Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

18:43
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

541

Alogizma пишет:

Ну Некрасов-то жил неплохо, благодаря своей заказной графомании.


Чего-то вы в последнее время на российских писателей ополчились…

Неужели украинские корни в родословной отыскали?

19:02
6 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

542

Алогизма,вам постоянно не нравятся русские классики . Может вам современные нравятся авторы? Вот такие как Петрушевская? Сейчас ,говорят,в моде))) даже в школьную программу включили

 Попробуйте,докопайтесь до текста в описании природы и героев


ПЕРЕБИРЮШКА

Сяпала Калуша по напушке и увазила Ляпупу, и бирит:

— Оес! Оеее! Ляпупа! Калушаточки!

Калушата присяпали: Канна, Манна, Гуранна и Кукуся. И вазят то на Калушу, то на Ляпупу. А Калуша бирит:

— Калушаточки, к ляпупам не подсяпывайте ни на кыс! Ни кыса к ляпупам! Ляпупы дюбые и зюмо-зюмо некузявые!

А Ляпупа бирит:

— Йоу?

А Калуша волит:

— Вазьте, калушаточки, како ляпупы некузявые и нетюйные!

— Нетюйные? (бирит Ляпупа).

— Нетюйные!

— Биришь?

— Бирю! (волит Ляпупа).

— От нетюйной смычу! — бирит Ляпупа. — И от некузявой.

— Ляпупушка перебирюшка, Ляпупушка перебирюшка! — бирит Калуша. — Хахт! Хахт!

И калушата захахтали:

— Хахт! Хахт! Хахт!

А Ляпупа усяпала с напушки и волит:

— Хахтают, кайодлы! Зюмо некузявые! Пуськи бятые.

19:16
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

543

Не на “российских писателей”, а на “Некоторых российских писателей”.  Это большая разница. В отличие от некоторых, я российских писателей очень хорошо знаю и очень много читала и читаю. И у меня собственное мнение, кстати, по странной случайности совпадающее с мнением литературных критиков.

Такие писатели, как Мамин-Сибиряк, Гончаров, Сухово-Кобылин, Глеб Успенский, Василий Нарежный, Гиляровский, Гарин-Михайловский, Аксаков, Загоскин, Даль. Вересаев, А. К. Толстой,  Баратынский, оба Майковы, Херасков,  Бальмонт, Вяземский, Языков, Кольцов, Ломоносов,  Жуковский, Батюшков, Веневитинов. и т.д. и т.п. 

Но в школьной программе их почти нет. А жаль. Хотя, если человек считает себя знатоком отечественной литературы на основании изучения школьной программы, то почему бы ему не расширить свой кругозор и не поситать и других прекрасных талантливых русских писателей и просто СРАВНИТЬ. а не повторять лишь то, что ему вдолбили в школе про русскую литературу?

19:21
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

544

Lubava пишет:

Алогизма,вам постоянно не нравятся русские классики . Может вам современные нравятся авторы? Вот такие как Петрушевская? Сейчас ,говорят,в моде))) даже в школьную программу включили

 Попробуйте,докопайтесь до текста в описании природы и героев


ПЕРЕБИРЮШКА


Опять троллинг.

То есть ложь и клвета. Как мне это надоело. да что это гнездо у вас , троллей здесь, что ли?

Что за враньё. если я написла о двух-трёх писателях, которые мне не нравятся, какое право имеете утверждать, что мне ПОСТОЯННО  не нравятся русские классики.

ну а что вы тут приводите в пример какую-то галиматью с каким-то похабным названием даже, так . наверное, вашему вкусу это соответствует. а меня увольте от такого чтения.


Любава, чем разводить здесь склоку, цепляясь к людям на пустом месте и распространяя враньё, лучше сами бы книжку хорошую почитали. Может и набрались бы культуры.

19:31
6 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

545

Алогизма, бог с вами какой троллинг?)) Вы в соседней ветке Стругацких поругивали,тут Некрасова)) Я вам предложила почитать сказку из нынешней,школьной программы. Где вы галиматью узрели? )) и моему вкусу это не соответствует, я лучше Некрасова  бы с  дочерью почитала,чем вот такие перлы.

А так то у вас все тролли получаются)) и одна вы белая и пушистая против всех))


20:29
6 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

546

Позвольте озвучить, наверное, мой последний сон из цикла про фею, которая предала..

Классика жанра, короче.

Он простой, но имеется в нём символический предмет.

Заходят, значит, ко мне в квартиру 3 женщины и сели на диван в комнате. Я подошёл к ним и наклоняюсь к каждой, смотрю в лицо и спрашиваю: ну, как она там, говорите..! Женщины были одного возраста, у каждой чёрные волосы и лица похожи. Одна из них как то хитро улыбаясь, сказала: мы припасли для тебя гильзу.

Тут я оказываюсь в квартире родителей. Звонок в дверь. Заходят два типа: один вроде её нового, а второй его друг. Она за спинами у них, но не со своим лицом. Не со своим лицом, по мне, это когда видишь человека с незнакомой стороны. Я хватаю его за грудки и выталкиваю из квартиры.

Затем я оказался в доме бабушки, последней из 9 в нашем роду. 9 их было. 3 девушки и 6 братьев. Один погиб ещё в финскую и двое в Великую Отечественную. Все умерли, она последняя жива и уже на пороге. 

Она и он, его друг заходили.. и уже ушли. Но друг тот ходил в туалет на улице, опоздал и не ушёл с ними. Я в этот момент выхожу из дома. Ловлю его, трясу: рассказывай, говорю. Он мне: предала она тебя, предала, так и сказала..  

Вопрос: зачем Мойры припасли для меня гильзу, что это означает? 

Гильза по сути это пустой патрон. Т.е. когда пуля вылетела, осталась одна гильза. Пуля то хрен знает куда улетела, ищи её - не найдёшь и в гильзу стрелянную эту расплющенную пулю обратно не запихаешь. С другой стороны, если ты меткий стрелок, то всегда знаешь, куда летит твоя пуля. Если охотник свою жертву разделывает, то часто находит в ней пулю. 

При этом стрелянную пулю уже не используют, а вот гильзу можно снова зарядить: вставить капсуль, отвесить пороху и в ствол. На охоту. За драконами. 


20:45
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

547

donbraun пишет:

 предала она тебя, предала, так и сказала..  

Вопрос: зачем Мойры припасли гильзу, что это означает? 


Ну ты даёшь…

Это же явно фаллический символ…

Пуля - семя… которое она получила от другого… а тебе прислала пустую гильзу… 

намекая, что уже оплодотворена и твоё содействие не требуется… 

20:59
6 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

548

Сука

Владлен. Тут общий смысл сразу понятен, но могут быть вариации.

Эта девка просто пуля, самая спросовая чикуля. Бабок, красоты и стиля дохуя. Столько лохов опустила до нуля.  И я среди них. 

Сука любовь. Еле выдержала душа поэта. Всё есть любовь или война. Я уже был готов зарядить обрез в реале. 

Вот они девахи, пряхи, издеваются.. Промазал, не попал в козочку, пуля улетела. Но ранил то это точно. Болела она немного. Значит по следам крови можно отыскать где залегла. Осталась одна пустая гильза. Чё патронов у них просить?

А теперь самое главное: стоит ли искать эту пулю из патрона? Так то я упрямый и уже ни смерти, ни тюрьмы не боюсь. 

Мне такая игра в принципе интересна, многому учит.

21:35
6 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

549

Кстати.. Тут целых 3 гильзы. Или патрона? Т.е. у мена получается есть ещё 2 патрона в запасе. Для дуплета.  


пс. Как у Гумилёва в моём переложении.

Все друзья мои уже уснули, только вот она ещё не спит. Её дело отливанье пули, что меня с Землёю разлучит. Упаду, смертельно затоскую, прошлое увижу наяву, кровь ключом захлещет на сухую, пыльную и мятую траву. Но даже среди ангелов и рая моя мечта не потускнеет ни на миг. Огнём смертельной страсти догорая, я буду ждать, когда услышу палача последний крик.

22:16
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

550

donbraun пишет:

Её дело отливанье пули, что меня с Землёю разлучит. Упаду, смертельно затоскую, прошлое увижу наяву, кровь ключом захлещет на сухую, пыльную и мятую траву. Но даже среди ангелов и рая моя мечта не потускнеет ни на миг. Огнём смертельной страсти догорая, я буду ждать, когда услышу палача последний крик.


Ты слишком зациклился на переживаниях…

Быть сражённым пулей… мужской путь… не надо истерить…

А для тебя кусок свинца,
Он в тело белое вопьётся,
И слезы горькие прольются.
Такая жизнь брат ждёт тебя.

22:26
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

551

donbraun пишет:

Вопрос: зачем Мойры припасли для меня гильзу, что это означает?


Первая мысль…)))
Пуля/гильза у меня сассоциировалась с остриём духа (тут вкраце можно почитать что это и куда исчезает).
Где-то даааавно читала, что острие духа (которое частично передаётся от родителей детям при рождении) могут забирать лишённые острия женщины с которыми “полный”(с остриём духа) мужчина занимается сексом по любви. Если связь очень активная в любовно-секс.плане, то восстановить (забрать) своё остриё мужчине потом весьма проблематично. Сейчас не найду, где я это читала, ну как вспомнилось)))

Мойры протянули тебе Дони твою же “пустышку”, которую нужно обратно наполнить (вернуть остриё духа).
Но это моя ассоциация “навскидку”, потому могу категорически ошибаться.

22:41
6 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

552

Lubava пишет:

 во люди сны видят..с технологической продвинутой реальностью,да ещё с такими подробностями .Сканира ,ты случайно, не неделю спала?  

у меня сны всегда короткие,разные и штук 5 за ночь ..утром практически ничего не помню


Так. Смирно. Равнение направо.

Шторы плотно закрыть чтоб солнечный свет не попадал поскольку он стирает память обо сне. Как только проснулись бегом записывать все на диктофон или в блокнот.

Меньше кушать или лучше вообще не есть мясо и тогда сны насыщеннее и цветные.


22:53
6 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

553

donbraun пишет:

Она за спинами у них, но не со своим лицом. Не со своим лицом, по мне, это когда видишь человека с незнакомой стороны. Я хватаю его за грудки и выталкиваю из квартиры.



Когда муж и жена долго проживут к старости они становятся похожи друг на друга потому что белая кровь влияет на красную.

А ещё в деревнях когда смотрят чей сын или дочь то сравнивают с лицом отца.

Три женщины я так понимаю Троица ТриНити Три Богини плетущие нить судьбы в 3 мирах.

Рекомендовано к прочтению

0:13
7 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

554

scanira пишет:

Мойры протянули тебе Дони твою же “пустышку”, которую нужно обратно наполнить (вернуть остриё духа).
Но это моя ассоциация “навскидку”, потому могу категорически ошибаться.


У меня первая ассоциация была такая : они показали, что он опустошён до дондышка. То есть , пора закончить эти отношения, собрать себя (наполнить) и начать жить заново.

10:46
7 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

555

scanira пишет:



Кстати да, у меня сны бывают такие, где понимается, что это сон и есть возможность вмешательства, а есть такие (редко), которые, как иная жизнь, так вот в них и я иная, иногда совсем))))


Хороший сон. Искренний, правдивый: в нём ты похожа на саму себя, как есть…

В снах, большей частью раскрывается область наших чувств, эмоций, переживаний…

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: