Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

14:33
6 Январь 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

871

tri_O пишет:

… чётко отпечаталась только одна “картинка”:  иду по полю и разбрасываю семена, вроде сею…

… семена беру не из кошелки/корзинки, а откуда-то типа как из кармана на юбке…


Поле засевается… … у нас в этом году появится/родится “рыжая “Собака”"…

С Рождеством всех!!! Всем всех благ:  здоровья, счастья, мира и добра!

17:41
6 Январь 2018


Qwery

Новичок

сообщений 22

872

Самая лучше интерпретация уснов, я полагаю, у Фрейда. Строится анализ на первых ассоциациях приподетальном разборе сна.

20:44
6 Январь 2018


lyda

Участник

сообщений 185

873

Фрейд жил в ушедшей эпохе.  Он не смог бы разгадать(объяснить) теперяшние сны(образы). Все изменилось.

23:07
6 Январь 2018


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

874

Предпочитаю сама интерпетировать свои сны, никто лучше меня не догадается, что  происходит в моей голове, потому что параллели могу провести только я, зная своё прошлое, какие-то моменты из жизни. Я пытаюсь использовать это, что-бы управлять снами, хотя бы исключать какие-то из них, и чаще всего получается. Но сны также зависят и от состояния мозга, организма, здоровья в целом. И самое главное, их характер фазотипичен, цикличен, а так же многомерен, то есть в разном состоянии но при одинаковых условиях человеку приснятся разные сны, в зависимости от способности мозга обрабатывать полученную информацию.

Если например человек находится в заторможенном состоянии сознания, то сны его будут обрывочны, бессмысленны, образы будут приходить из ближайших прошедших дней, на чём-то даже может возникнуть зацикление, а после пробуждения человек не будет ощущать себя отдохнувшим. Если же мозг на данный момент получше и побыстрее способен  обрабатывать информацию, то сны будут более разнообразны, зацепляя события недельной или месячной давности, выстраивая из них замысловатые сюжеты. Если же мозг бодр как огурчик, то человеку будет сниться нечто новое, яркое и логичное, частым явлением будут ОСы и ясновидение, астральные путешествия, общение с иными существами. Если же мозг вообще как-бы в анабиозе, то такому человеку обычно не снится вообще ничего, ну или он ничего не помнит. Это признак пассивности на эмоциональном и чувственном плане. И такие люди обычно консерваторы. Ну, если что имхо, так как это лишь мой опыт наблюдения.

А управлять я пытаюсь так, лично для меня часто работает такая фишка, когда я догадываюсь что мне будет сниться, но я этого не хочу - то я это обдумываю перед сном, как-бы решаю эту задачу и закрываю тему.  Но вот что-бы хоть раз получилось увидеть во сне нечто задуманное, вот этого ни разу не получалось. Эх.) Буду дальше искать возможности.


0:40
7 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

875

Я не считаю себя радикалом,но сны снятся иногда про события 30 летней давности, и даже многим больше….  а насчет того,какой хочется сон,то тут просто подумать за несколько часов до сна ,как бы мгновением,в “красках” ,и отпустить,забыть, а вот как уж отпустить -это вопрос да, тоже не простой…  

13:28
7 Январь 2018


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

876

mogikanin пишет:

Я не считаю себя радикалом,но сны снятся иногда про события 30 летней давности, и даже многим больше….  а насчет того,какой хочется сон,то тут просто подумать за несколько часов до сна ,как бы мгновением,в “красках” ,и отпустить,забыть, а вот как уж отпустить -это вопрос да, тоже не простой…  


Ну, это тоже относится к оптимальному состоянию, в котором во снах рассматриваются события из жизни не сегоднящнего и вчерашнего дней, а более давнего срока. Тут нужно ещё замечать восприятие во сне, насколько оно чистое, незамутнённое. Чем яснее, тем в лучшем состоянии находится мозг. А оно постоянно меняется, в зависимости от обстоятельств. В одну ночь можно пробредить, или ничего не запомнить, в другую же попасть в ос. Можно наблюдать как перед этим прошёл день, или вечер, потом делать выводы.

А насчёт второго, да, вот оно как-то неуловимо пока что работает, эту систему сложно просечь.

20:26
9 Январь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

877

Vesna_7  пишет:

Чаще всего я так себя веду, когда мне снится крыса, или какой-то зверь похожий на крысу. Он ходит вокруг меня и мне кажется что он сейчас нападёт, поэтому я начинаю с ним борьбу.

Во сне вы сражаетесь сами с собой и чем большее сопротивление будете оказывать, тем сильнее будет и нападающий зверь. Сумейте возлюбить врага в ваших сновидениях, и неприятный зверь буквально у вас на глазах превратится в милое создание. И тогда можно будет смело сказать, что вы научились управлять собственной средой. Именно для этого в первом вашем сне вас целенаправленно и схватили за хвост, чтобы пробудить в вас агрессию, которую теперь вы должны в себе переработать и усмирить. Когда птенец готов, его силой выталкивают из родительского гнезда, иначе он так и не научится летать. Под лежачий камень вода не течет, чтобы вода потекла, нужно нарушить идиллию (внутренний комфорт), что с вами и сделали – раскачали (свыше) ваш маятник.. а это означает только одно, ваша душа готова к тому, чтобы расправить крылья за спиной и, не боясь упасть, смело шагнуть в пропасть, чтобы взлететь затем выше туч..!

Я исключительно за вас рад, Весна! Примите самые искренние поздравления!

21:10
9 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

878

Сегодня мне приснилось что я пришел в школу в 6 класс, ученики и учительница все незнакомые, обстановка Школьная такая же как и в моей родной школе, только урок алгебры который мне приснился сегодня под утро, в реальной жизни у нас всегда проходил в другом кабинете. А во сне сегодняшнем он совершенно в другом, в том где в реальной школе был кабинет географии. Итак Прихожу я в школу на первый урок который у нас по расписанию - урок алгебры, А в сумке у меня оказывается все учебники за пятый класс и одноклассники говорят - ты это чего? ты должен поменять свои учебники прошлогодние на новые, тут входит учительница, начинает о чём-то говорить и вскоре она диктует примеры которые мы должны решить на уроке , а я не записываю, Нет И ничего не решаю, мне совершенно пофигу. Учительница подходит ко мне, берет в руки тетрадь и видит что первая страница у меня совершенно пустая, тут она ее пролистывает и на самой последней странице видит стихотворение, в котором есть нецензурные словечки, стихотворение она читает вслух на весь класс и спрашивает - Это что такое??? затем говорит - Выйди вон из класса! В это время две девочки собирают свои тетрадки и готовятся выйти из класса не знаю почему, я выхожу и стою у двери, жду девчонок потрепаться , Тут они выходят и идут по школьному залу, я их догоняю , мы идём вместе и сон заканчивается. Вы спросите - А где тут эзотерика где мистика? А нету их :relax:

21:32
9 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

879

miara-pikran пишет:

, Тут они выходят и идут по школьному залу, я их догоняю , мы идём вместе и сон заканчивается. Вы спросите - А где тут эзотерика где мистика? А нету их :relax:


Как это нет? вам намекнули,что нехрен было букварь искуривать в школе,и что ваш переход из 5 измерения в шестое под вопросом, потому что проблемы тут,в третьем,…вообщем ждите гостя из будущего,ошибки исправлять будете… 

2:22
10 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

880

miara-pikran пишет:

Сегодня мне приснилось что я пришел в школу в 6 класс, ученики и учительница все незнакомые, обстановка Школьная такая же как и в моей родной школе….. Вы спросите - А где тут эзотерика где мистика? 


Миар поздравляю ты отучился в пятом классе.  

8:46
10 Январь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

881

У меня сегодня ночь с запаховыми спецэффектами

Сей спецэффект достаточно редкий(самый редкий у меня- вкусовой), и всегда один запах за раз. Сегодня впервые целая серия на всю ночь. Пока между тут и там зависаю , нюхаю, пытаюсь понять из чего букет составлен)))) Прям как в парфюмерном магазине))))Все запахи приятные и интересные были, сопровождались разными картинками. Последняя картинка, как итоговая:

Парфюмерный магазин. Ищу определенные духиИ(дУхи). Разные марки, коллекции, нюхаю, не могу найти. Объясняю консультанту, что когда-то я тестила их, но какие именно и какая марка, не запомнила…Сказала, что похожи на зеленое яблоко нины риччи, но не такие явно яблочные и явно свежеморские))))Она мне пододвигает огромную корзину с упаковками пробников разной комплектации, от нескольких штук в одной упаковке до нескольких сотен и говорит: ищи свой.На сей ноте проснулась.

Еще один интересный момент был. В магазине терся один нект мужского пола, говорит мне: мы по ошибке не то тебе дали(подарили?продали?). Тебе надо было другое, а мы тебе дали коробку со специями , пряностями. Вобщем , в целом, какая-то кондитерка, то есть что-то для выпечки.Не помню, просил ли он вернуть ее. Но я ему сказала, что надо поискать, где она у меня. Я ее (коробку)хоть и разобрала, но не использовала.

При этом, на материи, пряности и специи я очень люблю. Хоть для выпечки, хоть для мяса/ овощей. Пресная пища не нравится, поэтому в арсенале кухонном специи в обязательном порядке.

15:19
12 Январь 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

882

tri_O пишет:

Недавно приснился сон. … чётко отпечаталась только одна “картинка”:  иду по полю и разбрасываю семена, вроде сею… Вот так примерно….

 

Странно то, что таким способом я никогда не “сеяла” …


Сон оказался пророческим. Сегодня уже могу сказать, что этой весной буду сеять “таким способом”…

15:35
12 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

883

tri_O, правильно, надо же птиц весенних подкормить. Расскажешь потом про урожай после такой посадки.

Рекомендовано к прочтению

23:31
12 Январь 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

884

пикран аналитика того что ты хочешь от старых цветков ты интересен новому цветку скоро и он эволюционирует  

здесь по земному не подойдёт думать есть или нет одновременно взламывай бызы данным ихними же инструментами божественными и не важно чьи они 

ты хотел перехода наверно перемен здесь но как пивованы нельзя надо по умному к людям желательно миролюбиво даже искать компромисы с ними 

10:32
16 Январь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

885

В тему Анны и Анны-Марии.

В субботу мне сестра рассказала, что ей приснился сон, что я родила щенка. И назвала его Аннушка)))) Если сестра на тему моего отношения собакам в курсе и насчет снов с их участием тоже, да и сама к собакам с любовью, то насчет Анны я ей ни полслова ни разу…..

Ну и тогда же , в субботу. Гоняла я с пиратами по морям под парусами, делали какую-то совместную работу, по итогу главный пират дарит мне ртутно-перламутровую раковину. Я ее открываю со словами: черная жемчужина….Открываю створки, а там огромнейшая и абсолютно прозрачная, возможно, с чуть розовыми переливами , жемчужина….

А сегодня вто, без тоннеля, сразу. Серия вспышек яркого света с мерцанием алмазной крошки…и понесло…к шару ртутно-черно-перламутровому)))) Он сверкает протуберанцами в короне, а они , вспыхивая столбами/лучами,закручиваются в восьмерки….Меня сначало прямо несло, потом, блин, начало перетягивать правее от курса. Чувствую, как выворачивает левым боком к солнцу. Краем глаза замечаю, что слева со спины/плеча конструкция тащится за мной, типа решетки, с вертикальными прутьями

Обратно в картинку вывалилась, левая рука ходуном ходит. В центре ладони пульсация, прям бугром вспучивает кожу и лучами к пальцам расходится. Я показываю ладонь отцу(мой биопапа). Он нажимает на бугорок указательным пальцем правой руки…

И я вываливаюсь на материю…

———-

А еще была картинки с мамой, которая говорит, что мне поможет принять решение ктототам, словоконструкцию назвала очень интересную, не запомнила((( а решение связано с тем, что я могу(здесь еще варианты действий)стать донором крови детям-инвалидам. Благодаря моей крови , их кровь трансформируется. И тогда меня можно будет убрать(???!!!). И вот это меня смутило, что значит “убрать”? Какая-то смутная тема вампиров мелькнула и использование крови в каких-то целях потребительских что ли….Наверное, где-то что-то я еще недопонимаю….

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: