Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как вы себе представляете Рай?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как вы себе представляете Рай?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

31

Рай ученого вот такой

Рай военного вот такой


13:46
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

32

А вот такой рай у матери

16:09
18 Апрель 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

33

коал. 

да.

э, аналогичное человеческое можно показать и про ад.

я в эту тему подробно не углублялся на этой ветке форума.

счёл её мелкой для себя.

но посмотрим. позже посмотрю что умные постояльцы напишут.


19:03
18 Апрель 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

34

coal пишет:

Рай у кришнаитов: это лужайка, на которой сидит Кришна. Его надо кормить одуванчиками, в этом смысл райского наслаждения. А тот, кому это осточертеет - тот демон, которого Кришна сам породил и сам убьет.

Ну что ты гонишь? В Шримад Бхагаватам

Высшие миры - Райские планеты.

14 уровней планетных систем разделены на три мира. Высшая гуна - благость - доминирует на высших планетах, и обитатели этих миров - великие мудрецы, святые, аскеты, мистики, души, глубоко преданные Богу. На этих планетах царит знание, чистота, покой, природа полностью обеспечивает обитателей этих миров естественным кровом, пищей и другими удобствами. Там никто не занимается экономической деятельностью, т.к. там почти полностью отсутствует гуна страсти. Люди погружены в самоосознание и самосовершенствование. В христианстве они известны как ангелы, архангелы, херувимы, а в Ведах - как сиддхи (совершенные существа).

Ниже Земли находятся 7 оставшихся низших планетных систем под общим названием «Била Сварга» (Подземный рай). Это особые миры, потому что они очень развиты технократически, но недоразвиты духовно. Именно оттуда, согласно Ведам, прилетают эти самые НЛО, которые передвигаются на альтернативных источниках энергии. В отличие от обитателей высших миров (ангелов), которые являются нашими благожелателями, жители низших миров - это тайные враги. Открыто покорить землю они не могут, т.к. она находится под защитой высших сил, но в нашу самую короткую эпоху цикла (Кали-Югу) они усиливают свое влияние на нас. Они внедряют в умы людей атеизм и материализм, веру в то, что главное - это прогресс техники. Именно оттуда идут философии о том, что человек должен не служить Богу, а сам стать Богом, покорителем природы и космоса. Так, забывая о духовной цели жизни, люди становятся рабами технократии. Некоторые из обитателей низших планет даже воплощаются среди людей, чтобы быть проводниками этих идей. В древнем Ведическом эпосе «Махабхарата» описан подобный сюжет, когда 5 тыс. лет назад, накануне нашей эпохи цивилизации низших миров пытались покорить землю, внедрив своего ставленника в качестве императора Индии, которая в те времена была богатейшей и самой могущественной страной планеты. В тот раз светлые силы Вселенной во главе с самим Всевышним Господом Кришной, специально пришедшим сюда, отстояли землю и восстановили божественный порядок. Но с наступлением Кали-Юги земля закрылась на карантин для обитателей высших миров.В эту эпоху она на короткий срок отдаётся во власть демонических сил, чтобы те люди земли, которые хотят такой жизни, хлебнули ее полной ложкой, разочаровались и вновь встали на духовный путь.

По внешнему виду обитатели этих низших миров очень похожи на персонажей современных космических боевиков. Их непробиваемые, эластичные костюмы описаны в Ведах как «нивата-кавача». Они также используют на вторых ролях человекоподобных роботов, которые называются в Ведах «янтра-пуруша» (механические люди).

21:18
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

35

russia_vp

я не гоню, ты сам писал, что надо кормить Кришну одуванчиками в кришнаитском раю

23:05
18 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

36

coal, это всё бесконечно можно перечислять, я имела ввиду немного другое. Не рай для конкретного человека или группы людей. А нечто высшее,  существующее вне зависимости от того, кто как этого бы хотел. Я предложила своеобразное гадание, предположение, каким может быть высший светлый мир, называемый раем, для обитания душ. Неужели никто никак себе этого не представлял никогда? неужели не волновал этот вопрос, а как там вообще? ведь многие из нас рано или поздно попадут туда.

Но теперь, как всегда я теряю энтузиазм в поисках мнений, после высказываний в теме.

8:36
19 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

37

Я не понимаю разговоры о рае , как о каком то отдельном от меня месте. Всё существует здесь и сейчас и создаю это я.


9:00
19 Апрель 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

38

Двух полярный Мир, в котором мы живем, не может являтся Раем, потому что в нем используется отрицательный полюс Пси - энергии, который мы называем Злом, или негативные эмоции.

Материальный Рай мы теоретически создаем, и когда создадим, автоматически перейдем к однополярному существованию (только Добро).

Пока в головах у нас стремление к разрухе, ненависти, презрению, уничтожению друг друга, так что мы скорее на пороге Ада. Это не потому, что мы такие плохие, просто мы приближаемся к полюсу Зла, а он влияет на наше мышление, сознание…

9:27
19 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

39

Я предложила своеобразное гадание, предположение, каким может быть высший светлый мир, называемый раем, для обитания душ. Неужели никто никак себе этого не представлял никогда? неужели не волновал этот вопрос, а как там вообще? ведь многие из нас рано или поздно попадут туда.

Никто никуда не попадет. Да, действительно есть два полюса, как написал Владимир. Это как два электрических знака. Между полюсами и только между ними может течь ток. Ток это жизнь. Возьмите батарейку, подключите диод - горит. Теперь разорвите цепь - не горит. 

Диод не попал в диодский рай, он просто не горит больше. Не живет. Все, конец.

К сожалению я не знаю как раскрыть все это с логическими обоснованиями и аналогиями - раскрывать можно очень много. Могу только сказать - все что у вас есть - это то, что происходит с вами сейчас. Сейчас. Как мать с ребенком или ученый в лаборатории.

10:24
19 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

40

Игорь, кстати, описание устройства мира в 2028 году, которое ты давал вчера в чате , очень похоже на рай на Земле. Может кинешь ссылку? Заодно и украинцы воспрянут духом и начнут думать о мире, а не о войне. 

10:51
19 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

41

Я тоже больше согласна с Владимиром. Здесь нет никакого рая и быть не может. То хорошее, что здесь есть, это просто земное счастье и ничто иное. Я считаю, что миры иерархичны, находятся по уровням друг над другом пирамидально или друг в друге (типа капусты), кто как хочет.   И наш мир, один из низших.

11:35
19 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

42

Рай(ад), это не какое-то место, куда кто-то полетит после смерти)))), это состояние “посмертного сна” в котором пребывает Душа обычного человека в межвременье. И в зависимости от накопленного в подсознании “хлама”  и привязок мат.мира(хороших-плохих без разницы) продлится её сон… пока “не выгорит” это всё, т.е. не истратится потенциал. Если чел при жизни был сильно заморочен на что-то, то это самое будет и “там”(во сне) и так же будет мучить(радовать) его… отсюда рай(ад).

12:32
19 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

43

oratora

это был бред шизофреника. Вот он

Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем
http://www.telegraf.in.ua/popular/2013/03/20/fizik...

Рекомендовано к прочтению

12:54
19 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

44

Конечно, это шизофренический бред. Но он даёт представление этого человека о рае на Земле. Кстати, все гении - шизофреники. Красивый бред.

15:31
19 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

45

scanira пишет:

Рай(ад), это не какое-то место, куда кто-то полетит после смерти)))), это состояние “посмертного сна” в котором пребывает Душа обычного человека в межвременье. И в зависимости от накопленного в подсознании “хлама”  и привязок мат.мира(хороших-плохих без разницы) продлится её сон… пока “не выгорит” это всё, т.е. не истратится потенциал. Если чел при жизни был сильно заморочен на что-то, то это самое будет и “там”(во сне) и так же будет мучить(радовать) его… отсюда рай(ад).


Ну почему все так уверены в истинности своего мнения? Когда я высказываю своё мнение, всегда подчёркиваю, что это лишь мои мысли, я так считаю и т.д.

Поймите, все мы просто  где-то чего-то прочитали или услышали от других, сами то ничего не видели и не знаем наверняка. Так зачем утверждать? единственное отличие наших мнений в том, что одни подтверждаются больше, другие меньше.

Вот например у этой версии, должны быть какие-то предистории, иначе вообще не понятно о чём это.