Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:23
13 Март 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

106

Kseniya пишет:

от вас не зависит ничего. Господа. поймите наконец наш мир дуален  тут не может быть 100% добра или зла априори. Идет вечная борьба между.Так чта  расслабьтесь. Хотя многое конечно бесит


Не совсем согластна: считаю что врятли люди изменятся, но мир в наших руках. Зачастую люди совершая гадость винят других, либо “бес попутал” зачастую люди нехотят видеть вину в себе и выставляют свои фантазии по отношению к другим за реальность - если указываешь на неправату, то словно по написанной программе начинают повторять свои фантазии. Никто не желает идти на компромис, большинство желаею чтобы ему уступили

21:11
13 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

107

Эта борьба добра со злом в конце концов обречена на поражение добра. Это по сути борьба альтруизма и эгоизма. Хитрый беспринциный эгоист, стремящийся только к личному выживанию, всегда переживёт альтруиста, готового пожертвовать собой ради других. То что альтруисты ещё не перевелись - пережиток древности, когда люди жили родами и племенами. Жертвуя собой альтруисты спасали род, и пусть при этом выживали в основном хитрые беспринципные члены рода, уклонившиеся от битвы, они сохранялм в себе для потомства и скрытые гены альтруизма, гентически присущие этому роду, которые снова прявлялись в некоторых потомках в последующих поколениях. И это давало родам преимущество в выживании. Только поэтому и сохранились ещё в некоторых  гены аьтруизма. Но естественный отбор штука жестокая и не сентиментальная: хитрых подлецов становится всё больше,а настоящих добряков всё меньше. 

Добрые люди по определению не могут собраться и убить всекх злых, а злые - добрых могут, если захотят.

Так что призывы всем стать добрыми и хорошими (наверное уже в течении не одной тысячи лет) так ни к чему и не привели.

21:20
13 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

108

Kseniya пишет:

Volia пишет:


А вы думаете это всё от меня зависит?


от вас не зависит ничего. Господа. поймите наконец наш мир дуален  тут не может быть 100% добра или зла априори. Идет вечная борьба между.Так чта  расслабьтесь. Хотя многое конечно бесит


Наш мир находится в равновесии сил? Нет, соответственно, раз возможен перекос в одну сторону, значит возможен перекос и в другую, а так же баланс. Что зависит от нас: сами мы и социум как система взаимоотношений индивидуумов. А это немало. Ну а при определённом уровне развития как первого, так и второго, открываются дополнительные возможности.

21:33
13 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

109

“Добрые люди по определению не могут собраться и убить всекх злых”  Это от невежества, такие определения.  Добрые люди могут убивать с любовью, не завязывая кармических узлов. Ток нет необходимости убивать всех “злых”, есть другой путь http://eifg.narod.ru/boykov36-09.htm

10:30
14 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

110

ronin пишет:


Наш мир находится в равновесии сил? Нет, соответственно, раз возможен перекос в одну сторону, значит возможен перекос и в другую, а так же баланс. Что зависит от нас: сами мы и социум как система взаимоотношений индивидуумов. А это немало. Ну а при определённом уровне развития как первого, так и второго, открываются дополнительные возможности.


Назовите плиз, хоть один баланс? 

11:07
14 Март 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

111

У нас на Земле двух полярный Мир, то есть два разнополярных Мира или две Цивилизации (Мужского и Женского типа). Как бы не конфликтовали они, равновесие все равно сохранится. Вот, например, в Украине сейчас идет конфликт между представителями разных Цивилизаций, отсюда и взаимная неприязнь, ненависть…

13:05
14 Март 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

112

Назовите плиз, хоть один баланс?   Ты никогда не встречала счастливую семейную пару?

6:29
15 Март 2014


guest_Юрий

Гость

113

Kseniya пишет:

Volia пишет:


А вы думаете это всё от меня зависит? 


от вас не зависит ничего. Господа. поймите наконец наш мир дуален  тут не может быть 100% добра или зла априори. Идет вечная борьба между.Так чта  расслабьтесь. Хотя многое конечно бесит


Идет вечная борьба……..наш мир дуален….

Кто здесь водит машину? Есть такая деталь в машине  как аккумулятор. Дуальная штучка, опять же есть плюс и минус. И очень себе даже полезная. Что то я не заметил, чтобы внутри его шла какая то непримиримая борьба добра со злом.

Это я к тому, что в дуальном мире одни могут устраивать истерики, революции и бардак, а другие очень даже неплохо существовать. Опять же рождение детей - дуальный процесс, и где там непримиримая борьба добра со злом.

6:40
15 Март 2014


guest_Юрий

Гость

114

Kseniya пишет:

Volia пишет:



А вы думаете это всё от меня зависит? 


от вас не зависит ничего. Господа.

Очень странная фраза.

А от Вас?

А от нас?

А от кого?


9:20
15 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

115

ronin пишет:

“Добрые люди по определению не могут собраться и убить всекх злых”  Это от невежества, такие определения.  Добрые люди могут убивать с любовью, не завязывая кармических узлов. Ток нет необходимости убивать всех “злых”, есть другой путь http://eifg.narod.ru/boykov36-09.htm


Так и напрашивается песня Бабы-Яги:

В душе я добра хороша, справедлива,

Не так чтобы очень, но всё же красива.

И в каждом я только, хорошее вижу,

Я даже козявку в душе не обижу.

Но если внутри я добра и прекрасна,

То сверху снаружи — хитра и опасна,

Я в жизни любого из вас одолею,

А то и убью, но в душе пожалею.

Так многие “добрые” люди и убивают “злых”, исключительно только во имя добра. Например добрая инквизиция отправила с пытками на тот свет не одну тысячу “грешников” исключительно только ради спасения их душ. Зло любит маскироваться под Добро. Многие злодеи искренне считали себя добряками.

“Людей нельзя и… не нужно перевоспитывать. Это порождает только массовое притворство, подлаживание под выдуманные требования и стандарты. Их нельзя также усовершенствовать генетически – это усилит только власть негодяев. Их нельзя ограничивать в потреблении – это лишь умножит общее озлобление. Всего-то и надо только: дать свободу развития и волю проявления лучших созидательных способностей, т.е. коренного начала в человеке (его субстанциальности), отличающего его от всего живого в мире и в мире себе подобных. Тогда худшие из приспособительных начнут отступать и отмирать. За ненадобностью.” ?????????

9:31
15 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

116

petrovboris пишет:

“Людей нельзя и… не нужно перевоспитывать. Это порождает только массовое притворство, подлаживание под выдуманные требования и стандарты. Их нельзя также усовершенствовать генетически – это усилит только власть негодяев. Их нельзя ограничивать в потреблении – это лишь умножит общее озлобление. Всего-то и надо только: дать свободу развития и волю проявления лучших созидательных способностей, т.е. коренного начала в человеке (его субстанциальности), отличающего его от всего живого в мире и в мире себе подобных. Тогда худшие из приспособительных начнут отступать и отмирать. За ненадобностью.” 


Правильно скзано. Кто это сказал и где написано?

13:56
15 Март 2014


yunnoste

Новичок

сообщений 28

117

Эмм, это я со своим сном из 43 сообщения, просто хочу поделиться, что же все-таки произошло в реальности.

А случилось, что меня на днях выгнали из снимаемой комнаты. Хозяйка была на взводе, наговорила кучу несвязной неправдивой чуши, поставила мне ее всю в вину, да еще и добавила, что все это обо мне рассказали соседки по дому, такие же съемщики комнат, как и я.

Причем всю последнюю неделю перед событием, я явственно ощущала, как накаляется атмосфера, хотя внешних признаков не было никаких. В итоге я с отрицательным зарядом из накопившейся злобы и всего того, что, как помои на голову, вылила хозяйка на меня, эмоционально болею и стараюсь вылечиться как можно скорее.

А так - всем добра, будьте внимательны к своим ощущениям и будьте аккуратнее при выборе жилплощади для съема. :)

14:04
15 Март 2014


petrovboris

Участник

сообщений 39

118

Сказал это Марк Васильевич Бойков.  Ссылку мне указали выше:  http://eifg.narod.ru/boykov36-09.htm

Только одно мне непонятно, каким образом, если “дать свободу развития и волю проявления лучших созидательных способностей”, то “тогда худшие из приспособительных начнут отступать и отмирать” ?

Рекомендовано к прочтению

14:21
15 Март 2014


Gane

Участник

сообщений 145

119

yunnoste пишет:


А так - всем добра, будьте внимательны к своим ощущениям и будьте аккуратнее при выборе жилплощади для съема. :)


Сочувствую. 

Вот и как этот сон можно распознать?

14:41
15 Март 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

120

petrovboris пишет:

Только одно мне непонятно, каким образом, если “дать свободу развития и волю проявления лучших созидательных способностей”, то “тогда худшие из приспособительных начнут отступать и отмирать” ?


Например, человек работает слугой у какого-нибудь богатея. Поэтому он не имеет возможности работать для себя, для своего развития. Если же он получит такую возможность, то этому богатею придётся искать себе другого слугу, иначе он не выживет.