Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зарисовки устройства души.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зарисовки устройства души.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:53
11 Декабрь 2014


timyr

Прохожий

сообщений 3

1

Предлагаю зарисовки устройства души с описанием и пояснениями.

Оригиналы заметок и рисунков располагаются вот здесь -  http://tsv-11.narod.ru/2014/0/389.htm


2:43
12 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

2

почему человеку со знанием устройства души не хватило денег на нормальный сайт?

3:02
12 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

3

Ну просто напоминает прям мейоз на плакатах из кабинета биологии! Только теперь нарисованный в фотошопе

10:36
12 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

4

Батююююшки, чё деется-то? Уже и душу препарировать стали

22:12
12 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

5

Без поллитра не понять, какие-то кружочки. Вообще ни на что не похоже и шрифт слишком мелкий. автор хорошо умеет рисовать картинки. Мне бы так уметь, я бы тоже что-то подобное нарисовала. даже поинтересней, по принципу ППП - пол-палец-потолок. . Ноутбук всё стерпит.

10:06
13 Декабрь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

6

Alogizma

а тебе зачем понимать ?  у тебя ведь нет души, ты ведь тварное существо.
и алкоголь отупляет, как же может алкоголь помочь понять.
вы алгогигма вообще собрание белебирды и идиотизма, надеюсь таких как вы всё таки меньшинство

17:12
15 Декабрь 2014


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

7

Человек предложил свое видение на обсуждение, но как я вижу обсуждать это могут не многие на этом сайте… Все какие-то подковырки…

17:16
15 Декабрь 2014


timyr

Прохожий

сообщений 3

8

Спасибо.

Я привык к такому обращению читателей.

23:13
8 Январь 2015


PolarStar

Прохожий

сообщений 2

9

Всё это очень интересно, спасибо!
Вопрос: Являются ли Душа и Сознание синонимами, а если нет - то какова связь между ними?

5:31
9 Январь 2015


timyr

Прохожий

сообщений 3

10

Вопрос о душе и сознании, с моей точки зрения, не совсем корректный. На него частично можно ответить “Да”, а частично “Нет”. Это связано с возможностями любых символьных систем, которыми мы, люди, пользуемся при общении, при передаче друг другу информации. В данном случае мы пользуемся системой вербальных (словесных) символов.

У каждого человека любой словесный (вербальный) символ в его мыслительной системе наполнен вполне конкретным смыслом. Люди для взаимопонимания устанавливают самые разные стандарты на смысловое значение словесных символов, чтобы однозначно понимать друг друга.

К сожалению, одни и те же словесные символы у людей носителей различных мировоззрений, часто очень разные, лишь иногда схожие.

Вы ждете от меня ответ в форме “Да”, “Нет”, будучи уверенным в том, что таких ответов будет вполне достаточно. Но, увы, ваш вопрос для меня является некорректным.

Почему?

Потому что в моем личном мировоззрении словесные символы “Сознание”  и “Подсознание” я определяю не так, как это делают другие люди.

Сознание, это часть мыслительной деятельности, которую человек способен регистрировать своей системой чувственного восприятия.

Подсознание, это часть мыслительной деятельности, которую человек не способен регистрировать своей системой чувственного восприятия. Человек из этой части мыслительной деятельности получает лишь конечный результат, не имея никакой возможности фиксировать сами процессы.

Граница между сознанием и подсознанием постоянно перемещается, это очень условная граница, она в физическом смысле не существует.

Сознание, это часть мыслительных процессов, которые человек фиксирует системой чувственного восприятия. Говорить о том, является ли сознание синонимом словесному символу “Душа” не корректно.

Синонимами являются словесные символы “Душа” и “Мыслительная система”, поскольку это один и тот же физическо-материальный объект. Мыслительная система, но не мышление.