Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

10:30
15 Февраль 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

901

Последнюю мысль перед тем, как проснуться, не озвучиваю. Но она вполне логична и  естественна, когда видишь встретившихся медведя с зайцем  

Озвучиваю. Подумалось: надо бы зайцу уступить дорогу медведю: не ровен час - поломает косого ненароком… 

12:49
17 Февраль 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

902

Интересненько сегодня было. Полночи дрыхла, под утро уже…Сначала была картинка, как в центр города, на главную площадь, она же типа пруда/водоема приземлился космический корабль, какие-то   еще корабли в небе летали.

Городские шушкались, какая-то суета  у меня дома была. А живу я тоже на этой же площади, типа как  в Кремле))))) до корабля метров триста. Квартира у меня на несколько сот метров, потолки метров 5-7-10…Окна от потолка до пола.Вообщем, шикарные аппартаменты. Мои собирают вещи, чтобы переехать в другую нашу квартиру,подальше от корабля, ибо окна в окна смотрим, типа им некомфортно.

И тут подходит ко мне моя собака с выражением морды: возьми меня с собой. Я выхожу ,иду к кораблю, захожу в него, мне навстречу ино,похож на оперную певицу из фильма” пятый элемент” только очень синий и голова другой формы. Мы друг другу улыбаемся, хорошо так ,  тепло. Корабль поднимается в воздух и мы улетаем….После этой картинки начались спецэффекты….

Состояние полутранса, я не сплю и вроде как сплю. На внутреннем экране цветовая геометрия калейдоскопа сменяется монохромными многомерными оригами, которые складвыаются и раскладываются, далее,  на темном фоне как будто  рисуются лазерной указкой или автогеном огненные рисунки, рисующиеся из простых элементов:точки и линии….Фоном идут картинки, в какие-то я захожу, что-то делаю, какие-то просто просматриваю….

 И ….Вижу….Картинку))))Черный круглый объект .Солнце?Дыра? С розово-золотистой короной. От объекта вверх и вниз, ну или типа того, хз где там вверх и низ, это может быть и право-лево, как рукава: типа два длиннющих протуберанца шевелятся , состоящие в свою очередь из двойной спирали, оченна на днк похоже….И я как ломанусь в эту картинку….Лечу, вижу как в объект ныряют планеты, ну и я нырнула)))))

И….выход из тела….в тоннель. Формат спелеологический)))) Изнутри наросты типа сталагмитов/сталактидов, все искрит …кристаллы или органика какая-то.Лечу,тараню как обычно , мешающиес я мне на пути штуки. Полет сопровождался музыкой/звуками, похоже на морзянку, только в высокой тональности….и слева только. Тоннель очень длинный,в первый раз выкинуло на материю. На второй раз затащило и долетела я до развилки: налево,направо,прямо. Выбрала налево…И вывалилась на огромную концертную эстраду)))

Эстрада по типу колизея,как амфитеатр, и такая же огромная. Внизу тысячи человечков и все с огоньками, светятся…На эстраде несколько групп. Стали петь. Текст четкий, ясный, понятный. Одна группа пела по русски.Потом микрофон передали другой, те стали петь по-немецки…Были еще группы, но я уже не удержалась там подольше, вывалилась на материю….

————-

ПС: забавно так, пока писала пост, сестра прислала сообщение, что завтра идем на квест ….” пятый элемент”))))

16:55
17 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

903

Сегодня мне приснилось как сосед утащил у меня большие ящики с картошкой и другими овощами сложенная в сарае на краю огорода на самой границе наших двух огородов, а забора между нашими участками нет и никогда не было , так вот он погрузил ящики с помощью лебёдки на гусеничный вездеход и отбуксировал их к себе , потом вернулся прицепив к своему гусеничному вездеходу картофельный комбайн и начал воровать у меня прямо с огорода убирать мою картошку, несколько рядов вот так прошёл и поехал к себе отдыхать поставив вездеход рядом со своим домом, а я всё это наблюдаю тайком из укрытия , затем я подговорил другого соседа сжечь его гусеничный транспортёр , тот бросил какие-то зажжённые тряпки сделал Фитиль открыл бензобак , бросил туда и прямо -таки взорвался за полыхал вот его гусеничный бронетранспортёр вездеход и вот такая муть кончилась, да…. :hren: такая муть и никакой эзотерики никаких инопланетян
:niger:

22:34
17 Февраль 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

904

Миара_Пикран, молодец, что картошку сажаешь. Ты трудолюбивый человек. Это я с уважением пишу, без всякой иронии и сарказма. Сейчас в период изобилия магазинов и продуктов народ разленился, огороды уже всё меньше людей сажают, как раньше делали, когда ничего этого нельзя было купить в деревне или в посёлке.

Но поддерживать все эти навыки необходимо. Так как годы благополучия и изобилия, как показывает история и жизненный опыт, не очень долго длятся, к хорошему быстро привыкаешь, потом уже будет очень трудно восстановить всё хозяйство.

А я вот обленилась. Почти всё лето с внуками нянчусь, поэтому уже не до картошки. Только всякая мелочь осталась. Катаклизм придёт, есть будет нечего. Перейдём на прану. Или ждать, когда внуки пордрастут и припахать их к принудительным работам на огороде? Самой уже не справиться. (как же, дождёшься от них, жизни не видели, не представляют, что такое, когда в магазине - шаром покати).

Так что этот ваш сон меня на серьёзные размышления наводит. Надо снова заняться огородом.

10:32
18 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

905

Alogizma

Картошка картошкой, но вот этот сон совершенно выбивается из реальности , во-первых никакого сарая у меня рядом с нашими участками нет и никогда не было, во-вторых гусеничного вездехода у моего соседа тоже никогда не было, а в-третьих сам сосед хороший человек и никогда ничего не воровал. Вот ы размышляю почему это вдруг такая клевета на моего соседа, кто-то мне транслирует такую клевету ?
Примерно дней 10 назад мне снился более позитивный сон о том как я летаю на высоте 5-10 м над землёй над нашим городом, но действие происходит не сейчас, а судя по всему в первой половине апреля в начале апреля когда в наших местах асфальтированные дороги свободны от снега и льда, а поля ещё частично покрыты снегом, да вот что нужно делать…. нужно думать как спасти себя во время глобальных катаклизмов кстати которые всё никак не начинаются, но готовиться к тому что однажды спонтанно начнёшь левитировать, но как это делать неподготовленным надеясь только на то что мысленные приказы управляющие потоками энергий вокруг тебя не дадут свалиться тебе в штопор , ума не приложу :eem:

16:49
19 Февраль 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

906

Во всяком случае, этот сон предупреждает о каких-то проблемах с урожаем или с пищей. Поэтому надо быть особенно внимательным. Раз картошку отнял тот чедовек, от которого никогда не ожидали такого, может как раз и случится такое, чего никто не ожидал. В общем, - это совет принять дополнительные меры сохранения урожая вплоть до перестраховки в смысле предпринимаемых действий. Я так думаю.


Понятие “сосед” - растяжимое. Может имеется в виду политика или национальные проблемы. Тем более, что техника была. При помощи техники шла борьбыа за урожай. Какие там к вам ближе государства соседние? Или автономные республики?

18:35
19 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

907

От Костромской области ближе всех Татария, но думается мне что соседнее автономной республики и государства здесь не при делах. Думаю самое верное интерпретация это колорадские жуки и их личинки и сосед это образ колорадского жука , значит летом этого года будет нашествие такое же серьёзное и тотальная, какое в наших местах было в 2002-м году последний раз :bomb:

22:52
19 Февраль 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

908

В последние годы, что я сажала картошку, то есть до 2016 года, у менчя почему-то не было совсем колорадских жуков, при том, что соседи травили по три раза за лето у себя на картошке этих жуков. Я же ничем никогда не травила. И хоть бы один жучок завёлся. Я прииписывала это воздействию календулы, которая у меня насажена везде, где только можно. Очень люблю этот цветок, его запах, а сейчас продаются семена махровой календулы самых разных оттенков от почти белого до кирпичного. Так вот, соседям посоветовала, но ответили, что пробовали, не помогает. Но у меня-то нет жуков! Я оставалась в заблуждении, что это календула всё же отгоняет их. Пока мы в нынешний дом не переехали. Первый год картошку не сажали, но календулой я зато засеяла почти весь участок, она же неприхотливая, её и пропалывать не нужно.

На участке выросло довольно много картошки самосевкой, оставшаяся невыкопанная прежними хозяевами. Ну кустов так 30 минимум. Я их окучивала, пропалывала и даже поливала иногда. Однако их все облепили колорадские жуки. Так, что листьев не было видно. Я принципиально жуков не травила, но пыталась собирать личинки. Однако закончилось моим поражением и от картошки остались лишь голые стебли без листьев.

Календула не помогла.

На следующий год мы уже посадили картошку как полагается около трёх соток. Окучивала, полола, жуков не травила (соседи опять травили три раза за лето). И в это лето не было у нас ни единого жука и ни одной личинки!

Я не могла понять, почему? Долго ломала голову и наконец догадалась.

Вопрос на засыпку: может кто-то угадает, почему у меня никогда не было жука кроме единственного лета? При том, что у соседей жуки всегда были и есть? Какие будут версии?


23:25
19 Февраль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

909

А цесарки у вас есть? Цесарки хавают ентих жуков , аж за ушами хрустит

23:55
19 Февраль 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

910

Alogizma пишет:

Вопрос на засыпку: может кто-то угадает, почему у меня никогда не было жука кроме единственного лета? При том, что у соседей жуки всегда были и есть? Какие будут версии?



Не томите.

0:23
20 Февраль 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

911

Цесарок нет. Нельзя объять необъятное. У меня даже кошки нет, так как не с кем оставить, когда приходится уезжать на несколько дней. Соседей уже неудобно просить. И так за домом присматривают.


Ответ на вопрос об отсутствии жуков.

Ларчик просто открывался. Все соседи и все, кто испокон веков сажает картошку, оставляют на семена или свою, или специально покупают мелкую “семенную”, как её в магазине называют. Она россыпью продаётся. А у меня сильно развито эстетическое чувство и любовь к прекрасному, поэтому я на семена беру всегда такую красивую розовую или слоновой кости мытую ровную отборную картошку в красивых сеточках или в пакетиках с картинками красивыми. На весь огрод хватает ведра такой картошки, я её яровизирую с марта и сажаю глазкАми и дополнительно очистки сажаю накопленные и сохранённый в ведре с золой.

И я сильно пордозреваю, что эта красивая картошка, мытая и в красивых сеточках - (до санкций она везде продавалась. сейчас тоже есть и мытая и в сеточках, но уже не та, что прежде, попроще. Хотя кто знает. ) - импортная и высокоурожайная за счёт селекции и приобретения разных полезных качеств. В том числе это сорта, устойчивые к колорадскому жуку. Уже давно , ещё в 90-е я читала, что такие сорта вывели. Но почему-то в России шла активная кампания против внедрения таких сортогв, дескать, раз жукам несъедобная, то и людям тоже вредная. Как будто топылять три раза отравой картошку полезнее. Но колорадские жуки не едят другие виды: свёклу, огурцы, морковку. И это ведь не означает, что всё это вредно для людей.

В общем, в магазине давно уже продаются сорта картошки (значит и других овощей), пролученные способом генной инженерии, то, что СМИ называют ГМО.

Но фермеры не дураки. Им выгоднее выращивать устойчивые к жуку сорта, чем травить поля химией. И как проверишь их - картошка одинаковая. Давать жукам на пробу? если не жрут, штрафовать фермера?

Я всё это соседям рассказала. Но их очень напугало слово ГМО. В общем, травят жуков по-прежнему.

8:58
20 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

912

А я никогда не травлю свою картошку от колорадских жуков, я их давлю на месте пальцами уже много-много лет , нужно только в процессе держать их подальше от глаз чтобы не забрызгали, чтобы едкое содержимое их тушек не попало в глаза, ещё важно не смотреть на них пристально, они чувствуют что на них смотрят и сразу же падают на землю и прячутся, да и кстати в отличие от личинок давить самих жуков как-то не очень приятно когда под пальцами хрустит их хитиновый оболочка, то ощущение гадливости появляется

9:05
20 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

913

Сегодня мне приснилось как я смотрел на экране планшета веб-камеру в какой-то латиноамериканской стране и вдруг попал туда сам сквозь экран очутившись в таком уютном латиноамериканском городе где это старый город колониальной эпохи , постройки в колониальном стиле красивые такие белые здания , а люди сидят рядом с домами , там уличные кафе , много их и вообще такая яркая солнечная погода, яркие краски тропической природы вокруг :relax:

Рекомендовано к прочтению

13:26
20 Февраль 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

914

miara-pikran пишет:

А я никогда не травлю свою картошку от колорадских жуков, я их давлю на месте пальцами уже много-много лет…


Этого можно избежать, если вовремя удалить/раздавить будущее потомство колорадских жуков в виде кладки яиц на обратной стороне картофельного листа.

А дети просто обожают собирать колорадских жуков, если им взрослые объяснили что это жуткие вредители

14:23
20 Февраль 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

915

tri_O пишет:

А дети просто обожают собирать колорадских жуков, если им взрослые объяснили что это жуткие вредители


Потому что личинки жуков похожи на ягоды.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: