.

Далее картинки идут с поиском двойника. Нашел. Но лекарство можно взять , пройдя границу , точнее можно только руку просунуть, между мирами в строго определенных точках….на шахматной доске. Доска эта многомерная, можно находясь , например, на a2 , просунуть рук нa e6.Визуальное восприятие этой доски тоже специфическое и ощущения от нее тоже интересные. Какие-то вибрации в теле в унисон с вибрациями доски. И кубики шахматные святящиеся и клубящиеся светом…красиво.

Лекарство он взял. Прозрел. Девочку пока не нашел))

18:02
14 Октябрь 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1032

Хорошо, если прозрел-то…) Просто те, кто не различает добро от зла, слепы и людей неосознанно губят. 

Интересные слова встретились для слепых: “Народ Мой, разумеете ли до конца то, в чем принимаете свое участие? С кем отождествляетесь и за кого поручаетесь?

С великой печалью Моего сердца, Я наблюдаю за Моим народом, как вы копаетесь в этих отходах и ищете полезное там, где его нет и не должно быть! Кроме того, вы, народ Мой, так одержимы этой идеей, что вам кажется, будто вы много трудитесь для Моего Царства: Вы собираете на помойке интернета всякие отбросы, едите их и рассылаете их другим. И не только поглощаете эту негодную пищу сами, но и рассылаете пищу, несущую смерть другим. Тем более, это теперь не составляет для вас большого труда в интернете. Одним нажатием кнопки вы губите неутвержденные в вере души. Тех, кто еще не научился различать Мою пищу, несущую им жизнь. Так чем же вы отличаетесь от тех сплетников и клеветников, которые ходят по дворам, и собирая грязные сплетни, переносят это один другому?

” Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням. “(2Тим.4:3-4)

13:38
15 Октябрь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1033

Видел во сне  сегодня, удивительной красоты и красочности горы, решил  сфотографировать их, но  на снимках  все получалось  размытым  от нехватки света, глаз же  фиксировал совсем другую картинку.  

Плюнул на это занятие и просто  пошел вдоль обрыва достойного Гранд-Каньона, разве что в цветах отличного, вместо красного и желтого, тут преобладали зеленые и голубые тона за счет  растительности. Вид на горизонт был очень величественным, большая гора в голубом спектре уходящим в глубокий синий , а в центре гигантский алмаз в причудливом узоре в спектре красно и желтого, очень притягательный, как на снимках галактик из космической серии…

В какой то момент воздух сгустился на столько, что   обрыв превратился в берег моря, и это произошло так плавно и быстро, что я  даже не успел удивиться этому. Внимание привлекло темное пятно на волнах, первая мысль это же хвост кита , и в этот же момент  из воды вышли существа… белые носороги, штук 5 или 6, как небольшое семейство…они пробежали  совсем рядом со мной, дальше из моря вышли  гиены, они были такой же белой контурной окраски. И вот тут я испугался,  казалось что одна из них принюхалась в мою сторону…

Но, и они убежали, а им вслед уже выступали какие-то другие создания…

На этом  свернулось это видение, но я успел грокнуть(запомнить) этот сон.

Рекомендовано к прочтению

8:21
27 Октябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1034

Возвращаясь к монетке.. 

Приснился мне на днях такой сон, в котором посоветовалось посмотреть кино “Три тополя на Плющихе”. Сам сон не буду пересказывать,ибо он архетипический  и немного странный. 

Я, конечно, знал, что такое старое кино существует, но раньше я его не смотрел и сюжета не знал. И вот, значит, по совету из сна посмотрел. И там был такой момент..(может быть, ктото помнит): когда она платит этому таксисту за проезд он берёт эти монетки, подбрасывает в руке и говорит типа: я оставлю, грит, себе монетку на счастье, просверлю, грит, в ней отверстие, продену шнурок и повешаю себе на шею..)) Вот такое дело. 

А когда она в Москву поехала, то деньги, которые брала с собой, прятала сами понимаете куда.

________________

А вот по поводу усов не надо было Пушкина читать, ибо это брать в ум лишнию трактовку.

А разгадал я этот сон, когда пришёл ко мне утром кот и, мурлыкая как трактор, крутил головой. А его усы щекотали мне лицо. Это лучший будильник. И смысл значит в назначении усов.. Зачем им всем усы?  

11:40
27 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1035

donbraun пишет:

Возвращаясь к монетке.. 

Приснился мне на днях такой сон, в котором посоветовалось посмотреть кино “Три тополя на Плющихе”. 

Я, конечно, знал, что такое старое кино существует, но раньше я его не смотрел и сюжета не знал. И вот, значит, по совету из сна посмотрел. И там был такой момент..(может быть, ктото помнит): когда она платит этому таксисту за проезд он берёт эти монетки, подбрасывает в руке и говорит типа: я оставлю, грит, себе монетку на счастье, просверлю, грит, в ней отверстие, продену шнурок и повешаю себе на шею..)) Вот такое дело. 

А когда она в Москву поехала, то деньги, которые брала с собой, прятала сами понимаете куда.


Этот фильм про сны души .. есть и другие, например, про сны оружия, но щас не об этом))             Там есть Троя, три Я,  их “знакомство” и взаимоотношения.                                                                                                             300 вёрст от дервни до города, 3 главных действующих “лица”: муж Гриша работающий на реке и весь в рыбьей чешуе, Нюра и Саша водитель машины с шашечками( шахматное поле), ну, а песня про Экзюпери автора Маленького Принца пушественника межпланетного вообще прямое указание на символизм этого фильма.                                                                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                                                         Ну, а монеты..зациклился ты на них. Счётчик в такси отсчитывает время жизни. Монета-это печать..монетки -отпечатки,  отсчитывающие фрагменты этой самой жизни, как в фильме Меч короля Артура или в Скупом рыцаре. Одну из таких монеток Саша хочет сделать медальоном, чтобы помнить о моменте “яркого сна, повстречанья с душой.                               Вобщем, бестолочь ты, Дон.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: