Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Славянское язычество

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Славянское язычество

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:54
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

31

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Ну как это обожествление не проводилось. Чучела-то всякие делали, масленицы например. Это новая традиция, древние ее не практиковали?


Конечно это новая традиция уже нашей цивилизации (ну в обозримом видении). Человечество “поглупело” стремительно, судя по всему. Возможно причиной такой метаморфозы послужил какой-нибудь глобальный катаклизм, вопрос встал о выживании вида в условиях полного разрушения техно-базы.


Если речь идет о древних цивилизациях, то не спорю. Я говорю о том каким было язычество непосредственно до крещения, т. е. 1000 лет назад и ранее. Наверно языческие обряды не сильно отличались от тех которые современными язычниками практикуются

18:30
9 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

32

Deep_Thought пишет:

Если речь идет о древних цивилизациях, то не спорю. Я говорю о том каким было язычество непосредственно до крещения, т. е. 1000 лет назад и ранее. Наверно языческие обряды не сильно отличались от тех которые современными язычниками практикуются


Я вообще глубоко сомневаюсь в наличии т.н. “язычества” в прошлом. Это всё новоделы разного периода состряпования. Современные - это родноверие и другие подобные общества. Ну а не оч.современное - типа мифическое “язычество” дохристианской Руси.

Крест (Хрест) - символ древнейший и никакими вдруг “крещениями” целого народа не обретался, а был всегда на протяжении  существования человечества в целом и Руси в т.ч.. Кому и зачем нужно было изменить(переиначить) всё это - другой вопрос.Зачем надо было внушить целому поколению о кровавом крещении Руси - тоже отдельный вопрос. Имеют ли эти вещи аллегорическое значени, либо это перевёрнутые и перевранные факты в целях политических - тех времён, сказать сложно, но можно)))))).

Сам видишь, как на наших глазах переписывается история в сопредельном государстве, да и не только в нём… а через пятьдесят/сто лет при подобном подходе вообще не останется  следов от нашей ближайшей истории, что стирается из памяти сейчас.. Хоть итоги и смысл ВОВ взять. Так что я не стала бы говорить о “крещении Руси”, ибо считаю сей факт в том виде, котором преподносится - чистой манипуляцией.


18:55
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

33

scanira пишет:

Я вообще глубоко сомневаюсь в наличии т.н. “язычества” в прошлом. Это всё новоделы разного периода состряпования. Современные - это родноверие и другие подобные общества. Ну а не оч.современное - типа мифическое “язычество” дохристианской Руси.

Крест (Хрест) - символ древнейший и никакими вдруг “крещениями” целого народа не обретался, а был всегда на протяжении  существования человечества в целом и Руси в т.ч.. Кому и зачем нужно было изменить(переиначить) всё это - другой вопрос.Зачем надо было внушить целому поколению о кровавом крещении Руси - тоже отдельный вопрос. Имеют ли эти вещи аллегорическое значени, либо это перевёрнутые и перевранные факты в целях политических - тех времён, сказать сложно, но можно)))))).

Сам видишь, как на наших глазах переписывается история в сопредельном государстве, да и не только в нём… а через пятьдесят/сто лет при подобном подходе вообще не останется  следов от нашей ближайшей истории, что стирается из памяти сейчас.. Хоть итоги и смысл ВОВ взять. Так что я не стала бы говорить о “крещении Руси”, ибо считаю сей факт в том виде, котором преподносится - чистой манипуляцией.



А во что верили древние славяне? Или прав патриарх Кирилл сказавший что это были “варвары, почти звери”?

Крест это конечно давно известный символ, но основным символом на Руси он никогда не был. Было ли крещение кровавым? Есть много сведений о том что да, было. Трудно себе представить чтоб оно могло быть иначе. И я что-то не вижу чтоб шло внушение о кровавом крещении Руси. Хотя наверно в советское время шло. Но сейчас идет прямо противоположное внушение.

Потом, долгое время в России было двоеверие. Т. е. было одновременно христианство и язычество, и даже своего рода гибрид христианства и язычества. Потом была реформа Никона когда правоверное хрстианство было переименовано в православное - слово, относящееся к язычеству. В итоге все древние книги, где были описаны деяния православных язычников стали интерпретироваться как деяния правосланых христиан.

Почему христианство прижилось на Руси? Видимо в силу того, что философия Иисуса Христа была по многим позициям близка древнему славянскому язычеству. Но также это христианство содержало в себе элемент чужеродной идеологии. Лично я сомневаюсь что внедрение шло плавно и безболезненно. И никогда оно не было в полной мере принято русским народом, потому-то во время революции народ громил церкви без особых колебаний. Так что кто тут манипулятор а кто жертва манипуляции надо еще разбираться ))

19:08
9 Март 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

34

scanira пишет:


Зачем надо было внушить целому поколению о кровавом крещении Руси - тоже отдельный вопросИмеют ли эти вещи аллегорическое значени, либо это перевёрнутые и перевранные факты в целях политических - тех времён, сказать сложно, но можно)))))).


А вы считаете что можно было мирно насадить христианство на Русь ? Можно было просто людям сказать - у вас другой Бог - и они радостно закивают головами и согласятся? Так может рассуждать только атеист, а в те времена атеистов не было, люди не просто верили, они боялись навлечь на себя гнев Богов. Можете предствавить себе ситуацию, при которой современным   мусульманам предложили изменить Аллаху и принять христианство? Ага и это бескровно бы прошло.

20:29
9 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

35

Так а был ли другой Бог внедрен? Все праздники языческие и остались, все до одного. И смысл, и атрибутика. Было бы иначе - не прошло бы крещение. Просто современные интерпретации (самих людей, а не церковников даже, как раз церковники нормально рассуждают более менее) - они фантазийные.

20:32
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

36

Был внедрен Господь Бог Израиля. Тому кто не верит стоит внимательно прослушать текст церковных обрядов.

21:19
9 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

37

Мишуры просто сверху навешали, суть та же осталась. А кто не видит, тот на мишуру и ведется ))

21:24
9 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

38

Deep_Thought пишет:

А во что верили древние славяне? Или прав патриарх Кирилл сказавший что это были “варвары, почти звери”?

Крест это конечно давно известный символ, но основным символом на Руси он никогда не был.


Да вот сдаётся мне, что с крестом не всё так просто, когда начинаешь разбираться с символикой))) то понимаешь что не только был, но ВСЕГДА был и не только на Руси… да и это как бы не символ даже, а принцип некий…

Меня мало интересует, что говорит патриарх, как и то, что внушено типа историей. Я не верю, что люди были другими 50, 100, 200 лет назад, а значит ВСЕГДА шла подтасовка событий и переписывание истории.
Я тебе предложила посмотреть, как это сейчас делается в мире - пример наглядный: итоги, смысл, события, выводы по ВОВ. Это ТО, что мы ещё можем помнить не из учебников, а со слов своих родственников и сравнить… уже видим ужаснейшую подмену! А это вот - не так давно считай было, ста лет ещё не прошло…
Теперь смотри - была Великая Октябрьская, практически была стёрта преемственность поколений, ибо ковалось новое племя, новая история. А для этого ВСЁ прошлое, которое носило ключевые моменты - было переписано, а то которое околомоментное - переиначено на новый лад,  то что не ключевое оставлено, как есть. Не сомневаюсь, что подобные метаморфозы с историей “под себя” происходили и происходят постоянно. Потому не было никакого крещения Руси и в помине, как не было никакого отдельного язычества. Была переписка, как обычно, под новые реалии(людей) и замена антуража. Всё. Ну а сказка про кровавые действа по крещению, скорее всего была внедрена по той же психо-схеме по которой сейчас внедряется на территории Украины идея о “небратьях”.. Механизм примерно одинаков.
По израильскому Богу - тут вообще бабушка надвое сказала - ибо библейские легенды иудеям НЕ принадлежали, а точно так же внедрились на нужном этапе формирования достойного прошлого. Ибо: - “прошлое создаётся в настоящем и формирует будущее” - это уже аксиома.
Зачем политтехнологам нужно было мутить в настоящем времени идею о язычестве и прочих богах - тоже понятно, ибо это инструмент манипуляции сознанием… ибо тешит национальную гордость, рождает обиду за типа униженных и притеснённых предков и прочия. А формирование нового-старого мировозрения состряпоть оч.просто - берётся любая религия(легенда), добавляются “неопровержимые” атрефакты, вспоминается какой-то уже существующий рабочий механизм (в данном случае - кровавое крещение) - и вуаля - готовы попрыгайцы за славу предков… (ну это я приблизительно набросала, ибо уверена, что всё тоньше и филиграннее, но смысл ясен))))
Теперь вот уже несколько лет рунет пестрит “родными богами” и прочим биссером))) умело вписанным в какие-нить рассказки и былины…
Да чего тебе-то объяснять))) Ты сам знаешь, что такое манипуляция сознанием масс…

21:47
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

39

Kukulkan пишет:

Мишуры просто сверху навешали, суть та же осталась. А кто не видит, тот на мишуру и ведется ))


Это не мишута, это настройка на соответствующий эгрегор (в данном случае еврейский). Любое слово несет в себе ту или иную вибрацию и не является пустым звуком. Ну а считать что слова произнесенные во время религиозного обряда ничего не значат в высшей степени наивно.

22:02
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

40

scanira,

твое мнение понятно. Т. е. никакой идеологической интервенции не было, все сами, добровольно. Постепенно перешли с язычества на христианство, мягко и безболезненно, никакого крещения огнем и мечом не было, был просто естественный эволюционный процесс.

Не думаю что это так. Думаю что все-таки имело место внедрение. И это также самих евреев касается. Если Библию почитать то можно сделать вывод что сами евреи раньше были солнцепоклонники. Была как бы во всем мире единая ведическая цивилизация. потом пришло нечто и уловило их. Это есть ролик в интернете можно найти  я смотрел, довольно интересно. Почему я считаю что это внешний разум (рептилоиды, неорганики, летуны - не важно), вот они сменили антураж создав мировую библейскую цивилизацию. Где-то я согласен с Левашовым.

“Зачем политтехнологам нужно было мутить в настоящем времени идею о язычестве и прочих богах' - неможешь победить, возглавь. Чтоб недопустить возрождение ведической цивилизации им надо захватить контроль над этим процессом извратив родноверие, язычество и все подобной подсунув вместо всего этого какой-то сурогат. Вот так думаю

22:06
9 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

41

Это не мишута, это настройка на соответствующий эгрегор (в данном случае еврейский). 

А попробуйте задуматься что такое эгрегор

Первым ввел слово “эгрегор” В. Гюго для рифмы, означало оно “бодрствующий” (этим словом обозначали ангелов). Затем с подачи оккультиста Леви, одного из пророков сатанизма, это слово разошлось с негативным оттенком, при этом в само его учение входит молитва как практическая сторона.

Данная тема имеет эгрегор, сайт имеет эгрегор, нумизматы имеют эгрегор, футбольные фанаты, биржевые маклеры, игроки WoW, программисты, слесаря. Все внешнее имеет эгрегор, а все внутреннее - это общение с собой, независимо от формы.

22:31
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

42

Ну христиане с собой не общаются, они общаются с Богом. как и все прочие последователи монотеистических религий

22:39
9 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

43

Deep_Thought пишет:

scanira,

твое мнение понятно. Т. е. никакой идеологической интервенции не было, все сами, добровольно. Постепенно перешли с язычества на христианство, мягко и безболезненно, никакого крещения огнем и мечом не было, был просто естественный эволюционный процесс.


Не совсем так))) То есть - совсем не так! Никакого язычества не было в помине! Это сказки “политтехнологов”. Культ(религия, учение) всегда ОДНО - это как бы костяк=скелет=Крест(!), а вот антураж, это уже разное. Нужно, чтоб это работало, а без Силы работать ОНО не будет. Где Силу брать? Да в Источнике! Дело в том, что нельзя построить ничего на пустоте, нужен “стержень”(ось), ну или энерговихрь Изначальный. Иначе работать не будет!!! Потому и идёт пляс вокруг Единой сути, а путём навешивания одёжек - меняется внешний облик и всё.
И никакой это не эволюционный процесс. Это искусственное использование Принципа Силы, коим является Принцип Креста. Потому всё новое всегда строится на “местах Силы” не только территориально, но и тонкоматериально и ментально!
А кто у руля, тот под себя принцип и подстраивает, переиначивая и заменяя антураж.
На Руси никогда не было язычества, потому что Русь - Ра-Свет-Свят Дух - а это и есть Принцип Креста…


Рекомендовано к прочтению

22:47
9 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

44

scanira пишет:

Не совсем так))) То есть - совсем не так! Никакого язычества не было в помине! Это сказки “политтехнологов”. Культ(религия, учение) всегда ОДНО - это как бы костяк=скелет=Крест(!), а вот антураж, это уже разное. Нужно, чтоб это работало, а без Силы работать ОНО не будет. Где Силу брать? Да в Источнике! Дело в том, что нельзя построить ничего на пустоте, нужен “стержень”(ось), ну или энерговихрь Изначальный. Иначе работать не будет!!! Потому и идёт пляс вокруг Единой сути, а путём навешивания одёжек - меняется внешний облик и всё.


И как они поклонялись кресту до христианства? Какой был антураж?

22:49
9 Март 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

45

Все правильно и  страны имеют эгрегор и религии, только есть эгрегоры слабые, а есть сильные, вот ХЭ (христианский эгрегор) один из сильнейших, и верные  адепты  его много чего могут.

 Естественно  за все нужно платить, кто энергией платит молится, поклоны бьет,   кто деньгами, купцы на Руси всегда на церковь много денег  жертвовали, потому что энергия денег очень мощная, а взамен получали защиту  и помощь.

Словом можно убить, это не пустые слова (прошу прощения за тавтологию) , если слова  эти сказаны в нужном месте, в нужное время и нужным человеком.   Какие порчи через церковь наводятся я думаю слышали, конечно они не на каждого действуют, но процент таких людей достаточно большой.