Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

15:03
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

691

Acypa пишет:

Есть.


Звучит обнадёживающе © Джеймс Бонд

0:43
1 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

692

antihrist пишет:

Дони выбрал для себя скуление и вой о своей “несчастной” жизни.  Отличная характеристика для мужчины, правда?


Опять типично женский взгляд…

А вы не заметили что он переживает…

Это неразделённая любовь… а не скуление…

Такие откровения надо уважать, а не издеваться… чрезмерно демонстрируя своё фи…

14:45
1 Ноябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

693

Vladlen пишет:


Это неразделённая любовь…

Такие откровения надо уважать, а не издеваться…


Извините, я же не знала. Какая бесчувственная особа попалась, ведь Дони такой добрый эльфик.

Я думала, что Дони о своей внутренней борьбе рассказывает и просто хотела придать ему ускорение, помочь включить форсаж, разгон до сверхзвуковой скорости. Нельзя же годами так себя мучить.

Судя по снам Душа ему говорит: “Вставай, Илья Муромец, ты уже большой мальчик, должен ножками ходить, а не на печи лежать”. А Ум брыкается и нашептывает:”Не слушай свои чувства, не поддавайся им, Иванушкой-дурачком станешь, эти бабы такие аферистки. Им только шубы и поездки на курорт подавай.”

Я так поняла Ум побеждает и все чувства под строгим контролем.                               У меня боярышник сейчас без листвы стоит, иголки во все стороны торчат, во всеоружии, так сказать.

  Почитала, почему это деревце так долго не плодоносит. Оказывается, он долгожитель, лет до 200 живет, поэтому и плодоносить начинает поздно. Может лет в 8-10, а то и в 12 начать цвести.  Тяжелый случай, так долго плодов ждать…)))


15:47
1 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

694

Vladlen пишет:

antihrist пишет:

Дони выбрал для себя скуление и вой о своей “несчастной” жизни.  Отличная характеристика для мужчины, правда?


Опять типично женский взгляд…

А вы не заметили что он переживает…

Это неразделённая любовь… а не скуление…

Такие откровения надо уважать, а не издеваться… чрезмерно демонстрируя своё фи…


неразделённая любовь глупа, напрасна и бессмысленна.  Это что-то на грани распущенности даже. Если любишь: не трусь поухаживать, после чего выяснить отношения и, возможно, нарваться на отказ, после чего просто оставайться в хороших отношениях без всяких домогательств и планов.

Ну не может же женщина (или даже мужчина тем более) ответить на чувства всех желающих. Надо с достоинством принять её выбор или отказ и жить как нормальный человек: “не сотвори кумира”.

А лелеять неразделённую любовь - это слабость и распущенность. И даже неуважение к предмету этой самой “любви”. Это говорит о незрелости. Только дошкольники так зацикливаются на своих хотелках. Хочу это и всё.

Вы же понимаете, насколько неприятно женщине такое отношение, такая навязчивость. Честно говоря, это отвратительно. Это никакая не любовь, а эгоизм. Ведь любовь - это когда желаешь добра человеку. И уважаешь его выбор.

19:53
1 Ноябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

695

Тут не просто всё. Похоже, что нахожусь под чарами ведьмы. либо испытание, какое-то.

Когда у неё дочь заболела серьёзно и у неё появилась 3тья нога, т.е. костыль, я решил взять на себя карму человека, добровольно, т.к. хотел облегчить страдания, понимая, что ничто не может быть тяжелее для матери, чем болезнь ребёнка. Возможно, от этого сильное уныние.. Т.е. оттекает энергия.

И недавний сон это как бы подтверждает: в машине у меня бутылочка с водой всегда лежит.

И вижу, значит, сон : стоит она, держит в руках эту бутылочку и с улыбкой на лице воду эту на землю выливает. Ладно бы пила, душу выпила до дна. А то выливает ведь.

Почитала, почему это деревце так долго не плодоносит. Оказывается, он долгожитель, лет до 200 живет, поэтому и плодоносить начинает поздно. Может лет в 8-10, а то и в 12 начать цвести.  Тяжелый случай, так долго плодов ждать…)))

У меня линия жизни на руке очень длинная, а у неё разорванная была..Возможно так и по судьбе было заведено, что если бы звёзды сошлись, то я бы не вынес её преждевременного ухода из жизни и как лебедь о земь. А так легче.. от мимолётного то всё же.

пс.

Мне нравятся глубокие женщины и поэтому когда очень глубоко занырнёшь, выплыть, порой, становится практически невозможно. Понимаете, алогизма?!


пс.пс.

Во, тока что абсолютно случайно, читая надпись на заборе, наткнулся на такое слово: отбоярился. Человек применил его в повседневной речи. Поглядим в словарь:

ОТБОЯ́РИТЬСЯ, отбоярюсь, отбояришься, совер. (к отбояриваться) (разг. фам.). Отделаться, уклониться откого-чего-нибудь. Отбояриться от назойливого посетителя. «Отбояриться от неприятного
    дела, - чтоб поздравление был… понимаешь? Не то, чтоб отбояриться каким-нибудь балычком или головою сахару.» Гоголь.
    «Никак мы от этих часов отбояриться не можем.» А.Тургенев.

    Образовано из от- и диал. боя́риться ”нежиться“, терск. (РФВ 44, 87), первонач. “вести роскошнуюжизнь боярина“.

Но всё же, было сказано о боярышнике, а не о боярине. Нужно смотреть этимологию корня этих слов, ну и кустарник присовокупить. что уже с спехом было сделано и в подробностях. 

20:45
1 Ноябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

696

Дони! А Вы с ней-то говорили? Что она вообще хочет, что Вам отвечает?


20:56
1 Ноябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

697

Всё перекосило с этими цитатами..

То одно хочет, то другое. В основном счастья, личного, кого-то осчастливливать не собиралась. Это уже не важно. Я подхожу к этим событиям не с бытовой точки зрения, понимаешь? Хотел исполнить сюжет фильма “7ая печать”

21:12
1 Ноябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

698

Понятно. Кино значит устроил.)

Зачем чувствами женщины играть, непонятно.

Боярину заняться нечем, по видимому. Развлекается. А я туда со своей жалостью.)))

13:13
2 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

699

Vladlen пишет:

А вы не заметили что он переживает…

Это неразделённая любовь… а не скуление…

Такие откровения надо уважать, а не издеваться… 


3:08
3 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

700

мне кажется, что “отбояриться” - это отбиться. Боярин - от слова БОЙ, БОИ, боец, или “бой ярый”, то есть сердитый, грозный бой. что естественно. ведь бояре все были воинами по определению, вождями племён первоначально. И сражения были их профессией и обязанностью очень долго, пока помещики не превратились понемногу в паразитический класс, чего недосмотрело царское правительство.


Опять про неразделённую любовь - это слабость. Глубина заныривания тут ни при чём.

Уж сознайтесь, что вам просто так удобно: вместо того, чтобы строить нормальную прочную семью на основе взаимной любви и уважения и нести ответственность за эту семью, удобнее придумать себе несчастную любовь и оправдывать этим свою холостяцкую жизнь.

Вы понимаете, что означает слово “холостой”, “холостяк”?

Это пустоцвет. впустую проживший жизнь. Конечно, сейчас в прямом смысле нельзя так утверждать, и были и есть даже великие холостяки, но они, как правило, взяли на себя внутреннее монашество, посвятили себя служению науке или стране. ну как Григорий Перельман и некоторые военные, разведчики,

Или просто у человека так сложилась судьба независимо от него.

 Но когда он сознательно принимает такое решение, при этом обвиняя в своей холостяцкой жизни какую-нибудь женщину, дескать из-за несчастной любви к ней он холост, не бьерёт, как взрослый человек на себя заботу и ответственность за семью, то это самообман либо лицемерие.

Ну просто признайтесь, что вам так ЛЕГЧЕ И УДОБНЕЕ. и что вы просто не дозрели до настоящего мужа и полноценного мужчины. и вам удобнее вести себя, как подростку, изображая пожизненно оруженосца прекрасной дамы.

9:59
3 Ноябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

701

donbraun пишет:


То одно хочет, то другое. В основном счастья, личного, кого-то осчастливливать не собиралась. Это уже не важно.


Мальчик же пишет, что его должны осчастливить. Приехать за ним на зеленом “Мерседесе” и все сделать за него, как раньше это делали мама с папой.

А тут сволочь попалась, а не женщина. Хочет личного счастья. Дони-то не хочет личного счастья - он молодец, а женщина - аферистка.

Это уже не важно, он отбился от ведьмы.

Да и аферистка, желающая личного счастья, уже заикалась. Бедняжка и не подозревает, что ей столько времени косточки перемывают, обзывая по всякому…

Я думаю, что гвоздь этот забит по самую шляпку и нужно о нем просто забыть. Все проходит и это прошло!

1:00
5 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

702

Под утро 30 октября мне приснился сон.
Предыстория сна такова - 
Летом мы купили дыньку и во время семейной трапезы её съели.  Выбирали дыню очень тщательно, боясь ошибиться. Не ошиблись: она оказалась на редкость вкусной - сладкой, сочной и ароматной.
По своей всегдашней привычке собирать семена с самых вкусных плодов, я сделала так и в этот раз. Семена были собраны, высушены и отправлены на хранение до весны.
Вот эти семена  мне и приснились.

Во сне я видела, как промываю их в чистой прохладной воде. Семена были завернуты в кусочек белой ткани. После промывки с удивлением обнаруживаю, что семена очень легко соскальзывают с ткани (обычно они “цепляются” за мокрую ткань). Ещё меня удивляет, что семена отборные - крупные и очень чистые. Короче говоря, после хранения находятся в прекрасном  состоянии. Подумалось, что эти семена обеспечат 100% всхожесть. Такие семена ну просто не могут не взойти!…
При том, точно зная, что это семена дыни, почему-то размышляю над: это сеиена дыни или огурцов? Прихожу к выводу, что всё-таки это семена дыни.

В общем я собралась сеять эти семена и…проснулась…

Проснулась с ощущением тихой  радости

13:24
5 Ноябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

703

Астра, ! Какой классный символический сон

Рекомендовано к прочтению

17:29
5 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

704

bmp пишет:

Астра, ! Какой классный символический сон


Да. Будем сеять    

14:09
6 Ноябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

705

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: