Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

17:17
15 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

586

Alissa пишет:

Сканира, очень всё  философически)…Но вот как это трактовать…


Спасибо, Алиса)))
Я тоже пыталась расшифровать)))) естественно, помятуя о том, что сон - это разговор с самим собой, находясь(исследуя) на разных слоях своего собственного сознания.

По сонникам: “железнодорожный транспорт, это символ событий, которые невозможно изменить”. Поэтому, да, что-то типа кармического. Иначе можно назвать так - жизненный путь по принципу “следовать року”. Здесь важно какой рельсовый транспорт - наземный, или же подземный. Наземный - попытка осознания пути “рока”, подземный - без вариантов осознания, ибо “темно”.
Вокзал является символом выбора пути, ну или перепутье. Вокзалы бывают железнодорожные, автобусные, аэровокзалы. Из них кармический, это железнодорожный.
Свалка ж/д составов - это результат отсутствия понимания назначения “железнодорожного пути”, как пути “рока” и попытка использовать ТС(транспортное средство) не по назначению, что приводит к постоянной поломке ТС,  и ситуация зацикливается… вокзалом. Буквально получается так: “мы не едем, мы стоим, выпили в машине Т.е. никто никуда не едет, ибо “пьяны”(в иллюзии: отсутствие знаний, что “ЭТО не полетит”) и максимум, что получается - это поломать очередной состав.
“Вхождение в человека” чтоб дать знание - это момент озарения, когда приходит понимание  иного(истинного) смысла в казалось бы давно известном (”ЭТО не летает!”). Своего рода это некое “рождение” в ином качестве себя. Почему мой такой вывод? Да потому что событие сна символично переплелись с давнишними событиями в настоящей электричке, которые произошли давно, но в силу своих последствий - запомнились навсегда.

А так то по сонникам, вона чё:

Железная дорога во сне символизирует события, изменить которые вы не в силах. Кроме того железная дорога это жизненный путь и его обстоятельства.
Однозначно этот транспорт трактуется популярными сонниками, как символ перемены реальности сновидца. На сколько они будут значимы, зависит от того, как правильно отнесётся сам спящий к посылам, которые несёт сон.
- вокзал это некое перепутье, где вам нужно сделать выбор. Если же приснилось метро, то это знак непредсказуемости и туманности будущего.
- попасть в переполненный вагон и ощущать не себе давление его крыши – наяву вы уже добились всего, чего могли, и достигли предела собственных возможностей;
- видеть переполненный вокзал во сне – вы слишком растеряны и не знаете, чего ожидать от жизни в дальнейшем;
- приснился переполненный людьми электропоезд – вас ждет удача в делах, достаток и полное изобилие
- во сне ехать только вперед в электропоезде – вы постоянно совершенствуетесь и растете духовно

17:53
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

587

Интересно про железнодорожный транспорт.. а если, к примеру, во сне ты опоздал на электричку и все уехали без тебя.. а ты остался один стоять на перроне? Плохо сейчас помню этот сон, чем он закончился.. вроде я потом каким-то чудом все же оказался в вагоне вместе со всеми..

18:03
15 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

588

scanira, в разных сонниках - разная трактовка. В моём - езда в любом транспорте - замедление в делах. И чем быстрее транспорт, тем большее замедление. А уж если сам транспортом управляешь, то вааще стопор ждёт. Но ты выбирай свою трактовку, она симпатичнее.

18:04
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

589

Вспомнил еще один сон, очень красивый.. снился длинный, длинный поезд, очень длинный, конца и края которому не было.. поезд был в серо-голубых тонах, почти прозрачный.. двигался он медленно, плавно плыл, скользил по рельсам, огибая всю землю.. земля представляла собой совокупность из разных миров.. сойти с поезда можно было в любой момент, погулять и вновь сесть обратно в свое купе без труда.. любой выход за пределы поезда – попадание в иной мир, в котором можно было находиться сколько пожелаешь, пока не надоест.. и затем вновь сесть в поезд и поехать.. в купе я ехал не один, со мной была женщина.. все купе в поезде были двуместные.. и выходить можно было и возвращаться обратно только вдвоем.. самое прекрасное место во сне было – это купе, из окон которого можно было просто наблюдать проплывающие мимо разнообразные миры, любоваться их неповторимыми пейзажами.. и на сколько я помню, решиться и выйти, чтобы окунуться в реалии иного мира, мы с моей спутницей смогли только один раз и то ненадолго.. тянуло обратно в купе с непреодолимой силой.. купе было нашим с ней истинным домом, в котором можно было хоть целую вечность провести..

18:35
15 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

590

Acypa пишет:

Интересно про железнодорожный транспорт.. а если, к примеру, во сне ты опоздал на электричку и все уехали без тебя.. а ты остался один стоять на перроне? Плохо сейчас помню этот сон, чем он закончился.. вроде я потом каким-то чудом все же оказался в вагоне вместе со всеми..


“Нынешние сонники сходятся во мнении, что электричка во сне олицетворяет ваше движение, не физическое, но духовное”.
По сонникам, опоздание тоже по разному трактуют, например:

- Случилось опоздать на электричку предрекает пересуды среди коллег. Это связано с желанием кого-то из них выжить вас с места работы. Но они сами попадут в свой капкан.- Опоздать на электричку сулит наяву спонтанное знакомство, которое перерастёт в серьёзные чувства.
- Постоянно опаздывать на электричку, ожидайте измен возлюбленного.
- Опоздать на свою электричку, символизирует время, которое даётся как отсрочка возмездия за ваши проступки. Используйте его, чтобы залатать прорехи, исправьте ошибки.
- Когда спящий смотрел в след уходящему поезду, это говорит о, раскрывающихся перед вами, возможностях.

Поэтому нужно смотреть в пересечении с другими событиями, как сна, так и явных. Порой пересечения бывают удивительными, но понимание этого приходит тогда, когда и то и другое уже случилось))) Ну как я думаю. Просто как бы иначе раскрывается смысл прошедших (уже возможно) событий.

scanira, в разных сонниках - разная трактовка. В моём - езда в любом транспорте - замедление в делах. И чем быстрее транспорт, тем большее замедление.

Оль, ну если учитывать, что все спрайты моего сна так никуда и не уехали (электричка стояла на вокзале), хотя сильно хотели взлететь))))), а разбежались по лесам, то дела пойдут быстро

19:03
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

591

scanira  пишет:

Поэтому нужно смотреть в пересечении с другими событиями, как сна, так и явных. Порой пересечения бывают удивительными, но понимание этого приходит тогда, когда и то и другое уже случилось)))

Согласен.. сон верно расшифровать, осознать далеко не всегда с первого раза получается и скорее не получается.. я бы даже так сказал, сон, в первую очередь, говорит о тех процессах, что происходят в сознании, меняя его.. сон это действие, внутреннее, духовное преобразование.. сон может отразиться во внешней земной жизни, а может и не отразиться, т.к. действия сна далеко не всегда можно воочию проследить и связать с теми событиями, что повлекут за собой произошедшие во сне внутренние преобразования.. но, с уверенностью могу сказать, что сон это такая же реальность, как и этот мир..т.е. мир сновидений не менее реален, чем режим бодрствования, и ощущения там иной раз на порядок выше по силе их проявления..

19:07
15 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

592

Таня, я бы ещё не так трактовала то, что никто никуда не уехал. Обычно людей пугает неизвестное, но неуклонно надвигающееся событие. Отсюда желание уйти, убежать, уехать, улететь от неизвестности. И то, что никто никуда не уехал, говорит о неотвратности события. Оно обязательно произойдёт , причём для всех. Но ведь оно неизвестно. так что не факт, что отрицательное. Вполне возможно, что народ зря пугается. Лучше, чем транспорт искать, подготовиться внутренне и осознанно встретить то, что всё равно произойдёт. 

ПС. стишок спомнила : “Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь”.  Но ведь спасаться можно и не сходя с места. 

20:11
15 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

593

купе было нашим с ней истинным домом, в котором можно было хоть целую вечность провести..

Потому что паравоз.  

Вокзалы и поезда символы неотвратимости потому, что не вы едите, а вас везут. Но причиной тому, что вас никто не повезёт может быть в вас. 

А вообще сон сканиры вижу подобие вот  с этим.

Поэтому думается, что “паравоз” это совремнный образ ковчега..

“Творец забрал его домой..”

К тому же рельсы и шпалы символ лестницы

23:37
15 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

594

Acypa пишет:…. но, с уверенностью могу сказать, что сон это такая же реальность, как и этот мир..т.е. мир сновидений не менее реален, чем режим бодрствования, и ощущения там иной раз на порядок выше по силе их проявления..


Возможно и так. Я ничего не отрицаю, т.к. не владею доподлинной информацией о природе сна и реальности. Ну а конструкций (опыта и тыды) достаточно лишь для того, чтоб делать выводы только относительно узкого спектра этого “тёмного океана”.

23:47
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

595

scanira пишет:

Поэтому когда я наблюдала за толпой( = телодвижениями собственного подсознания) как бы со стороны, то это некий анализ существующего положения и возможного варианта перевода из “под” в ясное сознание. Толпа послушала девушку в вагоне -  это как раз доказывает об открытии и успешном внедрении нового пакета информации… ведь никто не возмутился и условно “послушно” рванул в леса)))

Вполне может быть.. взятие под контроль своего подсознания..

Другой вопрос с моментом покидания “формы”. Он не прошёл успешно, что-то сделано не так, или же недоделано.

Думаю, что успешно прошел, но это лишь начало работы.. взять под контроль подсознание означает так же, что теперь и впредь ты все будешь делать сама.. голос во сне именно об этом и сказал, что не может отпустить, ибо тебе придется теперь все за собой убрать..т.е. все самой сделать.. и сделать так как надо.

0:12
16 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

596

Alin пишет:

девичья фигурка, девичья грудь.

Ничего у нее там не раздуто - все нормально ))

что далеко за примером ходить, вспомните группу “Виагра”



да там силикон заставили закачать или что-то подложено.

а я о том, что из-за великоватого дл данного телесложения бюста отсутствует гармония во всей фигуре. Как диссонанс. ну это как примерно лебедь с павлиньим хвостом. Отдельно обе птицы красивы, а вмете их черты не сочетаются. Безвкусица и есть безвкусица. Даже если бы нашлась такая реальная фигура, то такое сочетание не прибавляет гармонии.

Но о вкусах не спорят. я признаю и вкусы, отличающиеся от моего. Просто высказала своё мнение. Ну настоящий-то художник, который картинку нарисовал, всё же должен иметь классический вкус. Хотя имеет значение и вкус заказчика, то есть публики, для которой картинка рисовалась. некоторым нравятся лебеди с павлиньими хвостами. Ну изголодались люди по кричащей роскоши или  по китчу. Имеют право.

0:45
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

597

Таня, не обязательно. Так как ты “смотрела”, то у тебя сознание было подключено, а у толпы - нет. И вся толпа интуитивно действовала по сигналу “опасно”. Ты дала другую вводную для толпы и она именно послушалась команды, так как сознание спало. 

У меня сон был. Сознание подключилось и я себя увидела в большом зале , где было полно людей и все что-то говорили, гул стоял и бил по ушам. А мне надо было поговорить с одним человеком, но я его не слышала, я себя-то не слышала. И вдруг я очень громко сказала :”Всем спать!” И люди моментально уснули и соответственно умолкли. Я таааак удивилась.  А человек, с которым я разговаривала, объяснил мне, почему это произошло.

9:21
16 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

598

oratora пишет:

И вдруг я очень громко сказала :”Всем спать!” И люди моментально уснули и соответственно умолкли. Я таааак удивилась.  А человек, с которым я разговаривала, объяснил мне, почему это произошло.


И как тот человек объяснил, почему это произошло ?

Рекомендовано к прочтению

10:18
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

599

я объяснила в п. 605

у меня сознание было подключено, а у толпы - нет. 


13:01
16 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

600


Да уж.. однако..                                                                                                                     Намедни мне рекомендовали  к просмотру сериал Гримм. Коротко о сюжете:                        Действие происходит в современном Портленде. Детектив Ник Бёркхардт из отдела убийств узнаёт, что является потомком группы охотников, известных как «Гриммы». Им дарована возможность видеть в людях «Существ» и они сражаются за то, чтобы сохранить человечество в безопасности от этих сверхъестественных сущностей. Узнав о своей судьбе, Ник взялся защищать каждую живую душу от них.(с)                                                              В основном “Существа”- это оборотни, причём всех видов, причём начиная от опасных( боевых) видов, до безобидных))  человеко-бобров(сусликов?) и человеко-крыс.                      Гриммы жмурят всех. За исключением одного новообращённого( недоделанного)), охотника Ника Бёркхарда ..                                                                                                                   

Ник - опытный полицейский с острым умом и способностью замечать малейшие детали и следы преступлений, анализируя которые, он и выявляет причину совершенного преступления и личность преступника. Опыт работы в полиции сказывается и на новой стороне его жизни - в отличие от большинства Гриммов, Беркхардт предпочитает не уничтожать “существ” без разбора, понимая, что и среди них есть как плохие, так и хорошие, и даже “нейтральные”. Такое отношение в конце концов сказывается на его жизни и работе - многие “существа” Портленда, узнав о том, что в городе есть рассудительный Гримм, не имеющий привычки сразу хвататься за оружие (сообщество существ именно по этой причине всю свою историю боится Гриммов как огня, небезосновательно считая их палачами, и опытными убийцами), более охотно оказывают ему помощь в расследовании, а некоторые из них становятся для него преданными и верными друзьями.(с)                                                            Вот такая сказочка)).  Если учесть, что в “древности” в родовых поселениях имелся тотем, защитника Духа в виде определённого животного, а  некоторые представители рода могли “оборачиваться” в зверя с определённой целью. Тотемы были разные, как то: Медведь, Волк(Волковы), Лис, Заяц( Зайцевы), Бобры( Бобровы), Куница( Куницыны), Соболь( Соболевы), Кабан( Свиньины) и т.д. где в скобках это родовые фамилии, то интересные параллели наклёвываются.                                                                                                        Ещё, что бросается в глаза. В первой серии первого сезона показали Вервольфов, как потрошителей, не больше - не меньше, злобные твари без поводка, и фсё тут. Причём одного всё таки более менее “обелили” записав его в добровольного помошника Охотника.                   Что хотелось бы уточнить по этому моменту. По сказаниям в Ливонии( Эстония, Литва, Латвия) в древности( до христианства) оборотни были положительными героями. Они защищали людей от колдунов и возвращали украденное имущество крестьянам, за что получили прозвище Псов Господних. По преданиям оборотни пользовались особым покровительством и любовью у Бога, за преданность, верность и борьбу со всякой нечистью и колдовством. Так же существуют предания, в том числе, о пищевом рационе вервольфов, как то длительные посты, употребление в пищу особого “небесного хлеба” и особых белых бобов необчно питательных и вкусных. Ни о какой человечине, как продукте для питания даже речи не шло, до.. появления долгополых чернорясцев.                                                                Далее, в сереале Гриммы показаны, как каста охотников- рыцарей. Что так же не соответсвует действительности.                                                                                        Есть версия о происхождении слова Рыцарь, от Рыкарь.                                                    Я немножко) провёл кое какие аналогии.  Ры_Царь(Карь). От аналога с Цер_бер, Кер_бер.         Поэтому эволюция)) от Рыкерь_ Рыкарь_Рыцарь. Вполне может иметь место. В итоге, Рыкер( аки зверь рыкающий) - это Воин-оборотень.                                 Кстати, эхо от всего этого сохранилось в прозвище Псы-Рыцари.                                       Вот такая селява, котятки..                                                                                               P.S.  Хотелось бы пару “ласковых”)) добавить в адрес  истребителей вкупе с координаторами..да не заслуживают онЕ, даже этого.  
Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: