Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

18:07
22 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1156

nikki, да вы же забыли про регенерацию. Если что, то и восстановить же можно. Кстати, а что страшнее : забыть о регенерации , так как нас 7 ярдов,  или вспомнить о ней и регулировать рождаемость? 

18:24
22 Апрель 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

1157

oratora пишет:

nikki, да вы же забыли про регенерацию. Если что, то и восстановить же можно. Кстати, а что страшнее : забыть о регенерации , так как нас 7 ярдов,  или вспомнить о ней и регулировать рождаемость? 


не важно.сама идея того что ктото будет решать кому и за какие прегрешения в принудительном порядке -уже античеловеческая.с моей точки зрения.я думаю что из этих двух вещей страшнее третья.это потерять человеческий облик.опять таки субьективно

19:14
22 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1158

nikki пишет:

не важно.сама идея того что ктото будет решать кому и за какие прегрешения в принудительном порядке -уже античеловеческая.


nikki, а все законы античеловечны, так как они лишают человека свободы воли. Вот в Израйле, например, все юноши и девушки должны отслужить в Армии. Вообще сама служба уже является насилием. Но она нужна. То есть в ней есть острая необходимость. Так и с регулированием населения. Да, если понадобится, то человечество прибегнет к этой мере. В Китае уже применялось. Сейчас разрешили второго ребёнка заводить, насчёт третьего - не знаю.  Кстати, всегда есть выход - не нравятся законы общества -смени страну или  живи вне общества. На Земле ещё есть уголки , где можно жить в полной изоляции. 

В рассматриваемом  случае ни о какой античеловечности речь вообще не идёт, так как всегда можно восстановить . Это во-первых. Суды в нашей да и в вашей стране работают исправно и каждый день кому-то выносится приговор. Вы что-то не кричите, что это античеловечно, что недопустимо в принудительном порядке сажать человека. 

Знаете, я абсолютно уверена, что если на Земле возникнет глобальное перенаселение , то регулирование деторождения будет введено, не зависимо от того, будут ли  открыты тайны регенерации . 

19:46
22 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1159

Прально, диктатура. А как вы думали, может себе позволить отдельно взятый муравей навыпендриваться на матку?))

20:14
22 Апрель 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1160

oratora пишет:

если на Земле возникнет глобальное перенаселение , то регулирование деторождения будет введено, не зависимо от того, будут ли  открыты тайны регенерации . 


Да, как вариант. А еще будет регулирование естественным путем. Следствие перенаселения - жуткое загрязнение и нехватка ресурсов. Просто вымрет часть и все.

20:55
22 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1161

Alf-Dest, да, как вариант. Но скорее всего введут определённое количество населения и не будут позволять за него выходить. В книге  О. Хаксли “О, дивный , новый мир”  как раз описывается философия будущего западного мира. Там и стерилизация, и дети из “бутылки”, и наркотики всему населению, и смерть в 60 лет, и кастовое разделение мира, и выращивание детей в детдомах, и отказ от семьи, и ментальная обработка всех граждан.

21:04
22 Апрель 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1162

oratora пишет:

 как раз описывается философия будущего западного мира.


Это будет философия всего мира. Это объективно: лосенок маленький, на всех не хватит.

21:09
22 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1163

Alf-Dest, ну книжка-то описывает страшный мир. Почитай. Не хотела бы я жить в таком мире. 

21:16
22 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1164

21:40
22 Апрель 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1165

oratora пишет:

Alf-Dest, ну книжка-то описывает страшный мир. Почитай. Не хотела бы я жить в таком мире. 


Да я читал. :)))

Страшный? Да нет, реальный. Знаешь в чем достижение т.н. пропаганды? Хомячкам успешно внедрили в моцк идею некоей “социальной справедливости”. Идея красивая, но нереальная.

22:02
22 Апрель 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1166

Вот, посмеяццо штоли:

https://lleo.me/arhive/fan2004/sverchok.shtml

6:12
23 Апрель 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

1167

oratora пишет:

nikki, а все законы античеловечны, так как они лишают человека свободы воли. Вот в Израйле, например, все юноши и девушки должны отслужить в Армии. Вообще сама служба уже является насилием. Но она нужна. То есть в ней есть острая необходимость. Так и с регулированием населения. Да, если понадобится, то человечество прибегнет к этой мере. В Китае уже применялось. Сейчас разрешили второго ребёнка заводить, насчёт третьего - не знаю.  Кстати, всегда есть выход - не нравятся законы общества -смени страну или  живи вне общества. На Земле ещё есть уголки , где можно жить в полной изоляции. 

В рассматриваемом  случае ни о какой античеловечности речь вообще не идёт, так как всегда можно восстановить . Это во-первых. Суды в нашей да и в вашей стране работают исправно и каждый день кому-то выносится приговор. Вы что-то не кричите, что это античеловечно, что недопустимо в принудительном порядке сажать человека. 

Знаете, я абсолютно уверена, что если на Земле возникнет глобальное перенаселение , то регулирование деторождения будет введено, не зависимо от того, будут ли  открыты тайны регенерации . 


где то я подобое уже слышала.был такой чувак усатый -вроде Адольфом звали.нет желания обсуждать подобное

13:55
23 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1168

nikki, а Адольфы не сами по себе рождаются. Я так понимаю, что Хаксли вы не читали. Это не адольфовская задумка, а целенаправленное движение всего западного мира, а может и не только западного. Китайцы применяли, немцы применяли, англичане применяли, американцы и канадцы применяли, а ещё и принудительно скрещивали негров и белых. А я вот не уверена, что сейчас не применяют. Слишком уж много случаев бесплодия по всему миру. Можно, конечно, кричать про экологию. Но уж больно прибыльное дело - искусственное оплодотворение. Корреляция между бесплодием и ЭКО прослеживается. Не находите?

И вообще, это страусинная политика : событие есть , а говорить о нём нельзя, мол фашизм же.

Рекомендовано к прочтению

14:27
23 Апрель 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

1169

oratora я не считаю свое нежелание говорить о праве принудительной стерилизации страусиной политикой.это вообще не актуально пока к счастью.

не знаю о каком событии “которое есть” вы говорите.были домыслы и фантазии.события я не заметила

14:52
23 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1170

nikki, а почему вы зацепились именно за стериализацию? Есть и другие методы регулирования населения. Слава Богу, пока нет такого закона. Вернее , он был и отменён совсем недавно в Китае. Но ведь на пустом месте такие утопии , как “О, дивный, новый мир”, не возникают. Сюда ещё и “МЫ” Замятина можно добавить. И всё написано в начале прошлого века. Подходы немного разные, а суть одна - тотальный контроль населения. Да и рабство ещё не изжито в мире (Мавритания, Индия, Непал, штат Миссисипи только в 2013 году официально отменил у себя рабство). 300 лет Англия продавала ирландцев в рабство в Канаду и США. Какие фантазии? Всё официально, только вот белые не могли столько работать , сколько чёрные, вот и заставляли ирландок рожать от негров. А эксперименты немцев в концентрационных лагерях? Тоже фантазии? Надо хотя бы раз в год транслировать фильм “Обыкновенный фашизм”. Да они своих свободных немок не жалели - Т.Манн, “Все люди враги”.  

Не знаю, есть пандемия или нет, но весь мир сейчас под контролем .

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: