Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

10:18
24 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

631

В игре черно-белыми костяшками под названием Домино “рыба” обозначает конец игры. Ходов больше нет, открываются карты и считаются очки, чтобы понять кто победил.

12:53
24 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

632

antihrist пишет:


У Владлена тоже проблема с рыбками? Ах! Нигде нет гармонии. Печалька.


СоциВоника видать подводит и не срабатывает

19:04
24 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

633

antihrist пишет:

Ходов больше нет, открываются карты и считаются очки, чтобы понять кто победил.


Продолжаю давить сопли и слёзы..

Она тогда и сказала: всё, капитулируй!

небольшое продолжение снов про “рыбку по имени Ванда” .. Думал, что тот был последний. 

Жду, значит, её у подъезда. Смотрю, идёт. Заходим в лифт и едем к ней вверх. Смотрю ей пристально в её раскосые глаза вопросительно и молчу. Она ими зыркает хитро так, улыбается и грит: я ведь могу и передумать. Заходим в квартиру, а там её мама  племянник малолетний. Я что то с мамой начнаю выяснять. Она явно ко мне не расположена. И мне такая говорит, я понимаю что ты боярышник там и всё такое, но типа леняй отсюда. Я вышел из квартиры и хлопнул дверью. А за ней услышан поднявшийся крик негодования. 

Почему боярышник? Есть такой кустарник, лекарственный, помогает при сердечных заболеваниях, говорят..  Но он ещё и колючий сильно. Иглы прям здоровенные, я видал. А ещё настойку его херачат алконавты ярые.. те что вечно пьяные и вечно молодые..


Мама против ещё до этого был сон. Как я отпускал в небо уточек неразлучниц и мне говорилось: мама против. только что за мама то.. та которая 3 в 1?

19:19
24 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

634

donbraun

Вот, например, я представляю себе общественное устройство не таким, каким оно является сейчас. Соответственно и роль мужчин и женщин там совсем другая: такая, что у них даже мыслей не будет ни о каких шуры-муры-шпили-вили (). Вернее останется только шуры-муры.

19:33
24 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

635

dosieroj, а рази в вашем обществе детей не в пробирках будут делать? Я так поняла, что никаких женщин вы в свой домик не пустите.  Да и сами никуда из домика выходить не будете.

19:37
24 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

636

dosieroj на Небесах не женятся и замуж не выходят..  

п.с. кто-нибудь читал роман The Moon and Sixpenceангл. буквально «Луна и шестипенсовик») — роман английского писателя Уильяма Сомерсета Моэма

В 1960-х гг., литературовед Майя Тугушева отмечала: «Через весь роман проходит противопоставление жизни, целиком отданной искусству, и сытого, пошлого, ханжеского благополучия мещанства». Комментируя эту трактовку, критик опирается на название книги:

“В романе Моэма на все двести страниц лишь однажды упомянута луна. Художнику говорят, что закон заставит его содержать жену и детей, возьмет их под защиту. Он отвечает: «А закон может снять луну с неба?» «Грош» <…> относится скорее к мирку жены, от которой сбежал художник ради живописи <…> А вот «луна» <…> — не просто прекрасное, но нечто недоступное, недостижимое, неподвластное низким обыденным законам. Неотвратимо влекущее, притягивающее, как луна — лунатиков. Недаром почти три четверти книги никто не понимает, что случилось с прежним заурядным биржевым маклером. Всем кажется, что он одержим бесом”.

19:50
24 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

637

oratora

Вы же помните предлагаемый мной домик. Он для одного человека, но на крыше почему-то два (!) шезлонга. Как Вы думаете почему?

19:52
24 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

638

donbraun

Я сам на небеса не собираюсь и никого туда не зову.

20:26
24 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

639

dosieroj, ну я же и говорю, в сам домик пускать не будете, максимум - на крышу.  А чтобы не приставала. Так что дети - тока из пробирки.

20:32
24 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

640

donbraun, у нас эта книга издана под названием “Луна и грош”. Если бы ты читал книгу, то понял бы, что это была именно одержимость, как у лунатиков.  Он через всех там перешагивал, не только через свою семью.  Всё остальное : любовь, дружба - всё побоку.  И на себя ему было плевать. Только искусство. 

ПС. Кстати, подобное описал Э.Золя в книге “Творчество”, тоже о художнике.

20:32
24 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

641

oratora

Дети - только естественным образом. И все они будут рождаться здоровыми, расти красивыми.

20:40
24 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

642

dosieroj, дети красивы и здоровы только когда их любят. А это даёт только семья.

20:56
24 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

643

без жертвы не бывает победы, нужно пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. Христос вот пожертвовал собой и победил мир, смертию смерть поправ.. В этом и вся соль, что жертвовать нужно собой, иначе даже твои гениальные картины не будут стоить ни гроша и никогда не достанешь Луну с Неба..

Монета, т.е. грошь - это и есть Луна. К нам повёрнута всегда одной стороной, но ведь у монеты 2 стороны. только когда увидишь другую сторону, сможешь крутануть её вот так:

Рекомендовано к прочтению

21:58
24 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

644

oratora

Почему же во внешне благополучных семьях рождаются дети с врождёнными уродствами, с синдромом дауна и пр.? Или почему ребёнок рождается здоровым, а потом оказывается одна нога короче другой? Или того хуже - вдруг нападает какая-то болезнь и всё заканчивается летально? И никто ничего сделать не может, ни семья, ни любовь.

22:36
24 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

645

dosieroj, судьба, фатум, карма. Выбирайте, что вам больше по вкусу.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: