Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как вы себе представляете Рай?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как вы себе представляете Рай?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
15 Апрель 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

16

Поверьте, и в аду и в раю скучать не приходиться, та сторна жизни настолько разнобразна что мы выбираем место только по нашему духовному развитию. Для одних рай например просто белая комната с телевизором который показывает нашу жизнь, и им другого не надо. Для других это постоянная работа по принятию душ покинувших тело и еще не осознавших свое я. В аду например тоже полно разнообразия. Это к примеру вам жить или в России в Москве или в Мозамбико в поисках каких нибудь рубинов ковыряясь в земле и лишь бы как нибудь выжить. Примеров полно, я много путишествовал в тамошних мирах, все больше по адским мирам. В раю не столь интересно путишествовать, не сможешь понять всю полноту мира. Не познаешь зло не познаешь добра. А в ад или в рай попадет душа зависит целиком от нее самой. И страшиться тут не надо, просто в райские миры душа сама не захочет если еще не готова. Поэому мы тут на земле и обучаемся. Конечная цель всех(бесчисленное можество, т.е. без числа) душ это создание своей собственной вселенной а потом и бесчисленное множество вселенных.

18:36
15 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

17

Кому как конечно..) Меня больше интересуют светлые миры и я не думаю, что мне там не понравится. Что бы там не было, в любом случае это истина и свет, самые настоящие, не те, что люди придумывают в своих ченах, а настоящие. Там не может быть ничего, что-бы мне могло не понравится.

18:40
15 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

18

Мне очень не хватает настоящего Света… Кажется что на земле его совсем не осталось. Нет в людях, нет и в мире. Есть конечно хорошие отношения, но это не Свет ещё. Он только в высоких мирах, скорее бы туда.

19:49
15 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

19

20:11
15 Апрель 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

20

Примеров полно, я много путишествовал в тамошних мирах, все больше по адским мирам. В раю не столь интересно путишествовать, не сможешь понять всю полноту мира.


ну конечно. Я всегда говорю, что в раю хорошо,но в аду знакомых больше

20:46
15 Апрель 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

21

В Раю много сгущенки варёной

21:06
15 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

22

naza пишет:


 naza, спасибо за видео. Но это религиозно-наивное представление не очень резонирует с тем, что я представляю о высших мирах. Маленькие дети слуги с подносами фруктов это как-то..

В общем, всё равно спасибо, за отклик.

21:14
15 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

23

Какие могут быть слуги там, где все должны быть равны, где собираются что-бы не просто жить в своё удовольствие, а для поддержания гармонии в сознании. Я не думаю, что в Рай попадают за какие-то нарочитые заслуги, туда попадают, когда достигают определённго уровня духовного развития. И не для того, что-бы всё время получать удовольствие, то счастье о котором говорится, это просто удоволетворение от того, что ты наконец дома и всё вокруг тебя соответствует твоим вибрациям, а ты соответствуешь всему окружащему. Я предполагаю, что в раю занимаются творчеством и созиданием.

21:23
15 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

24

Alag пишет:


 naza, спасибо за видео. Но это религиозно-наивное представление не очень резонирует с тем, что я представляю о высших мирах. Маленькие дети слуги с подносами фруктов это как-то..

В общем, всё равно спасибо, за отклик.


О том и речь …..Представлений предостаточно , вопрос лишь в том , насколько они соответствуют действительности .

21:38
15 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

25

Так я ж и не жду, что мне расскажут. Хотя, с интересом иногда читаю тему об опыте клинической смерти.

21:04
17 Апрель 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

26

Увы, подобие Рая, наверное есть, Ад скорее на земле.

12:40
18 Апрель 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

27

     Рай подобен Храму, чистой непорочной энергии, где светлые сверхтонкие энергопотоки соприкасаются …. и в своём объятии излучают потоки немыслимой Любви, несущие Свет и Жизнь в космический Мир. Оживают галактики, звёзды и мы     Все    вместе с ними.

13:36
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

28

Рай у православных: место, где они будут вечность - миллиарды миллиардов лет ходить по нему, играя на арфе, распивая хвалебные песни Богу, прыгая по облакам. И даже когда им это все осточертеет - они не будут иметь возможности убить себя.

Рай у кришнаитов: это лужайка, на которой сидит Кришна. Его надо кормить одуванчиками, в этом смысл райского наслаждения. А тот, кому это осточертеет - тот демон, которого Кришна сам породил и сам убьет.

Рай у мусульман: 

Тут конечно же уже в нетерпении правоверного ждут сотни гурий всякого калибра. И можно весь день есть, пить вино и пользовать этих самых гурий. Такой рай пожалуй не осточертеет

Рай у буддистов весьма оригинален и выглядит так:

Рекомендовано к прочтению

13:37
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

29

Рай у просветленных эзотериков весьма привлекателен. В нем эзотерик является Творцом всего мироздания, гигантским умищем, супермогущественным волшебником и ваще

13:43
18 Апрель 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

30

Рай у ведолюбов и хиневечелюбов - это безусловное признание всеми народами мира величия русского народа, его исключительного происхождения от гиперборейцев. А у попадающего в рай вырастает длинная борода и он облачается в скромные одежды рядового ведуна. Но при этом без исключения каждый житель рая обязан знать, что это признаки высшей ступени познания, выше только Перун.