Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
30 Январь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

481

а нука влезьте на столб и зацепитесь руками за провода, вот и посмотрим на вашу физику 7 класса. . По поводу птиц, как известно всем с 7 класса ток течет по поверхности проводника но ни как не внутри него, птицам за счет малого расстояния между лапами по барабану в принципе ток. но вот возьмем массу человека и его расстояние между рук и прибавим сопротивление воздушное то как гритья один пепел останется(это касается высоковольтных линий) ну а на низковольтных линиях может только пощипать маленько(если нет дождя). Ну и на последок….. током пробивает когда летаешь во СНЕ!!!.

19:03
30 Январь 2015


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

482

Gidrobort, эл ток бъет только при разнице протенциалов. Человек, висящий на руках на одном проводе, удара не получит. Аналогично, птица, сидящая на одном проводе, не получит удара током. Если человек висит на двух проводах, то получит удар согласно закона Ома.

19:56
30 Январь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

483

можно держаться рукой за провод и стоять на земле. Не обязательно двумя руками или на двух проводах.

21:53
30 Январь 2015


lighter

Прохожий

сообщений 3

484

Очень долгое время снились сны про полеты, я тренировался, учился летать, прыгая в окно и плавно приземляясь. Со временем научился взлетать с земли и летать, летал в основновном по городу. Потом научился пролетать сквозь любые препятствия дома, провода и прочее.. Когда пытался улететь вверх сразу просыпался. Такие сны снились давно, года три назад. Сейчас в основном снятся какие-то тренировки, сравниваю между собой какие-то энергии, ощущаю энергию, наращиваю её в себе, а затем сливаюсь с такой-же, но другого рода. Или вселяюсь в другие тела и действую от их лица, при чём за один сон может быть множество таких тел, или например семья (не моя) и я по очереди в роли каждого члена семьи.

23:28
30 Январь 2015


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

485

У каждого, в этой ветке бывающего, свой сон, но есть нечто общее. Все мы строим мир близкого будущего в своих снах. Это мне сказал Голос после одного из снов. Строим мы этот мир коллективно.

Местный “постоялец” Pivovan выложил диктовку о снах: “2015-й год будет годом ярких снов. …. Чтобы лучше видеть сон, завяжите узел на веревке и положите под подушку”. Я завязал веревку и положил под подушку и … увидел такой сон.  

Иду по городу с каким-то мужчиной. Он - мой друг? и показывает мне город. Это южный, чужой город. Здания в 2 - 3 этажа покрашены в яркие желтые и зеленые цвета. Яркое солнце, контрастные  тени. На стенах зданий движущиеся тени - цветные пятна движутся в танце. Это форма местного искусства. Красивый город. На здании вывеска “Студия танцев”. Заходим. Мне долго показывали какие-то документы. Дальше плохо помню… Потом были танцы. Танцы красивые, но эротические. Хорошо помню - танцуют яркие фигуры. Яркие люди не земного типа….похожи на древних индейцев. Потом хуже - яувидел себя на улице - мой друг обнимает меня и гладит по заднице! Тьфу, какая гадость! Я ударил его и убежал.

Потом был разговор с Голосом. Мы долго беседовали. Неудобно говорить, но мы обсуждали роль секса в современном обществе и роль секса в будущем. Говорили о тантрическом сексе. Извините за откровенность. Но будущее нужно строить!

23:56
30 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

486

PROSTAK пишет:

можно держаться рукой за провод и стоять на земле. Не обязательно двумя руками или на двух проводах.


За оголённый провод нельзя. Проверено на опыте. белила стену, а электрики провели провод с насечкой на изоляции. Стена кирпичная. Побелка-то сырая. кисть мокрая, рука мокрая.  так шарахнуло. Это по стенке ток прошёл. А если бы за голый провод, было бы хуже. Я вообще к току чувствительная. А как людей убивает оборванным проводом - если случайно задевают. Эту технику безопасности мы сдавали отдельно по электричеству. Так что если не очень уверен, забыл что-то (ничего страшного, всё невозможно помнить),  лучше лишний раз перестраховаться. Никто за это не осудит.

1:11
31 Январь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

487

St. Vladimir пишет:

Gidrobort, эл ток бъет только при разнице протенциалов. Человек, висящий на руках на одном проводе, удара не получит. Аналогично, птица, сидящая на одном проводе, не получит удара током. Если человек висит на двух проводах, то получит удар согласно закона Ома.


умник читай пост получше, и повеси на одном проводе в 10000 вольт


8:50
31 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

488

Владимир, а тантрический гомосексуальный секс бывает? Хотя и так понятно, что за природа голосов, диктовок и т.п. 

15:07
2 Февраль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

489

Видео - “голый мужик повис на проводах высоковольтной линии”. не волнуйтесь, жив. Его сняли благополучно.

http://www.yapfiles.ru/show/410788/323fcaaf3e6e4c8...

На проводе в сеть не рекомендуется, так как ситуации могут быть разными, и зависит от многих причин, например от индивидуальной чувствительности, от сопротивления кожи - у всех разная. От состояния нервных волокон. Были случаи, когда человека убивало эл. током в таких случаяХ. которые по всем правилам считались абсолютно безопасными и сила тока, напряжение, совокупность всех опасных факторов раньше никогда не причиняла никакого вреда при контакте с человеком. Но в отдельных случаях этот контакт заканчивался смертельным исходом.


“”На самом деле причина в следующем. Птицы хватаются двумя лапами за один провод, шунтируя участок провода между лапами, соответсвенно ток через птицу протекает. Но всё это крайне не опасно по двум причинам:
1. Сопротивление в контакте провода с птицей гораздо меньше сопротивления контакта металлов;
2. Расстояние между лапами настолько мало, что между лапами возникает небольшая разность потенциалов.
Отсюда, по закону Ома для участка цепи, по лапам птицы протекает очень маленький ток. Вот если бы птица ноги на метр раздвинула хотябы, то даже на одном проводе тяпнуло бы. Поэтому же у больших птиц больше шансов получить. Не советую так хвататься за фазовый провод, даже если заземления нет вовсе. Через заземление потому и бъёт всегда сильнее, что разность потенциалов между фазовым проводом и землёй достаточно большая. Но и при влажной коже на большом расстоянии (все же человек руки раздвигает на метр и больше) потрясёт. “”


Но так же зависит от собственной электроёмкости человека. И при присоединении к проводу, даже если чел. не заземлён, возникает дуга в первый момент - а там уже у каждого по-своему процесс пойдёт, кого-то и до смерти может поразить.

В общем, повиснуть только на одной руке на проводе можно, иногда и безопасно, а иногда и нет. Как повезёт.

20:10
2 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

490

21:20
2 Февраль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

491

Сон два дня назад приснился. Очень тяжёлый. По посёлку какому-то незнакомому ходили люди и большие медведи, и я как будто там жила почему-то. И медведей все побаивались, старались обходить их. Потом стали пропадать дети маленькие и собаки. Я начала кричать. что это медведи их едят. Тут ко мне подходит на двух ногах медведь с угрожающим видом. Я высоко подняла ногу (была в свитере, брюках и тяжёлых ботинках) и ударила этого медведя в грудь ногой изо всей силы. Медведь упал сразу и лежит. Я помню, как я очень удивилась. Сама не ожидала, что он так легко упадёт. ну, думаю, теперь знаю, как от медведей защищаться. Но дети пропавшие не нашлись. Проснулась с тяжёлым чувством из-за этого.

22:30
2 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

492

Вообще вещие сны снятся обыкновенно (хотя какое тут обыкновенно) по четвергам. Медведи могут быть укзателем на ЕдРо или Дмитрия Анатольевича. Не знаю, если падение и случится, то не скоро.

23:33
2 Февраль 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

493

gidrobort

умник читай пост получше, и повеси на одном проводе в 10000 вольт

Вы не правы! Например на работающих ЛЭП свыше 110 тысячь по проводам даже ходят.

Рекомендовано к прочтению

23:59
2 Февраль 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

494

Alogizma пишет:

Видео - “голый мужик повис на проводах высоковольтной линии”. не волнуйтесь, жив. Его сняли благополучно.

http://www.yapfiles.ru/show/410788/323fcaaf3e6e4c8...

На проводе в сеть не рекомендуется, так как ситуации могут быть разными, и зависит от многих причин, например от индивидуальной чувствительности, от сопротивления кожи - у всех разная. От состояния нервных волокон. Были случаи, когда человека убивало эл. током в таких случаяХ. которые по всем правилам считались абсолютно безопасными и сила тока, напряжение, совокупность всех опасных факторов раньше никогда не причиняла никакого вреда при контакте с человеком. Но в отдельных случаях этот контакт заканчивался смертельным исходом.


“”На самом деле причина в следующем. Птицы хватаются двумя лапами за один провод, шунтируя участок провода между лапами, соответсвенно ток через птицу протекает. Но всё это крайне не опасно по двум причинам:
1. Сопротивление в контакте провода с птицей гораздо меньше сопротивления контакта металлов;
2. Расстояние между лапами настолько мало, что между лапами возникает небольшая разность потенциалов.
Отсюда, по закону Ома для участка цепи, по лапам птицы протекает очень маленький ток. Вот если бы птица ноги на метр раздвинула хотябы, то даже на одном проводе тяпнуло бы. Поэтому же у больших птиц больше шансов получить. Не советую так хвататься за фазовый провод, даже если заземления нет вовсе. Через заземление потому и бъёт всегда сильнее, что разность потенциалов между фазовым проводом и землёй достаточно большая. Но и при влажной коже на большом расстоянии (все же человек руки раздвигает на метр и больше) потрясёт. “”


Но так же зависит от собственной электроёмкости человека. И при присоединении к проводу, даже если чел. не заземлён, возникает дуга в первый момент - а там уже у каждого по-своему процесс пойдёт, кого-то и до смерти может поразить.

В общем, повиснуть только на одной руке на проводе можно, иногда и безопасно, а иногда и нет. Как повезёт.


В Харькове мужик залез на электропору, разделся, споткнулся и повис на проводах высоковольтки. Его несколько раз ударило током, он получил ожоги 60% тела, но..

Наша умная алогизма, не умничаем и дочитываем коменты, а мужик висит не на проводах а на опоре с изоляторами от тока и даже там его покоцало.

0:08
3 Февраль 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

495

Cep пишет:

gidrobort

умник читай пост получше, и повеси на одном проводе в 10000 вольт

Вы не правы! Например на работающих ЛЭП свыше 110 тысячь по проводам даже ходят.


Модератор, просьба удалить этот пост, так как он может нанести вред жизни и здоровью людей, а вы сер прежде чем писать тут чушь учите мат. часть по работе на высоковольтных линиях, чтоб не комментировать херню.