Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

18:46
5 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

526

Так происходит, когда сознание включается, но не полностью, а как бы чуть-чуть, мысль не работает на полную катушку, но чел осознаёт, что это сон.


Кстати да, у меня сны бывают такие, где понимается, что это сон и есть возможность вмешательства, а есть такие (редко), которые, как иная жизнь, так вот в них и я иная, иногда совсем))))


23:12
5 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

527

oratora пишет:

Так происходит, когда сознание включается, но не полностью, а как бы чуть-чуть, мысль не работает на полную катушку, но чел осознаёт, что это сон.


Я не знал, что это сон… просто понимал, что прыгать с большой высоты и бегать по вагонам… одновременно наблюдая всю картину и сверху и вблизи… в реальности не могу… значит это астральное тело… хотя руки и стены… видел очень чётко и реально…

23:23
5 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

528

scanira пишет:

 та реальность была более продвинута технологически


Разве в технологически продвинутой реальности… возможны человеческие проблемы…

Ведь те человекоподобные гуманоиды, что периодически общаются с людьми… похожи на ангелов…

6:20
6 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

529

 во люди сны видят..с технологической продвинутой реальностью,да ещё с такими подробностями .Сканира ,ты случайно, не неделю спала?  

у меня сны всегда короткие,разные и штук 5 за ночь ..утром практически ничего не помню

8:29
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

530

Сегодня приснилось:

Захожу в комнату… за мной заходит Путин…

Протягивает письмо… говорит: - Просили вам передать…

Садится за компьютер… и начинает работать…

Я подумал… вот это настоящий руководитель… без амбиций, трудоголик и с нацеленностью на результат…

Такого лидера у нас ещё не было…

10:06
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

531

По отношению к средневековью, мы - технологически продвинуты… и? Разве исчезли чело-проблеммы?  Никуда не исчезли.

И потом, в первом сне цивилизация подобна нашей с небольшими изменениями и чутка технологичнее. Второй же сон описывает совсем иную реальность с иными проблемами.

10:19
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

532

scanira пишет:

в первом сне цивилизация подобна нашей с небольшими изменениями и чутка технологичнее. Второй же сон описывает совсем иную реальность с иными проблемами.


А по-моему проблемы одни и те же…

В своих снах… ты гоняешься за преступниками и мутантами… которых в продвинутом обществе… быть не должно…

Нет, что бы выращивать цветы… или за животными ухаживать…


10:28
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

533

Lubavа
Мне редко снятся сны с такой разницей во времени и чтоб без понимания, что это сон. Как правило снятся более-менее “конструируемые”, когда я по ходу сна могу его переписывать(переснывать) в наиболее “безопасный” (ну или типа того) вариант. С детства так, допускаю, что это типа какого-то защитного механихма психики было, так и осталось.
Так что сны у меня бывают разные. Короткие по несколько за ночь, типа “жвачки” прошедшего времени, я их в основном не помню. “Конструкторы”, где я хозяин своего сна и нахожусь в разной степени осознанности (могу менять по ходу).

10:34
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

534

Vladlen пишет:

В своих снах… ты гоняешmся за преступниками и мутантами… которых в продвинутом обществе… быть не должно…

Нет, что бы выращивать цветы… или за животными ухаживать…


Техно-продвинутость общества не одно и тоже с продвинутостью нравственно-моральной. Вроде уже написала выше, что цивилизация в одном сне подобна нашей. А в другом совсем иная с иными проблемами, я не подробно описала, там много.

У меня разные сны бывают, описываю здесь наиболее (на мой взгляд) интересные. Были и про цветочки и про водный мир.. да много чего.

10:49
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

535

scanira пишет:

Техно-продвинутость общества не одно и тоже с продвинутостью нравственно-моральной.


Как такое может быть?

Мы же постоянно говорим, что наше общество не совершенно… и сейчас стоим на пороге смены идеологии… и перехода в 4-е измерение…

А ты своими снами… рушишь все иллюзии…

11:26
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

536

Vladlen пишет:

Как такое может быть?


Да в общем-то легко такое может быть. Уже выше написала, что техно-развитие с нравственностью - не одно и тоже. Это моё мнение. Вы можете иметь своё)

Не знаю, в какое измерение кто стоит, хоть в мульённое, я не против. У меня же свой взгляд и свои задачи)))

12:02
6 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

537

scanira пишет:

Не знаю, в какое измерение кто стоит, хоть в мульённое, я не против.


Получается… каждое новое поколение надеется на лучшую жизнь… без дураков и обмана… а всё опять по Некрасову:

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе
.”

15:13
6 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

538

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную 

Уж не придется - ни мне, ни тебе.”


Уже начинают бесить такие упаднические настроения. Сами не живут и другим не дают.

Рекомендовано к прочтению

17:29
6 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

539

Vladlen пишет:

scanira пишет:

Не знаю, в какое измерение кто стоит, хоть в мульённое, я не против.


Получается… каждое новое поколение надеется на лучшую жизнь… без дураков и обмана… а всё опять по Некрасову:

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе
.”


Исходя из моих слов - не получается такого.

Каждый уже имеет то, чего достоин. То, чему соответствует его внутренний потенциал. “Прекрасная пора” - это состояние внутреннего счастья, а не где-то там за горизонтом событий в сотом измерении.
Мир внешний соответсвует внутреннему мироощущению человеков, но… тут наверное идёт сложение векторов, типа “средней температуры по палате”, что перетянет - такая и получается “внешка”.
Обычно человеки “кучкуются” по примерным предпочтениям, месту обитания/окружения, создавая некую общую культуру. Но это совсем не жёстко, границы размыты, бывают “переселенцы”, которые могут себя очень некомфортно ощущать в чуждой среде. А так…. то принцип примерно одинаков везде: “подобное к подобному”.

17:46
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

540

dosieroj пишет:

“Жаль только - жить в эту пору прекрасную 

Уж не придется - ни мне, ни тебе.”


Уже начинают бесить такие упаднические настроения. Сами не живут и другим не дают.


Ну Некрасов-то жил неплохо, благодаря своей заказной графомании. Писал всё подряд, издавал в своём журнале разную бредятину ради заработка. нельзя верить писателям, также как и артистам и политикам. У них работа такая: зарабатывать разговорами, устными или печатными. Что покупается, о том и пишут. Покупались,был спрос на патриотические произведения - вот вам патриотические, жалобные,  про несчастный народ. Одновременно у другого слоя населения спрос на мечты идиота про то, как герой разбогател волшебным образом, спекулируя пушниной и торгуя с народами Севера, - вот вам мечта идиота, ничем ни сколько не похожая на настоящую жизнь сибирских купцов и промышленников, где даже описание природы, жизни сибиряков далеко от действительности, это  не страшно. Читатель не поедет в Сибирь проверять. Ему нужна просто сказка. Наша отечественная программа по литературе предусмотрительно из произведений наших писателей просто выбрала подходящее для изучения, игнорируя остальные, не подходящие под заданную идеологию. Вот и всё. Я же как-то случайно от нечегго делать прочитала ВСЕГО Некрасова. И удивилась тому бреду, который ему не стыдно было писать просто ради заработка. Так что доверять высказываниям всем абсолютно писателям глупо. Сначала вы узнайте, что это был за человек в его настоящей жизни. Каких принципов придерживался сам, тогда и решайте, стоит ли его на пьедестал возводить.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: