Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

8:15
8 Сентябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

376

Доны и не понимают, что они нелюди

antihrist,

Маликорн только предположил, как вариант, а Вы уже далеко идущие выводы сделали и оскорбляете человека.

Мажоры не сидят на подобных сайтах. У них другие развлечения

Душа и чувства - у подобных вам созданий нет таких слов в лексиконе. Это у людей может быть, а у равноценных вам созданий - нет!)

вот этот Ваш поток презрения и ненависти - это душа и чувства?

11:07
8 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

377

Да уж…Антихриста понесло…Ответственно заявляю что Дони не мажор,хотя материальное благосостояние вообще не показатель для определения степени человечности или “зажратия” )))Богатые, как известно, “тоже плачут”…

Лично я, вижу у Дони одну проблему  - он видит всех женщин “падшими”. И не понимает, что женщины ( так-же как и мужчины), -просто люди. Со своими плюсами и минусами. Ну нет на земле “ангелов святых”… нужно это просто принять и научиться любить людей такими, какие они есть.

Насчёт снов, я бы посоветовала попробовать принять позицию Юнга, который говорил, что нам снятся только образы нашей же души. Которая по своей природе -двойственна. И все персонажи, которые приходят во сне в мужском облике или женском, -это всё собственная душа пытается так разговаривать со сновидцем. Анима - женский аспект мужского подсознания, анимус -мужской аспект женского. Т.е. в случае снов Дони, очевидно что духовный полюс его души презирает свой собственный земной полюс, …а в жизни происходит перенос презрения части своей собственной души -на реальных женщин.

17:07
8 Сентябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

378

Alissa пишет:

Насчёт снов, я бы посоветовала попробовать принять позицию Юнга, который говорил, что нам снятся только образы нашей же души. Которая по своей природе -двойственна. И все персонажи, которые приходят во сне в мужском облике или женском, -это всё собственная душа пытается так разговаривать со сновидцем. Анима - женский аспект мужского подсознания, анимус -мужской аспект женского. Т.е. в случае снов Дони, очевидно что духовный полюс его души презирает свой собственный земной полюс, …а в жизни происходит перенос презрения части своей собственной души -на реальных женщин.


В самом деле? Тогда неважнецкие дела у Дона. Он как то тут писал, что ему девушка приснилась с монетой в “причинном месте”)).. фигасе у него образ двойственный души.         бггг .. )))))))

18:34
8 Сентябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

379

15:10
9 Сентябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

380

Alin пишет:

вот этот Ваш поток презрения и ненависти - это душа и чувства?


Мать моя была не Донья и отец мой был не Дон…

15:17
9 Сентябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

381

Alissa пишет:

материальное благосостояние вообще не показатель для определения степени человечности или “зажратия” )))Богатые, как известно, “тоже плачут”…


Только не все это понимают. Большинство считает, что достигнув материального благополучия, стали выше всех остальных, начинают презирать тех, кто меньше зарабатывает. Унижают и оскорбляют людей с меньшим достатком, считая, что те в “яме”, а они, Дон-Доны, на горе, поэтому могут плевать на тех, кто “внизу”.

Презрение к тем, кто меньше зарабатывает - это яркий показатель  высокомерия, неуважения, игнорирования других людей и их ценностей.

15:37
9 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

382

antihrist пишет:

а они, Дон-Доны 


Зря вы на donbraun`а ополчились. Причину ищите в себе. То, что вы увидели в нём - это всё ваше, а не его. Вот и разбирайтесь с собой.


18:02
9 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

383

antihrist пишет:

Alissa пишет:

материальное благосостояние вообще не показатель для определения степени человечности или “зажратия” )))Богатые, как известно, “тоже плачут”…


Только не все это понимают. Большинство считает, что достигнув материального благополучия, стали выше всех остальных, начинают презирать тех, кто меньше зарабатывает. Унижают и оскорбляют людей с меньшим достатком, считая, что те в “яме”, а они, Дон-Доны, на горе, поэтому могут плевать на тех, кто “внизу”.

Презрение к тем, кто меньше зарабатывает - это яркий показатель  высокомерия, неуважения, игнорирования других людей и их ценностей.


Да пускай. Мы, те, кто мало зарабатывает, не обижаемся. На глупцов нельзя обижаться.

Да и понятие “мало зарабатывает” сейчас не актуально. Это раньше бедность равнялась голоду и даже голодной смерти. Но уже не сейчас. Сейчас уже не катастрофа. Вот деревня, посёлок. Раньше здесь люди, работая, одновременно держали и скот - практически все. и коров, свиней, птицу, кроликов. А с техникой и кормами было гораздо сложнее. При этом рождаемость была выше. Сейчас редко у кого корова. на весь посёлок может голов 20 коров всего. И другую скотину мало кто держит. -0 Зачем? А грозил бы голод - так завели бы, куда бы делись.  Зато у всех практически машины, не говоря о бытовой технике. Интернет у всех, конечно. Удобства - кроме газа (газ проводить не всем по карману пока) - у всех почти тоже за очень редким исключением. Медицинское обслуживание бесплатное и хорошее - я сталкивалась, никаких претензий. конечно, без пересадки органов и прочих излишеств. Но вполне в разумных пределах.

Так что даже самые нищие в нашей стране, конечно, те, кто даёт себе труд работать, не голодают и имеют жильё во всяком случае. В принципе голод и раньше грозил тем, у кого не было ЗЕМЛИ, ПАШНИ, Сейчас земли свободной в России полно. И при желании всегда есть возможность не только прокормиться, но и вполне обеспеченно жить, конечно, трудясь при этом. И у нас в 90-е были критические времена, когда просто не платили зарплату, а выплаченная через год была уже копейками из-за инфляции. И мы, как многие, просто перешли на натуральное хозяйство. И ничего. Не голодали, это уж точно.

И теперь вопрос стоит не так, что Мало или много зарабатываешь, а именно КАК зарабатываешь: в поте лица, или бездельничая, делая вид, что работаешь.  

Но свободное от честного труда время надо как-то проводить, убивать, ну и убивают, при этом деградируя, судя по откровениям т.наз. звёзд и пр. - в этой стреде очень большой процент наркоманов. Какое же это благополучие?  А те, кто действительно зарабатывает даже и большие деньги, никогда не будет презирать честного труженика. Как бы его труд ни оплачивался.

А насчёт свободы - самые-самые везде только с охраной. В доме полно прислуги, что тоже не очень приятно, всё же это посторонние люди. И их то похищают, то обворовывают, то шантажируют, то иски, суды. И ещё им приходится постоянно притворяться. Дружить и ладить с нужными людьми, с нужной компанией, Они все друг от друга очень сильно зависят. А это большая нагрузка на психику.

В общем, на дураков не стоит обижаться, их стоит пожалеть.

Если кто-то скажет, что просто мне “зелен виноград”, то тоже соглашусь. Конечно, на практике я не пробовала богатой жизни. Но ведь и невозможно всё попробовать. Но нам и даётся рассудок, чтобы всё осмысливать, опираясь на доступную информацию.

А если конкретно, то: может, это просто случайность, но у меня есть (были) двое знакомых МИЛЛИАРДЕРОВ. шапочных знакомых. И я бы не сказала, что у них счастливая жизнь. Лично себе я бы такого счастья не пожелала. Речь идёт о судьбе их детей. очень печальная судьба.


18:16
9 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

384

Alogizma пишет:

А если конкретно, то: может, это просто случайность, но у меня есть (были) двое знакомых МИЛЛИАРДЕРОВ. шапочных знакомых. И я бы не сказала, что у них счастливая жизнь. Лично себе я бы такого счастья не пожелала. Речь идёт о судьбе их детей. очень печальная судьба.



Можно подробнее?

18:31
9 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

385

Нет, зачем, слишком узнаваемо будет. Да и долго расписывать эти приключения. Кстати и ещё есть, увы, печальные примеры, не миллиардеров, а просто богатых успешных, причём честно заработавших своё богатство людей, причём хороших порядочных людей. Тоже связано с трагедией в семье именно из-за наркомании детей, смерти, предательства самых близких и просто из-за, на мой взгляд, совершенно случайно сложившихся трагических обстоятельств. Никому не пожелаю такого. Это очень печально.

Так что надо просто благодарить бога и судьбу, за то, что имеем и с сочувствием относиться ко всем - и к бедным и к богатым. И радоваться удачам и честным заслуженным успехам и тех и других.

Вот напрример лично мне, конечно, не знакомый миллиардер Потанин. всегда останется в памяти многих поколений именно потому, что учредил потанинскую стипендию. Очень многих она буквально выручила.  И одновременно он очень много средств тратит на инфраструктуру в городах, где его предприятия, на соцзащиту работников и подобное.

Но не хортелось бы, чтобы он был исключением в той среде олигархов. Но альтруизма такого не вижу у других .

18:53
9 Сентябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

386

ну чего вы на Дони  так все ополчились?  Он еще молодой и зеленый,вот и сносит немного крышу))) А так то неплохой мальчишка. 

22:30
9 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

387

Alogizma пишет:

Мы, те, кто мало зарабатывает, не обижаемся.


Видимо, такое отношение к деньгам… А, вообще, не понятно, какое отношение ваш пост имеет к теме “Сны, видения и предчувствия”…

23:07
9 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

388

Абсолютно никакого не  имеет, как и посты некоторых других участников. Однако замечают всегда почему-то только мои нарушения тем веток.

Ну я не гордая. Признаю, что писала не по теме ветки, а просто отвечала на предыдущий комментарий в форме обсуждения некоторых, на мой взгляд, ошибочных его выводов.

Достаточно, госпожа прокурор? Вы-то сами никогда и нигде от темы ветки, конечно, не отступаете.

Поэтому просто повторяю моё предложение не читать вам мои комментарии. Здесь очень много других, более интересных материалов, так ведь, так что на моих свет клином не сошёлся, и мои комментарии - это такая мелкая мелочь по сравнению с огромным объёмом сообщений форума. Так что их можно и не замечать и игнорировать. А то вам просто не хватит времени на чтение более интересной  и полезной для вас информации.

Рекомендовано к прочтению

23:43
9 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

389

Alogizma пишет:

А то вам просто не хватит времени


У меня времени на всё хватит, вы за меня не волнуйтесь.

И, кстати, Оратора тоже просила вас не читать её сообщения и их игнорировать, однако же вы их читаете и не игнорируете.

2:23
10 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

390

Хоть алогизма - это мой ник, но логики я не вижу именно в вашем сообщении.

Опять вы устраиваете базар на форуме. и что же вам так не даёт покоя-то? ведь я совсем ваших ников и имён в своих сообщениях ПЕРВАЯ никогда не упоминаю. И на личности Первая никогда не перехожу. А токо в ответ на ваше хамство позволяю себе немножко культурно и очень интеллигентно ответить - заметьте это (скажу без ложной скромности).

 А чего бы вы хотели? Чтобы я не читала ваших сообщений?  Так я далеко и не все читаю. Но когда вижу свой ник в ваших текстах с оскорблениями в мой адрес, то имею право ответить. ну мне просто интересно, а на что же ещё вы способны. И до какого уровня можете докатиться. Такой научный интерес. ну и тренировка в беседе с троллями тоже время от времени нужна. Троллей сейчас мало в интернете осталось. а если есть, то не вам чета, пожиже будут. а здесь же просто самый отборный племенной материал их остался реликтовый. не за награду а чисто из любви к искусству трудитесь. А  изучать разнообразную фауну - моё хобби.

не нравятся мои ответы на ваши хамские выпады, так ведите себя прилично. вы хотите хамить и не получать ответа? а может я считаю своим долгом сказать хаму, что он хам. Имею право в ответ на грубость ответить так, как считаю нужным.

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: