Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как вы себе представляете Рай?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как вы себе представляете Рай?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:39
19 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

46

coal пишет:

Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем
http://www.telegraf.in.ua/popular/2013/03/20/fizik...


Хм, интересная мечта. 

15:52
19 Апрель 2014


Kazah

Участник

сообщений 265

47

Я бы поиграл в очень реалистичное GTA))) Если кто видел фильм Исходный код где его реальность была только в его голове) но все ощущения и мир вокруг ему казались реальны. Я бы создал десяток различных миров где я бы возраждался в случае смерти)

16:52
19 Апрель 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

48

Alag пишет:

Я тоже больше согласна с Владимиром. Здесь нет никакого рая и быть не может. То хорошее, что здесь есть, это просто земное счастье и ничто иное. Я считаю, что миры иерархичны, находятся по уровням друг над другом пирамидально или друг в друге (типа капусты), кто как хочет.   И наш мир, один из низших.


Насколько я понимаю, мы сущности энергетические, живем в энергетическом Мире. Материальный Мир это всего лишь очень реалистичная трехмерная картинка. Вселенная намного сложнее, чем мы ее представляем. Наш Мир - живой Организм питается энергией  переменного тока, Добро,  Зло меняется попеременно. Но есть Миры - Организмы более совершенные, постоянного тока,  представители которых живут без использования Зла. Их можно назвать Раем.

Мы отличаемся от них, как  головастики от лягушки, вроде родственная форма жизни, но обсолютно иная. Нам еще предстоит переформироваться из “головастиков” в  “лягушки”….

17:23
19 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5250

49

Alag пишет:

 Ну почему все так уверены в истинности своего мнения? Когда я высказываю своё мнение, всегда подчёркиваю, что это лишь мои мысли, я так считаю и т.д.   Поймите, все мы просто  где-то чего-то прочитали или услышали от других, сами то ничего не видели и не знаем наверняка. Так зачем утверждать? единственное отличие наших мнений в том, что одни подтверждаются больше, другие меньше.

Вот например у этой версии, должны быть какие-то предистории, иначе вообще не понятно о чём это.


Да, конечно, предыстория есть, я тут уже писала(ну где-то, неважно). Мне довелось как бы “видеть” что ли в изменённом состоянии сознания, куда попала при сложной(стрессовой) ситуации, некие светящиеся “пузыри” с человеческими душами, предположительно. Сами “поля”(пространства что ли), где это всё находилось, были огромны. Там же и были эгрегорные образования, они не совсем “пузыри”, а уже более похожи на вложенные торы с оч. узкой воронкой-дырочкой с множеством человеческих пузыриков внутри (как икра в плёнке)))). Какие-то пузырики(оболочки) яркие, какие-то слабенькие совсем. Если прикоснуться(ну как бы) к границе, то можно было понять переживания и мир в котором человек “спит”, но невозможно было(для меня) попась в его “сон”(т.е. внутрь пузырика))) и разбудить его… а за границей меня из них никто не видел и не слышал. Причём это всё несколько условно(нематериально, энергетично что ли), т.к. видимо сознание достраивало само картинку из ощущений. Вобщем впечатления мои были оч.сильные. Потом, я пыталась найти аналогии в каких либо источниках. Ну находились описания примерно похожие много где))), а потом позднее я увидала картины художницы Жозефины Уолл и, конечно, была потрясена её возможностью и восприятия и “достройки”, т.к. без сомнения это всё тоже самое, но в моей интерпретации гораздо проще как-то более геометрично без разных там художественных оборотов и подробностей))).       Но, естественно, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что всё на уровне моего частного восприятия, что не может являться чем-то незыблемым, а вполне может быть игрой иллюзий. Тема такая, что никто ничего не сможет утверждать точно))))) да и незачем…

17:49
19 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

50

Я допускаю, что ты видела что-то реальное. Но почему это обязательно должно быть единственным местом, куда попадают души. Я думаю, одно не исключает другое, то есть это может существвовать наряду  и с тем же раем, находящемся в другом измерении. Кто знает, сколько разных реальностей существует в мироздании, и для чего они созданы… Но в одном я уверена, что нет никакого предела, нет такой точки, где душа бы остановилась навсегда, рано или поздно, она продолжит путь вверх по эволюционной лестнице и этот путь должен привести её к Богу. А где Бог, там и рай.


18:51
19 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5250

51

Но я не допускаю, что видела реальность))) Это некий слой-иллюзия(условная реальность, но не наша), таким же слоем является(в т.ч.) и наша материальная жизнь. Условно-реальных миров полно и материальных(относительно), и демонических,  и райских. Именно  туда  притягиваются сознания(души), согласно своих энергетических соответствий, и во время нашей жизни душа так же… спит тут в материальном мире, и в иных состояниях душа спит но в иных слоях. И да… Бога “на облачке”, где-то “там” в неизвестных параллельных мирах, нету, как и единственного правильного рая))) Везде слои условных реальностей в которых эгрегориальные иллюзорные бохи и разные там космические федерации светов и тьмы и куча иерархий. Каждому дасться по вере его, т.к. “в доме Отца обителей много”)). А реальность она Одна и она есть центр(суть, Истина, Бог) любой Души, а вот чем дальше от центра, тем иллюзорнее слой. И да… она(реальность) неописуема, т.к. это состояние здесь и сейчас и это не временно-пространственное что-то, это состояние ощущения Бога в сердце. Нет более никаких других истинных богов. Начальная задача человеческой души хотя бы проснуться от заморочек(привязок, условностей, рамок, законов) и хоть где-нибудь осознаться…. и пока этого не произошло так и будет крутиться колесо перерождений, создавая иллюзию продвижения по некой иерархической лестнице эволюции. Душа по природе своей совершенна.. только энергии у неё мало… потому и задача “намба ту” йенергию эту приобрести, это не просто тупое накопительство, а т.н. стяжание Духа Святого…. Ну и т.д…. пора заканчивать мне… 

19:19
19 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

52

Ну, каждый по своему волен думать, как кому нравится)) на облачке или нет, это не важно, моё мировоззрение подразумевает существование единственного Бога. Иначе зачем вообще жить, куда стремиться?) Жизнь перевернулась бы в корне или исчезла бы вовсе для меня, если бы кто-то отнял у меня эту веру.

20:26
19 Апрель 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

53

..Я понимаю так. Материальная трехмерная Вселенная существует в единстенном экземпляре и является “грубой трехмерной картинкой”. но у нее есть копия - двойники или слабоматериальный четырехмерный Мир. Он состоит из множества параллельных Миров, по которым можно путешевствовать. Это как множество кинопроекторов формируют единую трехмерную картинку на экране. Время в них течет по разному. Мы все с различных Измерений, поэтому  степень Духовного развитияу нас различная. Кто то уже почти в коммунизме, кто то в феодальном строе, а кто то и в первобытном веке застрял…

21:25
19 Апрель 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

54

Я его не видел, но точно знаю каким не должен быть.

22:15
19 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

55

Я бы поиграл в очень реалистичное GTA))) Если кто видел фильм Исходный код где его реальность была только в его голове) но все ощущения и мир вокруг ему казались реальны. Я бы создал десяток различных миров где я бы возраждался в случае смерти)

Ты УЖЕ в него играешь. Прямо сейчас.

23:25
19 Апрель 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

56

Мир, возможно, дкйствительно устроен несколько сложнее, чем мы думаем. Но ваши миры фантазий могут существовать только в ваших головах( к ожалению ). Мы такие же физические машины как ваш автомрбиль или компьютер. Как вы думаете, после окончательной поломки они отправляются в другие миры -автомобильные, компьютерные?

Жизнь после смерти биологического тела возможна только в одном случае, если мы представляем собой симбиоз органического тела и другого вида жизни, не имеющего ограниченного срока жизни (т.е. смерти от возраста), которое обычно называют душой. 

Это древнейший вид жизни во вселенной. Самое смешное что все фантазёры ищут и везде находят признаки и следы инопланетян, а мы, возможно, сами детишки внеземной жизни завёрнутые в пелёнки человеческого тела. Я не знаю, насколько реально то что я помню (я ведь никак не могу это проверить), но суть такова. И тот мир для нас непонятней и удивительнкй чем человеческий мир для кота. Ваши представления о нём кажутся примитивными и смешными как представления пятилетнего ребёнка о жини взрослых людей - все они сводятся к сказкам.

6:08
20 Апрель 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

57

Очень интересно :) рассуждает petrovboris, вроде как утверждает, что “Мы такие же физические машины как ваш автомрбиль или компьютер“, но через пару строчек пишет уже про душу и что она, душа, древнейший вид жизни во вселенной…

Вы определитись товарисчь. Вы или как автомобиль или с душой?

Мы, люди нынешнего Человечевства, на сегодняшний день еще очень многого не знаем ни о Вселенной, ни о Человеке.

Есть масса косвенных, да-да, не буду утверждать что прямых и неотвратных, косвеных доказательств того, что все не так уж и просто, и люди не только плоть и кровь, а что-то еще, неуловимое, незримое, но тем не менее реально существующее…


Насчет миров в головах, хз,хз… Иногда я вечерами сажусь отдыхать, не думаю ни очем, и в такие моменты образы и видения вдруг вспыхивают в голове так ясно, что непонятно откуда они взялись, я ведь вроде расслаблен, ни на чем не сконцентрирован и стараюсь не думать специально. Что это? Работа мозга? Или обрывки чего-то еще? Или синтез и того и другого?

Мы можем лишь предпологать, что-то:

Многомерность и разнообразие миров. Единство нашей Вселенной, хотя мы опять же, не знаем в полной мере как она устроена. Отсутствие Души как некоей иной, но связанной с органической формы жизни. Или наоборот, допускать возможность ее существования.

Кто знает? Если Вселенная бесконечна, значит в ней по идее возможно все. Ну, или по крайней мере, очень многое.


11:05
20 Апрель 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

58

Aaz пишет:

Очень интересно :) рассуждает petrovboris, вроде как утверждает, что “Мы такие же физические машины как ваш автомрбиль или компьютер“, но через пару строчек пишет уже про душу и что она, душа, древнейший вид жизни во вселенной…


Вижу что не поняли про душу. Душой автомобиля в данном случае являетесь вы за рулём. Вы что нематериальны и сверхестественны? Тело - высокоавтоматизированная и компьютеризованная машина за рулём которой сидите вы - душа. Автомобиль сломался - вы вышли из машины и вам дали дркгой, предварительно отключив память о прошлом автомобиле. Вы всю эту сознательную жизнь проводите не выходя из своей машины и отождествляете себя с ней: мотор, колёса, корпус - это уже как бы части вас. Руки, ноги, глаза, уши - это приборы “машины-тела”. На самом деле мы совершенно другие.

У меня, как души, из подобного человеку есть только “глаза” , и то я их получил (видимо, это что-то вроде прибора) за то что согласился пожить на “химической энергии”, т.е. на Земле в биологических телах. До этого из органов чувств у меня было всего лишь исключительно тонкое и чувствительное ощущение гравитационных полей.

Но всё это очень сложно. Дахе не знаю, стоит ли писать. Большинство просто ничего не поймут. Многие не смогут принять из сложившихся личных стереотипов. Да и сам я не знаю - может это всё бред идущий с самого детства. Можно, конечно, воспринимать это просто как беллктристику.

Рекомендовано к прочтению

22:47
20 Апрель 2014


Link

Участник

сообщений 73

59

Рай немного банальнее определение, если сравнивать с человеческими фантазиями. На деле рай, это форма жизни на земле, существовавшая до человека (в техногенном смысле). Леса, моля, моря.. Много зелени и животных. Мир до человека. Таким он и описывается в библии. К такому и прийдёт снова. Природа во всей своей красе. Начало.

10:07
21 Апрель 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

60

new-wladimer пишет: Но есть Миры - Организмы более совершенные, постоянного тока,  представители которых живут без использования Зла. Их можно назвать Раем.


         Точно! Где-то там, в Космосе есть планета без войн, без насилия, без голода

       и бедности, без убийств и зла!

        А еще на ней нет… кислорода!