Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:37
3 Май 2015


guest_Alin

Гость

586

Вы же прямо и серьёзно утверждаете что-то обо мне вместо меня, при том, когда не можете знать о том, о чём утверждаете. 

боже, какая неожиданная реакция))

Извините, если задела

“Утверждаю серьезно”?  - Хм, это о ком то другом. 

Может быть, праздное любопытство, но можно спросить? Если б вы нашли такого человека, что бы вы сделали?

Ни-че-го! Я не путаю сны и реальность. 


17:57
3 Май 2015


guest_odamei

Гость

587

Приветствие, если еще помните… сразу не ответил… так как ждал пока все выскажутся… ответил бы дурак как я… все бы сразу замолчали…

guest_Alin пишет:

приснился сон. Бредово-аппокалиптический, но на вский случай хочу спросить. Есть ли где нибудь в мифологии такое понятие, как “смешанная душа”?

Собственно сон.

Неужели не устали служить Яме. Ладно у старика Вишвакармана северный стаж за службу Вайшраване (Кубере). У Вас у южного стража сама служба как отдых…

Уродливое существо, на уровне восприятие ощущаемое как мор (или война). Внешне отдаленно можно описать, как мумию темно синего цвета, но не то.  Со здоровенной секирой. В компании до пяти подобных уродцев рангом пониже. Появился эффектно-над ним вспыхнуло его имя на витиеватой латыни ( из-за этого не уверена в первой букве G или B ) : Goaf. 

Он рассмеялся и обратился ко мне, назвав по имени, которое я благополучно на всякий случай забыла, проснувшись, потому как это вроде мое “истинное имя”  ( на несуществующем языке). Приблизительно переводится, как “изначальный воин”

“изначальный воин”

изначальный - первозданный - существовавший ранее всего остального.

воин - японский “буси” - останавливающий копьё.

Существуют две категории живых: первое поколение и второе поколение.

Как только упорядочился хаос появились первое поколение. Они есть упорядоченный хаос и назвались “порядком”. Из порядка возникло второе поколение живых существ. В них нет “хаоса” и при соприкосновении с ним они растворяются. У первых же есть иммунитет.

- “Ты нашла меня, изначальный воин. А теперь попробуй остановить. Я даже дам тебе подсказку : найди человека со смешанной душой прежде, чем я вселюсь в него”

“смешанная Душа” (душа в единственном числе).

Это нефЕлим - смесь человека (потомка Адама - чистой Души) и ангела (чистого Духа).

Самой простой пример “смешанный лес”, состоящий из хвойных (голосеменных-ангелов) и лиственных (покрытосеменных, Адам и Ева прикрыли свою “срамоту” фиговым листом).

Лиственные произошли из хвойных, то есть не произошли, а видоизменились.

Как помнится Вы “любитель” математики и Вам легче будет объяснить.

Мешок - мех, порошок - порох…

Душок (душа) - Дух. Как видите Душа есть производная от Духа, а Дух по отношению к Душе есть первоОбразная.

Дух'=Душа (пока у Души есть неизвестная, она существует… как только неизвестная найдена… производная от числа = 0 (пустота))… поэтому если “учОные” докапаются до души… то есть найдут неизвестную (производную), то миру эндинг…

У человека Дух покрывает Душу как доспех. И в конце времен человек должен преобразовать производную Душу в Дух (интеграция-соединение).

1 Коринфянам 15:44-45:

44
    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45
    Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

В нефЕлиме же внутри Души сидит “падший” Дух-Ангел. Смесь яблони и елки.

ну, и дальше пошли картинки - “воспоминания”. Что будет, когда он придет в мир - трупы, трупы, трупы куда ни посмотри.


Эридан - это “река” Ориона. И в древности “змееносец”, то есть Орион держал в руке эту “змею”-реку.

22:02
3 Май 2015


guest_Alin

Гость

588

Приветствие, если еще помните


приветствую и благодарю)) 

2:47
5 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

589

odamei

Неужели не устали служить Яме. Ладно у старика Вишвакармана северный стаж за службу Вайшраване (Кубере). У Вас у южного стража сама служба как отдых…

:eem:
“в иврите правое = юг, а левое = север.
3225 !ymiy” 1. правый, направо; 2. юг.
8040 lamof. 1. левый, левая сторона; нареч. налево, влево, слева; 2. северный.”
“3225 !ymiy” 1. правый, направо; 2. юг. - сторона Милости (Хесед).
Это Церковь (Собрание) сынов Авраама вошедших в уровень Царственных.”
…Ну а восток - “перед, спереди, передняя сторона”, а также “древнее, прошлое”.
http://www.evangelie.ru/forum/t92403-6.html и http://www.evangelie.ru/forum/t49850-17.html (и темы в целом интересные; не смотрите на название сайта, там разных взглядов собеседники).

Эридан - это “река” Ориона. И в древности “змееносец”, то есть Орион держал в руке эту “змею”-реку.

Так можно сказать, что Феникс, или вместе.

Лиственные произошли из хвойных, то есть не произошли, а видоизменились.

Это можно как-нибудь соотнести с первым-вторым поколениями?

У человека Дух покрывает Душу как доспех

В нефЕлиме же внутри Души сидит “падший” Дух-Ангел.

Не противоречие ли? Покров - внутри. Это у нефилимов только дух “сидит” внутри?

Это нефЕлим - смесь человека (потомка Адама - чистой Души) и ангела (чистого Духа).
…В нефЕлиме же внутри Души сидит “падший” Дух-Ангел.

А не так? -
“Нефилимы” (”падшие”) - потомки земных женщин и ангелов Стражей.
Потомки земных женщин и падших ангелов - “рефаймы”.
Но они давно были. Сейчас же нефилим должен быть рожден тем же образом, или быть (физически) потомком древних нефилимов. Или как?

“смешанная Душа” (душа в единственном числе).

В данном случае наверное может обозначать искусственно объединенную, составленную душу, - до вселения, раз по “сюжету” непонятного сна она уже “смешанная” до того. Но, как бы ни было со смешанной, что будет после вселения той личности к смешанной душе, как бы вы это назвали?

в конце времен человек должен преобразовать производную Душу в Дух (интеграция-соединение).

Только в конце времен? Очень странно. Это сказано о всех временах. Вы сами сказали о человеке в ед. числе, и Павел говорил в общем смысле, а не о конце. Что происходит по вашему мнению с душами до конца времен? Они лишены возможности восстать духовно, раз не родились в конце?

Alin

Хм, это о ком то другом.

Ладно, как хотите… Мир с вами.

Я не путаю сны и реальность.

И я не путаю. Потому что сны могут быть насланными, с целью внушить желаемую мысль. А иногда бывают и последующие события, совпадающие со снами, которые под таким подозрением. Вывод: кто-то хотел “направить” сновидением, а потом психологическими уловками, по ложному пути.
Это не ново, путей обольщения немеряно.
Хотя, сны (не только те, которые под подозрением) также могут содержать, к примеру, “дружеское предупреждение”. :eem: Иногда бывают и последующие события и предупреждения, явные или между строк, подтверждающие серьёзность предупреждения, увиденного во сне.
Но сон - просто сон, чьё-то намерение/привидение/иллюзия… объективную реальность же творит Бог.

23:54
8 Май 2015


guest_odamei

Гость

590

Eeki, отвечал на языке Алин, чтобы она смогла понять… поэтому может быть Вам из вышеизложенного ничего не понятно… не удивлюсь если самой Алин ничего не понятно… беЗтолковый язык стариков непонятный… однако… но ничего скоро мы замолкнем…

eeki пишет:

А не так? -
“Нефилимы” (”падшие”) - потомки земных женщин и ангелов Стражей.
Потомки земных женщин и падших ангелов - “рефаймы”.
Но они давно были. Сейчас же нефилим должен быть рожден тем же образом, или быть (физически) потомком древних нефилимов. Или как?

НефЕлим не может быть “потомком” ангела Стража, так как они “входили” в дочерей человеческих и получали себе биологическое материальное тело человека. Они были сами себе отцами и сынами… А вот потомка нефЕлима и человека можно назвать рефаимом…

Новый фильм “Ной” смотрели..? Там показывали стражей Самузу, Магога и (г)Ога… царь Ог был последним Допотопным исполином…
Ис полин - is polin - апполоний (солнечный) или “это полынь” - “звездный”…
Во времена Ноя все были великанами… Вообще это была другая 4 раса…

из скандинавской мифологии:

“Бергельмир (или Ной) — в германо-скандинавской мифологии великан, который вместе со своей женой пережил убийство Имира.
В сагах упоминается, что Бергельмир был сыном Трудгельмира и, соответственно, внуком Имира. Когда асы убили Имира — он оказался единственным, кто построил лодку и не утонул. Позже асы создали для Бергельмира страну (Ётунхейм) к востоку от Мидгарда.
Бергельмир считается прародителем всех ётунов.

Ётуны, йόтуны в германо-скандинавской мифологии — великаны (турсы) семейства Гримтурсенов, дети Имира. Ётуны жили в Ётунхейме, отличались силой и ростом и были противниками асов и людей. Примечательно, что великанами ётуны являлись только в восприятии людей — асы не уступали ётунам ростом (об этом можно судить по текстам некоторых легенд и старинным иллюстрациям к ним). С одной стороны, ётуны — это древние исполины, первые обитатели мира, по времени предшествующие богам и людям. С другой — это жители холодной каменистой страны на северной и восточной окраинах земли (Ётунхейм, Утгард), представители стихийных демонических природных сил, враги асов. “

НефЕлимы были поставлены Стражами над Каиновым семенем…

Потомки Сифа (сына Адама) трудились в поте лица (землепашцы)… Потомки Каина по учению Стражей вместо того, чтобы трудиться и получить прощение… Придумали технологии и искусство…

http://vk.com/note19600369_11897381

До потопа Земля разделена между Симом, Хамом, Иафетом… Симу пренадлежала Асия (Азия), Хаму - Африка, Иафету - Атлантида…

перевернутая держава (”за Державу обидно (Земной шар)”)… то есть сдвиг Полюсов… Море-Океан окутывает Землю… Небосвод же держат нефЕлимы (титаны)… как только последний титан снимет ношу и вернется домой - небеса развергнуться и вода польется… (см. ролик из “Ноя”)… “Сим, Сим закройся-откройся”

Столицой царства Сима, то есть Асии была Северная Пальмира (северные пол мира)… Санкт-Петербург… Святой Камень… После потопа Петр Первый приказал откапать город из нанесенного болотистого ила… город исполинов…

Граница между Асией и Атлантидой проходила по Рипейным горам… после Потопа Атлантида превратилась Европу (часть оставшей суши Атлантиды)…

Если вспомните части Света: Австралия, Антарктида, Африка, Америка, Азия и лишь одна Европа (бывшая Атлантида)…

Рефаимов отличало шестипалость… и города из полигональной кладки…

на 50-рублевой купюре изображена последняя царица Асии - богиня Нева - шестипалая… Ростральные колонны в Санкт-Петербурге на Стрелке Васильевского острова…

в Париже на мосту “Александра III” та же дама…

кстати шестипалые были у королев Гоблинов, тех кто жил до людей (люди из Марса) и которых изгнали под землю (падшие эльфы)… зелеными их изображали, так как они питались чистым Светом… боятся музыки и песен и гибридные мутанты… иСКРы внутри нас…

Там эта искра внутри нас
То, что мы все можем зажечь
И все, что темно внутри нас
Будет мерцать на свету

Там эта сила в каждом дыхании
Там эта сила в каждой ноте
Сила эта начинается в сердце
Сила, которая поднимается через горло
И когда он плывет вверх по воздуху
Краше любой молитвы!
Эта сила Могли право так
И он всегда будет волновать ухо
Из тех, кто имеет силу услышать
Магию этой песни

Все, что сильнее внутри нас
Это говорит нам неправильно справа
Становится песню внутри нас
Чтобы прогнать ночь

В данном случае наверное может обозначать искусственно объединенную, составленную душу, - до вселения, раз по “сюжету” непонятного сна она уже “смешанная” до того. Но, как бы ни было со смешанной, что будет после вселения той личности к смешанной душе, как бы вы это назвали?

как писал выше нефЕлим - смешанная Душа с Духом падшего Ангела (падший Ангел превращается в ползающее существо - гусеницу)…

падший Ангел не может жить без Благодати, поэтому поедает Душу… при этом может даже вернуться в “исходное” состояние - “бабочка”…понятие книжный червь слышали..? это когда червь, живущий в старых книгах (мертвый Дух) с помощью вашего внимания и воображения за Вас проживает Вашу жизнь… некоторые люди начинают читать и сразу засыпают… защита от червя траянского…

Только в конце времен? Очень странно. Это сказано о всех временах. Вы сами сказали о человеке в ед. числе, и Павел говорил в общем смысле, а не о конце. Что происходит по вашему мнению с душами до конца времен? Они лишены возможности восстать духовно, раз не родились в конце?


Душа человека должна успеть окрепнуть и стать Духом…построить плоТ… найти первоОбразную и научиться говорить образами, а не находить производную до пустоты…

нефЕлимы должны просить прощения (свободой воли не обладают)… люди же выжить…

что будет после вселения той личности к смешанной душе, как бы вы это назвали?

назвал бы “Вне себя”

ПослеСловие… старик пьёт только очень горячий чай (близкий к кипятку)… последнее время заметил, что вода очень быстро охлаждается в течении пяти минут… планетка близка… наша же готова… только бы успеть включить оборонительную машину…

5:54
12 Май 2015


guest_Alin

Гость

591

не удивлюсь если самой Алин ничего не понятно…

понятно/не понятно - какая разница)) Вы же сами сказали, что у меня “не служба, а отдых ” : живи себе, живи - и умри в назначенный час ( н-р, в период между 04.02.2016-04.02.2017  ) 

Потому что сны могут быть насланными, с целью внушить желаемую мысль. А иногда бывают и последующие события, совпадающие со снами, которые под таким подозрением


а это ничего не меняет =))

Потому как нет никакой свободной воли, а есть предопределенность. Точнее так : есть “пункт А “- точка отправления и есть “пункт В” - точка прибытия. Свобода есть только в выборе пути, но никак не в месте ( и времени) назначения. Так что пытаться изменить характеристики “пункта В” - пустая трата времени.

15:26
12 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

592

odamei, спасибо за развернутый ответ. Многое неоднозначно, и ещё вопрос с “матрешками” (что кажется истиной в одной системе, в другой, в которой первая вложена как часть, может быть наоборот). Подумаю над ответом.

Alin, тогда всё - игра своей роли, с небольшой свободой экспромта, всего лишь, и в чем тогда смысл чего-либо? Не согласен. Изменение характеристик В - одно, но изменить своё место относительно к нему - вполне по выбору.

16:11
12 Май 2015


guest_Alin

Гость

593

Изменение характеристик В - одно, но изменить своё место относительно к нему - вполне по выбору


разумеется) “надо прожить свой жизнь так, чтобы не было мучительно больно”…ну и далее по тексту

тогда всё - игра своей роли, с небольшой свободой экспромта, всего лишь, и в чем тогда смысл чего-либо? 

смысл? у каждого свое понимание : у наркомана одно,  у буддиста правоверного другое. 

Может мы и вправду карму отрабатываем - тогда это вообще не поиски смысла, а наказание. А может все свелось к чистой физиологии за 9 месяцев до чьего либо рождения.


8:59
16 Май 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

594

Снился сон. Я стою около дома и тут вдруг дрогнула земля, мне стало тревожно и я со своими родными побежали в дом на крышу. Через наверное минут 5 мы увидили как стала набегать вода и поднялась практически до нас(дом одноэтажный) потом как вода пишла быстро так быстро и ушла.

12:24
16 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

595

gidrobort пишет:

Снился сон. Я стою около дома и тут вдруг дрогнула земля, мне стало тревожно и я со своими родными побежали в дом на крышу. Через наверное минут 5 мы увидили как стала набегать вода и поднялась практически до нас(дом одноэтажный) потом как вода пишла быстро так быстро и ушла.


Тоже с водой связано.

У меня были видения, где ожидается подъём воды.

Сегодня было видение (предположу что, концу августа). “Дорога (трасса), дальше проехать нет возможности (причин не видно), приходится искать объезд (ждать нет времени, надо двигатся). Выхожу из машины иду на поиск объезда. Местность зыбкая, но прослеживается заросшая старая колея. Иду по ней, в конце она выводит на просёлочную дорогу (дорога, которой явно пользуются). Возвращаюсь на встречу уже по моим следам едут в объезд разные машины. Где-то по средине старый посёлок, где некоторые водители остановились для приёма пищи. Обращаю внимание, что как и мы многие едут целыми семьями. За импровизированным столом люди делятся хлебом (едой). Что-то всех объединяет.”

14:50
16 Май 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

596

Вода говорите…12.05.15 снилось: приехала я в интересное место: то ли море, то ли озеро. В воде ворота (справа). Через них проходит одно из течений. Наблюдаю всего три течения. И все в разные стороны или просто хаотичны. Ощущение, что я вижу море, озеро и реку в одном флаконе. На берегу отдыхают люди. Я со знакомыми пошли плавать. Сама думаю, как в таком опасном месте можно плавать. Через некоторое время мы почувствовали в воде акулу (так определилось во сне). При прикосновении отнимались ноги, на время, будто немели. В панике все стали выбираться на берег.

Интересно, что за смесь такая - море, озеро, река. Почему три течения и что за ворота (или врата)?

15:07
16 Май 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

597

О, оказывается существуют ворота, находящиеся в воде-тории. Не знала. Не помню какие они были во сне, но вроде не такие “резные” и не помню красного цвета. Но идея такая.

15:45
16 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

598

nikavivi пишет:

Интересно, что за смесь такая - море, озеро, река. Почему три течения и что за ворота (или врата)?


Представь себе “Цунами”, прошла волна через озеро, вода смешалась морская и озёрная, ну а потом переполненное озеро, должно восстановить свой уровень, вот и река.

ИМХО по поводу ворот (”Дорога жизни”) там есть арка, в виде дуги. Возможно связано с Питером и Ладогой!?

Рекомендовано к прочтению

17:02
16 Май 2015


Out

Участник

сообщений 233

599

Мельком видел самолёт. Жирный. Форма кабины пилотов характерная - выдаётся за общий обвод фюзеляжа. Похоже на Boeing 747-446. Цвета раскраски белый/красный. Район - где-то западнее Японии, Южнее Китая. Летел и не падал, только похоже, что давал крен на правое крыло.

12:02
17 Май 2015


lady

Участник

сообщений 31

600

Приснилось что я в гостях у подруги , мужья уехали на работу , на улице яркий солнечный день , я смотрю в окно и вижу как высотный дом напротив падает , складываясь как карточный домик , открываю окно и вижу как следующий дом , соседний с нашим начинает оседать , на меня летит облако то ли пепла то ли пыли , я захлопываю окно , понимая что наш дом будет следующим , бегу к ванной ( там подруга принимает душ ) , колочу в дверь крича ” Скорее ! Нам нужно уходить отсюда ! ” хватаю ребёнка из кроватки .. и просыпаюсь .

Написала сюда потому , что есть вроде примета , если приснится плохой сон - надо его  рассказать кому нибудь , иначе сбудется ))